*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Choice (True Tears)
Choice
Genso_OkamiДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:58 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Лис
Фандом: True Tears
Персонажи/ Пейринг: Накагами
Синитиро/ Юаса Хироми
Жанр: драма, психология
Тип/Вид: гет
Рейтинг: G
Размер: драббл
Содержание: Когда-то ты думал, что это - навсегда.
Ты ловил пряди ее волос и целовал их. Через столько
лет стыдно думать о том, правильно ли был сделан выбор...
или еще не поздно все изменить?
Статус: завершено
Дисклеймеры: все права на героев
принадлежат Дзюндзи Нисимура
Размещение: только с разрешения автора
От автора: Зарисовка. Син и его внутренний
голос. Не ищите здесь ничего, кроме отчаяния.

Утро было горьким, как дешевый табак. Городок снова завалило снегом и скукой. Безжизненная февральская пустыня одиночества выплюнула очередной пустой день. Син рассеянно смотрел, как Хироми собирается на работу: деловитые движения, узкая юбка, розовая помада, пшик тошнотворно-сладких духов, запах, который не выветрится до вечера, и Син будет угрюмо прятаться от него в своем кабинете.

- Заберешь Кеко из сада, милый? - мелодично, между проверкой маникюра и кокетливым взглядом в зеркало.

- Да, конечно. - голос все еще хриплый со сна, уже недовольный и усталый. Что с тобой, Син?

Хироми упорхнула - конечно, она успеет отвезти дочурку в садик, не опоздает на работу, а ее новые туфли вызовут шепотки зависти. Она всегда была красивой и равнодушной. Когда-то она не казалась ему такой - ней было что-то особенное, искреннее и сильное. Упрямая собственница Хироми. Ревнивая чудачка Хироми. Невинная жертва Хироми. Хироми, всегда добивающаяся своего.

В те первые весенние дни много лет назад он не верил своему счастью - ловил и целовал пряди ее волос, сбивчиво шептал признания, в которых не было нужды. Она и так всегда знала, умница Хироми. Бессердечная сука Хироми.

В опьянении первых недель взаимности Синитиро не задумывался ни о чем: счастливый, как заполучивший вожделенную дозу наркоман, он боготворил девушку, наконец подарившую ему свою любовь. Он носил ее на руках. Даже мама была довольна их помолвкой, чувствуя вину за то, как она обращалась с Хироми в своем доме. Свадьба была пышной и веселой, невеста улыбалась скромно и жеманно, а одурманенный радостью Син принимал поздравления приятелей.

Быт не разрушил иллюзий - нет, Хироми была прекрасной женой, она мигом привела в порядок новый дом и сделала его самым уютным гнездышком. Синитиро всегда ждал горячий ужин, ласковая улыбка и теплая постель. Никаких упреков - нет, нет. Никакого осуждения - только мягкое "Милый, ты уверен, что сможешь чего-то добиться, сочиняя сказки?"

Он стал тем, кем она хотела его видеть - успешным, солидным, уважаемым. Она сдувала пылинки с его пиджаков и радушно приглашала его коллег к столу. Очаровательная Хироми. Восхитительная Хироми.

Когда родилась дочь, Син хотел назвать ее Ноэ. Хироми не стала возражать, сказала только:

- Любимый, ты же знаешь, мы сделаем все, как ты захочешь.

Дочь назвали Кеко, у нее были фиалковые глаза и нежная улыбка Хироми. Красавицы Хироми. Прекрасной мамы Хироми.

Син так и не понял, в какой момент наступил перелом, когда в первый раз к горлу подкатил ком: когда он нашел эскизы в доме родителей? Когда не смог сказать жене, что ненавидит свою работу? Когда Кеко металась с температурой по кроватке, пока Хироми была на приеме? Когда увидел за оградой сумасшедшего дома Ноэ?

Когда ты захотел придушить Хироми во сне? Когда, Син?

Она не обманывала тебя. С самого начала она была собой - ты любил ее такой. Неужели любовь испарилась? Или ты оказался недостаточно хорош для великолепной Хироми, талантливой Хироми?

Она сожрала твои иллюзии, все их сжевала своими тонкими губками, разлинеила твою жизнь, как тетрадный лист. Ты был согласен на все. Ты сделал свой выбор, оставив где-то позади чужие трагедии и любовь. Ты - это ты. Примерный семьянин, любящий муж, заботливый отец. Ты хорошо зарабатываешь и гордишься своей семьей.

Ты ненавидишь себя.

Ведь дело даже не в том, что ты стал жалким слепком с себя настоящего - уродливый невыразительный кусок глины. Нет, ты не просто потерял себя, ты с удовольствием терял себя, унижался, пресмыкался, пачкался этой нелепой любовью, которая завела тебя в тупик. Стал куклой - смешной и нелепой. Да, Хироми, дорогая, я займу этот пост, да, любимая, ты права, именно эта машина нам нужна, конечно, этот человек больше не придет к нам...

В это стылое утро ты снова останешься один в опустевшем доме, разложишь по местам игрушки в комнате Кеко, выбросишь остывший завтрак. Потом будешь думать, как полоснуть по венам, чтобы умереть побыстрее. Увидишь фотографии дочки, расплачешься, пообещаешь взять себя в руки, вернуться на работу, сказать правду жене... Снова отчаяние вскипит в скрученной душе, ты будешь биться о стены, стенать, проклинать себя. Устанешь, проголодаешься, бесцельно включишь телевизор и будешь тупо жевать бутерброд, уставившись в мерцающий экран. Вспомнишь, приведешь себя в порядок, заберешь дочку из садика, умиротворение, все идет своим чередом, и приходят же глупости в голову, дом, желтые лампы, приготовишь ужин, скоро вернется Хироми, она расцелует Кеко и обнимет тебя, потом расскажет, как прошел день, она так устала, массаж, конечно, любимая, ты так похудела, тебе нужно больше отдыхать, теплые полусонные поцелуи, нужно заехать в банк, я заеду, спи, дорогая, все в порядке...

Утро снова укусит тебя за душу своей беспросветностью и безнадежностью. По кругу.

Ты хотел этого, Син?

Ты же хотел этого, Син?

Ты уверен, что сегодня именно тот день, когда все закончится?


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Choice (True Tears)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов