*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Пусть это останется тайной (Code Geass)
Пусть это останется тайной
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:55 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Лис
Фандом: Code Geass
Персонажи/ Пейринг: Лелуш Ламперуж/
Ривал Кардемонд, Ширли Феннет
Жанр: романтика
Тип/Вид: слэш
Рейтинг: PG
Размер: мини
Статус: завершено
Дисклеймеры: все права на персонажей
принадлежат создателям манги и аниме Code Geass
Размещение: с разрешения автора
От автора: Для меня обычной - слишком розово и
сопливо. Но почему-то захотелось романтики-с!

Утреннее солнце било в глаза невыспавшегося Ривала. Непослушные волосы щекотали уши, но он не обращал на них внимания. "Вернуться бы под одеяло..." - мечтал он. Но резкий голос учителя и ровный гул с последних рядов лишали возможности даже подремать на парте.

Стул Лелуша был пуст, как и всю предыдущую неделю. Ривал волновался за друга, но не так, чтобы сильно. С ним же Сузаку, успокаивал он себя, - с ним рядом всегда Сузаку... Но почему-то в последнее время эта мысль не приводила Ривала к душевному спокойствию, скорее, наоборот. Он хотел сам быть с Лелушем, всегда слушать его насмешливо-напыщенные речи, смотреть, как он переодевается..."Черт, о чем я думаю! Какое мне дело до таких...кхм...интимных подробностей? Я просто его друг, и долг друга - помогать и быть рядом..."

Естественно, такой самообман не мог длиться вечно. Напрасно Ривал убеждал себе, что его восхищают золотые локоны Милли и возбуждают ее длинные ноги. Конечно, все считали, что он без ума от этой амбициозной британки, и его это устраивало. Не хватало еще, чтобы все в Эшфорде узнали, что ему снится не круглая попка сексапильной блондинки, а худое, поджарое тело парня, загадочные фиалковые глаза, тонкие сухие губы...образ Лелуша преследовал во сне, сначала ужасая и вызывая страх, но затем уже сам Ривал с нетерпением ждал наступления темноты, чтобы погрузиться в несуществующую реальность, в которой он мог бы сжимать в объятиях того, кто называет его другом...Заканчивались такие сны всегда одинаково и парень, смущенный и удовлетворенный, отправлялся в холодный душ - прийти в себя.

- Эй, Ривал! - привел его в чувство громкий шепот сидящей позади него Ширли, - Ты не знаешь, почему Лулу сегодня не пришел?
Ривал недовольно обернулся, но тут же расплылся в своей фирменной улыбке счастливчика:
- Не знаю, Ширли, если что-то узнаю, скажу тебе. Сдается мне, он просто прогуливает! Не волнуйся.
Ширли с глубоким вздохом опустила голову, ничего не ответив. Ривал вдруг почувствовал злость. Какого черта Лелуш всем так нужен? И почему не замечает, что нужен ему? Они так давно не играли в шахматы...Да и вообще просто не болтали, как раньше. После того случая в гетто он так изменился. Пропадает где-то, похудел, глаза горят огнем фанатика. Ривалу так не хватало мягкого света его глаз и доброй, теплой полуулыбки, которая так преображала острые черты Лелуша.

Кое-как отсидев последний урок, Ривал уныло поплелся в комнату школьного совета. Снова Милли будет изображать богиню, Нина молча сидеть за компьютером, а Ширли безуспешно делать вид, что Лелуш ей неинтересен. Ох уж эти лицемерные девчонки! А он сам? Тоже хорош!

В комнате царило радостное оживление, которое Ривал почувствовал, еще не открыв дверь. Сердце его тяжело забилось. Неужели?

- Ривал, смотри, кто пожаловал! - крикнула Ширли, совсем растрепав свои рыжие волосы. Вся ее надменность куда-то делась, она скакала вокруг "Лулу" как собачка.

У стола, скромно, но довольно улыбаясь, стоял Лелуш. И словно невидимые прочные когти сжали сердце Ривала. Ему хотелось в ту же секунду броситься к нему, почувствовать тепло его тела, содрать с него идеально сидящую темную ученическую форму...Кровь бросилась ему в лицо. "О чем я таком думаю??? А если он заметит? Черт, ну почему я не могу это контролировать?"

- Не рад? - насмешливо спросил Лелуш, подходя к старому другу.
- Рад, конечно! - Ривал огромным усилием воли взял себя в руки, - Привет, дружище! - и он с силой хлопнул Лелуша по плечу, так, что тот поморщился.

"Кажется, никто ничего не заметил, - с облегчением думал Ривал, стоя в сторонке, вдали от шумного веселья, но вроде как и вместе со всеми, - Надо учиться самоконтролю. А то так можно попасть..." Ему было тоскливо смотреть, как Лелуш заливисто смеется над шутками Милли, мило ухаживает за краснеющей Ширли, даже Нину умудряется втянуть в общую беседу. "Я безнадежен..."

- С тобой все в порядке?
Внезапно возникшее лицо Лелуша прямо перед его собсвтвенным заставило сердце биться где-то в горле. Ладони похолодели и вспотели, сразу стало нечем дышать. Взгляд Лелуша был таким понимающим и глубоким, что Ривалу стало страшно.
- Пойдем на воздух, поговорим. - решительно потянул его за руку Лелуш, - Ты сам на себя не похож.

На маленьком закрытом балконе Ривал прислонился спиной к стене и стал делать вид, что все в порядке. чем, впрочем, Лелуша не обманул.

- Рассказывай. - потребовал Лелуш, - В чем дело? Это из-за Милли?
- Нет. - гулко сглотнув, хрипло ответил Ривал. - Это...не из-за нее.
- А из-за кого?
- Из-за тебя. - слова вырвались раньше, чем Ривал успел подумать. Его охватила паника, и он сбивчиво принялся объяснять:
- Ты сам не похож на себя в последнее время, исчезаешь куда-то, не даешь о себе знать. Я просто волновался, ну, сам понимаешь, мы же друзья и все такое... то есть... я беспокоился, вот и...

Лелуш смотрел на него серьезно и задумчиво. В его фиолетовых глазах застыло что-то похожее на печаль и улыбку одновременно. Наконец он заговорил, мягко и вкрадчиво:
- Тебе не стоит так изводиться из-за меня. Я этого не заслуживаю. Но все равно спасибо...Это много для меня значит. У меня не так много друзей, сам знаешь, и в основном...словом, неважно. Надеюсь, ты никогда не станешь меня ненавидеть.
- Ненавидеть тебя? За что?
- За это. - Лелуш мгновенно приблизился к Ривалу и впился сухими, теплыми губами в его. Ривалу показалось, что внутри него взорвался космос. Он судорожно обхватил Лелуша обеими руками и сходил с ума от близости, от запаха его тела, вкуса его губ...это длилось секунду и вечность. Лелуш оторвался от Ривала и провел рукой по его непокорным волосам, торчащим в разные стороны.
- Ривал.
- Лелуш, я...
- Пусть это останется тайной. - Лелуш повернулся к другу худой спиной и скрылся в дверном проеме.
Ривал еще долго стоял на балконе, оглушенный и потерянный. Он все пытался впитать в саму душу прикосновение Лелуша, их первый и, несомненно, последний, поцелуй..."Пусть это останется тайной, - повторил он про себя и улыбнулся, - Спасибо за эту тайну, Лелуш. Спасибо за то, что позволил этой тайне появиться."


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Пусть это останется тайной (Code Geass)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов