*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Звездочка (Naruto)
Звездочка
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:07 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Swaily-chan
Фандом: Naruto
Персонажи/ Пейринг: Шикамару, Чоджи
Жанр: зарисовка, сказка
Рейтинг: G
Размер: мини
Содержание: Они дружат с самого детства. Как странно
осозновать, что где-то есть всего лишь один человек,
который поймет тебя с полуслова. Лучший друг.
Статус: завершен
Размещение: с разрешения автора

Тихий теплый вечер постепенно утратил свои яркие краски. Густые сумерки набросили темные тени на дома, улицы и редких прохожих, что неспешно прогуливались вдоль улочки, еще освещаемой последними лучами закатного солнца. Небо лениво и неспешно сменяло тона, окрашивалось в тяжелый, как бархат, чернильный цвет, но у линии горизонта еще оставались ванильные, карминовые и лиловые разводы.
Темный силуэт угрюмого леса резко выделялся на фоне безоблачного неба. Последние закатные лучи освещали его контур и казалось, будто он таинственно и мрачно светится, пытаясь показать, как он страшен, могуч и велик. Особенно ночью.
Об этом размышлял коноховский мальчишка, лежа на крыше дома и безразлично смотря на небо без облаков. Он наблюдал, как постепенно гаснут последние краски, как ночь так же лениво и неспешно принимает под свое покровительство маленькую Коноху, как загораются первые светлячки— звездочки. Тяжелый, дурманящий аромат летних трав тянулся вдоль улиц, как тягучее зелье сводил с ума, создавая атмосферу ленивой, томной неги.
Глаза мальчишки закрывались, он готов был в любой момент провалиться в долгожданный сон.
-Будешь спать на крыше, заболеешь, -наставительно произнес кто-то. Мальчик повернул голову и увидел чей-то приближающийся силуэт. Фигура приблизилась, и в свете последних лучей он увидел лучшего друга.
-Я всегда сплю на крыше, -мальчик лениво зевнул.— тут тихо, спокойно и никто не докучает своими наставлениями.
-Просто твоему отцу неохота постоянно подниматься сюда, чтобы отчитать тебя, -друг присел рядом и достал уже привычную пачку чипсов.
-Жаль, что я не могу тебе сказать, что надо меньше есть эту гадость, иначе заработаешь язву, Чеджи, -мальчишка вздохнул и снова прикрыл глаза.
-Ты иногда такой занудный, Шикамару, -друг тоже вздохнул и отправил в рот первую горсть чипсов.
Тот лишь хмыкнул что-то неопределенное, не открывая глаза. Ночь полностью накрыла темным покрывалом уставшую землю и принялась убаюкивать неслышной колыбельной под аккомпанемент стрекотания кузнечиков и сверчков в высокой траве.
-Смотри, Шикамару, звезда падает, -вдруг через какое-то время друг потряс его за плечо. Тот лениво приоткрыл один глаз и увидел, как стремительно летит к земле маленький яркий огонек.
-Как ты думаешь, что чувствуют звезды, когда они сгорают?— Чеджи задумчиво посмотрел на небо.
-Никогда над этим не задумывался, -отозвался друг.— Это же камни, они не могут чувствовать.
-Я думаю, что им грустно…грустно расставаться с небом и своими друзьями-звездочками. Но ты знаешь…-на губах Чеджи появилась мечтательная улыбка.— Несмотря на то, что звезда прощается с небом, ее ждет новая встреча…Встреча с землей. Даже несмотря на то, что разбиваться о землю больно, маленькая звездочка найдет там то, чего не нашла на небе. Ведь не просто так она убежала оттуда? Наверное, ее там не любили…
Шикамару приоткрыл и второй глаз, слушая монолог друга.
-Знаешь…Простые , неотесанные тусклые камни земли будут ей куда ближе, чем гордые и яркие звезды, -заметил он.
Чуть слышно стрекотали кузнечики, ведя свою, непонятную людям, беседу. Тяжелые ароматы трав сменялись легким свежим запахом ночных цветков, что белыми снежинками рассыпались по пожухлой траве, словно отражая небесные звездочки. Луна благосклонно смотрела свысока, окидывая величественным взглядом свои владения и улыбалась своей нежной таинственной улыбкой.
Маленькая звездочка, роняя слезы-алмазы на камни, плакала от боли и обиды, лежа под мерцающей в лунном свете водой. Ей было страшно и одиноко, ведь она чужая в этом земном мире. Она привыкла гулять с другими звездочками по небу, но ее оттуда скинули, толкнули в спину и рассмеялись, глядя, как она падает вниз.
Маленький камушек робко подкатился к ней, ведомый равномерным течением реки, и больно наткнулся на слезинку. Он тоже заплакал над горькой судьбой звездочки и прошептал:
-Давай будем вместе?...


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Звездочка (Naruto)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов