*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » October and April (Naruto)
October and April
Genso_OkamiДата: Вторник, 31.01.2012, 17:34 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Рен_Тао
Бета: Виклик
Фэндом: Naruto
Персонажи: Карин/Хината
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, AU, Драма,
Фемслэш (юри), Songfic
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Жизнь - самая лучшая игра. Согласитесь, столько ходов, столько уровней, бесконечно меняющаяся графика, непохожая музыка...и персонажи. О последнем можно говорить долго, практически до бесконечности. Но я скажу кратко: марионетки и кукловоды. О чем-то напоминает? Выбирайте сами, какую роль предпочтете, игроки. Главное - не ошибиться в выборе. Цель игры - победа!
Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора

Мы любовь свою схоронили,
Крест поставили на могиле.
«Слава Богу!» — сказали оба...
Только встала любовь из гроба,
Укоризненно нам кивая:
— Что ж вы сделали? Я живая!..
Ю. Друнина

She was like April sky,
Sunrise in her eyes
Child of light, shining star, fire in her heart
Brightest day melting snow
Breaking through the chill
October and April

Когда-то здесь гуляли пары, когда-то здесь было шумно и людно, когда-то здесь люди признавались друг другу в любви. Когда-то... Так давно.
Все устаревает, а им свойственно бросать милое и родное, уходя к чему-то новому, неизведанному. Так же уходила любовь...
Возможно, чувства людей фальшивы? Нет, наверное, они просто остывают с годами. Пылкие, страстные, чувства появляются и исчезают, заставляют биться сердце с новой силой, а потом... убивают. Они самый настоящий яд...

Одинокий клен, грустя о прошлом, стоял на самом краю парка. Почти все его листья опали и разлетелись: одни лежали на едва приметной дорожке, а другие были уже далеко отсюда.
Я понимаю твое одиночество...
Ветер тихонько колыхнул последний кроваво-красный кленовый лист, а он, словно надсмехаясь над стихией, удержался на ветке. Такой яркий, он радовался теплу и осени.
Он смелый, но и его я сломлю...
Это был первый день после долгой мглы октября... Всем в городе казалось, что какой-то неумелый художник специально взял оранжевые и красные краски и, небрежно махнув кисточкой по небу, оставил пейзаж незаконченным.
Красиво...
Обычные серые дома, серые улицы и такие же серые люди. Даже солнце, стараясь изо всех сил, не могло осветить этот мрачный мир и нарисовать улыбки на хмурых лицах прохожих.
Глупые люди...
Но, наверное, творец не зря создал такой прекрасный закат. В этот вечер за парковой оградой словно открывались ворота в другое пространство. И девушка, осторожно ступая по осеннему «ковру», решилась проникнуть в это царство.
Посмотри, теперь вам будет не так одиноко...
Игривый ветер, усиливаясь, колыхнул ее рыжеватые волосы, как будто приглашая в свои владения. А последний лист, перестав бороться, упал вниз, следом за слезинкой Карин...

He was like frozen sky
In October night
Darkest cloud, endless storm,
Raining from his heart
Coldest moon, deepest blue,
Tearing down the spring
October and April

Хината уже минут пятнадцать стояла молча и смотрела вслед ушедшей электричке. Холодный взгляд брюнетки с какой-то грустью исследовал полупустой вокзал, ища ту самую ненавистную фигуру, которая посмела причинить боль.
Боль... Как нелепо. Зачем?
«А может, она еще здесь? А вдруг она осталась здесь? А вдруг? А вдруг? А вдруг?» — с надеждой, равной безумию, думала Хьюга. Смысла лить слезы по этой глупой девчонке не было. Они всегда ненавидели друг друга, но зачем-то играли в любовь.
Это вы ее убили... вы виноваты сами.
Хината с легкостью приняла и выучила правила этой игры. Запомнить их было несложно:
«Играть до конца – неизменное и главное.
Играть, причиняя боль... каждый день... каждую минуту... каждое мгновение, проведенное вместе.
Играть в реальность на глазах у всех, даже если пребываешь в иллюзии.
Побеждает тот, кто остается жить...» – это были основы, заложенные Карин, но сейчас «любовь» приобрела несказанные обороты, обернувшиеся против девушки. Хината выиграла, но и эта победа не принесла удовольствия.
Любовь – не игрушка... Глупые люди.
«Зачем она так поступила?» — стучали колеса.
«Зачем? Зачем? Зачем?» — таким же гулом отзывались стены. Но вместо единственного человека, способного все объяснить, шумела бесполезная толпа. Хьюга винила, укоряла, но возненавидеть себя также как свою тачи, она не могла.
Боялась...
Девушка шла, ускоряя шаг. Сердце жалобно просило поехать за Карин, как раз приблизилась вторая электричка, но Хината едва не бежала в противоположном направлении.
Гордость...
На улице шел дождь... апрельский дождь... Такой обычный и холодный. Он только навевал лишнюю грусть.
Такой же серый мир, лишенный ярких красок...
Капли с едва различимым звоном разбивались об асфальт, а город все равно не замечал слез...
Слез неба и девушки...

Like hate and love
Worlds apart
This fatal love was like poison right from the start
Like light and dark
Worlds apart
This fatal love was like poison right from the start

Flashback

— Зачем я тебе нужна? – прошептала Хината, задумчиво теребя край теплого пледа.
— Мы играем, забыла? — засмеялась Карин, ласково поглаживая ее по голове. Тихо тикали часы, и время неумолимо бежало вперед. Девушки лежали рядом друг с другом на маленьком диванчике в квартире Карин. И, несмотря на всю эту игру, обеим было приятно, что любимая рядом...
— Да-да, я помню. Я тебя ненавижу... — хитро улыбнулась Хьюга.
— И я тебя тоже...
Зачем они лгут друг другу?
Но, знаете, бывает, что в людях загорается нечто дьявольское, что только способствует их расставанию. Проверки, ревность, недоверие, ложь...
Зачем?!
— А я тебе дорога? — Хината коснулась щеки девушки. Карин вздрогнула. Прикосновение... Будто разряд пробежал по телу. И в который раз, скрывая истину, она сказала:
— Конечно, нет. Глупая ты... – в ее голосе послышались нахальные нотки. Но мысленно девушка молилась, чтобы звучало как можно тверже и не подвергалось сомнению.
Влюбиться – проигрыш?
Но чувства брали верх над ней. Любовь... Любовь... Все труднее играть безразличие. И единственный выход был...
— Мне надоело, Хината. Мне надоела эта игра, мне надоела ты. Уходи. Все кончено. Ты победила!

End of Flashback

We were like loaded guns
Sacrificed our lives
We were like love undone
Craving to entwine
Fatal touch
Final thrill
Love was bound to kill
October and April

Из смс:
«Знаешь, Карин, мне очень жаль, что все так получилось. И я... Мы встречались год... А я играла лишь месяц. Я люблю тебя. Прости меня за это. Прости, что таилась. Хотела бы я быть рядом...»

Поздно...?

Ответ:
«Ты была для меня больше чем другом... Всегда. Тебе больно? Прости. Извини. Все действительно закончилось. Я любила, но... Наверное, мои извинения ничего не стоят. Просто прощай»

Действительно, нет смысла больше говорить... Они просто разошлись. Случайность или продуманность? Любовь ушла... Яд завершил свое действие.

Like hate and love
Worlds apart
This fatal love was like poison right from the start
Like light and dark
Worlds apart
This fatal love was like poison right from the start


 
Форум » Народное.. » Фанфики » October and April (Naruto)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов