*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Вещий сон (One Piece)
Вещий сон
Genso_OkamiДата: Пятница, 22.06.2012, 20:43 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Elizabeth Mar
Бета: Всё сама
Фэндом: One Piece
Персонажи: Шанкс, Луффи
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Ангст
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:«Шанкс, а быть пиратом это точно здорово?».
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора
Примечания автора:Написано по заявке: Шанкс - Луффи.
«Шанкс, а быть пиратом это точно здорово?».


Рыжеволосый Шанкс сидел на табуретке в доме Рэйли и смотрел на опущенную голову Луффи. Держа в руке бутылку с сакэ, Шанкс думал о том, как же изменился этот парнишка всего за несколько лет. Когда-то, когда рыжеволосый пират впервые приплыл в деревню, в которой жил Луффи, мужчина и не мог подумать, что найдёт здесь маленького друга, который, несомненно, будь он постарше смог бы стать одним из членов команды. Шанкс и не догадывался, что в этой же деревне он лишиться одной руки всё из-за этого же маленького сорванца по имени Луффи. «Мальчик, который желает стать Королём Пиратов»,- Шанкс невесело усмехнулся и глотнул сакэ. Раньше бы он просто посмеялся над такой мечтой, но тогда когда Луффи произнёс это в таверне, Шанкс был поражён до глубины души. В глазах мальчонки сияла такая уверенность в том, что его мечта обязательно исполниться, что даже рыжеволосый поверил в это.
Сейчас же Луффи выглядел не так как прежде. Весь в бинтах, усталый и еле передвигающий, он смотрел на Шанкса, а в его взгляде была лишь пустота. Пустота, которая заглатывала его, забирая с собой не только сознание Луффи, но и его мечты. Мечта стать Королём Пиратов растворилась так, будто никогда и не существовала, а мальчик, желающий этого, поник и сейчас выглядел как побитый горем мужчина, которого больше ничего не интересовало в этой жизни. А ведь у него была команда, были накама, которые ждали его где-то там. Но боль вытеснила даже это, и Луффи погрузился в свой собственный кошмар, который происходил с ним не во сне, а наяву.
- Шанкс, а быть пиратом это точно здорово?
Рыжеволосый замер, пропустив одинокий стук своего сердца. Бутылка сакэ медленно выпала из его онемевшей руки и разбилась, выливая своё содержимое на деревянный пол. Он не мог поднять свои глаза и посмотреть на Луффи, так как не был уверен в том, что увидит во взгляде парнишки. Шанкс ошибался, Луффи был не просто сломлен, он как будто и не существовал, не существовал без своего старшего брата Эйса, который совсем недавно погиб.
- Шанкс, а быть пиратом это точно здорово? – повторил свой вопрос Луффи желая услышать ответ, который его сейчас так волнует.
Но рыжеволосый вновь молчит, зная, что не знает как ответить на этот, казалось бы простой вопрос. Вздыхает глубоко полной грудью, желая почувствовать некое облегчение, но это не помогает. Как и прежде мужчина чувствует лишь необъяснимый страх и некое подобие ступора, который не позволяет ему произнести и слова.
А Луффи вновь задаёт тот же вопрос, не смотря на то, что Шанкс не ответил на него в прошлый и позапрошлый раз. Он задаёт этот вопрос ещё несколько раз, а потом просто кладёт голову на холодный стол и закрывает глаза. И через секунду Шанкс слышит, как Луффи начинает тихо сопеть, засыпая.
«Шанкс, а быть пиратом это здорово?». В голове до сих пор звучит вопрос Луффи, и Шанкс не выдерживая такого давления, обхватывает измученную голову рукой и отчаянно смотрит на спящего мальчишку. «Раны затянуться, Луффи вновь сможет бегать, надо лишь немного подождать. Но уйдёт ли боль, которую он ощущает? Пропадёт ли они также легко, как и раны, полученные на войне?» Шанкс не знает ответа и это заставляет его ещё больше страдать.
- Луффи, ты сам должен узнать ответ на свой вопрос,- тихо произносит рыжеволосый, склоняясь над мальчиком и целуя его взлохмаченные волосы.
Поднимаясь, Шанкс медленно берёт тряпку со стола и, поднимет осколки от разбитой бутылки, вытирает пол. Закончив, рыжеволосый пират возвращает тряпку на место и выходит из дома, тихо закрывая за собой дверь. А Луффи смотрит ему вслед с улыбкой на бледных губах.
- Должен сам узнать ответ,- шепчет молодой пират так тихо, чтоб услышал только он один. – Должен узнать…

А в это же время где-то в море плывёт большой корабль. В капитанской каюте просыпается ещё молодой рыжеволосый парень и, открывая глаза, он ухмыляется.
- Значит, это был всего лишь сон,- тихо посмеиваясь, произносит он, протягивая руку желая взять бутылку сакэ с небольшого столика.
Рука касается чего-то мокрого и, переведя взгляд, Шанкс видит лишь мутную воду, разлившуюся на столе. Осколки от бутылки лежат на полу около кровати и, смотря на них, пират вспоминает свой сон.
- Вещий сон,- Шанкс ухмыляется. – Принесите мне сакэ!
- Хорошо, капитан! – слышаться на корабле громкие крики пиратов и откинувшись на мягкую подушку, рыжеволосый Шанкс произносит:
- Ты должен сам узнать ответ на свой вопрос, Луффи.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Вещий сон (One Piece)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов