*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Так часто бывает... (Naruto)
Так часто бывает...
Genso_OkamiДата: Вторник, 31.01.2012, 17:37 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Рен_Тао
Бета: Виклик
Фэндом: Naruto
Персонажи: Киммимару/Маеми
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, AU, Драма, Гет, POV, Songfic
Предупреждения: Смерть персонажа, ОЖП, OOC
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание: Бывает, люди любят друг друга, а иногда бывают
сомнения. Сомнения рождают проблемы. Но как ей жаль...
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора
Примечания автора:Писалось давно для конкурса

Если бы сейчас заплакал дождь, то стало бы легче. И, возможно, намного легче. Только природа поступила наоборот: яркий закат играл солнечными бликами. Тихий ветер. Маленькие дети играли вдалеке. Светло и радостно. Ну никак погода не способствовала грусти.
Если бы играла веселая музыка, может, стало бы веселее? Нет, вряд ли.
Пусть заиграет какой-нибудь танцевальный трек, я горько усмехнусь, но верну эту песню.
А если бы ты был рядом, я бы не плакала?

Так часто бывает:
Тебя догоняют,
Жить заставляют,
Потом в спину стреляют...

Я вздыхаю. Опять играет эта музыка. Твоя любимая песня. Твоя любимая группа. О, как же она подходит сейчас к моей ситуации. Да и вообще, все чаще замечаю, что слушаю те песни, которые имеют значение только для меня...
Я не подчиняюсь моде ни в одежде, ни в предпочтениях. Благодаря тебе не подчиняюсь. Ты учил меня жить.
Холодная вода коснулась ног. Прилив. Волны не спеша подбегали к берегу. Я забыла, что уже осень. Это первая осень не с тобой.

Три сантиметра между жизнью и смертью
Думаешь, это твоё дело чести
Три сантиметра до края и всё
Твоё жало сильнее тебя самого

"- А я хочу умереть! - насмешливо крикнула я, передразнивая тебя. В который раз я, выходя к далеким скалам, радостно улыбалась морскому побережью.
Сколько людей говорили мне эту фразу, только все жили. Долгое время думали о самоубийстве, но все равно что-то не давало им уйти.
Ничего серьезного, казалось бы, просто ерундовые проблемы, с которыми люди боролись ежедневно. Я так думала, убегая все дальше и дальше от тебя. Но ты был ужасно подавлен и совсем не спешил догнать меня.
Прости, что смеялась над твоими словами в тот день. Кимимару, я не догадывалась, что все так.
- Маеми, - окликнул меня ты. Я обернулась. - Сасори приехал, я говорил?
- Нет, - я весела и беззаботна. Как обычно. Возможно, ты и говорил, что Акасуна здесь, но я не обратила внимания. Также я посчитала ненужным и то, что твой друг, который был очень занят, присоединился к нам в этом путешествии.
- Я завтра не пойду на прогулку. Мне нужно обсудить кое-что с ним. Ты не против? - тяжело выдохнул ты, скрывая от меня боль нового приступа.
- Нет. С чего бы? - я внимательно смотрела на тебя, кутаясь в теплую куртку. Твои светлые волосы нещадно трепал сильный ветер, а в зеленых глазах теплились отгадки, которые я не хотела приметить.
- Маеми, пока у меня есть время, я хочу сказать. Я тебя...
- Ой, смотри, Ино! - и я быстро понеслась к блондинке, стоящей около гостиницы. Ты грустно посмотрел мне вслед, а ветер унес за собой: «…люблю»."

Ожидание чуда - оно не придёт!
Время исходит, кто его ждёт?
Ты сделал ход в пользу жизни,
Но истина ярче, искренность чище.

Ты не рассказывал мне о диагнозе, хотя твои друзья знали об этом. Они надеялись. Надеялись, что лекарства и морской воздух помогут.
А сколько же лет мы знакомы с тобой. С какого класса? Неужели с первого? Ну почему? Почему я не заметила, что тебе стало хуже?
Хм... Ты знал меня лучше всех. Всегда видел, когда мне грустно или весело. Даже если я старалась что-то скрыть. Ты чувствовал сердцем мою ложь. А я не умела так...

Раз, два, три сантиметра до края земли.
Тебе есть что терять, ты не можешь понять,
Куда тебе дальше идти.
Предчувствие взрыва и привкус этого дня -
Я знаю, мне хватит силы, чтобы поверить в тебя

Они верили в твою силу. В силу победить болезнь, а ты не пытался поверить. Может, поэтому все и кончилось так печально? Кимимару! Ты никогда не верил в себя. Считал все удачей, судьбой, но только не собственным достижением.
Я знала о твоей любви ко мне. Но я боялась потерять друга и не давала тебе сказать тех искренних слов и показать что-то большее, что-то за гранью дружбы.

"Тихий шелест осенней листвы под ногами и пасмурное небо. На удивление тепло в Токио. И мы шли с тобой вдвоем домой, как раньше.
Никогда не забудется вкус твоих губ..."

Я часто кричала, часто плакала, часто проводила время с другими парнями после нашего случайного поцелуя. Ты страдал. Год назад это сильно подкосило твое здоровье. Приступы и обмороки становились все чаще.
А помнишь тот вечер, когда ты два месяца назад оказался в больнице? Я бежала к тебе со всех ног. Нет, не передать словами, что я тогда чувствовала. И страх, и грусть, и злость...
А врач... он сказал мне, что ничего серьезного, что ты скоро поправишься. Ни слова о близком конце.

Здесь и сейчас всё, что есть в нас
Здесь и сейчас...

Скажи, ты боялся умереть?

Ты не одна (Так часто бывает, что часы совпадают)
Ты не один (Часто бывает, что тебя догоняют, жить заставляют, потом в спину стреляют)

Прости, я «выстрелила» тебе в спину. Ты не ожидал, что в последний день я тебя брошу. Поверь, я не хотела этого делать. Ты звонил, просил приехать, а я боялась. После твоего признания я даже не хотела тебя видеть.
Но пойми, я не думала, что ты умрешь. Мы не попрощались...

Ты не одна (Так часто бывает, что часы совпадают)
Ты не один (Часто бывает, что тебя догоняют, ты попадаешь, в тебя попадают)

Ты... после смерти ранил и меня. Жизнь остановилась. Нет, я не виню тебя. Прости. Я сглупила. Прости.

Ты не одна... Ты не один...

Кимимару, я знаю, ты не один. Тебе не будет одиноко, как мне. Но, пожалуйста, хоть редко-редко, но вспоминай меня. Пусть это не причинит тебе боль.
Извини меня за воспоминания, за слезы. Я не хотела тебя терять, и я не потеряла. Мне кажется, что мы с тобой еще встретимся... Ведь, правда?


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Так часто бывает... (Naruto)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов