*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Беги, Грей, беги! (Fairy Tail)
Беги, Грей, беги!
Genso_OkamiДата: Вторник, 31.01.2012, 01:34 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: mish.seraia
Бета: нет, а жаль.
Фэндом: Fairy Tail
Персонажи: Я прошлась по всем
парам, но основная линия Грей/Дождия.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Юмор, Романтика
Размер: Мини, 5 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Кто сказал, что 8 марта - это ужас только для
мужчин? Неееет, нам (женщинам в целом) тоже достаётся.
Собственно, об этом и фик.
Публикация на других ресурсах: С моего разрешения)))

Время есть неуправляемая машина неизбежности, которая перемалывает всё и приближает к трагичному. И сколько не забывай отрывать листочки у календаря, восьмое марта всё равно настанет, будь ты хоть трижды магом Хвоста Феи! Нет, конечно, мужскую половину гильдии не страшила мысль поздравить любимых женщин, наоборот, они были рады сделать приятное лучшей половине Фэйри Тэйла. Суть проблемы была лишь в том, что каждому хотелось сделать это не банально. А это уже требовало немалой смекалки и сообразительности…

Словно предчувствуя грядущие неприятности, Люси, Эрза, Леви и Дождия собрались на одной территории, чтобы попить чайку и обсудить недавно вышедший в прокат фильм. Впрочем, сюжет какого-то там фильмеца не так волновал волшебниц, как предстоящий праздник, а посему тема разговора скатилась к насущному.
— … боюсь, — тяжело вздыхая, пожаловалась хранительница ключей. – Нацу опять отожжет…
— О, да, — Эрза невольно вспомнила жуткое розовое платье с головой лебедя. – Хочешь, на время торжеств пожить у нас в общаге? Есть места, где он тебя точно не найдёт.
— У дрэгонслэеров очень тонкое обоняние, — заливаясь румянцем, призналась Леви. – Я думаю, лучше вообще из города уехать. На пару дней…
— Кстати, Леви-чан, — Люси хитро подмигнула подруге. – А что Гезил подарил тебе на день рождения? Ты так и не рассказала нам.
«И не расскажу», подумала мелкая. Хоть МакГарден и знала о привязанности Редфокса к железу, а так же патологической ревности, она всё равно не могла ожидать получить от него в подарок пояс верности. Самый настоящий, такой как на картинках о средневековых глупостях. Только ради смеха и чтобы не обидеть любимого дракона, девушка один раз надела эти, с позволения сказать, трусы. И это было самое гнусное ощущение, которое когда-либо посещало её.
— Нижнее бельё. Он подарил мне комплект нижнего белья, — краснея, как варённый рак, ответила Леви.
— Как …мило, — машинально кроша печеньку, произнесла Эрза.
Каждый год на восьмое марта Титания получала десятки букетов роз от Ичии-самы, однако не глупые цветочки беспокоили воительницу. В ночь с восьмого на девятое, когда все уже успокоились и праздник официально закончен, ей снились сны… эротического характера. С ней и Жераром в главной роли. И так как в остальное время эти «кошмары» её не преследовали, Эрза подозревала неладное. В любом случае, в это раз она решила бодрствовать.
— Милый Грей… — вытирая беленьким платочком слезинки, прошептала Дождия. Она в отличие от своих менее удачливых подруг-соперниц никогда не пряталась от поклонников. Наоборот, девичье сердечко замирало от счастья при мысли, что дорогой Грей-сама будет думать о ней. Возможно, даже не один раз.
Девушка-дождь и мистер Лёд вроде бы как встречались. Вроде бы даже любили друг друга, однако секса не было. Совсем. А ей так хотелось оказаться в его объятьях и ощутить всё то, о чём секретничали Люси и Леви.
— Что-то случилось Дождия? – Эрза по-доброму хлопнула её по плечу. – Что в прошлый раз подарил тебе Грей?
— Цве… — ещё сильнее заревела волшебница. – … ты.

— … цветы?! – взревел Нацу, запрыгивая на стул. – Восьмое марта раз в год, а ты собираешься всучить ей ЦВЕТЫ?!
— И что? – запивая раздражение минералкой, спросил Грей. – Ей нравится.
— Придурок! Цветы – это просто и скучно.
— Точно! Мужик должен удивлять! – словно чёрт из табакерки, откуда не возьмись появился Эльфман. – Я вот Ёле… — понизив голос до шепота, признался он. – Свитер с моим изображением подарю.
— Круто! – в глазах Нацу появился дикий энтузиазм. – Хэппи, давай Люси тоже такой подарим!
— Так мы же уже купили подарок! – возмутился котик. – И не один!
— Точно…
В который раз наблюдая всеобщее помутнение рассудка у своих товарищей по поводу предстоящих торжеств, Грей не мог не задуматься о том, что возможно, только возможно, Дождия ждёт чего-то такого и от него. Салюта или серенады, а может ей хочется плюшевого мишку? Маг холода не имел ни малейшего представления, чем удивить свою красавицу, ведь она никогда ничего от него не требовала.
Промаявшись над данным вопросом не один день, Грей понял, что не остаётся ничего другого, как спрашивать совета у Миры. Источника, скажем прямо, не самого надёжного, но всё же лучше чем Нацу или Эльфман. Но, неожиданно судьба улыбнулась ему. Не успел «милый Грей» дойти до барной стойки, как увидел Дождию в компании Люси.
— …новый каталог просто отпад! — светясь от счастья словно звёздочка, заявила блондиночка. – Все модные тенденции следующего лета!
— Да ты что? – не вслушиваясь в речь собеседницы, кивнула Дождия.
Ей действительно было абсолютно всё равно на «новые тенденции» и каталог. Ей даже не особо хотелось поболтать с кем-нибудь, просто Дождия не могла позволить сопернице разгуливать самостоятельно, когда не ясно где сейчас находиться Грей-сама. Кто знает, может Драгнил это лишь хитрое прикрытие? От этих белокурых ведьм всего можно ожидать.
— Ты посмотри, какой цвет помады! – не унималась Хартфелия, продолжая восхищаться косметикой. – Вот бы Нацу догадался подарить мне такую.
Дождия вздохнула. Да кому нужен этот подарок? Вот если бы Грей накинулся на неё словно зверь, сорвал всю одежду, воспользовался её беспомощностью… Ну, хоть бы поцеловал в конце концов!
— Ой, а вот эта туалетная водичка должна быть очень вкусная! – Люси быстренько потёрла кружок с пробником. – Ого, как хорошо пахнет! «Морское Величество». Прикольно звучит. Правда, Дождия?
Летая в облаках, девушка не сразу и поняла, что подруга обращается к ней.
— «Морское Величество»? А, да. Мне нравиться. Вода – это всегда хорошо.

Таким образом, выбор с подарком был определён. Окрылённый полученным знанием, маг бросился в самый большой парфюмерный магазин Фиора, где можно было найти всё, что угодно. Имея средства, конечно. Но, в преддверье восьмого марта большая часть продукции была сметена с прилавком и нужного аромата не оказалось. Чувствуя себя полнейшим неудачником, Грей со злости стукнул кулаком стену. Портрет основателя этого заведения со смачным хрустом рухнул на пол.
— А знаете, — подбирая картину с пола, поделилась соображениями девушка-консультант. – Возможно, эта «водичка» есть у поставщиков.
— Отлично! А где они?
— Полуостров Суртур.
— Что? Полуостров? Другая страна?
— Ну, — продавщица быстро прикинула в уме расстояние. – Если вы сейчас успеете на ночной поезд, то к утру будете на пристани, там можно сесть на паром и за двадцать минут добраться до фабрики. Ещё шесть часов на дорогу и вот, вы вполне успеете поздравить любимую.
— Точно, так и сделаю, — крикнул маг, бегом несясь на вокзал.

Народу, как обычно, было катастрофически много. Люди толкались и нервничали, злясь на самих себя и бога, придумавшего толпы. Простояв в очереди добрый час, Грей узнал, что все билеты распроданы. Но, когда закрывается дверь – открывается форточка. Смотритель подсказал ему поискать повозку. Обойдя большую часть здания, маг обнаружил конюха, нервно курящего в туалете. Бедняга повздорил с женой. Посочувствовав мужику, Грей уговорил его отправиться в путь немедленно. Спустя три часа, где-то на середине пути, лошадь подвернула ногу и дальнейшее передвижение стало невозможным. Но, маг холода был не из тех, кто сдаётся. Остальную часть путешествия до причала Грей прошагал на своих двоих.

Часы в комнате Леви громко пробили двенадцать, что означало начало новых суток и официального празднования восьмого марта. Закусив губу, девушка мысленно прикинула какова вероятность, что чёрствый, злой, грубый дрэгонслэер может припереться прямо сейчас. По всем показателям примерно нулевая. И всё же, стоило волшебнице поверить в это, как в оконное стекло влетел здоровенный булыжник. Осколки, словно капельки света, разлетелись по ковру.
— Гэзил! Ну, ты что?! – чуть не плача, заорала Леви.
— Спускайся! – рыкнул убийца драконов¸ продолжая ухмыляться.
— Что б тебя… неважно. Оставайся там! Больше ничего не бей! – строго погрозив ему пальчиком, сказала девушка, надевая халат.
Стараясь больше не шуметь, МакГарден тенью выскочила из общежития.
— Ну, — протягивая ей не большую, коряво запечатанную коробку, произнёс Гэзил. – С международным женским днём тебя, мелкая.
Не смотря на сравнительно скромные размеры, что-то в коробочке было явно тяжёлым и брякающим. Чувствуя неладное, Леви сорвала упаковку.
— Надеюсь, ты будешь носить это всегда, а не закинешь, чёрт знает куда, как мой прошлый подарок, — проворчал Редфокс, глядя на кислую мосю девушки.
Леви была в этом не уверена. Ведь, как оказалось, фантазия Гезила совсем не уступает Нацу, а позориться ей не хотелось.
— Это… — она впервые не могла подобрать слов.
— Кастет! – гордо представил убийца драконов. – Знакомый кузнец сделал. Хороший сплав, отличная конструкция. И как ты любишь — с сердечками. Теперь я буду знать, что ты, если что, сможешь дать отпор.
— Гезил….это так романтично, — прижимая кастет к груди, прошептала девушка.
— Всё для моей принцессы, — жмурясь от удовольствия словно кот, смутился Редфокс.

Глядя как Гезил-кун, ничего не стесняясь, лапает Леви прямо под окнами всей женской общаги, Джубия невольно возвращалась мыслями к любимому Грею, которого она не видела уже более двух дней. Вот если бы он мог так же, ворваться к ней среди ночи…

Первые, несмелые лучи солнца окрасили пристань, когда маг холода наконец добрался до цели. Ни одной рыбацкой лодки. Ничего, чтобы плавало и могло доставить его на ту сторону.
— Мост изо льда! – эхом отдалось над водой и утонуло в голодных криках чаек.
Рассекая по замёршей поверхности моря, Грей без помех добрался до острова Суртур.
— А фабрика закрыта, — пояснил ему сторож, когда парень постучался в двери предприятия. – Выходной же. Праздник.
— Старик, — на кончиках пальцев мага начали образовываться голубые искорки. – Мне очень надо чтобы она открылась.
— З-з-зачем? – пятясь и заикаясь одновременно, спросил сторож.
— Хочу купить подарок своей девушке. «Морское гадство, в смысле, Величество».
— И всё? – на всякий случай, уточнил дед.
— Всё.
— А, ну тогда ладно. Не беспокойтесь, молодой человек, этого добра у меня навалом. Хозяин им пол зарплаты выдал. Даже не знаю, что и делать? Поставил в туалете ящик, замес-то освежителя.
Заплатив сторожу за флакон с душистой жидкостью, Грей понял, что у него нет сил двигаться дальше. А двигаться надо было, потому что наступил полдень. Пообещав рыбаку двойную плату, маг сманил его поработать в праздник.

Только сейчас, когда деваться уже было действительно некуда, Люси Хартфелия осознала, что убраться из города было не такой уж и плохой идеей. Более того, об этом стоило позаботиться заранее. И тогда, она бы сейчас могла попивать горячий шоколад в какой-нибудь удобной кофейне, а не лежать под дрэгонслэером, связанная по рукам и ногам.
— Я вот не уверен, что она рада, — Хэппи был как всегда прав. – Смотри, Люси плачет.
— Ничего, зато потом она будет смеяться! – отмахнулся от котика Нацу.
— Может, лучше развязать?
— Но тогда она опять сбежит! А я устал бегать за ней по всему Фиору!
— Нацу! Я тебя ненавижу! – чувствуя, как с неё стягивают юбку, застонала девушка. – Только ты мог додуматься до такого!
— Ой, ты бы видела, что придумал Эльфман! Давай, не брыкайся!
Не то, чтобы Люси совсем была уж против подарка Драгнила. Нет, она вполне была готова надевать его дома. Но тут был не согласен Нацу, потому что он потратил достаточно средств и времени, чтобы заказать его у мастера.
— Готово! – подняв любимую девушку с пола, подытожил маг. – Круто выглядишь!
По задумке, принесённый дрэгонслэером комплект, должен был быть абсолютной копией его наряда. Однако, видимо что-то пошло не так. Жилетка не сходилась на груди, оставляя большую её часть открытой. Штаны сползли до середины попы. А шарф и вовсе был прозрачным.
— Мне всё ещё обязательно идти так в гильдию? – хмуро уточнила Люси, разглядывая себя в зеркале.
— Ну… — руки Нацу были как обычно горячие, будто у него температура, но по коже девушки побежали мурашки. – Можно остаться дома…
— Фу! – взвизгнул кот, вылетая в окно. – Опять начинается! Извращенцы!

Повозка, запряжённая одним хилым осликом, медленно тащилась по пыльной дороге. Скорее всего, пешком Грей мог бы преодолеть расстояние намного быстрее, но у мага не хватало энергии. Сжимая «Морское Величество», «Милый Грей» тихо, но неотвратимо приближался к Фиору.

Ради праздника и просто потому что в гильдии после Нового года осталось очень много всякой мишуры, здание украсили вдоль и поперёк. Ребята нарисовали столько плакатов, что ими были обклеены все стены, и абсолютно каждая девушка в Фэйри Тэйле могла прочитать поздравление в свою честь. На полу валялись бутылки, фантики от конфет, обёрточная бумага и мотки разноцветных лент. А посреди всего этого – беснующаяся гильдия, на всю катушку отмечающая очередной праздник.
— М-м-мира – сан, — перед девушкой возник Фрид, весь красный и потный. – Я хочу подарить вам это, как знак моей при-вя-вя-заности.
— Да? – волшебница мило улыбнулась. – Как приятно.
Аккуратные нежные пальчики быстро вскрыли коробочку.
— Это….крем?
— Д-да. Очень помогает при синяках и ушибах, — начиная пятиться к стене, пояснил Фрид.
— А похоже на вазелин! – расхохотался Эльфман. – Мужик не должен дарить своей женщине вазелин!
— Дурак, — прорычала Ёлочка. В её руках был огромный свитер с портретом брата Миры. – Лучше б ты мне вазелин подарил, чем это…

— Где же вы, Грей-сама? – вяло помешивая ложечкой мороженное, пробормотала Дождия. Все вокруг веселились, дарили подарки, танцевали, а она снова сидела одна…

Когда Грей наконец добрался до Фиора, небо над городом было сплошь покрыто тучами. Правильно истолковав этот знак, парень бросился в гильдию, чтобы быстрее найти свою злую, готовую расплакаться девушку. Пока он несся, как угорелый, по ночным улицам города, начал накрапывать дождь. И чем больше времени проходило, тем сильнее он становился.
— О, Грей! – Дрой приветливо помахал ему рукой. – Ты куда так спешишь? Смотри, не навернись.
— Да пошёл ты… — огрызнулся маг и тут же рухнул на мостовую.
Флакон выпал из его рук, ударился об землю и разлетелся на сотни кусочков. В воздухе запахло нежным ароматом морского бриза с нотками сирени.

Мороженное давно растаяло, а девушка всё продолжала нервно теребить его ложкой. Судя по романтической, пропитанной желанием, атмосфере внутри гильдии, все уже обзавелись второй половинкой и перешли к более серьёзным отношениям. Даже Ромео что-то нежно шептал Вэнди, обнимая её за талию.
А может, милый Грей просто не считает её привлекательной? Или ему нравится другая? Или он вообще любит мужчин?
И тут, дверь хлопнула и в гильдию ввалился Грей. Грязный, усталый, с красными, опухшими глазами и голодный, как зверь.
— Дождия… я… он…твой подарок…
— Чёрт с ним, — хватая парня за руку, отмахнулась девушка. – Идём ко мне домой.
— Зачем? Сегодня здесь вся гильдия гуляет. В общаге никого нет.
— Вот именно! Там будут только Грей-сама и Дождия!
— Но твой подарок… — вяло протестуя, пробормотал парень.
— Сегодня вы – мой подарок!

Вечером того же дня, принимая букет ландышей от старого мастера Макарова, Полюшка – сан краснела, как и сорок лет назад, и тёплое радостное чувство разливалось по всему её телу, отражаясь в глазах. Потому что на самом деле, неважно, что тебе дарят. Главное, знать, что от чистого сердца.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Беги, Грей, беги! (Fairy Tail)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов