*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Дожить до рассвета
Дожить до рассвета
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:15 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Chiteri
Бета: Eltara
Фэндом: D.Gray-man
Персонажи: Канда/Лави
Рейтинг: G
Жанры: Джен
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Канда был в ярости. Мало того, что миссию провалили,
попали в засаду, из которой никак не могут выбраться, так ещё
эта рыжая обуза умудрилась получить серьёзное ранение.
Посвящение:Бака Усаги, тебе, заноза ты моя.
Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора,
с сохранением шапки и указанием ссылки. Оригинал - здесь
Примечания автора:Драббл написан по заявке на фесте по Ди Грею.
Заявка звучала так: Лави|Канда. Дожить до рассвета.
ООС Канды. Автор предупредил.

***
Канда был в ярости. Мало того, что миссию благополучно провалили, попали в засаду, из которой никак не могут выбраться второй день, так ещё это рыжая обуза умудрилась получить серьёзное ранение. Благо ещё не от отравленных пуль акума – так, всего лишь задело железными прутьями рухнувшей колонны старого католического костёла. Хотя это для Канды пробитое лёгкое – не смертельная травма и сил хватит, чтоб сражаться, а этот недоэкзорцист вон – всё равно, что труп.

- Юу… - хрипит чуть слышно, давясь собственной кровью.
- Заткнись, - шипит Канда, прижимаясь спиной к противоположной уцелевшей стене и вглядываясь в темноту ночи, заполненную серым удушливым дымом, гарью и пылью от последней атаки акума.
- Юу… я не… - стонет, хватаясь дрожащими руками за торчащий из груди железный прут, и снова кашляет тёмной кровью.
- Чтоб тебя, кролик, сказал же… - Канда раздражённо оборачивается, чтобы бросить в адрес напарника особенно едкие слова, но осекается на полуслове, видя, как тот обессилено сползает по полуразрушенной стене на землю. Подобно хищнику проскользнув незаметной тенью по открытому пространству, Канда опускается рядом с учеником Книгочея, несколько секунд осматривая его рану. Потом просовывает ладонь между спиной рыжего и стеной, проверяя – насквозь ли? Однозначно.

Под особо не церемонящимися пальцами мечника с треском рвётся ткань и без того пострадавшей формы рыжего экзорциста, обнажая рану на груди, тонкие полоски крови, выступившие из-под металла и медленно ползущие вниз.

- А!... Бо…б-больно… Юу… - сипит младший Книгочей, дёрнувшись от прикосновения и тут же попытавшись убрать руки напарника, оттолкнуть, но сил хватает лишь на жалкую попытку схватиться за запястье чужой руки, безжалостно и грубо зажавшей ему рот.
- Умолкни, кролик, - тихо рычит Канда, - хочешь, чтобы все акума нас обнаружили? Это по твоей вине мы здесь сейчас оказались, так что заткнись! - взгляд тёмных, наполненных злостью и нетерпением глаз мечника на короткое мгновение словно понимающе смягчается, встречаясь с помутневшим от боли взглядом часто моргающего, застланного проступившими слезами глазом раненного будущего Книгочея. Если выживет, конечно. – Будет больно, терпи. – Зачем-то добавляет чуть менее презрительным тоном Канда прежде, чем рвануть из груди рыжего железный прут. Болезненный, пронзительный крик так и не находит выхода за зажимающей рот чужой ладонью. Боль ослепляет, заставляя запрокинуть голову, ударяясь затылком, пытаясь освободиться, но мечник держит стальной хваткой, не позволяя ни единому звуку вырваться из горла засипевшего рыжего. Коленями прижать ноги напарника, прорычать как можно злее:
- Ни звука, Лави, - по пыльной, испачканной щеке текут слёзы, скользят по облачённым в перчатки пальцам мечника, но судорожно втягивающий носом холодный ночной воздух ученик Книгочея слабо кивает в ответ. Канда убирает ладонь. Не обращая внимания на окровавленные губы рыжего, пытающегося откашляться от крови, попадающей в горло и лёгкие, сипящего от выходящего из пробитого лёгкого воздуха, мечник стягивает испачканные в чужой крови и грязи перчатки, бросает их рядом и быстро прикрывает сложенными лоскутами разорванной ткани отверстия ран, - не особо аккуратно и не задумываясь о том, что испытывает рыжий, - ему просто всё равно. Сам терпел намного страшнее боль – поэтому плевать на чужую. Главное – чтоб не сдох этот кретин. А то потом ещё объясняться с Комуи и старым Книгочеем. Хотя плевал он и на них. Чёрт, и аптечка вместе с остальными вещами походными утеряна во время атаки… Канда быстро огляделся – чем бы плотнее перевязать грудь горе-напарника, но подходящего ничего не было, кроме… Ну уж нет, рвать свой плащ ради этого придурка Канда точно не станет! Одно дело - что форма пострадала от вражеских пуль, а другое - намеренно портить вроде целый ещё плащ - и на кого?! - на этого кролика?! Обойдётся. И так слишком много внимания к его жалкой персоне.
- Тч! Эй ты, крольчатина тупая! Не смей сдыхать сейчас! – процедил Канда, дав "лёгкую" пощёчину бледному, как полотно младшему Книгочею, обессилено уронившему голову и переставшему вдруг кашлять, сучить ногами под ним, да и вообще подавать признаки жизни. - Твою мать! Я тебя не стану тащить на себе! – сказать, что Канда был зол, значит – ничего не сказать. Он вынужден прятаться в весьма сомнительном убежище от стада ненавистных акума высокого уровня, и всё из-за кого?! Из-за этого бестолкового полу-трупа рыжего, решившего, что надо прикрыть его, Канду. Идиот, вот прям Гроза Чёрного Ордена нуждался в его помощи! Сам прекрасно справлялся! Ну и что, что прошили насквозь? Как будто впервые…
- Юу… - едва заметно улыбаясь уголками окровавленных губ, не открывая глаз, выдохнул младший Книгочей, - ты так… ласков… - почти неуловимая усмешка в дрожащем голосе.
- Заткнись, придурок, или добью тебя сам. – Раздражённое шипение в ответ. Затянув поплотнее рану – теша себя мыслью, что в отместку, - Канда сел рядом, зло и немного разочарованно глядя на испорченный плащ, накинутый на вырубившегося рыжего. Где-то над головой пронеслись акума, рыщущие в поисках двух экзорцистов. Дожить бы до рассвета, переждать бы ночь, а там должен подоспеть отряд искателей – заберут «этого»… Одной проблемой меньше. Канда поморщился – только сейчас будто почувствовал боль от собственных многочисленных травм. Тело и сознание разрывалось от накрывающей волна за волной боли, заставляя сжимать до побеления костяшек рукоять верного Мугена и приказывать себе не издавать ни звука, нельзя. Он сильный, ему не впервой… К утру регенерация должна полностью восстановить его тело. Только сейчас заметил, что одежда пропиталась его же кровью и до жути неприятно липнет к телу… И сейчас он, как не паскудно осознавать, не сможет выстоять против продвинутых акума – да ещё и в таком количестве. А ещё "этот" тут обузой. Оставить бы, пусть сдыхает, - чтоб в следующий раз думал прежде, чем "медвежью услугу" оказывать. Боль накрывает снова, заставляя тяжело дышать, ощущая, как напрягаются болезненно мышцы… Зубы стиснуты, но тонкие губы начинают дрожать… Пальцы свободной руки подрагивают против его воли…

Кажется, эта ночь никогда не закончится… Холодно… Дожить бы до рассвета… Канда замирает, когда чужая рука безвольно падает рядом с его собственной, и кончики ледяных пальцев касаются его подрагивающих пальцев.

"Доживём, не дождутся они…" - проносится упрямая мысль, а рука сама собой накрывает руку товарища, самую малость сжимая его пальцы в своих… Это не слабость, убеждает себя мечник, это не проявление заботы, мысленно фыркает Канда, это так, просто…чтобы знать, что это чёртов рыжий кролик не сдох.

Занимающийся на светлеющем небе рассвет коснулся первыми робкими лучами двух прислонившихся друг к другу, видимо, от бессилия или в поиске поддержки и тепла, фигур у полуразрушенной стены старого католического костёла…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Дожить до рассвета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов