*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » "И так каждое утро..." (D.Gray-man)
"И так каждое утро..."
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:18 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Chiteri
Бета: Eltara
Фэндом: D.Gray-man
Персонажи: Канда/Лави
Рейтинг: PG-13
Жанры: Занавесочная история, Юмор, Слэш (яой)
Предупреждения: ОМП, OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Представим на мгновение просто нереальную картину: Канда Юу и Лави живут вместе в небольшом уютном доме у берега океана, далеко от Чёрного Ордена... Но в доме теперь они не одни...
Посвящение:от лица Канды Юу: "Тем, из-за кого у меня теперь вечный недосып и недотрах, но без кого уже жить не могу."
Публикация на других ресурсах: Только с разрешения автора, с сохранением шапки и указанием ссылки.
Оригинал - Здесь
Примечания автора: Драббл является исполнением заявки на фесте.
Заявка звучала так: "Лави | Канда. Одно утро из счастливой семейной жизни."
Данный драббл писался хоть и по заявке, но основан на отыгрываемой автором
ролке. Поэтому жуткий ОСС-ще. Автор

...
Где-то у берега океана, в тысячах км от Чёрного Ордена. 6.45 утра. Дом Канды и Лави.

- А ну иди сюда, маленький воришка! Всё равно ведь поймаю! – с самого утра раздавались шутливые угрозы младшего Историка, а в ответ по всему дому звучал громкий звонкий детский смех и топот маленьких ножек, то и дело пробегающего мимо Канды научившегося не только ходить, но и уже бегать непоседливого «первенца». – Вот как догоню сейчас! Как поймаю! – грозил пальцем рыжеволосый папочка, при этом улыбаясь так искренне и нежно, что убегающий от него малыш только громче хохотал, играя с обожаемым родителем в «догонялки». Канда вздохнул, продолжая мешать ложкой кашу, которую готовил на завтрак маленькому баламуту.
- Всё, уморил, не могу больше бегать за тобой, - театрально рухнув на диван, рыжий прикрыл глаза тыльной стороной ладони, делая вид, будто смертельно устал, сам же тем временем подглядывая из-под полу-прикрытых ресниц, как его маленькая копия подозрительно выглядывает из-за края дивана. – Всё, умираю… - для пущей правдоподобности младший Историк издал «последний вздох» и безвольно опустил руки, свесив их с мягкого «предсмертного одра». Наблюдающий краем глаза «представление» Канда покачал головой и привычно «тч»-кнул, накрывая на стол, придирчиво проверяя чистоту тарелок, вилок, ложек и прочего.
- Па-а-а-а? – протянул недоверчиво косящийся на «умершего» папочку рыжик-младший, выходя и неуверенно направляясь маленькими шажками к нему. Пока этот хулиганистый «ну очень неожиданный подарок Канде от Лави» научился говорить всего два слова и сказать «С какого ты тут притворяешься, давай вставай, и будем играть дальше!» он не мог. Поэтому, остановившись чуть поодаль и топнув ножкой, малыш насупился, не сводя внимательного взгляда с лица младшего Историка, и вновь произнёс, - па-а-а-а!
- Ага! – попытался схватить мелкого «оживший» папочка, но мелочь только радостно взвизгнула и понеслась прочь, заливаясь звонким заразительным смехом и создавая у Канды своими маленькими босыми ножками ощущение, что по дому носится немаленький такой слонёнок…
- А за ним – большой рыжий слон, - нарезая хлеб, буркнул недовольно Канда от начинающейся головной боли, когда вновь послышался топот ног и рыжего-старшего, которому явно нравилось поддаваться сынишке, - и так каждое утро…- в дом бесцеремонно вбежала псина, активно виляя хвостом, и, громко залаяв к восторженному смеху удирающей мелочи, присоединилась к беготне по всему дому. - Тч! Я убью их... - сжав по давно выработанному рефлексу рукоять катаны, Канда с величайшим разочарованием осознал, что в руке - всего лишь кухонный нож, а если он сейчас устроит "кровавое воскресение" раздражающей его псине и рыжему кролику, то во-первых, напугает сына, который поднимет такой ор, что Канда точно его успокоить не сможет, ибо успокаивается мелкий только, если его утешает папочка рыжий, а во-вторых - некого будет кормить приготовленным завтраком.
- А ну стой! Поймаю ведь! – смеясь, грозился рыжий, пробегая мимо Канды, - воришка маленький! Сачио, отдай папочке его Молот!

Канда накрыл на стол, разложил всем их порции завтрака, разлил только что заваренный чай и резко развернулся, когда рыжеволосая мелочь, смеясь, в очередной *-дцатый раз пыталась пробежать мимо него:
- Стоять! – рявкнул Гроза всея и всех, преграждая путь двум замеревшим на месте рыжикам и одной врезавшейся в младшего Историка псине. А замереть было от чего: возвышающаяся над ними фигура «мамочки» с ножом в руке, фартуком поверх домашней одежды, собранными в «хвост» волосами и уж больно сердитым прищуренным взглядом из-под чёлки, не вызывала доверия у не менее упрямого малыша, недовольно фыркнувшего на Канду:
- Ю! – ага, а вот и второе слово, что знает маленькое «чудовище», топнувшее многозначительно ножкой.
- Оружие детям не игрушки! – пригрозила «мамочка», сурово глядя на нахмурившегося сынишку, который только жадно сжал в ручонках уменьшенный до обычного состояния и деактивированный Тесей любимого папочки, - давай сюда, - «мамочка» с самым серьёзным видом отняла «игрушку» у надувшего губки мелкого, тут же потянувшего свои лапки к отнятой «забаве», и тыкнула Молотом в грудь рыжего-старшего, - тч! А ты, Лави, хуже ребёнка! Сколько раз говорить, что надо прятать оружие надёжнее?!
- Ну, Юу-у-у-у-у, - улыбаясь самой безобидной улыбкой, промурлыкал младший Историк, поднимая руки в сдающемся жесте, - ну, чего ты? Пусть играет, жалко что ли? Всё равно Молот не активи…
- Это не шутки, Лави! – прорычал Канда, вновь тыкнув рыжего в грудь, на что тот «ай»-кнул и совсем, как рыжик-младший, обиженно «надулся», - сколько ещё я должен повторить тебе, чтобы дошло?! Я же вот надёжно прячу свой Му… Акено! – воскликнул Гроза всех комуринов и кроликов, уставившись округлившимися глазами на появившегося в арочном проёме кухни длинноволосого чернявенького босоногого кроху в смешной ночной сорочке, пытающегося тащить за собой катану «мамочки»…
- А вот и младшенький проснулся… - нежно промурлыкал рыжий «папочка», глядя, как кроха при звуке своего имени, застыл, поднимая на «мамочку» большие тёмно-зелёные глаза и невинно моргая, мол, «а что я? Оно само нашлось!», - поскольку говорить ещё не умел. Заметив, как нервно начинает дёргаться глаз у его благоверного, рыжий поспешил обнять Канду со спины, поцеловав в шею и прошептав на ухо совсем иным, тихим голосом, полным робкой надежды и искренней радости, что у них теперь «семья»:
- Согласись, Юуу, ни одно наше утро не было бы таким счастливым без них… - и хоть Канда был крайне недоволен происходящим, но ему ничего не оставалось, как, вздохнув многострадально, кивнуть в ответ и улыбнуться пытающемуся грызть рукоять катаны сынишке...


 
Форум » Народное.. » Фанфики » "И так каждое утро..." (D.Gray-man)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов