*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Мы делили апельсин (Tales of the Abyss)
Мы делили апельсин
Genso_OkamiДата: Вторник, 31.01.2012, 01:27 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Дио Эраклеа
Бета: S. D&LI R.
Фэндом: Tales of the Abyss
Персонажи: Аш/Синк, Ион, Флориан, Пеони
Рейтинг: R
Жанры: Юмор, POV, Слэш (яой)
Размер: Мини, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Все начинается с того, что Аш в очередной
раз просыпается от погрома, устроенным Синком.
На этот раз пострадала кухня...
Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора
Примечания автора: Писалось как "сайд
стори" к "Сказания дома фон Фабрэ"...

Прекрасное летнее утро, солнце ярко светит в окно с явными намерениями разбудить меня. Но Аш фон Фабре никогда не сдается, что он и сделал, перевернувшись на другой бок, полностью накрывшись одеялом. Спать до обеда — что может быть лучше? Только завтрак в постель, или в данном случае обед. Вот только не суждено было мне сегодня выспаться. С восточной стороны Малькутского замка снова раздался взрыв. Почему снова? А потому что это происходило практически каждый день, с тех пор как мы с отцом приехали в Малькуту.

— Синк, — сладко потягиваясь, констатировал я факт. Ну кто, кроме него, может с утра пораньше навести такую шумиху?

И сколько не хотелось мне ещё понежиться в мягкой постели, но любопытство сильнее. Быстро одевшись, я пошел к месту преступления, ориентируясь на испуганные голоса служанок. На этот раз центром мести Синка была кухня...

Погром был, мягко говоря, колоссальным. Вся посуда, в том числе и кастрюли, сковородки и другие предметы приготовления пищи были разбиты в дребезги, либо больше не подлежали использованию и восстановлению. Весь потолок был в какой-то сине-зеленой слизи, в перемешку с испорченными продуктами, и стекало по стенам. А в центре комнаты, на полу сидел Синк и... плакал!!!

— Я... я всего-то положил уксуса в ту баночку, — его едва можно было понять из-за постоянного всхлипывания. — А потом оно вдруг взорвалось... и вот...- и снова разрыдался.

Я поспешно вывел Синка из кухни, подальше от зевак и злобных взглядов поваров и тут же попытался успокоить, но тот только спокойно посмотрел на меня.

— Немного ошибся в расчетах, нужно было меньше серы положить, — сказал он и тут же начал что-то записывать в свой альбомчик. Я, наверное, так и стоял бы с открытым ртом, если бы он меня не позвал.

— Пошли, у нас ещё много дел...

— А.. А как же завтрак? — нет, я конечно не обжора, но всё же кушать тоже надо.

— По моим подсчетам у нас сегодня будет только ужин, — не отрываясь от альбома ответил он.

— Но...

— Извини, но я уничтожил все запасы еды, вместе с посудой, — перебил он меня. — Всё это закупят не раньше вечера, плюс ещё время на готовку.

Ну... до вечера ведь можно и потерпеть, это ведь не конец света.

Оказалось — это БЫЛ конец света, потому что, через несколько часов мой желудок прилип к позвоночнику и уже начал петь серенады не хуже Тии.

— Синк... я есть хочу. — Синк как всегда сидел в своей любимой беседке и разрабатывал очередной план, а я старался ему не мешать.

— Ничем не могу помочь... — он вообще когда-нибудь расстаётся со своим альбомом?! — Я тоже...

— И я, — жалобно пробормотал Ион.

— Ион, сгоняй, посмотри, когда будет ужин, — тут же отдал приказ Синк. А к моей серенаде уже добавились жалобные урчания Синка и Флориана.

— Они сказали, что через пару часов, — это Ион вернулся с разведки.

— Через пару часов мы уже начнем есть друг друга... — пожаловался Флориан.

— Не преувеличивай...

— Но они мне дали это... — и нашему взору явился большой апельсин, лежащий на руках у Иона.

— Балда! А больше ты не мог взять!? — Синк явно был недоволен работой брата.

— Но... повара сказали, что больше не дадут... — удрученно сказал Ион, а Синк тут же начал снова строчить в своем альбоме. — И они заперли все двери на кухню — добавил он. От чего Синк тут же отложил свои записи и забрал у Иона апельсин.

— Значит, нам остается только одно... — выдержал драматическую паузу он, и продолжил: — Мы поделим его на четверых.

Но! Без подставы тут не обошлось! Апельсин разделился на пять долек, и теперь каждый из нас хотел получить лишнюю дольку.

— Лишняя долька будет мне, — я тут же потянул к ней руки. — Потому что я самый старший и мне нужно больше еды.

— Ага, как же, — я тут же получил по руке от Синка. — А я растущий организм — мне витамины нужны.

— А я есть хочу...

— И я...

— Значит, положимся на судьбу...- предложил я.

— Лучше на здравый смысл, — буркнул себе под нос Синк.

-.. считалочкой... — закончил свою идею я.

— Я! Я знаю хорошую считалочку!!! — подал голос тихоня Флориан. — На золотом крыльце сидели: принц Девятый Малькутской Империи, граф фон Фабрэ, Оракла герой, а ТЫ кто такой? — и его палец остановился на Синке.

— Нет! Ты не правильно считал! — возмутился он.— Нужно по слогу на каждого, а ты по слову! Переигрываем!!!

— Может, тогда камень-ножницы-бумага? — скромно предложил Ион.

По камень-ножницы выбыл я, и сразу же нашлись читеры. Мы с Синком уже начали злобно смотреть друг на друга, а Ион предложил новую считалочку, по результатам которой выбыл Синк.

— Переигрываем! — выпалил он. Вот что голод делает с разумным человеком...

— Тебя всегда не устраивает, когда ты проигрываешь!

— Это ты у нас не любишь проигрывать, а не я!

— А вот и нет!

— А вот и да!

Мы сцепились, и наши тела напоминали большой черно-красно-зеленый комок чего-то, а Ион с Флорианом пытались нас разнять. В итоге я оказался верхом на Синке, прижатый к нему всем телом, потому что этот засранец тянул меня за волосы. И вдруг, как будто что-то щелкнуло внутри меня, и всё вокруг исчезло. Теперь центром мира был Синк. Я чувствовал, как бьется его сердце. Я посмотрел на его разгоряченное в ходе драки лицо, на его губы. И мне так захотелось поцеловать его, так сильно, что не заметил, как ослабил свою хватку. И теперь уже Синк был сверху. Но, кажется, мы оба уже немного успокоились. Тяжело дыша, мы смотрели друг на друга: Синк с любопытством, а я с желанием... желанием поцеловать. Я сел, а Синк всё так же продолжал сидеть у меня на коленях. И тут я вспомнил мой первый поцелуй... с братом. Он ведь сам говорил, что нет ничего страшного, если целуешь того, кто тебе нравится. Я провел правой рукой по щеке Синка, после чего резко притянул его к себе и поцеловал. Его губы были тёплыми, податливыми. Синк абсолютно не сопротивлялся поцелую, напротив, ему даже было интересно, чем всё это закончится. Я пытался вспомнить наш с Люком поцелуй, всё, что он тогда делал, и требовательно проник языком в рот Синка, при этом укладывая его на землю, не прерывая поцелуя. Всё, о чем я сейчас мог думать — это поцелуй, горячее дыхание Синка на моем лице и Пеони... Стоп! Какой ещё Пеони?!

— О! Апельсинка... — я и не заметил, как он к нам подошел.

Мы так и застыли на месте: я верхом на Синке, и его руки, вцепившиеся в мою спину. Мы оба сидели, глядя друг на друга, раскрасневшиеся и тяжело дыша.

— Он.. он съел нашу апельсинку!!!... — хором прорыдали Ион и Флориан. А я и забыл, что они всё ещё здесь.

— И да, кстати... — Пеони с хитринкой в глазах смотрел на нас. — Ужин уже давно готов.

Мы наверное минут пять тупили, не двигаясь с места. Первым вскочил Синк, и побежал в сторону замка.

— Кто последний — тот останется голодным! — прокричал Синк не оборачиваясь.

Никогда не забуду этот день и этот волшебный поцелуй.

И да, забыл сказать, голодным остался Флориан.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Мы делили апельсин (Tales of the Abyss)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов