*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Всего лишь капля... (Pandora Hearts)
Всего лишь капля...
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:07 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Erice Niveus
Фэндом: Pandora Hearts
Персонажи: Ада Безариус, Воля
Бездны, а также Винсент/Ада
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Романтика
Размер: Мини, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Стоит ли играть в игру, правила
которой тебе неизвестны? Лишь под конец
Ада Безариус сможет дать ответ на этот вопрос.
Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора!
Примечания автора: Фанфик был написан на Мартовский
Pandora Hearts Festival

Тик-так…
Высокие напольные часы в пустой темной гостиной медленно, но непрерывно отсчитывают время до полуночи. Вокруг них, широким кольцом, расставлены десяток свечей, они горят тихим спокойным огнем, и отблески тусклого пламени отражаются на стенах, мебели, создавая иллюзию летающих призраков. В центре горящего круга сидит юная девушка и чуть дрожащими пальцами перелистывает полуистлевшие страницы покрытой пылью черной книги.
Аде Безариус четырнадцать лет. Она знает наизусть теорию магии, без труда воспроизводя в памяти зачарованные круги и тайные формулы. Она знает заклятья призыва демонов, время от времени рисуя пентаграммы на полу забытого подвала и пытаясь говорить с духами иного мира. Этого мало. Нужно что-то большее, ведь ни одна из изученных книг не содержит ответа на самый важный вопрос. Именно тогда в голову наивной девушке приходит незатейливая история-страшилка, которой в детстве пугал ее брат.
Как же там говорится?
Ада наливает в фарфоровую чашку ароматный черный чай, ставит перед собой, еще раз потрясенно глядя на последние страницы старинной книги, тайком взятой из библиотеки отца. Знакомые строки.
«Ровно в полночь урони каплю собственной крови в чашку с чаем – и Алиса придет к тебе».
Так глупо и по-детски, но отчего-то страшно. Впервые Ада колеблется, задаваясь вопросом: а что же будет дальше?
Но ответ она может получить лишь после того, как ровно в полночь капля крови из пальца, разрезанного ритуальным кинжалом, упадет в горячий дымящийся чай и растворится в нем, не оставив и следа своего существования.

— Звала меня?
Девушка, по виду ровесница Ады, но вся белая, словно сотворенная из чистого снега, появляется в воздухе будто из ниоткуда, плавно опускаясь на пол, в круг из свечей.
— О, уже и чай готов? Замечательно! – она смотрит на Аду сверху вниз, с радостной улыбкой и блеском в глазах, в глубине которых отражается что-то совсем не доброе, пугающее.
Ада в каком-то исступлении смотрит на девушку, по-прежнему сидя на полу и не в силах подняться. Тогда незнакомка протягивает ей руку, и что-то внутри шепчет: «Отказываться уже поздно».
— Меня зовут Алиса, — приветливо произносит девушка, когда Ада после небольшого колебания принимает ее руку и поднимается на ноги, — А как зовут тебя?
— Ада…
— Я так рада познакомиться, Ада… Давай же пить чай!
Она вдруг принимается кружиться в каком-то придуманном ею самой танце – и гостиная дома Безариусов на глазах превращается в детскую, полную роскошных кукол и нежного сервиза. Маленький столик в центре комнаты уже накрыт для чаепития, и Ада садится за него между двумя богато одетыми куклами. Белая Алиса сидит напротив, с интересом оглядывая «гостей». Она смотрит на Аду так же, как и на кукол, и в тот момент девушке становится не по себе.
— Ты такая милая, Ада, — будто вторя мыслям гостьи, неприятно хихикает Алиса, — Тебе идет быть здесь. Но рассказывай же, зачем ты позвала меня? Только очень сильные желания толкают людей на то, чтобы выпить со мной чаю по своей воле.
— Шесть лет назад мой брат пропал, — тихо произносит Ада, — Никто не знает, что произошло, но ходят слухи, что его бросили в Бездну. Правда ли это или нет, больше всего на свете я хочу, чтобы Оз вернулся…
— Настолько, чтобы расплатиться за это собственной жизнью и душой? Люди такие странные! – смеется Алиса, — Неужели у тебя, такой красивой куколки, нет больше никаких желаний и никакой мечты?
— Я прочитала много книг, где говорится о том, что жизнь и смерть относительны, одно – продолжение другого, — на глазах Ады наворачиваются слезы, — Но если я настолько бесполезна, что не могу спасти даже любимого брата… в чем смысл жить?!
— Значит, смысла ты не видишь? А если я скажу, что после заключения контракта буду иметь право забрать твою жизнь в любой момент?
При мысли об этом Ада вздрагивает, но не произносит ни слова. Отказываться поздно, ведь капля крови уже упала в чай. Белая Алиса, Воля Бездны, знает это, и даже не скрывает жестокого удовольствия – для нее это всего лишь забава.
— Послушай, Ада, а не кажется ли тебе, что это место похоже на сон? – вдруг спрашивает она.
А ведь правда. Внезапно появившаяся из воздуха Алиса, ее странная комната с куклами – все это больше напоминает безумный кошмар, нежели реальность…
— Это все может быть просто сном, Ада! Знаешь что? Я даже метку нашего контракта не поставлю, не стану опускаться до уровня жалких цепей! Думай об этом, Ада, думай получше и никогда не забывай!..

Ада Безариус просыпается ранним утром на полу гостиной, в кругу из потухших свечей. Но с этого дня смех Алисы постоянно звучит у нее в ушах.

Через год Ада достигает совершеннолетия и поступает учиться в самый престижный колледж. Она становится отличницей, становится популярной, обретает много подруг и еще больше поклонников.
Это было сном, — думает Ада, смеясь на праздниках в кругу друзей, — страшным, но глупым сном.
Спустя три года ее брат Оз Безариус возвращается из Бездны. Тогда Ада с омрачающим радость ужасом понимает: все увиденное той ночью было реальностью.
В том же году она встречает мужчину своей жизни. Он врывается в ее мир принцем на белом коне. Ада совсем не верит злым слухам о Винсенте Найтрее и шепотам у него за спиной. Опасный, безумный? Ада не видит ничего подобного. Развратный и жестокий? Ада уверена, что люди просто завидуют. Девушка не отрицает того, что господин Винсент немного странный… но и у нее самой есть скелеты в шкафу. Ада видит перед собой человека одинокого и потерянного, но верного, способного любить. Она искренне верит только в это, и отдается своим чувствам без капли сомнений, с головой погружаясь в жизнь. Она не вспоминает о давней ночи.

Ада сама не понимает, как оказалась в кровати. Просто гуляла по саду, а потом потемнело в глазах...
— Что со мной, доктор? – спрашивает она у сидящего рядом с кроватью мужчины. Тот, чуть закашлявшись, оглядывается по сторонам явно во избежание свидетелей.
— Не знаю, хорошо это или плохо, мисс Ада, — наконец, мягко произносит он, — Судя по всему, вы ждете ребенка...

В парке уже темнеет, а дождь льет как из ведра.
— …Но это ваш ребенок, господин Винсент!..
— И чего же вы от меня хотите? Предложения руки и сердца? Светлого будущего?
— Но я думала, что вы…
— Люблю вас? Как же часто я это слышу… Достаточно, мисс Ада. Не понимаю, отчего такие мысли пришли вам в голову. Полюбить такую, как вы – это, знаете ли, несколько глупо.
Холодно-вежливая маска на его лице сменяется раздражением, когда он освобождает из ее замерзших пальцев ткань своего плаща. А затем он просто поворачивается спиной, не позволяя разглядеть в разноцветных глазах больше ни единого чувства, лишь бросает напоследок:
— Надеюсь, вы достаточно разумны, чтобы не предавать происходящее огласке? Уверен, вам это не нужно так же, как и мне.
Уходя, он улыбается, и в этой улыбке Ада видит всю жестокость, что обрушивается на нее в тот момент. Перед тем, как потерять сознание, она откуда-то издалека слышит тихий смех Белой Алисы:
— Хочешь, чтобы все оказалось правдой? Чтобы я забрала тебя, и прямо сейчас? Но ведь это так неинтересно!..

Когда отчаяние накрывает с головой, когда не видно надежды, Ада пытается спастись от реальности в своем маленьком мире. Когда-то он был светлым и чистым, похожим на сказку, где она была принцессой. Когда этот мирок успел сузиться до размеров одной-единственной мысли?..
А может, это все-таки было правдой? – думает Ада, стирая с глаз непрерывные слезы, — Может, Алиса, наконец, придет за мной?..
Уже неделя прошла с того разговора под дождем. Самочувствие ухудшается, доктор советует поменьше волноваться… но ради чего? Сейчас для Ады отправиться в вечное чаепитие с Алисой – самый желаемый выход. А если это было сном… в конце концов, всегда можно принять яд.
Так думает хрупкая наивная девушка. Но чего же она еще не поняла на самом деле? Быть может, того, что мир всегда переменчив? Или того, что она, считая себя никчемной, на самом деле сильна в своем чистом любящем сердце, способном проложить дорогу лучику света даже в царстве темного безумия?
Он возвращается. Появляется на пороге комнаты поздним вечером – и падает перед Адой на колени. Он обнимает ее, целует ей руки, не переставая шептать:
— Прости меня… прости… спасибо за то, что полюбила меня…
Где-то далеко в Бездне Белая Алиса со смехом разбивает о пол изящную фарфоровую чашку.
— Ну вот, Ада, игра и началась!

Она счастлива. Она стоит у алтаря в белом свадебном платье, и ее любимый человек рядом, он смотрит на нее взглядом, полным нежности и страсти, готовый подарить ей всю свою преданную любовь, которую раньше желал дарить лишь брату. Внутри нее растет их ребенок, и теперь Ада верит в то, что в этом мире ее ждет счастье. В тот момент мысли о будущем больше не оставляют места для раздумий о снах и реальности.
Но именно тогда Ада слышит легкомысленный девичий голос:
— Пора, моя куколка. Пришло время исполнить договор.
И она вспоминает. Она воскрешает в памяти ночь пять лет назад, когда имела глупость заключить сделку с Волей Бездны. Эти воспоминания приходят, сопровождаясь болью и ужасом, ведь именно в тот момент она начинает растворяться – и падать. Ада чувствует, как Бездна разверзается перед ней, и с криком отчаяния она протягивает руку, пытаясь дотянуться до любимого, который так и не стал ее мужем. Он тоже тянет руку к ней, безуспешно пытаясь предотвратить падение…
Опускаясь все ниже и ниже, глядя, как свет мира гаснет над ее головой, она кричит и плачет, выливая из души сожаление и безграничную печаль…

— Ада, любимая, проснись! Что с тобой?
Она открывает глаза и видит перед собой встревоженное лицо Винсента. Их спальня, большая мягкая кровать и тусклый свет луны из окна. Переводя дыхание и стирая слезы со щек, Ада понимает – опять приснился тот самый кошмар.
Ее супруг покрывает поцелуями ее лицо, гладит уже заметно выросший животик, в котором растет их сын, и под потоком нежных успокаивающих слов Ада постепенно приходит в себя.
Один и тот же сон про Белую Алису всегда преследует ее. Очень часто Ада видит этот потрясающий своей реальностью кошмар. Она даже не против – это служит ей напоминанием о губительности детского безрассудства.
Ада, уже изменившаяся, засыпает в объятьях человека, которого смогла изменить, размышляя о том, что было бы, если бы в полночь пять лет назад она все-таки уронила каплю крови в чашку с чаем.

Erice Niveus
20.03.2011


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Всего лишь капля... (Pandora Hearts)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов