*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Без названия (Tales of the Abyss)
Без названия
Genso_OkamiДата: Вторник, 31.01.2012, 17:26 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Asch the Bloody
Бета: Сам себе бета
Фэндом: Tales of the Abyss
Персонажи: Аш/Люк, Наталия
Рейтинг: G
Жанры: Слэш (яой)
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Люк больше не выдерживает ненависти Аша и решает помириться.
Примечания автора: Фанфик слабенький, рейтинга как такового нет, но черт
возьми, мне ужасно хотелось заострить внимание и по подробней расписать
один из вариантов того, как Аш и Люк плавно перешли от ненависти друг
к другу к романтичным отношениям.

Аш не любил отмечать свой день рождения. И не позволял делать другим из этого праздник. Да, может быть, в глубоком детстве, когда он еще жил вместе с родителями, ему нравились и подарки и теплые поздравления родственников и сладости, которые он получал только по праздникам.
Но сейчас, когда ему почти под двадцать, когда он столького натерпелся и отвык от жизни во дворце, предложение Наталии отметить этот день звучало для него несколько дико.
— Наталия, нет, нет, нет и еще раз нет! – твердо произнес будущий король Кимласки. Даже умоляющий взгляд принцессы со слезинками в уголках глаз не помог.
— Аш, но почему? Ведь это же праздник и по-крайней мере в году должен быть хотя бы один день, в который все сделают тебе хотя бы один приятный сюрприз!
Но Аш был неумолим. Еще бы, многолетняя выдержка позволяла сохранять спокойствие практически в любой ситуации. Но только практически, ибо в следующий момент к Наталии присоединился Люк и стал настаивать на том, чтобы хорошо отметить их общий день рождения вместе. Остатки самообладания медленно покидали сознание Аша, когда этот глупый клон начинал доказывать, что это самый важный день в году для каждого человека.
— Что ты можешь вообще понимать, реплика?! Ты даже и не рождался конкретно, тебя слепила машина! – сжав руки в кулаки и уже буквально кипев от злости, повысил голос красноволосый. С тех пор, когда мир был спасен от пророчества, а Лореляй освободили прошло уже около года, но Аш всё еще не смог смириться с присутствием клона в его доме. Хоть сам Люк ему особо не мешал и вообще старался не попадаться на глаза, когда они оставались одни во дворце по каким либо причинам, Аш всё равно его ненавидел и старался при каждой встрече либо обходить его стороной, либо, если тот всё же осмелится заговорить, нагрубить и отшить его. Порой он замечал, что Люк расстраивался из-за этого, да и Гай говорил, что вражду надо заканчивать, но оригиналу, если честно, было просто наплевать.
А сейчас, когда во дворец съехались все друзья Люка, собравшись в привычную команду, Ашу было трудновато спорить и отпираться.
— Ну и что, что я рожден машиной, я тоже имею право на собственный праздник! – Люк упер руки в бока, не зацикливаясь на обидных словах, обращенных к нему.
«Странно, неужели его настолько сильно это заботит?»
— Ну давай же, мы уже подарки приготовили и..твои любимые пирожные.. – заговорщецки произнесла Наталия.
Глаза Аша расширились. Что-что, а любимое лакомство детства он забыть не смог. Теперь соблазн был слишком велик и парень вздохнув, опустил голову.
— Ладно..Но учтите, я был против. – пробормотал он себе под нос, искренне надеясь, что его не услышат. Но увы, радостные восклики говорили об обратном. Люк тут же скрылся в своей комнате, переодеваться в парадный костюм, а вот костюм Аша Наталия решила выбрать сама, пойдя в комнату за ним следом и вереща о том, что праздник всё же удастся.
Выбор одежды оказался очень мучительным, поскольку вкусу принцессы не угодишь.
— Аш, лучше возьми вон ту рубашку! Нет, костюм к ней не подходит, переоденься вон в ту! – парень уже пожалел¸ что согласился, но тут Наталия радостно воскликнула: «То, что надо!» и захлопала в ладоши.
Наконец , когда всё подготовлено, именники были оба внизу, началось торжество. Тост отца, герцога фон Фабра, пожелания от матушки и подарки друзей. Сидя в кресле, закинув ногу на ногу, Аш наблюдал, как Люк обнимает Тиа, благодаря за подарок, как пожимает руки всем остальным и как кружит на руках Анис, бесконечно радуясь происходящему. Старший же из «братьев» фон Фабров уже получил все подарки (в том числе и от клона!), а от Люковых знакомых отделался легкой, терпеливой улыбкой и теперь только ждал окончания этого дня. Пирожные, ради которых он, собственно, и согласился сюда придти, расхватали еще в начале, в результате чего ему досталось только одно и поэтому настроение стало еще более скверным. Когда всеобщее веселье подходило к концу и гости стали расползаться по предоставленным им комнатам, Аш спокойно удалился к себе. Уставшая и навеселившаяся Наталия не заметила уныния своего возлюбленного, поэтому и не стала его трогать, решив, что расспросит его обо всем завтра.
Придя в комнату, красноволосый устало опустился на кровать, закрывая глаза. В голове всплывали сегодняшние улыбки и поздравления. Вспомнился Люк, который весь день не сводил с него глаз и пытался его приободрить.
«Может он и настолько ужасен, как я о нем думаю..» — пронеслось в голове.
Но тут в дверь постучали, нарушая тишину. Недовольно вздохнув, Аш нехотя поднялся и подошел к двери, открывая нежеланному гостю. На пороге с легкой невинной улыбкой стоял Люк.
— Реплика? Чего это тебе от меня надо?
— Аш, я..Хотел тебе сказать.. – Люк начал робко, отводя взгляд в сторону и держа руки за спиной. -..что больше не могу так..
Парень наконец собрался с силами и взглянул в глаза своего оригинала.
— Я не хочу быть с тобой врагами, я не могу ненавидеть тебя и всего лишь хочу, чтобы ты не ненавидел меня тоже.. Каким бы ты не был, ты для меня дорог и поэтому.. – Люк лучезарно улыбнулся и вытащил из-за спины небольшую картонную коробочку. – Это в качестве еще одного подарка для примирения.
Всё это время удивленный Аш слушал речь клона и теперь уставился на коробку.
— Знаешь, я тут недавно подумал.. что всё-таки наверное зря злился на тебя, так что.. – парень отвел взгляд в сторону и замолчал, но любопытство взяло верх.
— А.. что в коробке? – кивнув головой на неё, спросил он.
Люк улыбнулся. Открыв коробку, протянул её вперед и Аш увидел пирожные, свежие, с умопомрачительным ароматом, аккуратно сложенные. Те самые пирожные, которых он хотел больше всего. Взяв её в руки, он всё еще не верил счастью. Скромно стоявший рядом клон снова умиленно улыбнулся.
— Ну что, мир? – с каплей надежды произнес он.
Аш положил коробку на тумбочку рядом с дверью, поднял на клона взгляд, притянул к себе за руку и крепко обнял.
— Мир.. – прозвучало в тишине. Счастливый Люк лишь прикрыл глаза, крепко обнимая красноволосого в ответ.
О своих настоящих чувствах он не скажет. Пока не скажет..


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Без названия (Tales of the Abyss)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов