*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » "Сладких снов, госпожа" (Umineko no Naku Koro Ni)
"Сладких снов, госпожа"
Genso_OkamiДата: Пятница, 22.06.2012, 20:33 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Elizabeth Mar
Бета: Всё сама
Фэндом: Umineko no Naku Koro Ni
Персонажи: Канон/Джессика
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика, Ангст
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Чувства и размышления Канона о Джессике
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора


Молодая светловолосая девушка с лёгкой улыбкой на губах, прислонившись к высокому дереву, сладко спала погружённая в красочные сны. Кончики её длинных волос трепетал лёгкий летний ветер, заставляющий девушку чуть хмурить полу изогнутые брови. Яркое солнце освещало небольшую беседку, которая находилась всего в паре шагов от спящей девушки.
Около беседки, выкрашенной в белый цвет, стоял невысокий тёмноволосый парень. Взгляд его голубых глаз был направлен на спящую, и в этом взгляде таилась нежность и печаль, которая и заставляла парня стоять на месте и просто наблюдать за девушкой, не смея к ней приблизиться. Канон мог лишь наблюдать за Джессикой, ловя её улыбки и взгляды и сохраняя их в памяти, чтобы потом вспоминать сидя в своей комнате. Большего ему было не дозволено, и Канон прекрасно понимал это. Он слуга, а Джессика была и будет его госпожой до самого конца. Их отношения также нереальны, как и то, что когда-нибудь Канон проснётся и, открыв глаза, поймет, что он больше не «мебель», а человек.
- Глупые мечты,- тихо прошептал парень, искривляя губы наподобие улыбки.
Медленно оторвав взгляд от созерцания Джессики, Канон развернулся, собираясь вернуться в дом, но что-то заставило его остановиться. Его госпожа безмятежно спала и если сейчас он просто позволит себе подойти ближе и кончиками пальцев коснуться её лица ничего страшного не произойдёт. Она никогда не узнает о том, что он был здесь и что даже позволил себе коснуться её гладкой кожи, об этом будет знать только он. «Нет! Даже если она спит, я не могу… не могу подойти ближе, просто не могу».
Закрыв глаза, Канон попытался досчитать до десяти, чтоб хоть немного успокоиться и привести свои мысли в порядок, но всё было бесполезно. Спящее лицо его госпожи никак не хотело исчезать из его мыслей, что заставляло сердце Канона отчаянно метаться, как птица в закрытой клетке. «Всего один раз, одно прикосновение и больше ничего».
Решившись, Канон, направился к спящей девушке и, приблизившись, остановился и присел на корточки не в силах просто поднять руку и коснуться её бледной кожи. Девушка всё также продолжала улыбаться тому, что сейчас видела во сне. Сердце молодого парня пропустил удар и, наконец, решившись, Канон кончиком пальцев дотронулся до тёплой щеки девушки. Сердце пропустило ещё один удар и вдруг резко забилось с невероятной скоростью и Канону на мгновение показалось, что оно выскочит из груди. Легко как пёрышком пальцы прошлись чуть ниже и соприкоснулись с мягкими бледно-розовыми губами.
Покраснев, молодой слуга отдёрнул руку и вскочил на ноги. Ему казалось, что в этот самый момент он сделал что-то плохое и непростительное, сделал то, что никогда бы не смог себе позволить. «Я мебель, без сердца и права на жизнь. Я не достоин госпожи и никогда не стану ей кем-то больше чем просто слугой. Я не смогу сделать её счастливой, не смогу даже если люблю».
Канон замер, когда осознал всю правоту своих слов. Он бы никогда не признался сестре или госпоже в своих настоящих чувствах, так как считал, что даже признание чувств которые он испытывает к Джессике Уширомия, ничего не изменит в его жизни. Своими признаниями он всего лишь заставит госпожу ещё больше страдать, а такого он никогда не сможет сделать, ведь её боль причиняет такую же боль и ему!
Её слёзы заставляют его сердце останавливаться, конечно, не навсегда, а всего лишь на несколько секунд, но и этого хватает для того, чтобы Канон почувствовал ту, же боль, что и его госпожа. Даже если он просто видит, как она грустит сидя в беседке рядом с домом, он уже страдает. Ему больно осознавать, что он и сам повинен в том, что Джессика всё чаще и чаще грустит.
- Сладких снов, госпожа,- шёпотом желает Канон, покидая Джессику.
Он не оборачивается, так как один взгляд на спящую госпожу, и он вернётся к ней, чтобы вновь взглянуть на неё. Не оборачивается и не видит, как большие голубые глаза распахиваются, а мягкая улыбка становиться шире. В них и не видно намёка на сонливость, в них сияет только беспредельная радость и любовь.
- Это был чудесный сон, Канон-кун,- произносит Джессика, вновь закрывая глаза и на этот раз в действительности засыпая.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » "Сладких снов, госпожа" (Umineko no Naku Koro Ni)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов