*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Йарна, я тебя... (ориджинал)
Йарна, я тебя...
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:28 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Лоринга
Фандом: ориджинал
Пейринг: демон/его господин
Жанр: ангст, юмор
Рейтинг: G
Размер: мини
Содержание: После слов "я тебя..." ждешь обычно чего угодно.
Статус: завершен
Дисклеймеры: на этот раз все мое.
Размещение: с указанием авторства и ссылкой на первоисточник.
Оригинал - здесь


- Я что, умер? – Голос хозяина прозвучал хрипло, словно в горле неприятно саднило.
- Да, мой господин, - улыбнулся сидящий напротив Йарна.
- И… ты забрал мою душу?
- Пока нет, - мягко произнес демон. – Ждал, пока ты очнешься.
- Так мы… в Аду или где? – Оборотень оглядел бесплодную серую равнину, простирающуюся насколько хватало глаз.
- Это преддверие Ада, мой господин. Когда я заберу твою душу, мы пройдем через врата.
- Заберешь душу? – невесело усмехнулся Тэссэ. – Выходит, совсем скоро я стану демоном?
- Да, мой господин. Это лучший выход для тебя, ты сам так говорил. Со своей стороны я не могу позволить, чтобы ты жарился в котле. Хотя мне жаль, правда жаль… - Он осторожно дотронулся до черных волос хозяина, расплескавшихся по плечам. – Это не будет больно. Ты ничего не почувствуешь, просто телу нужно перестроиться, принять бессмертие, и… - Он замолк на мгновение, затем глубоко вздохнул и улыбнулся: - … и мы будем навеки вместе.
Демон вздрогнул, когда Тэссэ дотронулся до его ладони. Повисло тягостное молчание, которое Йарна ощущал кожей. По руке словно разливалось живительно тепло, начиная от ладони, которой все еще касались пальцы господина. Демон смотрел ему в глаза, смотрел, боясь увидеть в них отторжение, ненависть, но взгляд Тэссэ оставался серьезным и спокойным. Он смирился, он, возможно, даже рад, сам ведь говорил, что не желает себе лучшего посмертия. Хочется обнять его, дотронуться губами до волос, сказать, что все будет хорошо, что все просто – будет. Ведь они рядом, они вместе и любые беды смогут преодолеть…
Но Йарна не решается к нему прикоснуться, страшась разрушить то хрупкое взаимопонимание, установившееся между ними. Тэссэ лучше сейчас просто подумать, без всяких отвлекающих факторов вроде надоедливых товарищей… Только рука, к которой прикасается ладонь оборотня, начинает нестерпимо гореть, и Йарне хочется отдернуть ее, но он и на это не решается. Осторожно сжимает пальцы Тэссэ ладонью, так нежно, словно боится причинить боль неосторожным прикосновением. Глупо, конечно. Оборотень ведь не хрустальный…
- Йарна…
Демон едва заметно кивает. Говори. Говори, я внимательно выслушаю все, что ты скажешь, я знаю, что тебе нужно, чтобы тебя выслушали. Просто выслушали, не давали советов, не жалели и не поздравляли. Говори.
- Йарна, я тебя…
Ох, темные недра!
… люблю? Сердце пропускает удар и бьется в бешеном ритме. Темные недра, как долго ждал он этих слов. Нет, Тэссэ, конечно, не давал повода усомниться в том, что он, Йарна, как и остальные Халиноми, – для него вторая семья, даже, скорее, первая. Но так приятно было бы услышать подтверждение. В груди сладко заныло. Он заслужил, Ад в свидетели, заслужил эти несчастные три слова, слова, которые в мыслях повторял каждый день, обращая к Тэссэ. Скажи, о, господин, скажи, что любишь, что не сердишься на меня, не держишь зла за то, что я обманом забрал твою душу, соблазнив ребенка, который мало что понимал в ее ценности. Я устал просить прощения – каждый день, каждый час, каждую секунду своего существования. Мне нужно знать, что ты доволен жизнью и счастлив, – только это позволит мне жить дальше. Твое благополучие необходимо мне как воздух, нет, больше, чем воздух, ибо демону не обязательно дышать…
… ненавижу? Сердце замирает и сжимается от невыносимой боли. А ведь такое тоже может быть, и ты имеешь на это полное право, господин. Кто, как не я, определил твое посмертие. Ведь это благодаря мне, ты сидишь сейчас на этих камнях, растерянный, смущенный, не ведающий своей дальнейшей судьбы. Ведь это я, я отберу у тебя душу и заставлю вечно служить Преисподней, я сделаю тебя рабом Ада, я, только я за это в ответе. Ты можешь ненавидеть меня, и я не стану защищаться, если поднимешь на меня руку. Понимаю, что сделал тебя несчастным, лишил возможности переродиться, загнал в заколдованный круг, в дурную бесконечность. Даже Нури-Тани в лабиринте страдал меньше, потому что у него была надежда. А у тебя – у тебя надежды не будет. Ты говорил, что стать демоном – лучшая судьба для тебя, но кто знает, какие мысли на самом деле бродили в твоей буйной черноволосой голове. Ненавидь меня, презирай меня – но не позволяй этим чувствам сжечь тебя заживо. Ибо сгореть ты не сможешь и мучение будет длиться вечно. А свою боль я уж как-нибудь сам перетерплю…
Но, может, ты хочешь сказать…
Демон смотрит в глаза господина, готовый ловить каждый звук, срывающийся с его губ.
- … хотел давно спросить: душа в рассрочку – это как?


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Йарна, я тебя... (ориджинал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов