*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Another Sky (D.Gray-man)
Another Sky
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:16 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Yuu-sama
Фэндом: D.Gray-man
Персонажи: Лави, Аллен, Канда.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Философия, POV, Слэш (яой)
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Удивительное явление, когда в глазах человека ты можешь
увидеть его сущность. Редкое явление, когда в глазах человека
кроется другое небо, без примесей отражая настоящее.
Лави потратил много лет в поисках этих глаз. И, кажется, нашел.
Посвящение:Юу. Определенно ему.
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора.

Странно было наблюдать за серым небом. В последние дни, не переставая, шел дождь.
В столовой почти никого не было. Кто-то ушел, а кто-то и вовсе не вернулся. В последнее время всем приходилось тяжело. Думаю, я никогда не видел столько гробов разом. За дальним столом виднелась сгорбленная фигура. Даже отсюда я чувствовал запах крепкого алкоголя. Значит, кто-то вновь остался там, на поле боя. Навсегда.
Лениво помешивая остывший чай, я подумал, что облачное небо – это вовсе неплохо. Лучше, чем дождь. И алкоголь, наверное, все же лучше, чем, скажем, яд.
Аллен сидел напротив и смотрел куда-то мимо меня. Секунда – и я уже невольный пленник этого серого омута. Удивительно, как успокаивающе на меня влияют его глаза. И вообще, он весь излучал что-то странное. Он притягивал.
Тем не менее, я редко видел на лице Аллена завидное хладнокровие. Отрешенность. Как, например, у Юу. Следовательно, его глаза не отражали настоящую действительность, то, что творилось в его душе. Серый омут обречен навлекать на мысли о невозмутимости, о спокойствии, о вечной скуке, о предстоящем сне. Может быть, о чем-нибудь ещё. Но Аллен был не таким. Он был милым, забавным, до тошноты добрым, заботливым и преданным. Значит, он – не небо. Не моё другое небо.
– Как жаль. – Вздохнув, пробормотал я. – Ты не подходишь.
– Что? – Аллен вздрогнул и перевел на меня взгляд. Я улыбнулся, глядя на его изумленное лицо. Но, несмотря на все, я не буду воспринимать его всерьез. – Ты что-то сказал, Лави?
– Нет. Тебе показалось.
– Дождь пошел. – Вздохнув, ответил юный экзорцист. – Опять.
– Действительно. – Протянул я, продолжив помешивать остывший чай. – Голоден?
– А? – Аллен тряхнул головой, видимо, отгоняя ненужные мысли. – Да, есть немного.
– Пойдем, я тоже проголодался.
– Пойдем.
Я поднялся со своего места и, бросив последний взгляд в окно, пошел за Алленом. Тот весело зашагал впереди, предвкушая пир.

В конце концов, меня снова постигла неудача. Вникнув в его сущность, в склад его мыслей, я понял, что его глаза не смотрят в другое небо. Оно не отражается в них.

Историк всегда говорил мне, что дождь – самый опасный для нас враг. Дождь смывает кровь с поля битвы, смывает ценные воспоминания с людей, смывает чернила со страниц. Дождь не оставляет ничего. Он говорил, что я должен ненавидеть его. И я ненавидел.
Холодный свет свечи слабо освещал пространство. В библиотеке было темно – небо хмурилось, но дождя все не было. Я, откинувшись на стул, листал старую хронику, не скрывая скуки. Погода вновь была отвратная, настроения сидеть здесь не было никакого. Но право выбора мне не давали.
Юу маячил меж книжных полок. Было видно, что в последнее время он мучается бессонницей. Я не мешал и не отвлекал его, скользя взглядом по криво написанным строчкам. От неаккуратного подчерка начинала болеть голова.
– Здесь, кажется, только одни дневники, да старые записи… — Раздраженно пробормотал Юу, небрежно отодвигая стул и садясь на него. В идеальной тишине скрип дерева показался громовым раскатом.
Я промолчал. Только поднял на него взгляд. Темные круги под его глазами практически гармонировали с глубокими синими омутами. Покосившись на почти черное небо, я вновь посмотрел на него. Юу, вздернув бровь, встретил мой взгляд. Хмыкнув, он скрестил руки на груди. Насторожился. Плохо.
– А чего ты ожидал увидеть? – Беззаботно улыбнувшись, спросил я. – Детские сказки? Здесь вообще мало литературы на японском. Но, если хорошо попросишь, думаю, я смогу найти что-нибудь и для тебя.
– Больно надо. – Холодно откликнулся Юу, отводя взгляд. Мне стоило больших усилий остаться сидеть неподвижно – жутко хотелось потянуться к нему, мягко взять за подбородок и развернуть к себе. Чтобы он продолжал смотреть на меня. – Я ухожу, глупый кролик.
– Ну, Юу! Без тебя мне будет скучно! – Притворно захныкал я, в действительности не желая отпускать самурая. Его присутствие придавало мне сил. Пусть его глаза и были похожи на дождевые тучи.
– И что? Предлагаешь мне просидеть с тобой всю ночь? Слишком много чести… — Хмыкнул Канда. Я вздохнул – с Юу всегда было тяжело.
– Ладно… — Самурай вздохнул и сел обратно. Невольно улыбнувшись, я снова опустил взгляд в книгу, иногда украдкой смотря на него.
Его глаза. Темные, мрачные, предвещающие дождь. Я ненавижу дождь. Но его все-таки люблю. Почему? Сам не знаю. Он, как и Аллен, имеет свою удивительную ауру. Я бы даже сказал, свою магию. Думаю, я все же попал под её воздействие.
Его глаза отражали невозмутимость. Недоступность, иногда – презрение, но никогда – радость или волнение. Все под дождевой пленкой. Но дождя не было.
Глаза Юу совпадали с его содержимым. Они воистину были зеркалом души. Они смотрели открыто, не скрывая ничего, ничего не тая. Если он ненавидит тебя – это видно. Он смотрел прямо, вперед, в бескрайнее небо. И оно отражалось в темно-синем омуте.
Я вздрогнул, пораженный этой мыслью. Юу все также сидел напротив, глядя куда-то в сторону. Правильно. Я видел небо.
– Нашел. – Спокойно протянул я и улыбнулся, поймав вопросительный взгляд Канды.
– Что ты сказал?
– Да так. Юу, ты знал, что у тебя глаза красивые и искренние?
– Что? – Самурай фыркнул и вновь скрестил руки на груди. – О чем ты говоришь?
– О том, что у тебя красивые глаза. – Невозмутимо повторил я, готовясь принять удар.
Но Канда не двинулся с места. Вместо этого он усмехнулся и, отведя взгляд, сказал:
– Твои глаза тоже искренние, глупый кролик.
– И что же ты в них видишь?
– Тебя самого. – Самурай пожал плечами. Я улыбнулся.
Холодный свет свечи слабо освещал пространство. В библиотеке было темно – небо хмурилось, но дождя все не было. И не будет, я полагаю.


Nobody knows
My another sky


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Another Sky (D.Gray-man)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов