*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Расстояние длиною в вечность (Bleach)
Расстояние длиною в вечность
Genso_OkamiДата: Вторник, 31.01.2012, 00:38 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Swaily-chan
Фандом: Bleach
Персонажи/ Пейринг: Кучики
Рукия, Куросаки Ичиго
Жанр: гет, ангст, драма
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Содержание: Белое Рождество- время исполнения желаний.
Лелея свое одиночество, они исчезают для того, чтобы
больше никогда не встретиться.
Статус: завершен
Размещение: с разрешения автора
От автора: На улице выпал снежок, почувствовалось дыхание
зимы. Скоро Рождество, хочется праздника и немного волшебства х)
Спасибо за вдохновение, за мысли и за одиночество, чуть горькое на вкус.
Я дарю вам мандаринки и желаю чудес на Рождество х)

Белое Рождество- время исполнения желаний. Он ловит губами снег и, глядя в бездонное ночное небо, думает о том, чего бы он хотел загадать больше всего. Небо над головой безграничное и отчего-то такое близкое, из-за чего странно щемит в сердце и сбивается дыхание. Он тянет руку к темно-синим просторам как к дальнему и очень близкому другу, желая почувствовать пальцами тепло. Но вместо этого на кончиках таят белые хрупкие снежинки, режа холодом покрасневшую кожу. Он прячет руки в карманах куртки и идет домой, где его уже давно ждет семья.

Следя взглядом за неспешными снежинками, она сжимает побелевшими пальцами рукоять катаны. Снежно-белая лента вьется у ног, следую легким дуновениям ветерка, и мимолетно касается худых щиколоток. Маленькая богиня неотрывно смотрит на пушистые снежинки и протягивает ладонь, ловя их кончиками пальцев. Руки холодные, но белые хлопья таят, даже не коснувшись их, и остаются на коже прозрачными безвкусными слезами. Она смакует их на языке и думает, что что-то не так. Люди плачут иначе. У людей горькие и соленые слезы, будто вместе с ними выплескивается вся боль и все глухое отчаяние, оставляя на губах привкус соли и морской воды.

Она видела море только раз. Безграничные синие просторы, изрезанные полосами волн, как шрамами. Маленькая богиня стояла на уступе, щуря глаза от горького, как морская вода, ветра. Под ногами разбивались белой пеной волны, оставляя на щеках прозрачные капельки. Как слезы. Она вытирала их тыльной стороной ладони и кривила губы в улыбке, чувствуя, как неприятно щиплет в глазах и носу. Это все горький ветер побережья. Она ловила пальцами лучи заходящего солнца и приказывала себе не ассоциировать полыхающую алым светом воду с кровью. Кровь осталась там, в реальной жизни. А сейчас просто сон.

В последнее время она просто ненавидит добрые улыбки душ. Души смотрят на нее тепло и благодарят за все. За что? Она поднимает катану и чувствует, что ненавидит эти людские души. Даже умерев, они остаются людьми. Глупыми. Жестокими. Эгоистичными. Наивными. Называя себя высшей ступенью эволюции, они продолжают жить по законам мира животных. Естественный отбор. Борьба за выживание. Сильный всегда пожирает слабого. Иногда она разрывается: а стоит ли спасать этих существ, которые даже не подозревают, насколько они... Уникальны. Они могут радоваться. Могут плакать. Могут смеяться. Проведя в мире людей то короткое время, она всегда поражалась, на сколькое количество чувств и эмоций они способны. Успокаивающе гладя бывшую еще тогда подругу по спине, она понимала, что завидует. Люди могут ошибаться. Люди могут исправлять свои ошибки. Люди могут просить прощения.

Боги этого делать никогда не смогут. Ошибки Богов стоят слишком дорого, чтобы позволять себе ошибаться. Маленькая богиня смерти сминает в ладонях черную ткань косодэ, упиваясь своим одиночеством. Им, Богам, некому рассказывать. Им не у кого просить прощения.

Попытка влиться в мир живых стала ошибкой, которая кровоточащей раной осталась на маленькой сердце в тоненьком, как тростинка, теле. Гибкая, хрупкая фигурка движется с гордо поднятой, как и положено, головой. Она делает уверенный шаг маленькой ножкой и без колебаний касается пальцами рукояти катаны. Она снова принцесса благородного клана, а то, что было... То было. Тот короткий период только миг в ее бесконечной жизни.

Порой она клянет свое вечное существование. Отправляясь на очередное задание, где-то в глубине сердца она мечтает, чтобы все наконец-то закончилось. Вечная жизнь как неподъемный груз на ее хрупких плечах. Хочется исчезнуть. Исчезнуть, чтобы когда-нибудь снова родиться человеком, которым она когда-то была. И снова встретить мальчишку с рыжими волосами. Уже повзрослевшего, может изменившегося. Может, она даже будет дружить с его детьми. Может... Может...

Она ненавидит свою вечную жизнь. Глядя на близких ей когда-то людей, она с замиранием сердца считает минуты, которые им остались. Миллиарды минут, кажущиеся вечностью. Но для маленькой богини это всего лишь миг.

Белое Рождество- время исполнения желаний. Маленькая богиня смерти тенью касается фонарного столба и замирает. В темных волосах звездочками сверкают снежинки, а она смотрит вниз, на человека, спешащего домой. Человека, который сейчас опять уйдет...

Она невольно протягивает к нему руку, но пальцы хватают только холодный воздух. Почему? Почему, чем сильнее она тянется к нему, тем все сильнее они отдаляются? Она безвольно опускает руку, провожая взглядом знакомую фигуру и острым росчерком нахмуренных бровей. Скользит взглядом по напряженной спине и исчезает, черной бабочкой взметнувшись в небо.

Он оборачивается, интуитивно почувствовав движение за спиной, и невольно цепляется взглядом за хрупкий силуэт на фоне бледной луны. Протягивает руку, но касается только воздуха и сжимает пальцами вязкое одиночество. Он ищет взглядом черный силуэт, но бабочка уже исчезла, рассыпавшись осколками смутных воспоминаний. Человек снова прячет руки в карманы и уходит, скрипя снегом под подошвами ботинок.

Белое Рождество- время исполнения желаний. Лелея свое одиночество, они исчезают для того, чтобы больше никогда не встретиться. Маленькая богиня смерти не будет считать оставшиеся ему минуты, а он не будет искать рассыпавшиеся по миру воспоминания. Протягивая руки друг к другу, они становятся только дальше. Поэтому лучше просто уйти, чтобы расстояние между ними осталось всего лишь расстоянием. Расстоянием длиною в вечность.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Расстояние длиною в вечность (Bleach)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов