*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Ты мой ангел! (Umineko no Naku Koro Ni)
Ты мой ангел!
Genso_OkamiДата: Среда, 20.06.2012, 22:50 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Elizabeth Mar
Фэндом: Umineko no Naku Koro Ni
Персонажи: Джессика/Канон,
Нацухи и Кинзо Уширомия
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика,
Ангст, POV, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Первая встреча Джессики и Канона...
Публикация на других ресурсах:Не думаю что это кому то понадобиться, но если такое случиться - берите, только скажите
Примечания автора:Не часто пишу фики такого размера, так как не очень хорошо получается. Но этот резко захотелось написать, когда в инете нашла одну милую картинку на тематику этого пейринга. Буду рада критике


Мне всегда было интересно, что испытывают девушки, наконец узнав, что значит любить. Ещё с самого детства, я часто спрашивала у мамы что такое настоящая любовь и чувствует ли такую любовь мама по отношению к отцу. Но сколько бы я не спрашивала ответа, так и не получала. Мне было до боли обидно и грустно из-за того, что мама не захотела делиться со мной ответами, но я молчала, надеясь на то, что когда-нибудь я всё-таки узнаю ответ на свой вопрос.
И этот день настал...
В тот день мне исполнилось четырнадцать, я впервые посетила остров, на котором жил мой дедушка. Выходя на берег, я заметила стаю чаек, которые улетали назад в ту сторону, где находился город. Это было очень красиво: наблюдать за этими белыми прекрасными парящими птицами. Именно тогда я и услышала его голос. Тихий и спокойный, он стоял за моей спиной, держа в руке небольшой голубой зонтик.
Я застыла, смотря в холодные голубые глаза незнакомого мне парня, и не сразу заметила, как пошёл дождь. Незнакомец поднял над моей головой зонтик и молча, предложил взять его под руку. Идя так близко рядом с ним, я немного покраснела, отводя взгляд в сторону. Он же просто медленно шел, ведя меня за собой без всяких эмоций на лице. Всё то короткое время, что мы пробыли вместе, пока не дошли до особняка, я чувствовала радость и некое смущение для меня не свойственное.
— Госпожа, мы пришли,— голос был также холоден, как и он сам, и это, почему-то, ничуточки меня не удивило.
В последний раз, посмотрев на меня, парень развернулся и направился в противоположную сторону от меня. Я же осталась стоять на пороге дома, всё ещё находясь во власти новых непонятных мне чувств.
Вдруг раздался громкий стук и звон, который появлялся, когда разбивали что-то вроде посуды. Послышались крики, и я сразу же по голосу поняла, что это мой дед. Не раздумывая, я направилась туда, куда недавно ушёл тот парень и замерла на пороге, когда увидела того же парнишку. Он сидел на полу в полусогнутом положении, а над ним возвышался дед, заносящий руку для удара.
— Стой! – крикнула я и бросилась в сторону деда, перехватив его руку и тем самым защитив молодого парня.
— Убирайся с моей...Джессика?! Как ты посмела остановить меня?!
По выражению лица Кинзо Уширомия я поняла, что в этот раз я действительно влезла туда, куда не должна была. Но всё ещё сидевший на полу парень заставил меня перестать думать об этом сейчас и успокоить дедушку пока ещё не поздно.
— Насилие — это не лучший способ решения проблем,— произнесла я сиплым голосом, боясь смотреть в сторону деда.
— Ты собираешься учить меня жизни?
Дед откровенно издевался надо мной, но я была достаточно крепким орешком, чтобы выдержать и это. Посильнее стиснув кулаки, я вновь заговорила, только уже более спокойным голосом:
— Я не вправе вас чему-то учить, но у меня есть принципы, от которых я не собираюсь отступать даже сейчас. Простите.
— Он всего лишь мебель в этом доме! Зачем это ты его защищаешь?! – возмущался Кинзо Уширомия пытаясь ослабить мою хватку на его правой руке.
— Дедушка, как ты можешь называть кого-то вещью так легко? Ведь этот парень человек, ты не можешь так его называть! – сорвалась я на крик.
Вторая ладонь дедушки опустилась на мою правую щеку почти незаметно. Боль пронзила всё моё тело, и я бы, наверное, упала, если бы не сидевший парень, который помог сохранить равновесие. Приложив руку к щеке, ставшей алой, я подняла взгляд на главу семьи Уширомия. Взгляд его глаз заставил меня содрогнуться от отвращения. Они были пустыми и лишёнными жизни. В них горела лишь одна жгучая ненависть и ярость. Было противно наблюдать за этим, и я просто закрыла глаза, чтобы больше этого не видеть.
— Знай своё место! Ты пока такая же вещь, как и этот прислуга, так что не смей орать на меня!
— Джессика!
Резко развернувшись и открыв глаза, я заметила маму, которая бежала в мою сторону. Я уже столько дней её не видела, что только сейчас, вновь находясь с ней рядом, поняла, как скучала.
— Мама!
— Следи за своей невоспитанной дочкой, Нацухи, или в следующий раз она так просто не отделается.
Сказав эти слова, дедушка покинул столовую, оставив маму смотреть на меня круглыми от страха глазами. Больше не теряя времени, я развернулась и подала руку парню для того, чтоб помочь ему подняться. Когда он не принял моей помощи, я улыбнулась и вновь протянула руку:
— Я Джессика.
— Вещам не принято представляться,— вновь не выражая никаких эмоций, произнёс парень, отряхивая свою одежду.
— Не унижай себя так, как хочет дедушка, делай всё наоборот.
Я вновь улыбнулась и отвернулась от парня, посмотрев на маму, которая до сих пор не отошла от шока.
— Канон,— позвал чей-то грубый голос.
Чуть повернув голову в сторону, я весело сказала:
— Ну вот, теперь я знаю твоё имя. Приятно познакомиться, Канон.
— Джессика, ты так напугала меня,— прощебетала мама, подбегая ко мне и осматривая мою всё ещё красную щеку. – Больше никогда так не делай.
— Извини, такого больше не повторится,— заверила я маму, уводя её из столовой и направляясь на второй этаж, где и была расположена моя новая комната.
Я всегда интересовалась тем, что же такое настоящая любовь и теперь, прожив целых четырнадцать лет, я, наконец, узнала это. Те нежные и одновременно пугающие чувства, которые я испытывала к Канону и есть мой способ любить. Эти чувства могут не походить на чувства остальных таких же влюбленных, как и я, так как все мы испытываем совершенно разные чувства по отношению к тем, кого любим. Каждый человек способен понять, где любовь, надо просто повнимательнее присмотреться к окружающим. И чтобы мы не испытывали к человеку, которого любим, чувства не должны поменяться, ведь настоящая любовь должна длиться вечно. Вот и моя, возможно безответная любовь, будет длиться вечно. Я навсегда сохраню в памяти лицо Канона, человека который показал мне любовь.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Ты мой ангел! (Umineko no Naku Koro Ni)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов