*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Смирение и вечер у камина (Hakushaku to Yousei)
Смирение и вечер у камина
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:17 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Yuu-sama
Фэндом: Hakushaku to Yousei
Персонажи: Нико/fem! Рейвн, Эдгар и Лидия
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика
Предупреждения: Смена пола
(gender switch), OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Эдгар, женившись на Лидии, разбил сердце несчастной
своей слуге, которая столько лет безответно любила его.
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора.
Примечания автора: Что-то навеяло. Быть может, опять бред, но все же...

Было слишком холодно для середины апреля. За окном, почти не прекращая, лил дождь. Поместье молодого графа Блу Найт тучи буквально окружили со всех сторон, не пропуская солнечный свет. Сам граф и его молодая супруга совсем недавно покинули дом. Если верить словам Лидии, то очень и очень даже надолго. В конце концов, у них, помимо прав, были ещё и обязанности, которые они и направились выполнять.
Рейвн, проводив их равнодушным взглядом, закрыла дверь за господином и его женой, а после, буквально в следующие же часы, слегла в сильной лихорадке. Нико, не зная ничего о человеческой природе, весь день и всю следующую ночь просидел у её кровати, не смея оставить девушку одну. Проведя несколько часов в раздумьях, он понял, в чем кроется причина недуга несчастной. И теперь, когда ей стало лучше, Нико, как истинный джентльмен, старался окружить Рейвена ненавязчивой заботой и вниманием. Девушка принимала своеобразные ухаживания равнодушно, но с некоей особой благодарностью.

А когда Нико понял, что влюбился, было уже поздно. Навеки пленила его хрупкая фигура девушки, её забавные черные кудряшки, которые и сейчас едва-едва доставали до плеч. И её глаза… Темно-зеленые, глубокие, затягивающие. В них крылось больше, чем могло показаться на первый взгляд. И, проведя с носительницей спрута больше недели, он научился видеть сквозь вечную пелену невыраженные эмоции, казалось бы, глубоко сокрытые.
Однажды, наблюдая за тем, как Рейвн растапливает камин, Нико, откинувшись в мягком кресле, не спеша попивал чай, вновь окунувшись в свои мысли. Закончив, девушка лишь на пару секунд задержалась у огня, немного погрев руки, а потом, выпрямившись, бросила взгляд на окно. На улице, ровно как и вчера, и позавчера, бушевала настоящая буря.
— Я закончила. – Спокойным тоном произнесла девушка, стянув безнадежно грязные перчатки. – Что-нибудь ещё?
Фейри задумчиво отпил из фарфоровой кружки. С момента отъезда графа Эдгара, он не оставлял человеческую форму. У Рейвена и в мыслях не было, что в этом теле он может быть настолько… красивым. Длинные серые волосы, завязанные тонкой зеленой лентой буквально у самых кончиков, яркие, лукавые глаза, наводящие на мысль о какой-то особо старой, но, несомненно, удачной шутке. Нико предпочитал изысканным костюмам графа обычную белую рубашку, аккуратный жилет и классические брюки. Его незамысловатый наряд удивительно гармонично сочетался с экстравагантной внешностью фейри.
Девушка замерла, без какого-либо стеснения разглядывая единственного своего собеседника на протяжении последней недели. Он был добрым, отзывчивым, заботливым. Но это был не Эдгар. Не было в его глазах осторожной нежности, он не мог также робко коснуться её щеки рукой, затянутой в прохладный шелк перчаток. Он не был Эдгаром. Но он был не хуже. Да, определенно ни разу не хуже.
— Ты в порядке? – Участливо поинтересовался Нико, ставя кружку на подлокотник кресла. – Как себя чувствуешь? Жара нет?
— Спасибо за заботу. – Одернув себя, ответила Рейвн, поначалу с трудом вернув голосу спокойствие. – Я в порядке. Хотите, я приготовлю что-нибудь к ужину?
— Было бы неплохо. – Кивнул фейри, улыбнувшись. – Но не сейчас. Ты ведь могла бы провести этот вечер со мной? Мы могли бы поговорить о том, что происходит у тебя на душе.
— Ничего не… — Начала было девушка, но Нико, покачав головой, жестом указал на соседнее кресло, приглашая присесть. Рейвн, покорно кивнув, осторожно заняла предложенное место.
— Просто разговор. – Мужчина прикрыл глаза, глядя на огонь. Девушка, не зная, что делать, отвела взгляд в сторону.
— Есть в людях что-то особенное, верно? – Спустя минуту молчания спросил Нико. – Что-то особенно неправильное. Они суетливы. Влюбчивы. Ранимы. Странные существа.
— Да, возможно. – Сдержано ответила Рейвн, нахмурившись.
— Ещё я думаю, что большинство из них безнадежно слепы. И даже с моноклем или телескопом они не смогут разглядеть то, что у них под носом. Не находишь? Взять хотя бы Эдгара. Он видит только то, что ему выгодно видеть.
Девушка вздрогнула, поняв, к чему клонит Нико. Она хотела было возразить, но мужчина, вновь покачав головой, попросил её придержать язык.
— Ему нужна была Лидия. Я сразу это понял. А потом, увидев тебя, я подумал, что ты нужна ему едва ли больше, правда, слегка в другом смысле. Моя дорогая Лидия стала несчастной жертвой его сладких речей, а ты – всего его целиком, причем значительно раньше. Любовь отличается от зависимости, ты знала?
Покачивания головой не последовало. Рейвн, слегка потеребив край своей рубашки, все же ответила:
— Нет.
— А все потому, что ты не знаешь и не ведаешь разницы. – Охотно пояснил Нико, отпивая из фарфоровой кружки остывший чай. – Я мог бы объяснить тебе, если бы ты, наконец, смирилась с тем, что Эдгар любит другую.
Девушка молчала. Да ей и нечего было сказать. Бывали, конечно, моменты, когда мучительно хотелось бросить своего хозяина. Останавливала разве что необходимость. Уйти значит обрести на гибель всех близких ему людей. Уйти можно было, только умерев самой.
— Ну как, смирилась? – Нетерпеливо поинтересовался фейри, покосившись на Рейвена. Та, не выдержав, засмеялась. Громкий, звонкий смех эхом отдавался от стен, буквально разряжая мрачную обстановку. Нико готов был поклясться своим цилиндром, что в этот самый момент дождь прекратился, и небо слегка прояснилось.
— Я, вообще-то, задал вопрос. – Мужчина, улыбнувшись, привычным движением погладил девушку по голове, мимолетно перебирая черные пряди. Она, замерев, еле заметно кивнула, при этом слегка покраснев. – Ну да ладно. Не отвечай, я все понял.
Заведя особо непослушную прядь за ухо, фейри, обхватив двумя длинными пальцами подбородок Рейвена, притянул её ближе к себе и легко поцеловал.

Заканчивался май. Бури более не тревожили природу. Стрелки часов перешагнули за полдень, и все вокруг было особенно сонным и ленивым.
Эдгар, выпрыгнув из кареты первым, открыл дверь перед своей супругой. Лидия, приподняв полы длинного небесно-голубого платья, спустилась на землю, буквально сразу же полной грудью вдохнув свежий воздух. Они, наконец-то, вернулись домой.
— Нас что-то никто и не встречает. – Задумчиво протянул молодой граф Блу Найт, глядя на поместье. Двери вдруг отворились, на пороге показалась милая девушка с волнистыми черными волосами, достигавшими ей до лопаток, с удивительно выразительными темно-зелеными глазами и в простеньком, но необычайно милом платье персикового цвета, гармонично сочетавшегося со смуглой кожей.
Супружеская пара застыла в нерешительности, абсолютно не узнавая обычно тихую и строго одетую Рейвн.
Эдгар упустил тот момент, когда вокруг талии девушки обвилась чужая рука, а из-за двери показался красивый мужчина со знакомым лукавым взглядом.
— Мы многое пропустили. – С улыбкой заметила Лидия, направившись к входу. Граф, нахмурившись, подумал о том, что впредь следовало бы брать свою телохранительницу с собой. Иначе, кто знает, какой сюрприз ждет его по следующему возвращению: Нико всегда был довольно шустрым…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Смирение и вечер у камина (Hakushaku to Yousei)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов