*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Летать (Katekyo Hitman Reborn)
Летать
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:26 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Летать
Автор: Yuu-sama
Фэндом: Katekyo Hitman Reborn
Персонажи: 10051
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Драма, Слэш (яой), Songfic
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 6 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:«Я старался… - Горько усмехнувшись,
подумал он. – Я старался забыть о полетах…
Честно. Бьякуран-сан, клянусь. Но, видимо,
не летать я не смогу…»
Посвящение:Посвящаю Шо-тяну.
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора.
Примечания автора:Впервые пишу по этому пейрингу. Критика
приветствуется, но судите не очень строго Т_Т

***
Где же ты крылья оставил, Икар?

Как это ни странно, но любой предмет выглядит красиво на фоне неба. На фоне заходящего солнца. Эта банальная эстетика человеческих взглядов выводила его из себя. И хотелось все ломать, ломать, ломать.
Он любил ломать. Предметы, люди – неважно. Главное медленно и мучительно. Так и поступают Боги.

Лишь один человек во всей Вселенной не смотрелся на фоне неба. Не смотрелся он и с закатом. Бьякуран выдвигал тысячи и тысячи гипотез на эту тему, но ни одна не получила подтверждения.

Может, всему виной то, что он стал слишком далек для неба? А заход солнца для него – число. Что это означает, предположить не смог даже сам Джессо.

-Шо-чан, отойди от окна. – Серьезно потребовал зефироед и, поймав взгляд юного гения, мягко улыбнулся. – Солнце заходит.
-А… Да, конечно. – Шоичи встал из-за стола и, взяв ноутбук, уселся на свою кровать. Бьякуран был частым гостем в его комнате. Он мог просидеть допоздна, но утром обязательно уйти. И вернуться не раньше трех часов пополудни с кучей сладкого.
Ириэ давно привык к странным просьбам однокашника. В конце концов, они друзья и должны терпеть странности друг друга.
-Шо-чан, а ты читал мифы Древней Греции? – спрашивает Джессо, когда светило скрылось за горизонтом. Ему безумно нравился пейзаж, лишенный тепла и света. Окружающий мир выглядел опустошенным, покинутым, не знающим, что теперь делать. Наслаждаться этим видом мешал только его друг – рыжие волосы походили на то же заходящее солнце, и это немного раздражало. И доставляло радость одновременно. Ведь Бьякуран, в отличие от других людей, продолжал жить рядом с этим светом. Ближе, чем все остальные. И вряд ли кто-то ещё сможет это изменить.
-Читал. Совсем немного. А что?
-А про Икара читал?
-Нет. – Рассеянно откликается парень и поднимает взгляд. Видимо, сейчас будет сказка на ночь. Вообще, это весело – делиться знаниями с другими. Действительно сокровенными желаниями с действительно дорогим человеком. Было бы здорово вернуть это. Но нельзя.
-Он смог сотворить птичьи крылья. И взлететь. – Глаза Джессо загорелись энтузиазмом.
-Здорово… — Зевнув, Ириэ продолжил стучать по клавишам. И тут же замер – Бьякуран сверлил его взглядом, недовольный тем, что его грубо прервали.
-Это не все, Шо-чан. Он смог подняться над землей. Выше, выше, выше, пока не увидел солнце совсем близко. Но из-за высокой температуры воск на крыльях растаял, и они осыпались. Икар упал в океан и умер.
-Бывает, что глупые мечты ведут людей к верной смерти. – Спокойно комментирует парень и вновь возвращается к работе.
-Шо-чан не прав. – Бьякуран качает головой и садится рядом с другом. – Он сумел создать для себя крылья и оторваться от пыльной земли. Такое упорство на пути к мечте очень и очень похвально. Но, увы, наивно.
Шоичи ничего не ответил. Он выбивал замысловатый ритм клавиатурой, на очках играло отражение монитора, закрывая собой взгляд. Джессо ненавидел эту манию трудиться, но всегда старался не мешать. Он ненавидел, но ценил. Так же, как и присутствие рыжего солнца рядом с ним.
А ведь было время, когда они до коликов в животе смеялись над какой-то плоской шуткой. Когда вместе сидели в парке и смотрели на небо. И размышляли, как здорово было бы взять и улететь. Ириэ тогда отличался особенным энтузиазмом. Небо манило его, как когда-то манило этого безумца из легенды.
-Где же ты крылья оставил, Икар? – тихо спрашивает Бьякуран и поднимается, чтобы уйти. Шоичи настороженно провожает его взглядом и недоверчиво смотрит на свою спину. Опомнившись и помотав головой, отгоняя бредовые мысли, он возвращается к работе.

Мечтать.
Биться о стекла, не чувствуя жар.

Ириэ лишь иногда позволял себе не думать о том, что ему предстоит. Память о путешествиях во времени вернулась совсем недавно, и он с трудом смог обуздать её. Подчинить и сделать действительно своей. Он четко вспомнил цель, стратегию, средства. И, наверное, поэтому медленно сходил с ума.
Чтобы отвлечься, большую часть времени он работал, остальное – выносил мысли в текстовом документе на ноутбуке. Но настолько замысловато, что даже Бьякуран, сидя рядом и напряженно вчитываясь, не мог понять, о чем идет речь.
Волновало все, до адских болей в животе. Любой шаг со стороны друга, любое слово, фраза… Ему нужно постоянно подстраиваться под его настроения, чтобы ненароком не разорвать крепкую, но не постоянную нить дружбы.

Хотя лучше было бы вести себя, как раньше. Но не получилось.

Странные приступы начали преследовать юного гения. Стены вдруг начинали давить на него, воздуха становилось слишком мало, легкие наполнялись страхом. Паническим, безудержным. Он резко начинался и так же резко обрывался. Будто кто-то выливал на голову холодную воду. По-спартански, но помогало всегда.
В первый такой приступ он разбил руки об окно. Жутко изрезался, но остановиться с одного раза не смог. Хотелось наружу. К небу.

-Шо-чан, я тут тебе мороженого принес… — Бьякуран ногой распахнул дверь и замер. Огромная дыра в окне, тысячи осколков на полу, и его друг, прислонившись спиной к столу, сидел на полу и выводил на особенно большом куске стекла солнышко и облачка чем-то красным.
Покачав головой, Джессо поставил лакомство на стол и присел рядом с ним.
-Ты можешь выходить на улицу, когда захочешь, Шо-чан. Или мне выводить тебя на прогулки?
-Жарко… — Прошептал Ириэ и закрыл глаза.
-Подать мороженого? – Бьякуран улыбнулся и потянулся за угощением. Но Шоичи остался сидеть неподвижно, сжимая в руках страшный изрисованный осколок. – У тебя стресс, Шо-чан. Тебе бы отдохнуть недельку другую… Нельзя же так себя перегружать.
-Жарко… — Прошептал парень и снова ударил по окну.
-Успокоился? Теперь в ванную, я забинтую твои руки. А потом спать. А чтобы спалось крепко, я привяжу тебя к кровати.

Летать.
Мне высоко, падая вниз,
Видишь – Земля.

Бьякуран честно выполнял свой долг. Каждый день они проводили на крыше общежития три часа. После чего он позволял своему однокашнику вновь вернуться к работе.
Со временем приступы прекратились, окнам больше ничего не угрожало.
Со временем Джессо привык видеть Шоичи на фоне заходящего солнца. Это смотрелось странно, но постепенно начало радовать глаз. А чистое небо рядом с ним все равно смотрелось ужасно. Оно блекло рядом с ним.

Сегодня Ириэ вышел на прогулку сам. У Бьякурана появились неотложные дела, и парень остался один. Он проработал весь день, записывая мысли по поводу происходящего. А когда опомнился, циферблат показывал восемь часов вечера. Солнце только начинало садиться. Близилась зима, и оно грело все меньше.
Взяв куртку, Шоичи поспешил наружу. По пути вспоминая ощущения присутствия Джессо. Рядом, по обыкновению, с левой стороны. Точно Дьявол, собирающийся подкупить. Но он уже точно решил продаться. Ненадолго. Взять грех предательства, но ради спасения всех остальных можно и потерпеть. То есть…

Терпеть? Он наслаждался обществом старого друга. Белизна вокруг него пусть и была притворной, но какое-то время он верил ей. Но небо, чистое, ясное небо, белым не бывает.

Свежий воздух приятно охладил легкие. Солнце слепило последними лучами, но уже ничуть не согревая. Усевшись на перила и свесив ноги вниз, парень глубоко вдохнул. Потом ещё и ещё, пока голова не закружилась. Он опрометчиво посмотрел вниз, и все внутренности сжались, живот тут же заболел.

Как высоко… Земля так далеко…

Крепко вцепившись в железо, Шоичи попытался залезть обратно, но не получилось. Вместо этого он чуть не сорвался вниз.
Глубоко задышав, он постарался успокоиться и повторил попытку.

В итоге повис на ограждении, беспомощно болтая ногами. В эти несчастные три секунды падения он вновь мечтал о крыльях…

Не спать!
Больше нельзя
Рано вставать.

-Шо-чан!! Шо-чан, ты меня слышишь?! – Крики доносились издалека. Шоичи явно лежал на чем-то мягком, но холодном и неудобном. Воздух вокруг пропах опавшими листьями и зефиром.
С трудом открыв глаза, парень увидел расплывчатую фигуру друга. Постепенно она прекратила плавать и приняла четкие очертания Бьякурана. Он был бледнее, чем обычно и сейчас идеально сочетался со своим имиджем.
-Что?.. – Прохрипел Ириэ и попытался пошевелиться. Тупая боль, будто по венам растеклась по телу, заставив парня зажмуриться.
-Это же надо было так… Прямо как солнышко заходит… — Бормотал Бьякуран, растерянно смотря на него. – Шо-чан, тебя ни на минуту нельзя оставить!
-Что произошло? – Закончил он вопрос и все же приподнялся на локтях. К горлу подкатила тошнота.
-Ты с крыши сорвался и упал. Счастье, что попал в кучу листьев. Они значительно смягчили падение.
-И сколько я тут лежу?..
-Сильно больно? – тихо спросил Джессо. И рискнул взять друга на руки.

Боль заметно притупилась.

-Больше Шо-чан на крышу не пойдет! – Радостно объявил Бьякуран, укладывая Шоичи на кровать. Было уже не так плохо, но голова начала раскалываться, поэтому Ириэ поспешил закрыть глаза. – И вообще, Шо-чан какая-то ходячая неприятность… Но трудолюбивая… И это очень хорошо, Шо-чан…
Парень слышал, как его друг усмехнулся и сел рядом. Он поспешил расслабиться и сделать дыхание более глубоким. Быть может, он разговорится, если подумает, что юный гений спит. С трудом, но ему это удалось. Сквозь мерный иллюзорный полусон он чувствовал, как Бьякуран водит пальцем по его щеке и почти каждые пять минут поправляет одеяло.

«Не спать, не спать, не спать!» — твердил Шоичи, но прикосновения прохладных пальцев были спасением, ведь парень горел, как в лихорадке. Очень хотелось, но нельзя. Бьякуран может сказать что-то важное. Он просто обязан сказать что-то важное! Важное и обязательно полезное, ведь Джессо уже мастерски сортирует информацию, откидывая ненужное. Но оставляя что-то интересное, чтобы прикрыть занавес своих знаний.
Но Бьякуран молчал и продолжал водить пальцем по его лицу, мимолетно поглаживая, успокаивая. Он почти наверняка сидел, подперев голову другой рукой, и беззвучно усмехался, прикрыв ладонью рот. Фиалковые глаза, скорее всего, смотрели с насмешкой, не скрывая очередной победы.
Просто Шоичи сломали. Снова. Совсем немного, но нескольких трещин будет достаточно, чтобы в будущем он был достаточно хрупким и зависимым. С его нестабильностью, грузом, который свалился на его голову внезапно, резко, он будет достаточно легкой добычей. Но если его глаза останутся такими же, как сейчас, Ириэ Шоичи сможет стать довольно серьезным противником и незаменимым помощником для его будущих врагов.
Бьякуран положил на удивление теплую ладонь на шею другу и слегка погладил. Это стало последней каплей, и Шоичи, убаюканный лаковыми прикосновениями, все-таки заснул, вопреки своим самоубеждениям.

Бежать.
Будут другие теперь утешать.

С созданием семьи Мельфиорре Шоичи начали все чаще мучить боли в животе. Момент истины приближался, нужно было точно следовать плану, но парень не мог заставить себя выглядеть невозмутимым и гениальным, подающим надежды капитаном, одним из самых близких людей Бьякурана. Простите, Босса.
Все валилось из рук, он не высыпался и, если бы на базе Мелоне были окна, он непременно разбил бы их. Снова. Но они все равно под землей, до неба невообразимо далеко. А земля ближе. И он, в этом запертом белом пространстве. Идеально белом. До тошноты.
В наушниках играет музыка, громкая, но спокойная. Сегодня Вонгола решится напасть. Должна напасть. И тогда ему придется сыграть в главном действии спектакля. Шоичи не любил длинные фильмы, а драма, поставленная кем-то сверху, явно затянулась; он знал, что ему нужно делать, и он до дрожи в коленях боялся сделать это.

Ириэ никогда не признавал себя храбрым. Умным – да, но не храбрым. Может быть, немного верным. Поэтому мысль о предательстве с каждым днем становилась все невыносимее. И с каждым днем он все больше и больше был готов к этому. Так требуют обстоятельства. Так требует будущее. Безоблачное, на какое он и надеялся.

Видения из прошлого все чаще преследовали его. Его полет с крыши, показавшийся тогда вечностью… Он видел крылья, перья, но быть уверенным наверняка не мог.
Вот зазвучала тревога, ворвались Червелло. Началось.

Приняв искренне шокированный вид, он поспешил переодеться и выбежал за девушками из комнаты.
«Выжидай, — приказывал себе он. — Ты должен пропустить их достаточно далеко. И только тогда открыть Вонголе путь. Все закончится сегодня. Для Хранителя Солнца Мильфиорре».

Нельзя.
Можно обжечься о
Солнце.

Бьякуран мягко поглаживал волосы спящего друга. Он выглядел ещё более беззащитным, чем обычно. И это очень раздражало.
Джессо уже знал, что произойдет в ближайшем будущем, но, как и Шоичи, старался держать парня в неведении. Хоть об этом и легко догадаться, но на такую непостоянную материю, как «будущее», не стоило полагаться слишком сильно. Это лишь приблизительный сценарий, написанный кем-то оттуда. Возможно, хотя очень маловероятно, Вонгола все-таки выиграет.

Но один лишний гений в бою может быть полезен только первые несколько минут. Как приманка или как стратег. Но эти добродушные идиоты из Вонголы не позволят члену своей семьи умереть. По крайней мере, этот порядок вновь воцарился с приходом Десятого.

«Это не проблема», — убеждал себя Бьякуран. Если он проиграет, если ему вдруг оторвут его бесподобные крылья, он все равно вернется. Ради Шоичи; мир, однажды спасенный, теряет свой первоначальный смысл. Второй раз это уже никого не удивит.

Бьякуран осторожно провел пальцем по щеке, легонько стукнул нос и хихикнул, наблюдая, как юный гений поморщился и повернулся к нему лицом; снимая очки, сделав пару круговых движений у висков… Спускаясь ниже, проводя по приоткрытым губам, чувствуя, как с лица сходит улыбка.

Ведь он беззащитен. Пока не слишком поздно, можно сделать его полностью своим… Всего, целиком, без остатка.

«Нельзя, — покачав головой, обрывает себя Джессо и убирает руки. – Он слишком много увидел в будущем, чтобы согласиться на такой мир»

В конце концов, все равно предстоит обжечься, хотя и свет этот притушенный, неполноценный, уходящий. Ускользающий через пальцы; он пришел для того, чтобы уйти.

Как жаль,
Я не летать не смогу.

Шоичи предпочел бы на все это время потерять сознание. Пусть даже если они оставят его умирать здесь. Все равно. Лишь бы не слышать этого шума. Лишь бы не видеть, не думать, не размышлять. Не ждать. Чуда.
Он не мог закрыть глаза, не увидев перед собой улыбающегося Бьякурана. Его взволнованное лицо, когда гений упал с крыши общежития. Не дрогнувший ни разу мускул, когда Джессо узнал о предательстве.
С самого начала они, может быть, смогли бы стать друзьями. Но прямая дорога, которую проложил себе Босс Мильфиорре и извилистая тропа простого студента, по простой случайности узнавшего слишком много, если и пересеклись, то ненадолго.

Несмотря на все происходящее, небо было ясным, ну, лишь слегка облачным. Это слегка портило (или освещало?) давящую со всех сторон атмосферу неизбежности. Не было сомнений в том, что Десятый Босс Вонголы победит. Быть может, он немного отстает в плане физического развития, но он желает защитить всех, кто ему дорог. Бьякуран хочет перестроить мир под себя. Не ради кого-то, исключительно для себя.
Сглотнув ком в горле, Шоичи уперся взглядом в небо. Облака бежали быстрее чем обычно, на несколько минут закрывая собой солнце.
Он снова вспоминает. Против своей воли, картинки сами лезут ему в голову; они сидят в парке, Шоичи протягивает руки вверх и громко заявляет, что хотел бы крылья, как у птицы. Чтобы в любой момент можно было подняться к небу и летать, летать, летать…
Но его крылья не были настоящими. В итоге, ставшие ненужными, они рассыпались, и Ириэ упал. Благо, что с небольшой высоты. И прямо в кучу опавших листьев.

Быть может, без этого сладкого запаха и заразительной улыбки он долго не протянет. Без тех крыльев, которые он видел во время падения.

«Я старался… — Горько усмехнувшись, подумал он. – Я старался забыть о полетах… Честно. Бьякуран-сан, клянусь. Но, видимо, не летать я не смогу…»

Вместо эпилога.

Ну что ж,
Я позвоню,
Если только летать.

-Эй, Шо-чан, прогуляемся сегодня?
-Сегодня не смогу, у меня ещё три пары впереди.
-Печально… Удачи, Шо-чан, не переусердствуй там!
-Хорошо. Я позвоню, как освобожусь. Если только мы пойдем в парк. Ведь успеем до захода солнца?
-Даже если не успеем, я заставлю его подняться, чтобы небо было видно лучше!
-Спасибо, Бьякуран.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Летать (Katekyo Hitman Reborn)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов