*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Жизнь дается только дважды (Zombie Loan)
Жизнь дается только дважды
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:19 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Yuu-sama
Бета: Сам себе бета
Фэндом: Zombie Loan
Персонажи: Тачибана Сито/Акацки Чика
Рейтинг: PG-13
Жанры: Философия, POV, Слэш (яой)
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора.

Он вваливался в мою комнату внезапно, не спрашивая разрешения, а преследующая его «аура идиота» смещала каждый предмет в моей комнате, включая меня, на пару сантиметров ближе к нему. Конечно, меня это безумно раздражало, но почему-то я никогда не выставлял его за дверь. Просто каждый раз холодно интересовался о новой, наспех выдуманной причине заявиться ко мне «в гости» и, даже толком не вслушиваясь в ответ, продолжал заниматься своими делами. Чика каждый раз присаживался на кровать и наблюдал, по поводу и без повода хитро ухмыляясь, но ничего при этом не говоря. Как это ни странно, но когда он приходил, в комнате становилось теплее и уютнее. Хотя я тот ещё ценитель одиночества…

-Сито, — раздался однажды робкий голос. В комнате было тихо, поэтому я без труда расслышал его. – Ты веришь в жизнь?
-Что за вопросы? Тебя опять на философские темы потянуло? – не удержавшись, фыркнул и легонько стукнул Акацки по лбу. – Конечно же, я не… верю я, верю.
Тот вопросительно поднял бровь, но широко улыбнулся. Видимо, за щелбан с меня сочтется чуть позже.
-И во сколько же жизней ты веришь?
-Естественно, в одну. Больше никто никогда и не получал.
Чика тихо посмеялся, разлегся на моей кровати и закрыл глаза. Видимо, он имеет другое мнение на этот счет…

После этого разговора Акацки пару дней не заходил ко мне. Наблюдая за ним в школе и на «работе», я смог заметить лишь, что выражение его лица сменилось с приторно-игривого на пресно-задумчивое. Хотя дерзил он, по-моему, не меньше. Я понимал, что последняя встреча с другом его детства, Сибой, произвело неизгладимое впечатление, но Чика взрослый, сам должен справляться со своими проблемами. Именно поэтому я не лез с расспросами, тем более что за меня это безрезультатно делала Мичиру. Я с интересом наблюдал за этим шоу, не выпуская из мыслей тот вопрос.
А действительно, сколько жизней я уже пережил? Одну? Две? Нет, жизнь для меня – нескончаемый поток серых дней со стальным привкусом крови и смирения. Вторую такую я просто не вынесу… Да меня никто никогда и не спрашивал, хочу ли я такой жизни, хочу ли я жить вообще?.. Но почему-то в последнее время я все меньше и меньше думал о смерти.
Интересно, что чувствовал Акацки, когда умирал? Было ли ему холодно и страшно, как это любят описывать другие? Кажется, даже если спрошу, он не ответит. Кто захочет вспоминать такое? А что я чувствовал, когда смотрел, как он?.. Сердце пропустило удар. Как раз мне было холодно и страшно, немного больно… Но почему?

В итоге я мучался около недели, не зная, как правильно ответить. Сгребать ли нынешнее время, когда в этом временном потоке появились другие, близко подобравшиеся ко мне, в ту самую серую кучу? Или это та самая «вторая жизнь»?
-Эй, Сито, о чем задумался? – дружелюбно поинтересовался Чика, хлопая меня по плечу, будто приводя в чувства.
-Не твоё дело, Акацки.
-Ты можешь хоть раз назвать меня по имени, мы же все-таки друзья! – он обиженно надул губы и отвернулся. Его любимая тема и излюбленный прием…
Не знаю, почему и зачем, но, как это обычно бывает в женских романах, я осторожно развернул Акацки к себе и легко коснулся губами его губ. Последний не просто не удивился и не врезал мне как следует, но ещё и с удовольствием повторил за мной и только потом отошел на шаг.
-Жизнь дается только дважды, Сито. – Игриво протянул он и чуть-чуть прищурился, отчего стал похож на кота. – Не прозевай новое начало и не упусти конец…
-Знаешь, Чика, если бы не ты, я бы и не заметил, что мне дали второй шанс… — я схватил его за руку и притянул к себе. Все правильно. Если это уже вторая попытка, то отведенное время я согласен провести с этим оболтусом.
***
-Эй, Сито, у нас все не как у людей…
-В смысле?
-Обычно нормальные люди сначала в любви признаются, а уже потом целуются…
-Ты забыл? Мы зомби.
-И именно поэтому я говорил про «две жизни»!
-И я страдал только чтобы осознать это? Чика… Ты заплатишь…

И жили они долго и счастливо.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Жизнь дается только дважды (Zombie Loan)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов