*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Надежда всегда окупается (Шаман кинг)
Надежда всегда окупается
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:31 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Никто
Рейтинг: G
Жанр: Vignette
Disclamer: Не моё
Правила размещения: С указанием меня как автора
Заметка от автора: Не судите строго. Это просто моё заветное желание...
Summary: Всё происходит через месяц после победы Йо над Хао.

Тьма плела свои тонкие паутины над маленьким японским городком. Комната, залитая серебряным светом одинокой луны. Парень сидит на деревянном подоконнике и смотрит куда-то в даль. Если присмотреться, он не один.
--Как ты думаешь, Амидомару, турнир продолжится?
--Я не знаю, Йо. На этот вопрос тебе сможет дать ответ только время.
--Да… как я скучаю по старым временам. Прошёл уже месяц. И волей неволей закрадываются мысли, что турнира так и не будет.
--Нельзя терять надежду.
--Я знаю. Помнишь, единственное, в чём были согласны Трей и Рен, так это в том, что Джоко непременно нужно покалечить за его тупую шутку. Помнишь, как Рио вечно поправлял свою причёску. Помнишь, через сколько всего мы прошли, сколько пережили. Ты помнишь, Амидомару?
--Конечно, помню. Как будто это было вчера. Я уже давно не видел Басона и Такагеро.
--А я давненько не видал Рена и Рио. Наше приключение я готов переживать снова и снова. Всю оставшуюся жизнь.
--Йо? Ты не спишь? --в комнату тяжёлым шагом зашла Анна. Она пригладила назад растрёпанные волосы и присела на краешек кровати.
--Я не могу заснуть.
--Тебе завтра рано вставать. Не забывай, у тебя тренировка. Ты же знаешь, что будет, если ты не выполнишь все упражнения.
--Я знаю. Но я всё думаю о турнире…
--Йо. Пора смериться с тем, что турнир шаманов уже не продолжится. Зачем питать липовые надежды? Пора спуститься с небес на землю и зажить таки обычной жизнью! Ты же не сможешь всю жизнь хандрить?
--Но Анна, а вдруг…
--Никаких НО! Если я ещё раз услышу о турнире, то ты не будешь есть гамбургеры до конца своих дней!
--Но, Анна…
--А теперь иди спать. Ты завтра бежишь 40 километров!
--…Ты говорила двадцать…
--Ты же сам сказал, что турнир продолжится? Тебе надо готовиться! Чтобы быть в форме!
--Но…
--45 километров! --девушка одарила парня холодным взглядом и удалилась из комнаты. Йо пожал плечами и лёг в кровать. Через пару минут шаман заснул. Ему снились гамбургеры и двухлитровая бутылка коллы. Дух увидел на лице хозяина мечтательную улыбку, и убедившись, что он спит, Амидомару просочился сквозь стену в соседнюю комнату.

--Почему ты так жестока к Йо? Ты ведь и сама всё время об этом думаешь.

Девушка, сидевшая на стуле повернула голову.

--Да, знаю. Просто очень сложно терпеть, когда Йо каждые пять минут вспоминает о своих друзьях и об их приключениях. Ты же знаешь, как я люблю Йо. Я очень хочу, чтобы он выкинул из головы эти мысли. Чтобы он не питал надежд. Я чувствую, как он мучается. Ты ведь тоже это ощущаешь?
--Да, ему тяжело. Он каждый день вспоминает друзей и мечтает их увидеть. Если честно, я тоже уже и не верю, что турнир шаманов продолжится. А Йо верит. Это его заветная мечта. Вернуть былое. Вернуть шутки, веселья и приключения. Он говорит мне это каждый день.
--А я не хочу, чтобы ему было плохо. Понимаешь? Не хочу. Сколько он ещё протянет? Через год будет ясно, что турнира не будет. А ему будет ещё больнее. С каждым днём чаша наполняется надеждой. И чем больше надежды накопится, тем больше прольётся, когда Йо осознает правду. А чем больше прольётся, тем тяжелее будет Йо.
--Я понимаю тебя. Просто я думаю, не нужно с ним так грубо. Ты ведь его будущая невеста. Попытайся поговорить с ним спокойно. Без приказов и крика. Просто поговори.
--Ну что ж, я попробую. Спасибо, Амидомару.
--Всегда пожалуйста.
--Я пойду прямо сейчас. --Анна уверенно встала и двинулась к двери. Амидомару довольно улетел по каким-то своим делам.

Дверь в комнату шамана скрипнула.
--Йо… --тихо позвала девушка. --Йо. --никакой реакции. --Йо, проснись, я хочу с тобой поговорить!!!
--А, что?!
--Я пришла поговорить. --тихий голос. Анна села рядом с Йо, тот сел в кровати и удивлённо уставился на невесту.
--Что ты хотела?
--Послушай, прости что я наорала на тебя. Я понимаю. Ты скучаешь по друзьям. По веселью. Пойми, я просто не хочу, чтобы ты мучался. Я чувствую, что тебе плохо. Нужно жить дальше.
--Анна…
--Заткнись! Не перебивай! Так вот. После таких приключений, конечно, очень трудно жить нормальной жизнью. Но рано или поздно, надежда не оправдает твоих доверий. Чем дольше ты надеешься, тем больнее будет осознать, что всё кончено.
--Анна!
--Ну что?!
--Ты слышишь?
--Что я должна слышать?!
--Тссс…
Анна на секунду замолкла и услышала тихое попискивание.
--Телефон? В такое время?!
--Это не телефон… --даже не веря себе, поражённо говорил Йо.
--Неужели это…
--МОБИЛЬНЫЙ ОРАКУЛ!!!

Турнир продолжается…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Надежда всегда окупается (Шаман кинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов