*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Пустота (Zombie Loan)
Пустота
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:20 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Yuu-sama
Бета: Сам себе бета
Фэндом: Zombie Loan
Персонажи: Акацки Чика, Тачибана Сито
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Драма, Психология, Слэш (яой), Songfic
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Сохрани мое фото на книжной полке,
Там я в старом пальто с сигаретой во рту.
Через миг разорвусь на осколки
И наполню собой пустоту.
(с) Flёur - Пустота.

***
По инерции в облаке света
Неживые шагают тела.
Выдыхаю воздух нагретый,
Но я слабый источник тепла.

Он посмотрел на пасмурное небо. Погода оставляла желать лучшего и, кажется, будет дождь… Вся эта неделя выдалась какая-то мрачная… Знала ли природа, что должно было произойти и по-своему плакала, или, может, утаивала ото всех свою горечь, обжигая кожу ледяным ветром? Никому не было дело до столь глубоких вопросов. Люди шли, проходили мимо, спешили поскорее оказаться дома, чтобы выпить чашку горячего чая вместе с семьей.
Дело даже не в том, что Чика не может вернуться домой… Наверное. Он не пытается жалеть себя, играть в жертву. Он знает, что есть люди, которым куда хуже, чем ему.
Чика не считал нужным брать с собой куртку или свитер. В конце концов он ничего не чувствующий зомби, почти мертвая тварь, которая хочет жить. Но кого из нас волнует желание другого человека? Если денег не будет, он умрет. И желание жить никого волновать уже не будет.
Тщетно попытавшись согреть дыханием свои руки, он засунул их в карманы. Улицы уже заметно опустели, город медленно утихал, погружался в мерный полусон, ведь никто не даст ему заснуть окончательно – рано или поздно улицы заполнят «ночные обитатели». И тогда ему снова придется отбирать остатки не-жизни у тех, кто не смог сохранить человечность. Но все-таки Чика понимал, что ничем не отличается от них. Нет, не так… Просто конец у всех будет один. Но сильные, Сито, например, выживут, и, может, когда-нибудь вспомнят о них, не избранных.

Холодею у светофора,
Выпуская пар изо рта.
Отвернись, потому что скоро
Разорвет меня пустота.

Парень прислонился спиной к светофору. Люди осуждающе смотрели на него, качая головами, но терять уже нечего. Даже если сейчас, вот сейчас, через секунду, его собьет машина. Мир не остановится, не замрет. А завтра наверняка будет светить солнце. Да, именно так все и будет.
Выдохнув облачко пара, он снова посмотрел на небо. Интересно, хоть кто-нибудь сможет согреть его своим дыханием? Если да, то почему никто не пытается? Дохнув ещё раз, Чика почувствовал, как слабеет. Видимо, времени оставалось немного. Во всяком случае, холоднее уже не будет.
-Акацки? – Впервые за все их знакомство в голосе Сито зазвучало беспокойство.
Он медленно перевел взгляд на напарника и вымученно улыбнулся:
-Все нормально… Просто замерз. – Помедлив, он добавил. – Отвернись. Я не хочу, чтобы ты видел меня таким… Расклеенным.
-Что за глупости, Акацки? Пойдем. – Тачибана протянул ему руку, но, не дождавшись, схватил парня за локоть и потащил вперед.
Он решительно шел вперед, обходя прохожих, умудряясь никого не задеть. Чика смотрел на него потускневшими глазами и улыбался. Все-таки он испытывал к нему нечто больше, чем просто неприязнь. Нет, нечто большее в противоположную сторону. Любил ли? Возможно. А почему бы и нет? Ведь у него все не как у людей.
Он почти физически ощущал, как рассыпается. Отнюдь, все части тела оставались на месте, отделялось нечто куда более важное. Все мысли вокруг начали медленно рушиться, оставляя лишь образ спины Сито впереди. Не было никакого шанса догнать его, слишком уж велика пропасть. Интересно, сколько скелетов он увидит там, на дне? Сколько людей до него пытались преодолеть это расстояние и найти своё счастье? Есть ли у этой черной дыры конец? Может, ему позволят падать вечность, не имея шанса разбиться и забыть о нем… Да, он определенно любил Сито.

Замерзают в улыбке губы,
Видишь до смерти извелась,
Видишь движущиеся трупы,
Коченеть продолжают кружась.

Сито мимолетно оборачивался, успокаивая себя. Он ещё жив, но нужно поспешить… Если они успеют взять в долг у Ватасимори, то, может быть, они…
Тем не менее внутренний голос уверенно твердил, что ничего не выйдет. Он просто не успеет добежать. А Чика уже угасает на глазах. И такой бешенный ритм вряд ли улучшает его самочувствие. Отступить или же?.. Что бы сделал Чика? Конечно же, не сдался бы. А что делать теперь, когда он едва-едва держится в этом мире?..

Акацки продолжал улыбаться. Кажется, его мышцы лица уже отказали. Зато он умрет, как мечтают многие в наше время – с улыбкой на лице. С другой стороны, это даже хорошо, ведь Сито не должен видеть его грустным. В принципе, жизнь прожита не зря… Да кого он, черт возьми, обманывает?! Он ничего в этой треклятой жизни не успел сделать!!

Но жалеть ведь тоже не о чем, верно?

В небе знаков для нас нет больше -
Облака примерзли ко льду.
Все маршруты ведут замерзших
В вечный холод и пустоту.

Он с трудом поднял взгляд. Небо чуть-чуть просветлело. Хотело ли внушить оно надежду или готовилось принять его измученную душу обратно? Люди по-прежнему спешили, кто куда. Порой сложно не поражаться их безразличию, но, в конце концов, кому какое дело до того, кто и так почти мертв? Кто последний год вовсе не был жив?
Куда они шли? Зачем так спешили? Тело Чики вдруг налилось тяжелым свинцом, все труднее было передвигать ноги, смотреть по сторонам, просить Сито остановится, прекратить эту гонку… Даже самому глупому человеку на Земле было бы понятно, что это состязание они проиграли. В итоге то, что побеждало всегда, смогло получить то, что не удалось получить в последний раз…
На пару мгновений он окунулся в холодную пустоту. Ужас, объявший на несколько долгих секунд, заставил его сердце замереть совсем.
Очнувшись уже на коленях Сито, в его объятиях, Чика вдруг понял, что улыбается уже по своей воле. После этого непереносимого холода тепло, которое излучал Тачибана, казалось спасительным лучом в этом безразличном мире. Но ухватиться за него, потянуть на себя, выбраться из пропасти… Увы, сил уже не осталось.
-А ты ведь и забыл… Что этот день… Уже… Сегодня?.. – тихо спросил он, не без удивления отметив, с какой болью смотрит на него напарник. И без слов было понятно, что чувство, столь ревностно оберегаемое им, взаимно. Но разве от этого прощание становится легче? Ни капельки.
Мимолетно коснувшись его щеки, Сито впервые понял, что значит, когда сердце бьется. Второй раз он вспомнил, что чувствуешь, когда на твоих руках умирает дорогой тебе человек. Простите, любимый человек…

Сохрани мое фото на книжной полке,
Там я в старом пальто с сигаретой во рту.
Через миг разорвусь на осколки
И наполню собой пустоту.

Сито медленно провел рукой по холодному камню. Он никогда не был на кладбище, никогда не приносил никому цветы на могилу. Никогда не было ему так легко и спокойно, никто и никогда не приносил ему столь желанное равновесие.
Одновременно с этим, ничто не приносило ему большей боли, чем это место. Он не успел, опоздал, сдался, и в итоге самый дорогой в этой бесконечной жизни человек умер на его руках. Улыбаясь, смотря на него внимательно и нежно, без слов прощаясь.

Тачибана провел рукой по книжной полке. Она появилась в его комнате совсем недавно, предметы на ней, как и все другие, имели свое определенное место и ещё тщательней охранялись.
Самые простые на первый взгляд рамки для фотографий имели самое ценное содержимое. На одной полке смогла уместиться вся его жизнь рядом с ним. Главное место среди всего этого занимала одна из самых первых фотографий: Чика стоял посреди пустой улицы в старом, поношенном пальто и дыханием грел свои руки. Его взгляд смотрел прямо на Сито, сквозь время, сквозь разделяющую их теперь пропасть.
Тачибана не смог остановить нахлынувший поток воспоминаний. Смахнув скупую слезу, он присел на кровать, не отрывая взгляда от фотографии.

Исчезнув, он оставил холодную пустоту вокруг себя. Такое ощущение, что даже сейчас он стоит где-то рядом и дует, согревает горячим дыханием его сердце… И улыбается.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Пустота (Zombie Loan)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов