*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Уже не дети... (Naruto)
Уже не дети...
Genso_OkamiДата: Вторник, 31.01.2012, 17:32 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Рен_Тао
Бета: Виклик
Фэндом: Naruto
Персонажи: Киба, Хината, Неджи
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, AU, Гет
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Он прошептал это снова, улыбаясь. Хината уже знала, что эти слова не больше, чем ложь, но ей почему-то так хотелось им поверить. Так хотелось побыть ребенком в двадцать лет. И наконец, его улыбка получила ответ...
Посвящение:Моей дорогой бете^^
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора
Рекомендую читать под песню Аматори — Слишком поздно

Вечерний туман застилает спящий лес. С каждой минутой он становится все гуще. Сегодняшний день выдался теплый и солнечный, но вечер довольно прохладный. Такая закономерность.
Может, завтра опять выглянет солнце? Может, день будет пасмурным? А может, как тогда, пойдет дождь?
Хината не очень-то верила прогнозам погоды. Да и все равно ей, каким будет день. Все равно она пойдет туда и немножко погрустит о прошлом...
-Идите прямо по узкой тропинке и сверните чуть влево. Там озеро. Там большое чудесное озеро,— так говорили трем ребятишкам, которые еще вчера приехали в этот маленький уголок настоящей, живой природы. О ней они так много слышали.
«Но ни один рассказ не сравнился бы с тем, что мы увидели»— решил Киба.
Настоящие вековые деревья, высокие крепкие. Настоящее вечернее небо, на котором вот-вот появятся яркие звезды, а не вечное, тусклое отражение огней города. И наконец, приведшее в восторг мальчиков настоящее озеро. Не какой-то бассейн с хлорированной водой, а озеро. Чистое глубокое озеро.
Неджи улыбнулся. Давно он мечтал узнать что-то необычное. Ребенок из Токио редко мог похвастаться тем, что он увидел лето. Вдали от шума машин, от цивилизации, где-то, где сохранилась природа.
Нежно-розовый закат, играющий бликами на глади воды, далекие и в то же такие близкие горы, колышущийся лес...
«Эх, умел бы я хорошо рисовать»— думал Неджи, вдыхая свежий воздух и немного злясь на то, что он всего лишь ребенок. Маленький мальчик внимательно оглядывался вокруг.
«Неужели я тоже частичка этого мира, как вот этот цветочек или... та бабочка? Как здорово! Но если я вырасту, смогу ли я так просто увидеть это?»
Он засмеялся и, отогнав грустные мысли, помчался за прекрасным крылатым насекомым. Киба незамедлительно поддержал затею друга. И через несколько минут началась шуточная драка за то, кто может оставить, пойманную проворным Неджи, бабочку.
-Киба, Неджи, осторожно!— крикнула девочка, боязливо смотря на все великолепие красок жизни. Точнее она не могла видеть его.
Что особенного в Хинате? Обычная девочка, на ней обычное светло-фиолетовое платье, обычная короткая стрижка и милое личико с печальными серыми глазками.
Девочка всегда немного боялась жить.
«А как бы чего не случилось»— волновалась она. В столь юном возрасте она ощущала постоянное беспокойство.
А та птичка, что забралась так высоко, сможет ли она спуститься? А гусеница с маленькими ножками, станет ли она бабочкой? Все ли хорошо с мамой и папой? А папин служащий сможет помириться со своей дочкой? А братик не заблудится/ударится/ поранится, убегая так далеко от нее?
-Разве ребенок будет волноваться об этом? Разве он не беззаботен? Разве ему занятны проблемы окружающих?— спросите вы. А я отвечу, что да. Не сравнивайте ребенка с собой. Возможно, и вы стараетесь помогать/сострадать/содействовать другим. Но задумайтесь, «другие» — это ваши близкие, друзья? Конечно же, это так, а зачем помогать чужому человеку? И ведь людям, что умеют сострадать, живется труднее. А сейчас все ищут легких путей.
Этой девочке очень интересен мир. Но даже сейчас она видит лишь одну его сторону — проблемную сторону. Хината умела сострадать, умела помочь. Но посмотрим, что будет, когда она станет взрослой.
-Нии-сан, не убегай!— едва не плача закричала девочка, но детский голосок дрогнул, выдавая ее страхи.
-Хината...— мальчик остановился и, задумавшись, подошел к ней,— Почему ты плачешь? Тебе тут не нравится?
-Нравится,— на самом деле Хината не знала, что ей нравится, что нет. Сейчас она говорила так, лишь бы не обидеть брата.
-Ты устала?— рядом с друзьями оказался Киба и, не дожидаясь ответа, снял куртку и постелил ее на влажную от росы траву:
-Садись.
Безусловно, она его послушалась. Хината никогда ни с кем не спорила. Она не любила крики. А в ее представление родители заложили, что спор это именно крик. И поэтому она уступала людям.
Девочка была настолько тиха и неконфликтна, что взрослые ее порой о ней забывали или попросту не замечали. Вот так дети становятся тайными свидетелями всех ссор, разговоров и всего того, что им знать не следует.
Но не думаю, что нужно винить взрослых за их невнимательность. Взрослые — это взрослые. Они не ее любимый Неджи-нии-сан. Он-то всегда заботился о младшей сестренке, хоть они виделись не так уж и часто.
У Неджи был друг – Киба. Вечный его спутник во всех шалостях и проделках. Он был младше брата Хины на год. Ровесник ей. И уже сейчас он симпатизировал Хьюге.
-Не грусти, Хина,— Неджи так лучезарно улыбался, что его сестренке, любящий прятать взгляд, волей-неволей пришлось поднять глаза на его милое радостное личико,— Посмотри, как тут красиво.
-Да, но я боюсь...— последние слова были произнесены едва различимым шепотом, но мальчики их услышали. Не зная, как успокоить сестренку, Неджи затих. Но Киба, улыбнувшись по-детски мягко, сказал:
-Хината, не бойся. Мы всегда будем рядом.

***

«Хината, не бойся. Мы всегда будем рядом» — она повторяла эти слова, когда ей было совсем трудно. Иногда одинокие люди теряются под горами неприятностей, забывают о своих талантах. Только это происходит, если им не помочь.
В отличие от всех одиноких людей у Хинаты был тот человек, который направлял ее на правильный путь, который не давал ей теряться. Но в один дождливый день сентября он ушел. Девушка не винила Неджи за то, что он исчез. Хината просто не могла его винить за неожиданную смерть. Казалось бы, он всегда с ней, она его ценила. А однажды утром она проснулась и осознала: «Его больше нет».
Неджи не спасли. Нет, он не потерялся в жизни, не связался с плохой компанией/ алкоголем/ наркотиками. Хината не винила его за глупую случайность.
«-Он попал в аварию, сейчас в больнице.
-Я приеду...
-Нет. Не путайся под ногами»
Осенний дождь тихо стучал по окну, зовя ее на помощь, зовя ее к нему. Каждый тихий удар, будто крик, молящий и жалкий. Этот звук схож с ритмом глухого стука ее сердца. Тогда Хинате казалось, что если дождь закончится, закончится и ее жизнь.
Печальная негромкая музыка в плеере – лишь бы скоротать время. Зачем она снова собирается мокнуть под дождем в этот сентябрьский вечер? Хината знает, что уже не вернуть, но сердце отказывается верить в произошедшее.
«-Братик, я очень скучаю.
-Не бойся, Хината. Я скоро приеду. Еще пара дней, и... »
Все воспоминания об их с Неджи детстве блекли, перед воспоминаниями последних лет. Почему мы чаще храним моменты недалекого прошлого и забываем счастье, которое сопровождало наше детство?
Но поздно думать о том, что случилось. Только смысл жизни ушел вместе с братом.
Хотя смысла и раньше не было. Жить ради брата, жить ради родных – это держало ее, но сейчас...
Конечно же, Хина знала, что есть люди, которым намного хуже, чем ей, но удержаться от слабости слез, она не могла.
Без сомнений, она сильная: молчит и терпит, когда ей больно, о ее переживаниях знает лишь тонкая тетрадка, заполненная мелким аккуратным почерком и игрушка, подаренная Кибой. Даже брату девушка не говорила о своей боли. Зачем доставлять ему неприятности своими проблемами? Нет, она не скажет и справится со всем сама. Теперь... справится?
«Для тебя всегда все было так просто. Ты улыбался и радовался жизни. Ты смеялся, когда хотелось тебе. Ты был свободен. Никому ничем не обязан. Ты не боялся умереть, поэтому ты жил. Жил, как хотелось тебе. Ты остался ребенком в моем сердце. Надеюсь, тебе хорошо, Неджи...»
Сегодня даже по маленькому озерку, некогда казавшимся огромным, побежали волны. От сильного ветра падали желтые листья. Все животные прятались по норам. Природа готовилась к дождю.
Хината чувствовала себя чужой здесь. Когда-то с братом и Кибой этого чувства не было. Но даже если бы начался дождь, она бы не ушла. Это единственное место, сохранившее его тепло.
-Может, не стоило бы огорчать дорого человека?— прозвенел чей-то нежный голос,— Может, лучше улыбнуться? Ему было бы гораздо приятнее.
-Киба-кун,— Хината и не думала оборачиваться, потому что знала, что это он и о чем он скажет.
-Он огорчился бы, что ты грустишь. Ведь прошло столько лет со дня его смерти.
Девушка лишь тихо вздохнула. Он прав, сейчас она совсем не думала о своем брате. Она выстроила стену из боли и скорби и спряталась за ней.
А ведь Инузука ее любил. Любил, как Неджи. А может и сильнее. Только, в отличие от Хьюги, он не был для нее дорогим человеком. Всегда веселый, взбалмошный, сейчас он вырос, сохранял серьезность и ждал ее ответов.
Она не хотела это видеть. Все отрицала: таланты, красоту, любовь. И Хината продолжила бы это делать...
-Хватит. Я знаю одного ребенка, он потерял отца год назад. Но он весел, старается подбодрить мать. Скажешь, что дети не могут переживать? Так вспомни себя, и...
-Киба, мы уже не дети.
-А что мешает нам побыть детьми?
-Мы взрослые. Дети легко могут забыть. А мы несем ответственность. У нас совсем не детские проблемы.
-Мы просто прячемся за ними!
Хината отвела взгляд от воды, Киба присел рядом с ней. Как ей сейчас хотелось сказать: «Я одна. Мне страшно». Но гордость держала слова внутри.
И то обещание, вырванное из далекого прошлого:
«Не бойся. Мы всегда будем рядом»
Он прошептал это снова, улыбаясь. Хината уже знала, что эти слова не больше, чем ложь, но ей почему-то так хотелось им поверить. Так хотелось побыть ребенком в двадцать лет. И наконец, его улыбка получила ответ...


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Уже не дети... (Naruto)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов