*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Голос (Neon Genesis Evangelion)
Голос
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:57 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Лис
Фандом: Neon Genesis Evangelion
Персонажи/ Пейринг: Икари Синдзи, Аска Сорью Лэнгли
Жанр: драма, философия, психология, эксперимент
Тип/Вид: джен
Рейтинг: G
Размер: драббл
Статус: завершено
Дисклеймеры: все права на персонажей
принадлежат создателям манги и аниме
Neon Genesis Evangelion
Размещение: с разрешения автора

Ты чувствуешь себя одиноким всегда, где бы и с кем бы ты ни был. Одиночество стало твоей тюрьмой и защитой, ты прикрываешься им, как щитом, отдыхаешь в нем, как в уютной раковине. Но ты ненавидишь его. Оно холодными ладонями закрывает твои глаза. Ты боишься. Боишься быть отвергнутым и непонятым, забытым и нелюбимым. Поэтому ты убегаешь. Прячешься, чтобы снова презирать себя.

Поэтому ты пилотируешь Еву. Потому что тебе так приказали. Приказали те, кого ты не хочешь терять. Кого боишься больше не увидеть. Те, от которых ты ждешь заботы и понимания. Отец. Мисато-сан. Аянами.

Ты лжешь себе снова. Ведь ты не хочешь больше? Почему тебя не могут любить просто так, только за то, что ты есть? Кто ты? Кто ты?

- Я Синдзи Икари.

Ты трус.

Ты создаешь свой мир из непрочности снов и фантазий. Тебе нет места в настоящем мире. Зачем ты живешь? На что ты годен? Зачем ты раз за разом рискуешь своей жалкой жизнью? Ты не нужен им. Тебя используют. Тебя презирают. Над тобой смеются. Ты несовершенен, твоя душа расколота. Ты снова будешь убегать. Зачем?

- Я не хочу остаться один.

Но ты никого не подпускаешь к себе. Ты не хочешь боли. Боишься взглядов и прикосновений. Хочешь близости - и отвергаешь ее. Ты хотел поцеловать меня. Но не смог. Ты совсем дурак? Ты боишься меня? Избегаешь? Хочешь?

- Я не знаю... Помоги мне, Аска!

Тебе никто не поможет, кроме тебя самого. Но ты не сможешь пересилить себя. Твоя ярость ничтожно мала, ты смешон. Тебе хочется причинять боль, чтобы отомстить за все, причиненное тебе. Но у тебя нет сил. Все, на что тебя хватает - исполнять приказы, наводить прицел, жать гашетку. Зачем ты пилотируешь Еву?

- Я убиваю ангелов.

Зачем ты убиваешь ангелов? Ты хочешь спасти мир? Или горстку людей, которые тебе небезразличны? Хочешь, чтобы тебя похвалил отец? Хочешь, чтобы он гордился тобой? Хочешь, чтобы он принял тебя? Признал? Хочешь быть кем-то для него? Или ты все делаешь, потому что слишком слаб, чтобы отказаться?

- Я не хочу быть один.

Но ты будешь один. Ты заполнен горечью, страхом. Ты выброшенный на берег кит, ты последняя песня земли. Ты хочешь, чтобы тебя вытащили из сырой ямы одиночества. Ты тянешь руки к свету, ты кричишь. Но тебя не слышат. Ты нужен только, чтобы пилотировать Еву. Ты нужен им, как Третье Дитя. Ты не нужен им, как Синдзи Икари. Никому из них. Ты хочешь остаться с ними, хочешь дальше влачить такое существование?

- Но я не хочу быть один!

Ты один.

- Аска, помоги мне! Помоги мне, Аска! Аска! Аска!

Этот голос. Ты знаешь, кому он принадлежит.

- Нет!

Ты знаешь, чего на самом деле хочешь. Ты хочешь, чтобы в тебе нуждались. Чтобы тебя любили. Ты хочешь обычной семьи, ты хочешь увидеть мать, ты хочешь, чтобы отец был добр к тебе.

Этот голос. Ты знаешь, кому он принадлежит.

- Нет!

Ты знаешь, чего на самом деле хочешь. Ты хочешь, чтобы в тебе нуждались. Чтобы тебя любили. Ты хочешь обычной семьи, ты хочешь увидеть мать, ты хочешь, чтобы отец был добр к тебе.

Это твой голос, Синдзи.

- Нет! Аска! Я не буду больше убегать! Не буду убегать! Не буду!

Глухой рокот красного моря поглощал крики, которые никому не суждено было услышать.


 
КонфетКа^_^Дата: Вторник, 31.01.2012, 10:05 | Сообщение # 2
Эксзвайер
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
прикольно,мне нравится) 3-Q_Q
 
Форум » Народное.. » Фанфики » Голос (Neon Genesis Evangelion)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов