*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Чудо (ориджинал)
Чудо
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:54 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Лис
Фандом: ориджинал
Персонажи/ Пейринг: Саша/ Женя
Жанр: романтика
Тип/Вид: фем-слэш
Рейтинг: PG
Размер: мини
Статус: завершено
Размещение: с разрешения автора

Она так редко улыбается, но когда это происходит, кажется, что солнечный свет преломляется на ее губах и играет веселыми бликами на лицах всех, кто находится рядом. Настоящая красота не кричит, она молчаливая и нежная. Сколько легкости в ее шаге, сколько изящества! На нее можно любоваться вечно, боясь оторвать взгляд. И даже если она замечает, что я слишком пристально смотрю на нее, то только чуть наклоняет голову и поднимает брови. Заметив мое смущение, смеется, а смех ее веселыми пушинками летает по комнате.

Как странно такое чувствовать, как тяжело и приятно одновременно! Ждать случайного слова, ловить его на лету, как преданный пес ловит мяч. Захлебываясь, отвечать на ее вопросы, торопясь помочь, сделать что-то, на что она ответит невесомым, но таким сладким «спасибо».

Как стыдно и горячо становится, когда замечаю, что на ней сегодня нет лифчика и под тонкой кофточкой еле заметны бугорки сосков. Накатывает томная и густая волна желания, кажется, что я целую нежную белую кожу, провожу языком по тихонько бьющей голубоватой жилке на шее… От таких мыслей впору провалиться под землю, и я молюсь, чтобы она ничего не заметила.

Евгения, Женя, Женечка, Женюша… Ее имя – карамелька в моем рту, от которой сладко и кисло одновременно. Моя маленькая богиня со смешной мордашкой. Когда она нахлобучивает шапку с помпоном и обматывается длинным шарфом, кажется совсем маленькой, тогда так хочется взять ее за руку и повести куда-нибудь, где ей будет весело, приятно и спокойно. Хочется, чтобы в ее светло-серых глазах всегда была это детская радость, ожидание праздника. Кажется, только она одна умеет радоваться каждому дню, каждой секунде, достойно переносить все, что подкидывает коварная судьба. Хочется кричать: «Ты удивительная! Ты чудо! Самое настоящее чудо с растрепанными волосами и вздернутым носом!»

В те редкие моменты, когда мы остаемся наедине, она ведет себя так же естественно, как обычно. А я не нахожу себе места – по-дурацки фыркаю, говорю глупости. Отвлекаюсь, когда засматриваюсь на ее губы – по-детски пухлые, наверное, такие теплые… А когда она целуется, то, конечно, закрывает глаза, и пушистые ресницы дрожат, как крылья испуганных бабочек.

Вот и сейчас я сижу на последней парте и вижу отсюда Женину тонкую фигурку – она сидит, полуобернувшись к соседке, и что-то терпеливо ей втолковывает. Она большая умница, и всегда поможет и на уроке, и вне его. Мне страшно представить, что уже через месяц мы выпустимся из школы, а она так и не узнает, как одна ее случайная улыбка выворачивает наизнанку мои сны…

Она никогда не узнает. Я не посмею потревожить ее своим диким, невозможным чувством.

Снова я тихо вздыхаю, считая минуты до звонка. Когда закончится урок, буду нарочно медленно собирать вещи в сумку, чтобы она прошла мимо, подарив на несколько мгновений тонкий аромат своих духов – что-то земляничное, сладкое, чувственное…

***

Женя, нахмурив гладкий лоб, читала то, что было написано на смятом в клеточку листе. С каждой новой строчкой она все больше дрожала от смеси нежности и жалости. Как, должно быть, тяжело держать это в себе! Так вот что значат эти печальные взгляды, тихие, еле заметные вздохи, собачья преданность во взгляде и толстые, исписанные ровным почерком тетрадки, которые никому нельзя читать…

«Сегодня я позвоню… и скажу, что это вовсе не «дикое, невозможное чувство». Скажу, что это тоже маленькое чудо… И ты чудо, Сашка, моя смешная и стеснительная Сашка, глупышка с мальчишеской стрижкой и забавным смехом.»


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Чудо (ориджинал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов