*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Дарю тебе… (Shaman King)
Дарю тебе…
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:00 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Erice Niveus
Фэндом: Shaman King
Персонажи: Йо/Хао
Рейтинг: G
Жанры: Романтика, Слэш (яой)
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Потерять то, чего не имел и найти то, что потерял…
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора!
Примечания автора:Написано на конкурс Новогодних мини по Shaman King

А снежинки все танцуют. Пытаются то ли развеселить, то ли отвлечь, то ли посмеяться.
Эта ночь отдает привкусом торжества, даже несмотря на притихшую природу вокруг. Мир словно замер на стыке времен, ожидая приближающегося начала нового жизненного круговорота. Лишь вечные звезды мигают на чистом и необъятном небе, да снежинки водят свой причудливый хоровод.
Темноволосый юноша в зеленоватом пальто и наушниках сидит на крыльце своего дома, время от времени грея замерзшие ладони теплым дыханием. Перед глазами – уснувшая природа, за окном – веселый смех друзей. А разум дарит душе и сердцу первый праздничный дар – воспоминания. Не умеет разум выбирать подарки.

Он стоит, отвернувшись от своего собеседника, разглядывая гладь озера и гигантский светлый поток, берущий свое начало где-то далеко, за лесом. Он молчит. Не хочется разговаривать с убийцей и врагом.
— А знаешь, — приятный спокойный голос, — иногда мне бывает одиноко. Тебе знакомо это чувство, тоска от потери чего-то дорогого?... Не ответишь мне? Может быть, ты еще ничего не терял?
Враг и убийца. Но такой спокойный, окруженный дымкой тайны. Чья горячая рука почти нежно убирает прядь волос с лица юноши.
— Беззаботен, весел, добр, постоянно окружен людьми… ты красив даже такой. Но я об одиночестве. Знаешь, когда начинаешь ощущать его? Когда теряешь то, что дорого тебе, но чего ты никогда не имел. То, что недоступно тебе, и не имеешь ни малейшего шанса хоть раз познать. Иногда мне бывает одиноко, — юноша чувствует слабое прикосновение горячих пальцев к своей щеке.
— Молчишь? Что ж, я и не жду ответа. Потому что жизнь тебе гарантировать я не стану. Но если вдруг пойдет судьба против моей воли – не плачь от одиночества. Просто признай его, смирись. Тогда я подарю тебе то, чего ты желаешь больше всего на свете. И в тот момент будем существовать только ты и я, лишь время и вечность будут свидетелями моего дара. Я обещаю.
Враг и убийца. Но сейчас он не вызывает страха, притягивает. Воплощение красоты и скрытого смысла. Что заставляет юношу обернуться и сделать шаг навстречу. Но его собеседник уже уходит, теряется в вечерних сумерках, оставляя вопросы и неведомые доселе сомнения.

Судьбоносный удар юноша сделал через несколько дней, взяв людскую надежду, и вернув миру чуть больше. Лишь после этого в молодой чистой душе начали все ярче проявляться узоры ранее непонятного смысла.

Снежинки. Раньше они нравились ему – легкие, веселые. Этой же ночью они напоминают злых духов. Холодных, бесчувственных.
— Потерял. Потерял? Потерял! – смеются снежинки.
А порой говорят, что в такие ясные тихие ночи смотрят на нас с небес души ушедших и близких, благословляя, напутствуя, согревая.
И юноша в отчаянии поднимает влажный взор ввысь, вглядываясь в темные вечные просторы, ища поддержки у звезд.
— Признаю, — его голос сдавлен грузом тоски, звучание затоплено водопадом подступающих к горлу слез, — мне одиноко. Первый раз…

В ту же секунду самая яркая из звезд погасает на мгновение – и загорается вновь. А сквозь небо летит, медленно опускаясь на землю, сияющий осколок. Маленький, но прекрасный не меньше, чем его мать.
И, подчиняясь неведомому, страстному, почти инстинктивному порыву, юноша срывается с места, изо всех сил стремясь навстречу небесному чуду. Выбегает из сада, не обращая внимания на удивленные оклики друзей. Пересекает шумные суетливые улицы городка, не замечая недовольных голосов прохожих, ненароком задетых им. Словно исчез остальной мир. Есть только он и его цель.
Юноша мчится вперед, по пустынному полю, падая в белоснежные сугробы, вставая, продолжая бежать вновь. Он мчится, боясь опоздать. Маленькие и холодные злые духи стремятся упасть на лицо, но, смахиваемые резким движением руки, успевают приземлиться лишь на соленые капли, что срываются с глаз и печально растворяются в сверкающем снегу.
А юноша стремится вперед, навстречу сказочной мечте. Не понимая причины, повинуясь лишь велению сердца и зову судьбы. Заранее предъявляя свои права на дар небес, желая владеть, или хотя бы просто быть рядом…
Так больно терять то, чего никогда не имел. Но тем более велико желание найти то, что потерял.
Он бежит по темному лесу, мимо дремлющих деревьев, чьи коварные ветви стремятся задержать, сбить с пути. Ноги подкашиваются от усталости, но он не может позволить себе остановиться. Главное – не опоздать, или сияющее чудо навсегда оставит свою благодать глубинам леса.
Несколько судьбоносных мгновений. Отчаянный крик, последний рывок к падающему осколку. Из последних сил юноша падает на колени под сень тяжелых ветвей огромного дерева, судорожно вдыхая ледяной воздух зимней ночи. Ручьи слез замерзают на покрасневшем лице, а руки крепко прижимают к груди светлый, теплый и такой желанный дар.
Он раскрывает ладони – и зажмуривается от яркого света. Маленькая звездочка греет заледеневшие пальцы, растапливает крошечных белоснежных духов зимы, чья озорная злоба растворяется, смешиваясь со слезами печали и счастья.
— Нашел… — ласково шепчут звезды.
Вдалеке, из города, раздается волшебный бой часов. И в эту ночь, на стыке времен, сидит юноша под древней вечнозеленой елью. А на глади сияющего осколка в его руках высвечиваются письмена:
«С Новым годом, любимый! Сдерживаю обещание, и дарю тебе частичку себя. Навеки с небес, твой брат».


Erice Niveus aka Yalaine
26.11.2006


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Дарю тебе… (Shaman King)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов