*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Первый снег (Naruto)
Первый снег
Genso_OkamiДата: Вторник, 31.01.2012, 00:38 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Swaily-chan
Фандом: Naruto
Персонажи/ Пейринг: Яхико, Конан
Жанр: зарисовка
Рейтинг: G
Размер: мини
Содержание: Он всегда такой яркий и такой непоседливый. Ему не хочется сидеть на месте, ему не терпится идти вперед и совершать подвиги. Тепла его сердца хватит на то, чтобы согреть целую страну. Но с ним рядом только одна. Всего лишь хрупкая слабая девочка с какими-то недостижимыми мечтами. Ему никогда не бывает холодно, потому что в его сердце горит огонь. Огонь, которым он поделится со всеми, стоит только захотеть.
Статус: завершен
Размещение: с разрешения автора

Она зябко кутается в старое шерстяное одеяло, уже истершееся, с дырками и продуваемое со всех сторон. Неловко пытается подоткнуть под себя, чтобы было не так холодно сидеть на земле, но оно слишком мало.
-Яхико, закрой дверь, холодно, -жалобно произносит она, поднимая кулачки к губам и пытаясь согреть их своим дыханием.— Ты же замерзнешь.
Последний аргумент вряд ли возымел действие на рыжего мальчишку, сидящего на пороге их маленького домика и с восхищением глядящего на огромные белые хлопья снега. Там, где они родились, с неба падал только серый пепел. Мальчишка чуть подался вперед и высунул язык, ловя особо пушистую снежинку, и довольно зажмурился.
-Х…Холодный!— с восхищением проговорил он, стуча зубами, но явно не желая уходить. Он поднял голову к небу и открыл рот, ловя губами снег. Небо было серое-серое, словно кто-то разлил на него стального цвета краску и равномерно раскрасил большой мягкой кисточкой, прокрашивая каждый уголочек бескрайнего небосвода. И ослепительно-белые снежинки…
-Конан, смотри, какая красивая!— Яхико следит взглядом за одной из них, пока та, медленно кружась, падает ему на ладонь— Смотри, у нее…! Растаяла…
Мальчик разочарованно вздыхает и оборачивается назад, к девочке, почти невидимой в темном углу.
-Давай же, Конан, иди сюда. Тут так красиво, а оттуда тебе ничего не видно.
Она только качает головой, уткнувшись подбородком в острые коленки. Мальчик вдруг резко поднимается со своего порожка и решительным шагом направляется к темной фигурке. Останавливается возле нее, протягивая руку и заразительно улыбается.
-Давай же! Ты сейчас встанешь, закроешь глаза, а я покажу тебе за это чудо.
И она встает, полностью доверяя этому мальчишке с непослушной копной рыжих волос. Встает и закрывает глаза, чувствуя, как он посильнее кутает ее в рванное одеялко и осторожно подталкивает в спину, заставляя сделать шаг вперед. Потом берет за руку и медленно ведет ее куда-то, где воздух еще холоднее. Там будут свирепые ветра, толкающие в спину, морозы, больно кусающие за щеки и пальцы на ногах. Там будет снег, белой корочкой покрывающий умершую землю. Как инеем. Трупы….
Девочка инстинктивно замирает, делая неуверенный шаг назад, но ее удерживают. Это же Яхико. Добрый веселый Яхико, который никогда не сделает ничего, что могло бы ей навредить. И словно в ответ на ее неуверенность, он сжимает ее руку теплыми, почти горячими пальцами. Удивительно, как при таком холоде, он может сохранять тепло и делиться им с окружающими.
Он осторожно усаживает девочку на порожек, ловко примостившись рядом.
-Открывай глаза, -шепчет он таинственным шепотом, и она снова его слушается. Она всегда делает так, как он говорит. Потому что знает, что так будет лучше.
Она покорно открывает глаза и замирает. Перед глазами расстилается огромная, белая пустыня. Снег ровным пушистым одеялом укрыл землю, побелил деревья, заботливо укрыл даже крышу их домика, но этого девочка не видела. Она просто смотрела, приоткрыв рот, как большие, пушистые белые снежинки кружатся в своем медленном танце, опускаясь на землю и сливаясь с миллиардами таких же снежинок.
Мальчик внезапно срывается с места и бежит прямо наружу, под мороз и ветер, на растерзание этих подозрительных снежинок. Красота не может быть безопасной. Это они уже знают. Но он все равно выбегает, кружится на месте, разгребая босыми ногами снег, раскинув руки и ловя губами снежинки. И смеется. Зажмурив глаза, спотыкаясь, запрокинув голову к небу. Громко и радостно смеется. Потом вдруг падает прямо в снег, делает снежного ангела и продолжает смеяться, зовя Конан выйти из дома. Но девочка жмется к порогу и упрямо мотает головой. Она туда не пойдет. Яхико выуживает из-под снега старый, влажный из-за снега листок, и заботливо ловит на него пролетающую мимо снежинку.
-Смотри! Вот теперь ты увидишь!
Он подбегает к девочке, протянув листик на раскрытой ладони, и показывает пойманную снежинку. Его подруга нерешительно касается ее холодным пальчиком, и белая красавица тает, словно ее и не было. Мальчик бросает ненужный больше листик и садится рядом с девочкой. Щеки его горят, в глазах неподдельное счастье, а с губ срывается тяжелое дыхание.
-Почему тебе не холодно?— спрашивает Конан, глядя на друга из-за своего кокона.
-Потому что меня греет огонь. Вот здесь, -он берет ее ладошку и прижимает к своей груди. Слева. Там, где бешено стучит разгоряченное сердце.
Они сидят на пороге своего домика, наблюдая, как падает первый снег, а он греет ее маленькие холодные пальчики в своих руках. И она некстати думает, что ему нельзя быть там, где снег. Потому что под его теплом, снег тает, так и не успев выпасть.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Первый снег (Naruto)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов