*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Воздушный змей (No.6)
Воздушный змей
Genso_OkamiДата: Вторник, 31.01.2012, 22:54 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Kioko
Фэндом: No.6
Персонажи: Незуми/Сион
Рейтинг: G
Жанры: Занавесочная история, Флафф,
Романтика, Повседневность, Слэш (яой)
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:маленькая зарисовочка)
Публикация на других ресурсах:да где хотите, только с ссылкой))
Примечания автора:Проба пера по Номеру 6))Автор извиняется за то, что хочет вернуть пропавшую музу таким варварским способом, как пытаться писать без неё, только от одних впечатлений))Надеюсь текст не покажется вам бредом)А и ещё, отсутствие критики моих предыдущих работ, никак не улучшает мои тексты, поэтому, если есть неточности и поправки, пожалуйста, не поленитесь написать, ведь я хочу радовать читателя))Извините за этот длинный монолог!Приятного чтения:D

Незуми сидел на куче всякого хлама, оставшегося от когда-то существовавшего здесь строения, уткнувшись в томик старой, обтрепавшейся по краям книги и, переворачивая, но не вчитываясь в текст на страницах, пожелтевших от времени, изредка поглядывал на седовласого паренька, увлечённо что-то сооружавшего уже около двух часов. Он то сидел не шевелясь что-то измеряя и прикрепляя, то доставал, зажатую под ногой мятую бумагу, всматривался в неё, чесал нос и снова активно принимался за работу. Крысу, хотелось ему признавать или нет, ужасно было интересно, чем же Сион там занимается, но жизненная позиция равнодушного пофигиста мешала ему просто подойти и спросить, поэтому он продолжал буравить на расстоянии взглядом ничего не замечающего вокруг, заработавшегося мальчишку. Актёр улыбнулся и, перевернув книгу обложкой кверху и положив её к себе на колени, перевёл свой взор к небу, рассматривая плывущие на перегонки тяжёлые дождевые облака. Ещё утром в его предрассветной синеве не было ни единого намёка на плохую погоду. Сонно выплывающее из-за горизонта, загорающееся в утреннем нежном лилово-красном мареве солнце щедро одаривало долгожданным теплом, выползшего из своей холодной норы, Крыса, глупца, который ещё любил встречать рассвет, отмечая про себе ещё один начавшийся день, хотя другие отсчитывали прожитые. Но уже к полудню поднялся ветер, гоня с запада сначала одиночные пушистые облачка, а потом и свинцовые воздушные громады. И в это время белобрысое чудо, перелистывая какую-то запылившуюся на стеллаже книгу увидело в ней что-такое, что заставило его вскочить с дивана и с азартным блеском в глазах и широкой улыбкой выбежать вприпрыжку из крохотной комнатки. На все вопросы альбинос отвечал уклончиво, отмахиваясь и заявляя, что это будет сюрприз. Незуми вновь повернул голову в сторону друга, сильный ветер трепал платиновые пряди мальчишки и поднимал вокруг пыльные завихрения с высохшими до жилок листьями. Он стоял, держа в руках что-то ромбовидное, наверно, завершил свою работу. Присмотревшись, бывший заключённый тяжело вздохнул, закрыв ладонью глаза и лёгкую улыбку, коснувшуюся его губ. На второй взгляд таинственный предмет оказался ничем иным, как воздушным змеем с прикреплёнными к нему длинными ленточками, извивающихся в воздушных потоках.

Воздушный змей не может жить без ветра...

Лёгкая конструкция взымала в небо и, сделав пару робких попыток слиться с воздушным потоком, падала на землю, поднимая вокруг небольшое пыльное облачко.Сион уже порядком устал и запыхался, снова и снова пытаясь отправить в полёт, склеенного из разноцветных заплаток змея, нарезая круги по открытому пространству, отчего седые пряди прилипли к вспотевшему лицу, а на лбу и подбородке виднелись размазанные грязевые пятна. Мальчик мило хмурился, по-детски надувая губы, что не могло не расмешить с интересом наблюдающего за ним Крыса.

...только в его потоках он расправляет свои бумажные крылья...

Сион плюхнулся на землю, кинув рядом его двухчасовой труд, которым он так хотел порадовать друга, и стал растроенно вертеть в руках катушку с намотанной на неё леской. Пальцы уже онемели от холода и мальчик, приблизив одну руку ко рту, начал согревать её горячим дыханием, пустым взглядом всматриваясь вдаль, откуда сплошной стеной надвигалась серая грозовая туча, обвалакивая всё небо с разных сторон горизонта. До него едва доносились тревожные крики птиц, круживших в вышине, и заунывный вой ветра, блуждающего в развалинах старых домов. Этот день был слишком похож на тот...Сион задрожал и свободной рукой попытался запахнуть пальто посильнее, стараясь сохранить хоть чуточку тепла. Но тут его руку, державшую катушку, накрыла мягкая тёплая ладонь, а знакомый голос прошептал на ухо:
-Вот вечно ты всё не так делаешь.
-Незуми!-изумлённо вскрикнул альбинос, избавившись от захвата и вскочив на ноги.
-Ну что?-флегматично поинтересовался Крыс.
-Т-ты, неужели ты всё видел?-испуганно затараторил беловолосый паренёк.
-Ну да! И пришёл к тебе на помощь, хотя должно быть наоборот, ведь я же принцесса как никак!-засмеялся актёр.
-Это не смешно!
-А по-моему смешно.
-Нет!
Сион отвернулся, показывая этим свою великую обиду на друга, но протестовать не стал, когда Незуми схватил змея, лежавшего под ногами, и начал вертеть, периодически давая критические комментарии к поделке мальчишки с красноватой полоской на щеке, вызывая в том бурю негативных эмоций, выражающихся в сжимании кулаков и закусывании губы, на что сам Крыс еле сдерживался, чтобы не захохотать.
-Ну в принципе, это может полететь!-с видом специалиста по аэродинамическим конструкциям, произнёс Незуми, протягивая змея другу.
-Ну хоть на этом спасибо.-буркнул тот, вырывая свою работу.
-А теперь держи его и по моей команде беги навстречу ветру.-скомандовал актёр, разматывая леску на катушке.-Беги!
Сион рванул с места, поднимая своё творение над головой, в ушах сразу заложило, а на глазах стали наворачиваться слёзы. Холодный поток окружил мальчика, начал трепать его платиновые волосы, от задержки дыхания сердце стало учащённо биться.
-Отпускай.-где-то среди шума ветра послышался приглушённый голос Незуми.
И Сион послушался, но как же ему хотелось взмыть в небо вместо воздушного змея, слиться с потоком, лететь навстречу небесам среди хоровода сухих листьев и крылаток семян.

... и отправляется в путешествие среди его бушующих порывов и спокойных бризов.

Беловолосый мальчик восторженно наблюдал за змеем, безудержно рвущимся в полёт, пока не почувствовал, что в руку ему
что-то вложили. Он опустил взгляд и наткнулся на катушку, прижатую к его ладони тёплой рукой Незуми:
-Держи.— прошептал тот, приобнимая парнишку со спины, положив подбородок к нему на плечо.-Старайся держать плавнее, без резких движений!
-Угу!-согласился Сион, мягко сжав в своей ладони руку Крыса.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Воздушный змей (No.6)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов