*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Праздник (One Piece)
Праздник
Genso_OkamiДата: Пятница, 22.06.2012, 20:35 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Elizabeth Mar
Бета: Всё сама
Фэндом: One Piece
Персонажи: Эйс/Робин, Марко, Нами,
остальные Мугивары, Шанкс и его
команда, Хенкок (мельком)
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика,
Повседневность, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 8 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Эйс работает продавцом в книжном магазине в который часто заходит Робин. Каждый раз Эйс просто наблюдает за девушкой не решаясь признаться в своих чувствах, как внезапно выясняется что Робин одна из накама его младшего брата.
Посвящение: Посвящается моей любимой подруге Тане, которая первая прочитала этот фанфик) и всем тем, кто это прочитает
Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора
Примечания автора: Написано по заявке: Эйс/Робин, AU – Romance


Тишину книжного магазина нарушил звон колокольчиков, которые висели на входной двери. Ещё недавно опустевший магазин наполнили люди желающие купить книги или же просто насладиться тишиной этого прекрасного места. Что это место было прекрасным, мог сказать каждый, лишь только осмотрев: небольшое помещение, выкрашенное в тёмно-коричневый цвет, стеллажи, на которых были аккуратно расставлены различные книги, необычный приятный запах, исходящий от книг, тишина которую не разрушала даже тихая музыка. Многие приходили сюда для того чтоб успокоиться и подумать о том что так давно тревожит.
Из-за разнообразия книг посетителей всегда было много, и магазин процветал, становясь шире и краше. С каждым пройденным месяцем небольшое помещение книжного магазина становилось немного больше и ещё более тёплым и приятным для посетителей. Продавцов была всего трое, но они прекрасно подходили этому спокойному местечку.
Портгас Д. Эйс был одним из лучших продавцов книжного магазина. Высокий и стройный, с взъерошенными чёрными волосами и татуировкой на левой руке, он был не похож на простого продавца, который всегда вежливо общается с покупателями. Многие кто приходил сюда впервые всегда странно косились в сторону молодого парня, не веря в то, что такой сорванец как он может быть таким приветливым и общительным.
Вместе с Эйсом работал Марко, его лучший друг и Виви, девушка, которая была дочерью владельца. В отличие от Эйса и Виви, Марко был более груб и невежествен, но даже такой продавец считался одним из лучших.
- Эйс-сан, вы не сможете заменить меня буквально на пару минут?
Повернувшись, парень увидел молодую девушку с длинными голубыми волосами. Эта девушка и была дочерью владельца и по совместительству одним из продавцов. Виви виновато улыбалась, сжимая и разжимая кулачки, и с надеждой в глазах смотрела на Эйса.
- Без проблем,- улыбнувшись, согласился парень.
- Большое спасибо,- Виви буквально светилась от счастья, которое сейчас переполняло её. – Вон та девушка ищет одну из редких книг. Не поможете ей, пока меня не будет?
Виви указала на высокую тёмноволосую девушку, которая в одиночестве переходила от одного стеллажа с книгами к другому. Губы незнакомки были плотно сжаты, а взгляд был полностью сосредоточен на названиях многочисленных книг. Эйс слабо кивнул, продолжая смотреть на девушку. Он уже видел её здесь пару раз. Она всегда приходила одна и, не прося ничьей помощи, углублялась в чтение. Эйс часто продавал ей книги, которые были тесно связаны с археологией, и в основном эти книги были редкими, и их было очень тяжело найти. Девушка всегда улыбалась ему, когда получала новую книжку и с мягкой улыбкой покидала магазин, приходя в него через несколько дней вновь.
- Извините,- обратился Эйс к девушке, подходя почти не слышно. – Может, я могу вам чем-нибудь помочь?
Оторвавшись от очередной книги, девушка подняла взгляд своих голубых глаз на парня, который нарушил её поиски. Они так и замерли, смотря друг на друга, но это оцепенение пропало сразу же, как девушка заговорила:
- Мне нужна интересная книга о приключениях пиратов, желательно с картинками.
- Необычный выбор,- улыбнувшись, произнёс Эйс, подходя к одному из стеллажей и доставая три книжки, которые стояли дальше всех. – Вот эта книга,- Эйс указал на тёмно-коричневый том,- в ней рассказывается о приключениях одного паренька, который мечтал покорить океан. Пираты здесь присутствуют также как и картинки.
Девушка взяла в руки книги и, просмотрев её глазами, только покачала головой отвергая. Поставив небольшой томик на место, Эйс указал на вторую книгу, которую держав в руках.
- Повествование ведётся от лица молодого юнги, который попал на пиратский корабль. Он рассказывает, как жестоки бывают пираты и как всё-таки прекрасны те острова, на которых они побывали.
Покупательница вновь покачала головой и перевела свой взгляд на последнюю книгу, которая выглядела потрёпанной и совсем не новой. Завернутая в мягкую коричневую кожу, она выглядела невзрачной и еле заметной среди всех этих книг в красивых обложках, но почему-то эта книга была единственной которая понравилась девушке ещё до того как она заглянула внутрь.
- Не знаю, подойдёт ли она вам, так как картинок тут нет, да и если посмотреть, то вы поймёте что это и не книга вовсе,- Эйс раскрыл обложку и указал на первую страницу. Написана она была от руки размашистым подчерком, который почему-то изредка менялся на другой более красивый и приятный для глаз. – Это судовой журнал, в котором ведётся рассказ о путешествии небольшой пиратской команды, которая желала осуществить свои мечты. Этот журнал не единственный, но владелец так и не нашёл продолжение путешествия этих ребят.
- Я беру его,- произнесла девушка, как только Эйс закончил объяснять.
- Тогда пройдёмте к кассе,- Эйс пропустив девушку вперёд, последовал за ней. – Извините ещё раз, но зачем вам этот судовой журнал?
- У моего друга день рождение завтра и он любит слушать приключение о пиратах. Правда он не любит читать…,- девушка улыбнулась,- но я с радостью прочитаю ему.
- Я завидую вашему другу.
- Почему? – удивилась девушка, протягивая деньги и забирая свою покупку.
- Вы очень любите его, раз готовы прочитать ему целую книгу,- парень вновь улыбнулся и протянул сдачу всё ещё удивлённой девушке. – Поздравьте вашего друга от меня.
Незнакомка кивнула головой и в последний раз улыбнувшись, покинула магазин. Эйс же остался стоять на месте и, слушая звон колокольчиков, мечтал о том, чтоб эта девушка как можно скорее вернулась в магазин и тогда он обязательно сможет признаться ей в том, что она очень ему нравится.
- Эйс, я вот тебя совсем не понимаю. Если она тебе так нравится тогда почему ты не скажешь ей об этом? – спросил Марко, подходя к своему другу. – Хотя бы имя её спросил.
- Марко, ты же сам не решаешься сказать подруге моего брата о том, что влюбился в неё! Так чего ты учишь меня?!
- Не ну Эйс, это совсем разные вещи, так что не надо их сравнивать. Плюс в отличие от тебя я знаю её имя,- ухмыльнувшись Марко, вновь вернулся к покупателю, что-то объясняя ему.
- Это не так легко сделать,- прошептал Эйс.

Сейчас двухкомнатная квартира, в которой проживал Эйс вместе со своим младшим братом, наполнилась громкими криками и смехом, который периодически стихал и вновь появлялся с ещё большей силой. Дом был обвешан разноцветными лентами и бахромой, повсюду висели яркие шарики, на которых были написаны слова поздравления.
- Эйс, ты же обещал помочь,- возмущалась Нами, подруга Луффи отчаянно жестикулируя и одновременно пытаясь достать тарелки, которые стояли в верхнем шкафчике. – Если сейчас же не поможешь, я взиму с тебя плату за то, что ты нарушаешь свои обещания,- уже более громко проговорила Нами.
- Нами, я не отказываюсь тебе помогать, просто я и сам занят, как видишь,- Эйс вынырнул из-за высокого стола и взглянул на рыжеволосую девушку, которая отчаянно балансировала на шаткой табуретке с горой тарелок в руках.
- Если я упаду, тебе не жить Портгас Д. Эйс! – заорала Нами, теряя равновесие.
Её крик разнёсся по всей квартире, заглушая громкий смех ребят в соседней комнате. Сильные руки удержали Нами от падения. Тарелки словил Эйс и подоспевшие Санджи с Зоро, которые ну никак не могли позволить разбиться последней целой посуде в этой квартире.
- Спасибо Марко,- поблагодарила Нами, благодарно улыбаясь и забирая спасённую посуду у Санджи и Зоро. - Эйс! Ты труп! – смотря на парня, проорала девушка.
Все засмеялись и праздничная кутерьма продолжилась. Эйс вернулся чинить стол, только на этот раз ему помогал Марко, а Нами стала расставлять столовые принадлежности, что-то тихо напевая. Зоро и Санджи вернулись в комнату, помогая Усоппу и Фрэнки, придумывать очередное изобретение, которое сможет поразить всех и разнообразиться этот праздник.
- Нами, а где Робин? – спросил вошедший в комнату Чоппер.
Девушка, отвлёкшись от своей работы, перестала петь и посмотрела на друга.
- Робин придёт чуть позже вместе с Бруком,- улыбнувшись, ответила она.
- А, ясно.
- А кто такая Робин? – спросил Эйс, как только за Чоппером закрылась дверь.
- Нико Робин, моя подруга, ну и Луффи с остальными разумеется,- пропела Нами, ставя на стол бокалы. – Мы с ней уже давно знакомы, просто никак не удавалось её с тобой познакомить.
- Ну, сегодня и познакомимся,- улыбнувшись, пробормотал Эйс наконец заканчивая ремонтировать кухонный стол и выбираясь наружу.
- Угу,- невнятно пробурчала Нами, ища в шкафчике бутылку вина, которое купила на днях. – Стоп, а где вино?
- О чём ты? – спросил Эйс, делая вид, что совсем ничего не понимает.
Нами только тяжело вздохнула и вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. Присев на светлый диван Эйс облегченно выдохнул и откинулся на спинку, чтоб хоть чуть-чуть отдохнуть. Марко присел рядом, и ничего не говоря, стал наблюдать за Эйсом.
- Марко-сан, Эйс-сан, идите сюда,- прощебетала Виви, врываясь в комнату и нарушая тишину. – Гости уже стали собираться, так что пора вам Эйс-сан начать их принимать, как гостеприимный хозяин.
- Тогда зачем туда должен идти Марко?
- Марко-сан,- позвала Нами, сказав, что они вдвоём пойдут в магазин за бутылкой вина, которая мистическим образом исчезла.
Двое парней поднялись и направились в прихожую, где уже стояли Нами, Виви и, конечно же, сам именинник в лице Монки Д. Луффи младшего брата Эйса.
- Марко, пошли,- Нами схватила парня за руку и потянула за собой. – Нам надо добраться до магазина в рекордные сроки, а то праздновать начнут без нас.
Нами распахнула дверь и столкнулась с дедом Эйса и Луффи, который только собрался звонить в звонок. За Монки Д. Гарпом выстроились его подчинённые, которые также хотели поздравить Луффи с 18-летием.
- Луффи! С днём рожденья! - сжав Луффи и Эйса в объятьях, буквально прокричал Гарп.
Его подчинённые ограничились краткими поздравлениями, и всё обошлось без объятий, чему Эйс был несказанно рад. Следующим гостем стал Шанкс и его друзья, которые ввалились в дом уже изрядно подвыпившие. Хотя скорее пьян был только Шанкс, а его друзья шатались из-за тяжести веса своего капитана. Дальше пошли такие как Боа Хэнкок, которая бросилась на Луффи, как только Эйс открыл дверь, её сёстры, школьные друзья Луффи, какой-то белобрысый старик, который представился как Сильверс Рэйли, сестра Нами и ещё куча народа, многих, из которых Эйс даже не знал.

- Мы вернулись,- раздался голос Нами в прихожей.
Эйс вышел из комнаты и замер, как громом поражённый. В прихожей стояли четверо: Нами, Марко, Брук и та, кого Эйс не ожидал увидеть в своей квартире. Это была девушка, которая так нравилась Эйсу и та кто частенько наведывалась в книжный магазин. Её чёрные волосы были собраны в высокий хвост, в ушах блестели небольшие серёжки гвоздики, на бледно-розовых губах сияла улыбка. Одета девушка была в короткое чёрное платье и тонкую накидку, которая была накинута на её плечи. В руке девушка держала серебристый подарочный пакет.
- Эйс, познакомься, это и есть Робин, про которую я тебе рассказывала,- улыбнувшись, произнесла Нами. – Робин, это Эйс, старший брат нашего Луффи.
- Рада познакомиться Эйс-сан,- произнесла Робин тихим голосом.
- Я тоже рад,- всё ещё не веря своим собственным глазам, прошептал Эйс.
- Робин! – закричал Луффи, кидаясь на шею девушки. – Ты пришла!
- Конечно же, капитан-сан, не могла же я пропустить ваш день рождения,- обнимая Луффи произнесла Робин, мягко улыбаясь.
- Капитан-сан?
- Ты же знаешь, что Луффи просто обожает все, что связано с пиратами, вот и он и сказал называть его капитаном. Робин была не против,- объяснила Нами, проходя на кухню.
- А вы?
- Были ли мы против? – выглянув из-за угла, переспросила Нами и, получив утвердительный кивок, продолжила,- Конечно же, нет, всем нам было бы в радость иметь такого капитана как Луффи.
После того, как Нами поставила всё купленное на стол, праздник продолжился. Так получилось, что Робин посадили как раз к Эйсу, и она с радостью слушала всё то, что он рассказывал ей. Иногда она слабо кивала или переспрашивала, если чего-то не понимала.
- Так-с, поднимем бокалы,- провозгласила Нами поднимаясь. – Луффи, ты стал на год старше и все мы очень рады этому, но я, как и остальные, надеются на то, что ты не сильно изменишься, ведь если бы не твоя вечно сияющая улыбка и не твой наивный характер, мы бы не собрались здесь как настоящая семья, которой мы стали друг для друга. Так что Луффи, - Нами выдержала секундную паузу,- оставайся таким же как и раньше.
- Кампай! – закричали все хором, поддерживая слова Нами единогласно.

Когда полностью стемнело, и над городом опустилась ночь в двухкомнатной квартире остались только те, кто для Луффи был дороже всех на свете. Его настоящая семья, как сказала Нами, когда произносила поздравление от всех присутствующих. Зоро с Нами спорили над какой-то очередной глупостью, а Марко ухмыляясь, наблюдал за их ней перебранкой. Санджи готовил очередное блюдо для всё ещё голодного Луффи, а Луффи в это время разговаривал с Виви, которая с улыбкой на губах отвечала на все его вопросы. Брук сидел на кресле и играл мягкую успокаивающую музыку на тёмно-коричневой скрипке. Рядом с ним сидели Чоппер с Усоппом, которые наслаждались музыкой, лившейся из прекрасного инструмента. На балконе стоял Шанкс, а его друзья сидели около большого телевизора, периодически переключая каналы. Эйс сидел на кресле и наблюдал за Робин, которая вместе с Фрэнки перебирала семейные фотографии братьев Ди, иногда улыбаясь.
- Робин, а почему бы нам не почитать ту книжку, которую ты подарила Луффи? – предложила Нами, переставая спорить с Зоро.
- Я не против,- улыбнувшись, произнесла девушка, переворачивая следующую страницу фотоальбома.
- Что за книга? – спросили остальные, отрываясь от своих прежних занятий.
Брук отложил скрипку, Шанкс приоткрыл дверь балкона и прислонился к белоснежному косяку, Луффи и Виви перестали разговаривать и обратили свои взоры на Робин, остальные также посмотрели в сторону девушки.
- Судовой журнал одной из команд молодых пиратов,- ответила Робин, ложа фотоальбом и, беря серебристый пакет в котором лежала журнал.
- Пираты? – оживился Луффи поднимаясь с мягкого ковра и садясь рядом с Робин.
- Да, капитан-сан, пираты, которые смогли покорить великий океан и дождаться исполнение своих желаний.
Робин открыла книгу и начала читать. Она читала не всё, а только те моменты, которые были написаны красивым определённо женским подчерком.
- «Наша команда была такой разной, разные интересы, предпочтения, мечты, но находясь рядом со своими накама, я была рада, что плыву на таком корабле как Гоинг Мери. Мы часто ссорились и возможно даже слишком часто, но после ссор мы начинали смеяться, понимая, как глупо мы поступили…
Небесный остров, вы бы поверили, если услышали такое от кого-нибудь? Я бы нет. Но он существует. Небесный остров существует! Как страшно и одновременно прекрасно было подниматься на корабле в небо, видя, как перед тобой с невероятной скоростью проносятся белоснежные облака, напоминающие сахарную вату. Мы были напуганы, но наш капитан улыбался и так громко и заразительно смеялся, что наш страх исчез, так, будто и не было его вовсе. Я так счастлива!
Мы повстречали Бога, самого настоящего Бога, который правил небесным островом. Если честно я представляла его себе совсем по-другому. Мне виделось, что Бог должен быть честным и справедливым, умеющим прощать любые проступки людей, но то, что мы увидели здесь на небесном острове, совсем не было похоже на Бога из моих представлений. Мне было страшно находиться рядом с ним, но я терпела в надежде на то, что капитан вновь появиться и спасёт меня, как он делал это раньше, и что вы думаете, он ведь на самом деле появился. Появился с широкой улыбкой на губах, с блеском в глазах и с решимость в сердце. Он спас меня, спас всю нашу команду, спас жителей небесного острова. Как же я счастлива, что имею такого капитана!
Я так давно не писала здесь, а все, потому что я больше не уверена в том, что то, что сейчас происходит, радует меня. Хотя нет, не так, скорее я просто не уверена в том, что после всего мы всё ещё будем единой командой. Капитан сломлен смертью близкого ему человека и ни я, ни остальные не знают, как ему помочь пережить всю боль. Иногда мне кажется, что он медленно умирает, покидая нас в этом бескрайнем океане одних. Но главное ведь то, что он рядом, даже не улыбаясь и чувствуя боль, он рядом.
Журнал подходит к концу, а я так и не смогла описать все те приключения, что мы прошли вместе с командой. Но ничего это не беда, ведь этот журнал не первый и совсем не последний. После него будет ещё один, потом ещё один и ещё одни и так до бесконечности, ведь наше путешествие ещё не скоро кончиться. Я чувствую это и это же чувствую мои накама. Конец наступит только тогда, когда капитан станет Королём Пиратов, а все наши мечты исполняться, хотя разве даже после этого наше путешествие закончиться? Конечно же, нет! Куда же мы без приключений? Правильно без них мы будем уже не теми, кем являемся сейчас. А этого просто нельзя допустить! Так что мы продолжим наши приключения и даже после того, как пройдут века, мы будем продолжать плавать в этом океана, ведь легенды никогда не забываются».

Дочитав, Робин отложила книжку и подняла свой взгляд на остальных. В комнате стояла абсолютная тишина, которую разрывало лишь слабое дыхание присутствующих. Усопп, Чоппер и Фрэнки замерли и просто смотрели на Робин так будто она всё ещё продолжала читать. Нами сидела, обнимая себя руками, а рядом с ней расположились Зоро с Марко. Остальные продолжали смотреть на Робин, только Шанкс улыбался, не глядя на девушку, а глядя на Луффи, глаза которого также ярко блестели, как и до начала чтения.
- Круто! Я тоже хочу таких приключений! – прокричал Луффи улыбаясь.
На секунду Робин вспомнила строчки из судового журнала: «Мы были напуганы, но наш капитан улыбался и так громко и заразительно смеялся, что наш страх исчез, так, будто и не было его вовсе». Если бы в этом мире были пираты, Луффи бы точно смог стать капитаном, таким же, как и в этом журнале.
- Странно, но мне на секунду показалось, что это наши приключения,- прошептала Нами, потирая глаза и сладко зевая.
- Если бы мы были пиратами, то ты Нами была бы моим навигатором! – заявил Луффи, указывая на рыжеволосую девушку, которая от таких слов полностью проснулась и сейчас во все глаза смотрела на паренька.
- Луффи, я, конечно, учусь на картографа, но быть твоим навигатором…,- девушка запнулась.
- Нами - навигатор, Зоро – первый помощник, Санджи – кок, Чоппер – судовой врач, Усопп – канонир, Фрэнки – плотник, Брук – музыкант, а Робин – археолог. Я был бы капитаном, а Виви нашей накама.
- Луффи,- улыбнувшись, произнесла Нами. – Из тебя получился бы отличный капитан. Правда, ребята?
- Конечно!
- Тогда кто был бы я Луффи? – спросил Эйс ухмыльнувшись.
Монки Д. Луффи повернулся в сторону брата и, улыбаясь, ответил:
- Эйс, ты был бы братом Короля Пиратов,- Луффи засмеялся, и его смех подхватили остальные.
- Ну, Луффи,- Эйс бросился на брата, легонько колотя его. – Если бы мы были пиратами, Королём Пиратов стал бы я!
- Почему это? – не понял Луффи, начиная щекотать Эйса.
- Потому что…,- не успев договорить, Портгас громко расхохотался и попытался убрать руки Луффи, но ему всё никак не удавалось это сделать. – Потому что я старше!
- Эйс-сан, если бы вы были пиратом, у вас были бы собственные накама,- проговорила Робин, нежно улыбаясь и оттаскивая смеющегося Луффи от Эйса. – Которые стали бы для вас настоящей семьёй.

Нико Робин смотрела на ночной город из окна квартиры. С её лица не сходила улыбка, и она впервые за долгое время была так счастлива. Радость переполняла её, поднимая настроение и давая спокойно вздохнуть. Когда она шла на день рождение Луффи, она и не могла представить, что её так хорошо примут и даже поймут. Сейчас анализируя свои чувства, Робин поняла, что счастлива, находиться рядом с ними, так же как та девушка в купленном журнале была рада находиться рядом со своими накама. И пусть в их мире не было пиратов, и все они не были командой, они всё равно были семьей, и осознание этого делало её счастливой.
- Не ожидал, что ты подружишься с моим младшим братом.
Повернувшись, Робин улыбнулась Эйсу. Ей нравился этот молодой парень с каждой секундой всё больше и больше и то, что он оказался братом Луффи, добавляло ему ещё больше привлекательности.
- А я не ожидала увидеть вас здесь Эйс-сан,- просто ответила Робин. – Но рада, что вы оказались братом Луффи. Он такой весёлый и наивный, что ему обязательно нужен кто-нибудь кто будет присматривать за ним. Вы, несомненно, подходите на эту роль.
- И вправду, охранять Луффи это одна из моих основных обязанностей,- Портгас рассмеялся. – А как насчёт тебя?
- Меня?
- Ты ведь тоже будешь охранять Луффи?
Робин подставила лицо прохладному ветру и вздохнула.
- Конечно, ведь мы друзья.

Колокольчики вновь зазвенели, и в книжный магазин вошла Робин. Она улыбалась, и сейчас смотря на неё Эйс, наконец, решил для себя, что пришло время признаться в своих чувствах. Марко, который стоял рядом с Эйсом хитро ухмыльнулся и быстро ретировался, видя, как Робин направляется к кассе. После дня рождения Луффи прошёл целый месяц и за этот месяц Робин и Эйс стали проводить больше времени вместе, вот только дальше дружеских их отношения не заходили. Марко всё время насмехался, говоря, что если Эйс не решит ничего сделать, то они так и останутся друзьями, но Портгас просто не мог заставить себя произнести все то, что он чувствует.
- Робин, какими судьбами? – улыбнувшись, поинтересовался Эйс, как только девушка дошла до кассы и остановилась напротив.
- Эйс-сан, мне тут рассказали кое-что очень занятное,- начала девушка, нервно сжимая цепочку, висевшую на шее.
Робин бросила быстрый взгляд в сторону Марко, который почему-то продолжал ухмыляться, так, будто он знал что-то, о чём даже не догадывался Эйс.
- Рассказали? Что именно?
- Как бы это сказать…,- Робин замолчала, так и не договорив, и это показалась Эйсу слишком странным, так как девушка никогда не была неуверенной, а наоборот, чтобы не случалось, она всегда была спокойной и собранной. – Эйс-сан, это правда, что я вам нравлюсь?
Сказать, что Эйс был удивлен, значит ни чего не сказать. Он замер не в силах вымолвить ни слова, а перед глазами мелькало ухмыляющееся лицо Марко.
- Кто это сказал? Марко?
- Нет, нет, это был не он,- заверила Робин, переставая теребить цепочку и смотря прямо Эйсу в глаза. – Так это правда?
- А что если и правда? – вопросом на вопрос ответил Портгас.
Нико Робин улыбнулась приятной и такой нежной улыбкой и громко произнесла:
- Если это так, то я была бы счастлива, ведь тогда мне не придётся скрывать свои чувства.
- Значит, ты хочешь сказать, что ты…
Эйс не смог это произнести, не веря в своё счастье. На его лице также появилась улыбка, и он просто обнял девушку.
- Эйс-сан, вы мне тоже очень нравитесь,- прошептала Робин, обнимая Эйса в ответ. – Но…
- Но? Что не так? – забеспокоился парень.
- Мне неудобно так стоять,- рассмеявшись, ответила Робин.
Отпустив девушку, Эйс и сам засмеялся.
- Мне уже пора,- посмотрев на настенные часы, сообщила Робин. – Я забегу к вам с Луффи домой сегодня вместе с Нами.
Эйс даже пошевелиться не успел, как Робин обхватила парня за плечи и, притянув к себе, нежно поцеловала.
- До встречи,- произнесла девушка отстраняясь.
После этих слов она помахала Марко рукой и покинула магазин, тихо посмеиваясь.
- Впервые вижу, чтоб девушка брала на себя инициативу Эйс. У тебя ведь такого раньше не случалось, так ведь?
Портгас Д. Эйс не ответил. У него и вправду никогда такого не было, так как он никогда не медлил, если ему кто-нибудь понравился. Но Нико Робин была другой. Она отличалась от остальных девушек, парень не мог точно сказать, чем именно, но он чувствовал это, смотря в её глаза цвета неба. И, наверное, впервые он был рад, что Робин сделал первый шаг сама, ведь возможно если бы она не решилась на это, Эйс так бы никогда и не признался ей в своих чувствах. Но всё случилось как нельзя лучше и Портгасу захотелось поблагодарить того, кто сказал Робин о его чувствах. А кто именно рассказал ей об этом, он узнает вечером, когда она придёт. А сейчас ему нужно работать, ведь рабочий день всё ещё не окончен.
Улыбнувшись, Эйс вернулся за кассу, так и оставив Марко без ответа на его вопрос. Хотя Марко и не нужны были ответы, ведь даже без его ответа, он прекрасно знал, что чувствует Эйс, ведь они были друзьями. А настоящие друзья всегда понимают друг друга без слов.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Праздник (One Piece)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов