*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Прощение (One Piece)
Прощение
Genso_OkamiДата: Четверг, 21.06.2012, 00:27 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Elizabeth Mar
Бета: Всё сама
Фэндом: One Piece
Персонажи: Эйс/
Хэнкок, Мугивары
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика,
Ангст, Повседневность, AU
Предупреждения: OOС
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Ссора и способы извинения
Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора


Это случилось вновь. Молодая женщина упрямо смотрела на картинку, которая по её мнению висела не в том месте и совсем не сочеталась с интерьером гостиной. Она была уверена, что этот живописный портрет просто обязан висеть в её спальне, а не пылиться здесь, где проходит не только она и её теперешний парень, но и ещё друзья, и куча знакомых.
Вот правда её парень совсем не был согласен снять картину и перевесить её в спальню, говоря, что портрет его младшего брата не может висеть там, где каждое утро, просыпаясь, он, будет видеть его улыбающееся лицо.
- Хэнкок, давай повесим её на кухне? – мягко предложил Портгас, пытаясь сдержать злость в голосе.
Девушка хмыкает и отворачивается, продолжая смотреть на картину. Кулаки юноши сжимаются, но он продолжает изо всех сил успокоиться, лишь бы не сделать ссору ещё более серьёзной. Эйс прекрасно помнит, как заканчивались их вечные стычки после того, как он, не сдержавшись, начинал кричать, уходя в комнату и целый день просто игнорируя девушку. Конечно, Хэнкок никогда не уступала Эйсу ни в чём и даже в характере, так что последнее слова всегда оставалось за ней. И именно это последнее сказанное слово делало их врагами на продолжительное время.
Правда их ссоры никогда не длились больше дня и на следующее утро, просыпаясь, они вновь вели себя так будто вчера вовсе и не ссорились.
- Прихожая? – выдавив из себя улыбку, поинтересовался Эйс. – Я уверен, она будет прекрасно смотреться там.
Отрицательное качание головой и упрямо сжатые губы послужили ответом на заданный вопрос. Да, больше Портгасу было не нужно, чтобы понять то, что ни одно его предложение не угодит этой девушке. Она будет упорно стоять на своём, но она не добьётся ничего, Эйс не позволит.
В этой квартире жили они оба и он, несмотря на всю любовь к своему брату не может позволить себе просыпаться, смотря не на лицо своей девушки, а на лицо Луффи, который уже как год покинул город, уехав в путешествие со своими друзьями.
- Тогда нам не зачем разговаривать,- холодно проговорил Эйс. – Или оставляй картину висеть здесь или просто сними её.
Это стало последней каплей для Боа Хэнкок, и резко развернувшись, она впилась взглядом в Эйса. Голубые глаза блестели от гнева и ярости, которая переполняла её.
- Ты! – указав на Эйса тихо, но грозно произнесла Хэнкок, запрокидывая голову, как подобает богине, а не обычной девушке, какой и являлась Боа. – Не смеешь говорить мне о том, чтобы выкинуть эту картину. Это единственное, что напоминает нам о Луффи,- произнося имя брата Эйса, ярость пропала из голубых глаз и на смену ей пришла нежность.
- Если ты так любишь моего брата, почему ты встречаешься со мной, а не с ним? – проигнорировав скрытую угрозу в словах Хэнкок, спросил Портгас.
На секунду в глазах девушки мелькнула боль, но она спрятала её так быстро, что Эйс подумал, что ему просто показалось.
- Хороший вопрос, я и сама задумывалась над этим.
Закончив говорить, Хэнкок развернулась и покинула комнату, оставив Эйса наедине с самим собой. Нет, на этот раз криков не было, но спокойно произнесённые слова доставили намного больше боли, чем бессмысленные крики…

- И что дальше? – донёсся звонкий голос из белоснежной трубки телефона, который Хэнкок держала в руке.
- Я ушла.
Ей не надо было быть ясновидящей, чтобы знать, что на это ответит Нами. Знала, но соврать сказав о том что вместе того чтобы уйти, Хэнкок пыталась переубедить Эйса, девушка не могла. Они с Нами никогда не были подругами, но, даже не смотря на это, рыжеволосая девушка всегда помогала ей.
Нами была подругой Луффи, и именно она сейчас находилась на другом конце света вместе с ним и остальными друзьями, согласившимися на глупейшую идею, которая когда-либо посещала голову младшего брата Эйса – отправиться в путешествие.
- Ты ведь знаешь, что я скажу на это? – тихо поинтересовалась подруга Луффи.
- Знаю, но…
Нами не дала закончить, перебив Хэнкок на полуслове.
- Иди и извинись.
- Эйс-сан уже пытался разгладить ваш маленький конфликт, но вы проигнорировали его, тем самым обидев его. Так что я согласна с Нами, извинитесь перед ним,- проговорила Нико Робин, забирая трубку у рыжеволосой.
- Робин, но если я извинюсь первой…
- Вы помиритесь,- закончила Робин, вновь передавая трубку своей лучшей подруге.
- Послушай Робин, Хэнкок, и извинись перед Эйсом, я уверена он перестанет на тебя сердиться. Ладно, нас зовёт Луффи, позвони чуть попозже.
Положив трубку на холодную постель, Хэнкок нахмурилась, задумавшись над советом девушек. Конечно, она понимала, что они были правы, но признать то, что она оказалось той, кто создал эту нелепую ссору, было ей непостижимо.
Дверь в комнату приоткрылась, пропуская лучики света. Эйс застыл около порога, смотря на Боа и не решаясь войти. Он всё ещё обижался и не хотел сейчас слушать крики, а после и ругань, которую он не сможет сдержать, как бы ни старался.
- Прости…
Тихий голос девушки заполнил спальню, заставляя Портгаса вздрогнуть как от удара. Слышать такое от самой Боа Хэнкок было не привычно и даже неудобно. Эта девушка всегда славилась тем, что она никогда не извиниться и не попросит прощения даже если будет виновата. Все знали её как чёрствую, с ледяным сердцем и холодными голубыми глазами богатую дочь мэра города.
- Что…? – всё ещё не веря, переспросил Эйс.
- Прости… я была не права,- слова выходили вымученными, и казалось, девушка пыталась их произнести так сильно, что светлые капельки пота выступили на лбу. – Я не должна была говорить тебе так и я должна была послушать, когда ты предложил повесить портрет в другой комнате, но я этого не сделала, и поэтому мы поссорились.
Хэнкок подняла взгляд, боясь взглянуть в сторону парня, но ей и не пришлось. Он сам подошёл присев на кровать и улыбнувшись, заглянул в её небесно-голубые глаза. Лёгкое прикосновение к щеке дало понять девушке, что Эйс простил её.
- Не надо просить у меня прощение,- тихо прошептал парень, мягко целуя нежную кожу гладкой щеки. – Я тоже был виновен в этой ссоре,- вновь поцелуй только на этот раз в холодный лоб.
- Значит, мы всё-таки можем повестить картинку в спальню? – робко спросила Хэнкок, за что получила лёгкий толчок в плечо и сладкий поцелуй в губы, который заставил её забыть о картине на некоторое время.

- Луффи! – воскликнула Нами, резко распахивая дверь гостиницы.
- М…? – парень сидел на полу, поедая очередную порцию мяса принесённую Санджи совсем недавно.
- Твой брат и Хэнкок опять поссорились!
- М…? – вновь промычал молодой темноволосый парень, пытаясь проживать кусок сочного мяса.
- Перестань жевать!
Монки Д. Луффи слабо улыбнулся, доев последний кусок и посмотрел на Нами.
- Они помирятся, поверь.
- Луффи, Нами, вы здесь?
В комнату вошёл Фрэнки, молодой мужчина, приходящийся Луффи двоюродным братом. За ним следовала Робин, которая, как и обычно несла в руке очередную книжку, купленную в магазине за углом.
Зоро, лучший друг Луффи спал на диване, а рядом с ним лежал Чоппер, свернувшись клубком. Брук с Санджи и Усоппом вошли в комнату самыми последними, неся шикарный предновогодний ужин.
- Не беспокойся Нами, они не будут долго ругаться и скоро помириться,- заверила её Нико Робин, присаживаясь на мягкое кресло.
- Да-да, послушай Робин, эта парочка никогда долго не ругается,- произнёс Усопп.
- Йо-хо-хо, это их не первая ссора, так что Нами-сан не беспокойтесь.
Брук подойдя к кровати, приподнял скрипку собираясь сыграть что-нибудь под стать приближающемуся Новому году, чтобы развеселить своих друзей.
- Уже утро? – просыпаясь, поинтересовался Зоро.
- Вечер уже, вечер глупый маримо,- произнёс Санджи, расставляя разнообразные блюда на небольшой стол.
- Что ты сказал? – сразу же завёлся Зоро, но был вовремя остановлен проснувшимся Чоппером.
- Праздник же, не ссорьтесь.
Мягкая успокаивающая музыка зазвучала сразу же, как Брук провёл стручком по натянутой струне.
- С праздником всех,- проговорил Брук, начиная играть.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Прощение (One Piece)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов