*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MisTic » Расы » ХАДЖИТЫ (Расса кошачьих в комп. играх №1)
ХАДЖИТЫ
Genso_OkamiДата: Вторник, 22.11.2011, 00:57 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Эльсвейрские Хаджиты могут быть разнолики, от существ с почти эльфийскими чертами до катхай-рахтов, и от "людей-ягуаров" до Сече-Тигров. Самая распространеннная их разновидность сутай-рахты, умны, быстры, и подвижны. Хаджиты всех разновидностей испытывают слабость к сладкому, особенно к наркотику, который называют скуума. Многие Хаджиты презирают оружие, в бою полагаясь на свои когти. Из них выходят отличные воры, благодаря их врожденной подвижности и склонности к акробатике.
Хаджиты (Khajiit) — разумные зверолюди, подобные кошкам, родом из провинции Эльсвейр, они умны, проворны и ловки. Возможно, потомки больших пустынных кошек. Благодаря природной ловкости и акробатическим способностям из них получаются превосходные воры. Все хаджиты умеют видеть в темноте. Примечательно, что хаджит — самоназвание этой расы.
Хаджиты считают, что они были созданы Принцем Даэдра Азурой. Другие расы придерживаются мнения, что создатель этой расы — Гирцин. И в том и в другом случае указывается их родство с босмерами.
Очень вариабельная раса. Известны хаджиты почти звероподобные, как сенч-тигры, и почти подобные эльфам, как катай-рат. На Вварденфелле обитают только сутай-раты. Физиология хаджитов не изучалась глубоко, известно только, что покрывающая их тело «шерсть» не гомологична меху животных.
Хаджиты склонны к употреблению наркотического вещества под названием «лунный сахар». Также многие употребляют скууму: напиток, изготавливаемый из лунного сахара.
Известно, что хаджиты разукрашивают лицо яркими красками, чтобы показать, что относятся к тому или иному клану, либо же просто ради красоты.
В Морровинде большинство хаджитов (как и аргониан) содержались в рабстве. Традиция содержать рабов порицается Империей, но оставалась законной (рабство отменено после 427 Года Третьей Эпохи указом короля Морровинда Хелсета). До указа в Морровинде действовала тайная организация аболиционистов Две Лампы (Two Lanterns), которая занималась освобождением рабов.

Известные формы Хаджитов
Альфик и Альфик-ра: Эта разновидность хаджитов выглядит как обычная домашняя кошка. Несмотря на то, что альфики не умеет говорить, они понимают разумную речь и очень обижаются, когда их называют «домашней кошкой». Умеют колдовать. Альфик рождается при убывающем Массере и полной Секунде, а альфик-рат при убывающем Массере и нарастающей Секунде.

Грива: Это уникальная форма Хаджитов. Согласно традиции хаджитов, одновременно может жить только один Грива и есть мнение, что Грива многократно возрождается в разных телах. Пока не было зарегистрировано ни одного случая борьбы одного из Грив с другим за власть. Также неизвестно, верны ли слухи о том, что правящий Грива имеет обыкновение заранее убирать всех своих возможных конкурентов. Грива может родиться только во время редкого выравнивания Массера и Секунды, когда, согласно легенде, на небосклоне появляется третья луна. В древности хаджиты сбривали свои прически в знак уважения к Гриве и сплетали их в локоны, которые Грива добавлял в собственную прическу. Однако население провинции быстро росло, и этот обычай стал непрактичным.

Даги и Даги-рат: Единственное, что известно об этих хаджитах, это то, что они живут на юге, в тенмарском лесу, южных джунглях и болотах. Однако, учитывая то, что эти хаджиты рождаются при убывающим Массере, есть мнение, что они не выделяются особо крупными размерами. Есть сведения что Даги и Даги-Раты обладают неплохим магическим потенциалом. Даги рождаются при убывающем Массере и новой Секунде, Даги-раты при убывающем Массере и убывающей Секунде.

Катай и Катай-рат: Эти зверолюди являются одним из видов Хаджитов Эльсвейра, и похожи на больших прямоходящих ягуаров. Одна из самых распространенных форм. Согласно родовой традиции Катай рождается при нарастающем Массере и полной Секунде, а Катай-Раты при нарастающем Массере и нарастающей Секунде. Катай-раты шустры и грациозны. Они небольшого роста, с остроконечными ушами, огромными желтыми глазами, пестрым мехом и хвостом, похожим на кнут.

Ом и Ом-рат: Эльфоподобная форма хаджитов, похожи на Босмеров, но иногда меньше ростом. При этом Ом-ратов можно отличить от эльфов благодаря хвосту и светлому «меху», покрывающему тело. Это самая распространенная форма хаджита, представителей которой можно встретить и за пределами провинции Эльсвейр. Омы рождаются при новом Массере и полной Секунде, Ом-раты при новом Массере и нарастающей Секунде.

Пахмар и Пахмар-рат: Еще один большой «кот» Тамриэля. Пахмар похож на тигра и, так же как и Сенч, здоров и силен. Пахмар-Рат больше и сильнее обычного Пахмара. Пахмар рождается при полном Массере и новой Секунде. Пахмар-Раты рождаются при полном Массере и убывающей Секунде.

Сутай и Сутай-раты: Одна из самых распространенных разновидностей Хаджитов. Типичные зверолюди. В Морровинде в качестве рабов данмеры используют хаджитов Сутай-рат, так как это наиболее распространенная разновидность в этой провинции. Сутай рождаются при новом Массере и новой Секунде, а Сутай-Раты — при новом Массере и убывающей Секунде.

Сенч и Сенч-рат: Самый большой кот в Тамриэле, одна из форм Хаджитов. Они выше альтмеров и очень сильны. Сенч-Рат, более сильная и тяжелая разновидность, чем Сенч. Их используют как ездовых животных более мелкие разновидности Хаджитов, но вряд ли Сенч позволит оседлать себя представителям другой расы. Сенчи рождаются при полном Массере и полной Секунде, а Сенч-Раты при полном Массере и нарастающей Секунде.

Тоджей, Тоджей-рат: Единственное, что известно об этих хаджитах, это то, что они живут там же, где Даги и Даги-раты. Однако, они рождаются при цикле нарастающего Массера и скорее похожи на Катай и Катай-Ратов. Тоджей рождается при нарастающем Массере и новой Секунде, а Тоджей-Рат при нарастающем Массере и убывающей Секунде.

Знаменитые Хаджиты
Один из самых знаменитых хаджитов, как рассказывает книга «Коготь Тигра», это — С’Тазии, живший во времена III Эпохи. Был единственным хаджитом при дворе Императора Уриэля V.


 
Форум » MisTic » Расы » ХАДЖИТЫ (Расса кошачьих в комп. играх №1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов