*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Бумажный журавлик (Katekyo Hitman Reborn)
Бумажный журавлик
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:09 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Erice Niveus
Фэндом: Katekyo Hitman Reborn
Персонажи: Спаннер/ Тсуна
Рейтинг: G
Жанры: Джен
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Написано для нон-кинк феста по Реборну.
Тсуна учит Спаннера складывать оригами.
Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора!

Тонкие юношеские пальчики скользят по белой бумаге. Аккуратно выравнивают края, чуть напрягаются, заглаживая сгибы.
Спаннер внимательно следит за этими движениями и не понимает их смысла. Да, в общем-то, это забавно. Детское бесполезное развлечение – складывать листок бумаги таким образом, чтобы он по форме напоминал какое-нибудь животное или предмет. У него самого это получается плохо, хоть он сейчас и старается повторить все точь-в-точь за Вонголой. Пальцы, привыкшие работать с металлом и проводами, прикасаются к бумаге совершенно неуклюже, боязливо. Слишком тонкий и непрочный материал.
— Нет, я все перепутал! – неожиданно восклицает Вонгола, — не повторяй за мной, Спаннер-сан, не повторяй!
Еще один смятый клочок бумаги летит в мусорную корзину.
— Не волнуйся ты так, Вонгола, — Спаннер с улыбкой кладет перед ним новый лист.
— Перепутал, с какой стороны загибать, — ворчит юноша сам на себя, — постоянно путаю. Вот что значит мало опыта.
Он очень старается. Относится к делу серьезно. Это и впрямь так важно для него? Сейчас Вонгола напоминает маленького ребенка, но Спаннер не хочет видеть в больших карих глазах даже малейший оттенок печали, поэтому снова продолжает неумело сгибать бумагу, чтобы придать ей форму птицы.
В итоге, спустя минуту, механик просто нечаянно рвет очередной листок. А Вонгола тем временем загибает своему творению клюв, расправляет два уголка бумаги в противоположные стороны – и на его ладонях уже стоит миниатюрное подобие птицы. Такое угловатое и одноцветное, но аккуратное и изящное, этого нельзя не признать.
— Я делал его для тебя, Спаннер-сан.
Улыбка Вонголы похожа на солнышко. И сейчас журавлик на ладонях летит к механику в свете этих чистых лучей.
— Для меня?.. — Спаннер смущенно берет в руки бумажную птицу, неуверенно ее разглядывая, — Спасибо. А зачем это?
— Ты не знаешь? У нас в Японии верят, что бумажный журавлик приносит удачу. А если сделать их тысячу, то самое заветное желание обязательно исполнился.
Когда Спаннер вновь смотрит на светлую улыбку и на частицу счастья у себя в руках, то внезапно понимает, что оригами – не такое уж бесполезное занятие.
— До сегодняшнего дня я делал бумажных журавликов только раз, еще в детстве, — продолжает Вонгола чуть смущенно, — но это занятие я не особо любил. Я мечтал о настоящем журавлике, не бумажном. Чтобы он будил меня по утрам, а то я всегда просыпаю. Ну и мечты у меня были… Только представь: гигантского робота будит на работу маленький журавлик. Что за бред!..
Вонгола смеется. Он повзрослел уже достаточно, чтобы понимать: детские мечты слишком чисты, чтобы быть воплощенными в своем истинном виде.
Только вот завтра на шкафчике рядом с кроватью Вонголы будет стоять маленький будильник в виде бумажного журавлика, мелодичный звук которого будет открывать для юноши каждый новый день.

Erice Niveus
Июль, 2009


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Бумажный журавлик (Katekyo Hitman Reborn)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов