*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » На выдохе (True Tears)
На выдохе
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:56 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Лис
Фандом: True Tears
Персонажи/ Пейринг: Исуруги Джун/
Исуруги Ноэ, Юаса Хироми, Накагами Син
Жанр: драма
Рейтинг: G
Размер: драббл
Содержание: моя трактовка 9-ой серии.
Статус: завершено
Дисклеймеры: все права на
персонажей принадлежат Окада Мари
Размещение: с разрешения автора
От автора: Фанфик по горячо любимому мной, но редкому фандому.
Пусть он вас не смущает, знание канона не обязательно для
восприятия таких простых вещей, как любовь.

Мотоцикл взорвался огромной алой бабочкой. Наметенные сугробы приняли в свои объятия неудачливых ездоков. Едкий дым густо повалил от покореженного горящего металла.

Джун выбрался из сугроба и отряхнулся. Хироми сидела на ледяной земле и зачарованно смотрела на то, как горит мотоцикл. В ее глазах не было ни печали, ни жалости. Она привыкла делать людям больно и отнимать то, что им дорого - так какое ей дело до чьего-то добра?

- Ты ничего? - устало спросил Джун.

- Да. Вроде нормально.

Безразличие в ее голосе больше не бесило его. Он и не ждал бурной реакции. Хироми сняла шлем, с трудом поднялась с земли и подошла ближе к огню. Джун последовал за ней. Они не смотрели друг на друга. Джун вдруг почувствовал, что смертельно устал, как будто бежал по заснеженным дорогам всю ночь без передышки, а в конце его ждал тупик.

- Твой байк...сгорел. - наконец проговорила Хироми, не поворачивая головы.

- Да...что делать теперь? Мне по кредиту еще платить и платить.

Пустые, бессмысленные фразы, от которых неприятный привкус во рту. Джун попытался сглотнуть горьковатый осадок, но ничего не вышло. Если бы здесь сейчас была Ноэ... Одного ее присутствия хватило бы, чтобы успокоиться. И снова провалиться в гниющую ненависть к себе?

Свет фар приближающейся машины ослепил замерзших Джуна и Хироми. Их обоих охватила противная беспомощность. А Джун ощущал все нарастающее чувство вины.

"Но если бы тебя не стало, - шепнул внутренний голос, - Ноэ было бы лучше. Легче. Она сильная, она смогла бы пережить. Зато ты никогда больше не испачкал бы ее образ своими желаниями. Постыдными, грязными, невыносимыми желаниями."

Из машины вышли Син и Ноэ. Джун недобро прищурился, разглядывая их. Ноэ казалась бледной и измученной, Син - напряженным и серьезным. Они одновременно рванули с места.

Ноэ прижалась к брату, дрожа с ног до головы. Он поцеловал ее в макушку, ощущая сводящий с ума горьковатый запах миндаля - запах ее волос.

- Со мной все в порядке, - повторял Джун, как заведенный, - все в порядке.

Но Ноэ уже не слышала его. Она застыла, живые ее зеленые глаза превратились в мутное бутылочное стекло - она смотрела на обнимающихся Хироми и Сина.

Боль. Джун чувствовал, как осколки боли Ноэ впиваются ему в грудь. Он знал, что она не заплачет, что даже не скажет ничего. И только в ее душе, как пыль, будет скапливаться тоска, тихая, слепая, разъедающая, какой только может быть тоска, когда ты нелюбим.

Если бы он мог оградить ее, спрятать, защитить! Каждый день, каждый час, каждую секунду! Как хотел бы всегда держать маленькие ладошки в своих, слушать ее смех, прикрыть в минуту опасности собой... И исступленно целовать ее тонкие губы, касаться нежной белой кожи, проснувшись, первой видеть Ноэ, лежащую рядом, с растрепанными волосами, свернувшуюся в клубочек...

Джун до крови прокусил губу, заставляя себя прекратить. Прекратить думать? Прекратить чувствовать? Прекратить желать?

- Пойдем домой, Ноэ. - тихо произнес он.

В такси Джун старался не смотреть на сидящих сзади Хироми, Сина и Ноэ. В нем плавились ненависть и отвращение, нежность и стыд. Хотелось одновременно избить Сина, придушить Хироми, поцеловать Ноэ, защитить Ноэ, обнять Хироми, успокоить Сина...

Дома Ноэ бессильно привалилась к стене, не сняв куртки. Джун опустился на пол рядом с ней. Они молчали. Их молчание сгущалось в ледяные сумерки, ползущие по волосам. Джун положил руку поверх руки Ноэ. Она смотрела в одну точку, не реагируя на мягкое касание брата.

Она была так близко и так далеко. Смешная, осунувшаяся, печальная, родная. Неприкосновенная.

Ноэ заснула в эту ночь в его постели - в желтой детской пижаме, с разлохмаченными волосами, пахнущая ромашковым шампунем.

Джун не спал - все гладил ее по волосам, вслушивался в дыхание. Пытался убить в себе все чувства, кроме братских. Не преуспел.

Под утро Джун вышел на балкон, занесенный снегом. Стоя на пронизывающем ветру, он устало вглядывался в розовеющий лоскуток неба, который обещал иной мир - чистый, настоящий, светлый. Мир, в котором он не считал бы себя грязным ублюдком. Мир, в котором Ноэ была бы любима и счастлива. Мир на вдохе - надежда.

Мир на выдохе - лишь ее имя.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » На выдохе (True Tears)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов