*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Жить вопреки (Наруто)
Жить вопреки
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:47 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Элька
Бета: Анжели
Фэндом: Наруто
Жанр: Агнст, сонгфик
Персонажи/пары: Саске
Рейтинг: G
Размер: драббл
Предупреждения: ООС, POV
Дисклеймеры: Масаси Кисимото
Содержание: В небе ястреб не только
высматривает добычу. Ему просто
нравится летать!
Статус: Закончен
От автора: Это фанфик из разряда "Если бы да кабы" (если бы Саске не был помешан на
мести, если бы Саске дружил (О_о) с Мадарой... И т.д.) Так что не убивайте сразу! И еще
это мой первый сонгфик. Использовалась песня Кипелова - Жить вопреки.
Ну что, готовы? Итак.

***
Снова бежать по лезвию бритвы,
Словно загнанный зверь, не считая потерь,
И вновь рисковать собой.
Может лучше лежать тенью забытой
На горячем песке, от страстей вдалеке,
Где царит тишина и вечный покой?!

Действительно, зачем? Зачем я все время спорю со всеми, иду наперекор судьбе? Может, лучше согласиться с Наруто и вернуться в Коноху? Я часто задаю себе этот вопрос, и каждый раз получаю один и тот же ответ - нет. Почему нет? Сейчас объясню. Я - Учиха, у меня в крови непереносимость приказов. Даже если я вернусь, я не смогу повиноваться приказам Хокаге. Так уж вышло, что я подчиняюсь только тем, кого уважаю. А Цунаде не относится к таким людям. Вот Третий – другое дело, он и вправду был удивительным человеком, недаром его называли Богом ниндзя! Я и вправду его уважал… Потому и слушался.

Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер, бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!

Я предал деревню, стал нукенином, и виной этому не какая-нибудь месть! Мне просто надоело… Надоело сидеть в клетке. Я любил на рассвете приходить на гору, где высечены лица Хокаге, и наблюдать за тем, как встает солнце, своими лучами окрашивая крыши домов в нежно-розовый цвет. В такие минуты я забывал о миссиях, долге, судьбе и боли. Я становился самым счастливым человеком на свете. Мне хотелось взлететь. Потом все кончалось, и я снова погружался в темный и вязкий омут ненависти и горя. Снова начинал осознавать, что Коноха – это золотая клетка. В лицо меня всегда называли гением, но за глаза ненавидели. Мне часто приходилось ощущать на себе холодные взгляды, полные ненависти. Я был лишним, для них я был всего лишь оружием…

Здесь фальшивая боль, там фальшивая радость,
Зло под маской добра не приемлет душа,
Хоть разум готов принять.
Мне судьбою дано подниматься и падать, и я знаю теперь:
Одиночества плен лучше праведной лжи нового дня...

Фальшь, везде фальшь… Как же это надоело! Я все время ношу маски. Маска горя, маска радости, маска мстителя… Да, да, именно маска! Я привык просыпаться, твердя как молитву: «Я отомщу, я мститель». Да пропади она пропадом, это месть! На самом деле я мстил просто потому, что этого хотел Итачи. Это скорее смешно, чем противно, но Итачи приказал мне мстить, и я не посмел ослушаться своего старшего брата.
У меня никогда не было друзей. Никто не считал меня человеком. Для всех я был лишь соперником. И так уж получилось, что я полюбил одиночество. Оно стало для меня другом. Кто сказал, что одиночество – это боль? Да, с непривычки бывает тоскливо, но только с непривычки! Надо просто прислушаться, и ты услышишь голос… Голос свободы – пение птиц, волчий вой, шелест ветра в траве… Всего не перечислить!

Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер, бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!

В моей жизни было много боли, и еще больше ждет впереди. Хотя, куда уж больше! Я так привык к боли, что не представляю себе жизни без нее. Вы спросите, как я выдержал все это? Сам не знаю. Наверное, потому, что в моей жизни есть и радости. Небольшие, но есть. Например, битвы. Нет, не бойни, а именно битвы, честные поединки. Опасные – чем сильнее противник, тем лучше. Нет, я не сумасшедший! Просто, тот, кто не рискует, тот не побеждает. «У тебя талант находить поганые ситуации на свою голову», – любил говорить Мадара, вытаскивая меня из очередной переделки. Мадара… Все-таки скучаю по нему – ведь он был моим другом. Но в любом случае, я рад, что он умер счастливым. Честно говоря, не понимаю, почему до меня никто не догадался объяснить ему разницу между инь и янь!

Дышит кровью рассвет, но не сыграна пьеса.
Время крадет каждый мой шаг,
Безмолвие своё храня.
Быть или нет? До конца не известно,
Но я знаю одно: никому не дано
Дрессированным псом сделать меня!

Еще ничего не закончилось! Пьеса жизни продолжается! Только с одной поправкой: теперь я сам буду писать свой сценарий. Судьба напророчила мне трагическую жизнь, а я не хочу так! Я хочу свободы, ветра в лицо и простого человеческого счастья. Недавно встретил Наруто. Этот придурок опять кричал, что вернет меня в Коноху. Ну когда же он наконец поймет, что, заперев птицу в клетке, ее не сделать счастливой? Вместе с Наруто была Карин (я еще не говорил, что она перешла на сторону Листа?), и она спросила меня:
- Ну что, ястреб, ищешь в небе очередную добычу?
И знаете, что я ей сказал? Я сказал:
- В небе ястреб не только высматривает добычу. Ему просто нравится летать!

Пусть пророчит мне ветер северный беду,
Я пройду и через это, но себе не изменю.
Ветер, бей сильней, раздувай огонь в крови!
Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!
Чтобы жить вопреки!


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Жить вопреки (Наруто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов