*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Главное правило демона (ориджиналы)
Главное правило демона
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:16 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Лоринга
Фандом: ориджиналы
Пейринг: демон/его господин
Жанр: фэнтези
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Содержание: процесс воспитания детей в Аду
Статус: закончен. Давно и бесповоротно
Дисклеймеры: мои со всеми потрохами
Размещение: с моего согласия
Оригинал - здесь


- Ты знаешь, зачем я позвала тебя, Йарна? - В ее голосе нет угрозы, напротив, он звучит даже ласково, но я давно уже научился не обманываться этой добротой.
Я знаю, что она видит меня насквозь, поэтому лишь киваю. Ей бесполезно лгать, и мы оба понимаем это прекрасно.
- Ты знаешь, что угрожает демону, который отдал сердце смертному? - Спокойный тон, спокойное лицо. Она никогда не позволяет себе проявить гнев.
- Да... моя госпожа.
- Тогда ты должен понимать всю неустойчивость своего положения... Сколько ему лет, этому человеку? - внезапно спрашивает она.
От неожиданности я отвечаю сразу:
- Четырнадцать.
- И ты утверждаешь, что знаешь его с четырех? - Фолья Фергана задумчиво трет подбородок длинным тонким пальцем.
- Да, госпожа.
Она чуть улыбается.
- Это плохо. Значит, ничего поделать уже нельзя. Ладно, Йарна. Я не задержу тебя надолго. Просто хочу поговорить с тобой о главном...
О главном? О, я многое мог бы тебе рассказать, великолепная Фолья, да только поймешь ли ты меня. Ты, всесильная, прекрасная, бессмертная демоница, разве можешь знать, каково это - держать на руках испуганного, еле дышащего котенка, стараясь не прижимать к себе слишком сильно и не пугать еще больше неестественным жаром своих ладоней. Разве можешь ты, столько видевшая за миллионы своих лет, знать, насколько это интересно, - наблюдать за тем, как растет малыш-оборотень, радуя тебя недюжинным умом и талантливым обращением с оружием? Разве ты, которая холодна и горда, чувствовала хоть изредка что-то похожее на ту всепоглощающую нежность, когда прижимаешь черноволосую головку к своей груди и шепчешь сказки на ухо засыпающему ребенку? Неужели ты, бесстрашный полководец двадцати девяти адских легионов, знаешь, каково это - замирать от каждого его объятия, давить растущую привязанность под пластами страха, опасаясь однажды лишиться силы? Как ты можешь утверждать, что знаешь о главном достаточно, чтобы говорить со мной?!
Но ты имеешь надо мной власть неоспоримую, и я с улыбкой склоняю голову.
- Я слушаю тебя, госпожа.
- Скажи мне, Йарна, это произошло по твоей воле? Или ты чувствуешь, что тебя околдовали?
Околдовали? Да. Его глаза, темно-синие, дерзкие, слишком взрослые для мальчика его возраста. Его честность и стремление сломать себе шею, но сдержать слово, данное неважно кому, даже самому себе. Его преданность своей цели и маниакальный блеск в глазах, когда он заводит разговор о мести убийцам его семьи. Его ловкость и сила, умение управляться с любым оружием, превосходящее - это в его-то годы - талант мастеров военного дела.
Да, я был околдован. Только не тем способом, который ты имеешь в виду, великолепная Фолья.
- Нет, госпожа. Он не применял ко мне никаких заклятий. Да он и магией-то не владеет. - Позволяю себе улыбку.
Фолья не отвечает на нее и произносит раздельно:
- Вот как... Тогда это плохо, Йарна.
Когда Фергана так медленно и четко выговаривает слова, это значит, что она готовится принять серьезные меры.
- Ты догадываешься, почему? - вперивает в меня испытующий взгляд.
- Потому что любая привязанность - это слабость, которой могут воспользоваться мои враги, - отвечаю я заученно. Еще бы, сколько она мне это вдалбливала в те далекие времена, когда я не мечтал подняться выше Третьего Круга.
- Вот видишь, - почти нежно, - ты и сам все прекрасно понимаешь. Для твоего же блага лучше не переводить отношения с этим мальчиком в более близкие, чем "демон-хозяин". Иначе тебе придется оставить своего оборотня.
Я взвиваюсь с кресла.
- Почему?!! Почему я не могу оставаться со своим господином, если люблю его?! Что такого страшного может случиться, что мне придется бросить того, кто заключил со мной договор?!
- Что может случиться, спрашиваешь? - Ее глаза хищно сужаются, превращаясь в черные щелки. - Ты можешь потерять свою силу - об этом не подумал? И если это случится, даже защитить оборотня не сможешь, не то что служить ему до конца его дней!
- И каким же образом я могу потерять силу, Фолья?
- Очень просто! Говоришь, он умен, хитер и ловко обращается с оружием? Тогда вспомни эти слова, когда твой оборотень пожелает вознестись над тобой, демоном Шестого Круга. Привязавшись к нему, ты, сам того не замечая, отдаешь ему все больше и больше собственных сил. И я не думаю, что душа этого оборотня стоит так дорого, чтобы жертвовать ради ее заполучения таким талантливым демоном, как ты.
- Он ничего не взял у меня, и я силен как раньше.
- Пра-авда? - Она мгновенно оказывается рядом со мной, и я чувствую, как длинные холодные пальцы вздергивают мой подбородок, заставляя смотреть ей в глаза. - Ты так в этом убежден, Йарна? А что если мы сейчас, прямо сейчас, проверим правдивость твоих слов?
- Каким образом? - Я уже понимаю, что ввязался в спор, который мне не под силу выиграть, но отступать поздно, да Фолья и не примет отступления.
- Мы сразимся здесь, сейчас, чтобы я убедилась в том, что ты по-прежнему достоин места в Шестом Круге. И если ты сможешь это доказать, я от тебя отстану и оборотня твоего тоже оставлю в покое. Если же нет, - она приближает свое лицо к моему и выдыхает мне в губы: - я сброшу тебя на Третий Круг, глупец, а душу твоего хозяина поручу более сильному и более способному демону. Ты все понял, Йарна?
Мне хочется ответить, но я не могу произнести ни слова, завороженный ее красотой.
- Вставай, Йарна! - велит Фолья, отпуская мой подбородок, и я не в силах сдержать разочарованного вздоха, когда ее губы отдаляются от моих. - Поднимайся и становись против меня.
Мы покидаем прохладный зал дворца, выходя наружу. Горный пейзаж вокруг успокаивает глаз. И даже огромные булыжники, катящиеся с вершин, не нарушают идиллии. Я же не грешник, чтобы бояться этих камней. Только отмечаю мысленно, что наша битва с Фольей устроит еще один мощный обвал.
Она выбирает просторное плато и приглашает меня подняться. Я замечаю, что демоны Шестого Круга собираются посмотреть наше сражение. Даже сама хозяйка Круга - Графиня Ведьм - пристраивается на одном из булыжников, чтобы насладиться необычным зрелищем. Нечасто демон сражается с тем, кто выше его на два уровня.
- Ты, - велит Фергана Графине Ведьм, даже не оборачиваясь, - поставь часы. Шесть минут, Йарна, - за каждый покоренный тобой Круг. Если ты сможешь удержаться против меня шесть минут, я забуду о нашем споре и позволю тебе вернуться к твоему господину.
Она кивает, давая знак к началу поединка.
Я успеваю заслониться рукой - скорее инстинктивно - ее плеть, золотая огненная плеть, захлестывает мой локоть, сдирая кожу широким лоскутом. Удар настолько силен, что я падаю на одно колено, спешно затягивая дымящуюся рану. А жуткий хлыст свистит снова. Огненный бич, взвизгнув, больно резанув по ушам, разбивает горную породу в нескольких миллиметрах от моего колена. Я чувствую страшный жар и догадываюсь, что Фолья просто меня пощадила.
- Еще раз промедлишь - и я отправлю тебя передавать привет болотам Минароса.
Я вскакиваю на ноги и материализую в руке плеть, такую же, как у нее. Десять лет назад я попросил Фолью научить меня владеть этим оружием. И приходится признать, что ничего более удобного и смертоносного я еще не видел. Моя плеть слабее, чем у Ферганы, и температура их пламени несравнима, однако я чувствую, что отразить нападение Фольи смогу.
Когда пылающий хлыст проносится возле моих ног, я отскакиваю и бью своим. Со звонким хохотом моя противница уклоняется от удара - так легко и грациозно, что я чувствую накатывающую панику, предвидя близкое поражение.
Огненная плеть, носящая имя Ферганы, пролетает под моей рукой и ударяет в грудь. Дикая боль вновь бросает меня на холодные камни, в ушах страшным шумом отдается грохот обвалов Малебольдже. Не знаю, вызовет ли наша битва новые, более сильные камнепады, но мой вопль их спровоцирует точно.
Кровожадный хохот Фольи заглушает рев лавины.
- Поднимайся, Йарна! - кричит она. - Поднимайся, если не хочешь отправиться на поклон к Маммону!
Вот уж к кому не рвусь на поклон, так это к олицетворению алчности. Однако подняться - это выше моих сил, не говоря уже о том, чтобы продолжить битву.
Фергана подходит ко мне, опуская плеть, чуть касаясь босой стопой моего плеча.
- Ты безнадежен, Йарна, - произносит она беззлобно и чуть устало. - Ты не заслуживаешь места в Шестом Круге.
- Еще... три минуты... - выдыхаю я.
- Да уж. - Фолья печально усмехается. - Хоть на ноги встань, не позорься.
С чего я решил, что имею право бросить ей вызов? Почему подумал, что смогу удержаться против нее даже эти несчастные шесть минут? Вот уж вправду - глупец.
Я пробую приподняться на локтях. В глаз бросается темнота, к горлу подкатывает ком, голова начинает кружиться. Прощай, Малебольдже, здравствуйте, болота Минароса, змееподобный Маммон - олицетворенная жадность. Кто бы знал, что наша мирная беседа с матерью превратится в позорное изгнание с Шестого Круга, а Тэссэ, моему господину, подыщут другого, не отягощенного ненужной привязанностью слугу. И будут правы.
Не будут! - кричало все внутри. Ему нужен только ты, пусть он раньше никогда этого не показывал. Но ты же помнишь, как вы засыпали вместе, как ты целовал ему волосы и желал спокойной ночи, а когда он просыпался в слезах, видя во сне расправу над родными, - ты всегда был рядом, был тем единственным, кто мог его утешить. Вспомни, ведь он даже называл тебя отцом, разве это не показатель его любви! Пускай он никогда об этом не говорил, но ты-то знаешь, что вы давно уже не просто слуга и хозяин, что вы ближе даже, чем отец и сын! Разве он когда-нибудь злоупотребил своей властью, разве позволил себе поднять на тебя руку! А ведь мог бы, мог - и не единожды. Это портит очень многих - когда им безоговорочно подчиняется существо, которое в тысячу раз могущественнее их самих, и ты, демон, неоднократно чувствовал это на себе. А этот мальчик ни разу - слышишь, демон, ни разу - не решил воспользоваться твоим подчиненным положением. Да что говорить, ты ни одного оскорбления от него не слыхал! И хочешь бросить своего оборотня, своего хозяина, своего сына, самое дорогое на свете создание на произвол судьбы в лице суровой Фольи Ферганы! Да будь она хоть самим Люцифером, разве не ты и только ты заслужил оставаться подле Тэссэ вечно? И неужели думаешь, что он позволит другому демону приблизиться к себе!
- Йарна, затяни рану! Иначе магия плети разъест ее! - слышу крик Графини Ведьм.
- Молчи, - ледяным тоном приказывает Фолья.
Но уже поздно. Я с трудом затягиваю дымящуюся рваную рану на груди и, почти не шатаясь, поднимаюсь на ноги.
- Похвально, Йарна, - скупо улыбается Фергана. - Интересно, смог бы ты это сделать без чужой подсказки.
Я смотрю на часы. Осталось меньше минуты.
Моя противница со свистом раскручивает плеть над головой, и в тот момент, когда, по моему мнению, она должна ударить, я вскидываю запястье, обхваченное пылающим кольцом - рукоятью огненного бича.
Страшный удар отбрасывает меня на несколько метров. Я рефлекторно заслоняюсь руками от летящих из-под чудовищной плети камней. Когда темнота в глазах рассеивается, я поднимаюсь с колена и встаю прямо, заставляя хлыст в моей руке исчезнуть.
То же самое делает напротив меня Фолья. Время вышло.
Первое, что я отмечаю, - это необычайная тишина, нависшая над местом сражения. Демоны молчат, ожидая вердикта Ферганы, а мне становится почему-то легко. Наверное, потому, что я знаю то, о чем еще не подозревает она.
В зловещем молчании, сопровождаемая десятками взглядов, Фолья подходит ко мне и останавливается так близко, что я ощущаю исходящий от нее волнующий аромат могущества. Он кружит мне голову, и, когда она вновь приподнимает двумя пальцами мой подбородок, едва удерживаюсь, чтобы не целовать ей ладонь.
Несколько долгих, томительно долгих секунд она молчит, а затем произносит прохладно:
- Если бы ты проявил больше изворотливости и сноровки, я подумала бы о том, чтобы перевести тебя на Маладомини.
Седьмой Круг! Она считает, что мне лишь немного не хватает для перехода на ступень выше! От счастья и неимоверного облегчения из глаз текут слезы. Я падаю к ее ногам, целуя точеные босые стопы.
- Моя госпожа... я благодарен за твое милосердие...
- Я не столь милосердна, как тебе хочется думать, Йарна, - произносит она ровно. - Встань. Возвращайся к своему господину и служи ему верой и правдой до конца его дней. Не оскорби его душу предательством. Иначе я собственными руками брошу тебя в Ледяную Тюрьму.
- Я сделаю все, чтобы оправдать твое доверие. - Наверное, я выпалил это слишком горячо, потому что она криво усмехнулась и проговорила:
- И самое главное, Йарна. Никогда, никогда, если не хочешь лишиться всего, что у тебя есть, не давай своему господину такой силы, которая может низвергнуть тебя обратно в преисподнюю. Не давай власти над твоей жизнью. Ни при каких условиях.
- Я понял тебя, госпожа.
Отдать кому-либо из смертных власть над жизнью демона - все равно, что выпустить на свободу все их тайные желания. Жажду власти, могущества, вседозволенности и безнаказанности. Ибо какой человек может быть сильнее, чем тот, у кого в руках судьба бессмертного? Это основное правило тех из нас, кто по роду своих обязанностей имеет дело с людьми. И ты права, всемогущая Фолья, тысячу раз права.
Только ты невозвратно опоздала. Потому что сегодня утром я положил к ногам моего господина оружие, способное нанести мне смертельный удар.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Главное правило демона (ориджиналы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов