*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Смерть ему к лицу (Zombie Loan)
Смерть ему к лицу
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:32 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Yuu-sama
Бета: Сам себе бета
Фэндом: Zombie Loan
Персонажи: Тачибана Сито/Акацки Чика
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Драма, Слэш (яой)
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: А что было бы, если бы Чика и Сито не успели выплатить
кредит? Ладно, Сито бессмертен, ничего с ним не будет, а Чика?..
Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора.

Тачибана Сито — явно не тот человек, который плачет при расставании. Тем более что он привык не заводить друзей. Все они уйдут. В потоке времени. Если не с кем прощаться, то и больно не будет, верно?
Странно было видеть Сито таким... Шокированным. Время вышло. Ему вернут его руку, он будет свободен. Невозможно убить бессмертного, ведь так?
-А Чика? Что станет с ним?
Глупый вопрос, но Ватасимори, отвернувшись к окну, все же ответил:
-Как что? Умрет. На этот раз наверняка.
-Как... Умрет...? — Тачибана еле стоит на ногах. Слишком, слишком невыносима подобная мысль. Он снова останется один. Снова. На этот раз наверняка никто не станет оскорблять его. Только Чика умел говорить гадости так, чтобы на него не обижались. Просто он слишком милый, слишком яркий свет исходит от него...
-Так и умрет. Как и положено. Кстати, где он?
-Он... Домой хотел зайти...
-Видимо, попрощаться. Ну ничего, как придет, мы вернем тебе твою руку. Сегодня, на закате, Чика умрет.
-На... закате...
-Я понимаю, что тебе очень тяжело, но отсрочить смерть ты не можешь. Просто не забудь сказать ему все то, что хотел сказать.
-Все, что хотел... Сказать... — Сито медленно развернулся и вышел из комнаты. До заката. Сказать. Что хотел. Пока ещё есть время...
-Сито-кун? Уже уходишь? — Мичиру, такая же разбитая, как и он сам. Никого не будет радовать подобная новость. Все по-своему любили Чику.
-Не видела Акацки?
-На улице. Тебя ждет.
-Меня... Ждет... — Тачибана медленно кивнул и пошел на улицу.
-Сито! — недовольно протягивает Чика, обреченно вздыхая. — Чего так медленно плелся?! О Боже, да ты на зомби похож, — он усмехается, будто ничего не произошло. Совсем.
-Акацки... — выдавливает Тачибана и облокачивается на стену. Ноги не держат. Голова не соображает.
-Ну чего тебе? — Чика выразительно вздернул бровь и потрогал лоб друга. — Жара нет. Погоди-ка, а что-то случилось?
-Случилось?! — маленькая ниточка лопнула, Сито резко ударил Чику по лицу. — Ты спрашиваешь, случилось ли что-нибудь?! На закате ты умрешь, идиот!
Акацки лишь молча встает и выплевывает кровь.
-Если ты об этом, то тебя вовсе не должно это волновать. Я и так знаю, что умру. Тебе-то какое дело, мистер Я-Никогда-Не-Назову-Вас-Друзьями?
-Действительно. Какое мне дело? — холодная маска налезает на лицо. Сито не должен ничего чувствовать. Тем более гнева. Тем более страха. Тем более за Чику.
Молчание длилось около десяти минут. Никто не двигался, почти не дышал.
-Сито... Если уж мне осталось немного, давай эти последние пять часов проведем вместе?.. Перед тем, как ты уйдешь...
Тачибана молча хватает Акацки за руку и тащит в сторону парка. Именно. Последние часы останутся навечно. Сито просто не позволит себе забыть это время.
***
До заката три минуты. Меньше, чем хотелось бы. Больше, чем нужно.
Берег особенно красив на закате. Воде идет красноватый оттенок. Хотя пейзаж не волнует ни одного из парней. Осталось совсем чуть-чуть. Перед вечной разлукой все бессильны. Никто не станет исключением.
-Чика... — Акацки вздрагивает: Сито редко называл его по имени. — Осталось две минуты... Я... Я хочу сказать, что ты стал мне близок и...
-Я, конечно, понимаю, что тебе хочется высказаться, но давай не будем делать из этого трагедию. Мир не заметит, что кто-то ушел. Поэтому просто скажи все коротко и ясно. Только самое главное.
-Я... Я не могу.
-Ну как знаешь, — Чика разлегся на траве, продолжил смотреть в небо.
-А ты ничего не хочешь сказать?
-Сколько осталось?
-Меньше минуты.
-Тогда скажу сейчас, — Акацки ткнулся лбом в землю, облегченно выдохнул, почувствовав легкость в теле. — Я тебя люблю.
Сито вздрогнул, резко перевел взгляд на Чику, так же резко приблизился и поднял с земли. Тот уже почти не дышал.
-Чика, слышишь меня?! Я тоже, слышишь?! Тоже тебя люблю!
-Да хватит уже... Не раздувай трагедию... И... не смей... плакать, понял?.. — голос, будто издалека, становился все тише. Так говорит уходящий человек. Все верно, Чика уходил. Нет... Уже ушел.
Осторожно положив мертвое тело на землю, Сито накрыл его своим пиджаком. Даже мертвым он был прекрасен, хоть и до ужаса бледен. Он все равно источал свет. Все равно притягивал... Все равно заставлял любить...
-Смерть тебе к лицу... — тихо шепчет парень и нежно прикасается губами к его лбу. Это на прощание. Вместо пожеланий счастливого пути.

Тачибана Сито — явно не тот человек, который плачет при расставании. У него просто не было слез. Тем не менее, щека Сито стала мокрой. Слезы ли это? Да нет, что вы, с чего бы взяться слезам? Просто это... Это... Ну да, слезы.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Смерть ему к лицу (Zombie Loan)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов