*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Экстракт одуванчика (Bleach)
Экстракт одуванчика
Genso_OkamiДата: Вторник, 31.01.2012, 22:55 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Kioko
Фэндом: Bleach
Персонажи: Орихиме
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Гет
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Мысли Орихиме о...
Публикация на других ресурсах:ссылку не забываем, а так , куда хотите)
Примечания автора:Какой-то слабоватенький ангст получился((Очередная
странная работаО__Очто-то неопределённое)) надеюсь precious меня не
убьёт, что я вместо того, что надо, написала, что пришло в голову... (.__.)

Неторопливые шаги, почти обыденные, грустная улыбка и длинный шёлк мягких рыжих волос, наспех собранных в хвост. Задумчивый взгляд серых глаз внимательно осматривает небольшую поляну. Вроде здесь, да, точно здесь. Тут мы впервые встретились. Иное присела на корточки, приметив пушистый белый шарик одуванчика, прогибающийся под натиском слабого прохладного ветра, она сорвала его, немного испачкавшись млечным соком.
-Ну вот...-разочарованно насупилась девушка, вспоминая детство.-теперь чёрные пятнышки на руке останутся.

Одуванчики. Орихиме всегда любила эти цветы. Нежные, с ворохом жёлтых лепестков, так напоминавшие солнышко, её солнышко, рыжего парня с морщинкой на переносице и задумчивым взглядом, всегда направленным куда угодно, но не в её сторону. Девушка уже и позабыла, как долго это чувство хранилось у неё в сердце, с трепетом оберегалось, взращивалось, теплело, согревало, осветило путь, когда тьма сгустилась за её спиной, лишила выбора, сковала её волю...и растаяло в бездонных изумрудных глазах, подаривших ей свой последний печальный взгляд. Пепел, бесшумно скользящий сквозь пальцы, запускает новый ход времени, осознание приходит слишком поздно, росток гибнет, не успев взойти. Теперь у её ног лишь серый песок Хуэко Мундо, пропитанный слезами и тошнотворным запахом спекшейся крови. Безысходность от пустоты сменяется болью от потери. Время не щадит, не делает исключения, не прощает ошибок, оно оседает пеплом на губах, оставляя после себя горький привкус недосказанных слов.

Держа в ладони пушистый белый шарик парашютиков, Орихиме мягко коснулась его губами, на выдохе прошептав:

-Прости...

Десятки маленьких путешественников слетели с её ладони и, подхваченные резким порывом ветра, они взмыли в далёкие небеса, унося на своих белых пушинках частичку её сердца. Девушка зажмурилась, спасая глаза от яркого солнечного света и вдыхая свежий воздух, которого так не хватает в кафе, где она работает, звонко засмеялась, покружившись в танце, поднимая в воздух сотни белых летучек с хохолком из тонких волосков. Люди, проходившие по парку, невольно улыбались, завороженно наблюдая за жизнерадостной рыжеволосой девушкой. В душе она оставалась ребёнком, что бы не случилось. Её мысли всегда были наивны, движения-неуклюжи, действия-предсказуемы. Может быть поэтому Орихиме верила, что ветер донесёт до небес её сожаление,её правду, и кто-то там наверху, кого она желает вернуть больше всего на свете, услышит, подарит ей единственную печальную улыбку, мелькнувшую в крошечных, синих, словно лазурная высь, цветках незабудки, так неожиданно распустившихся перед её окном.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Экстракт одуванчика (Bleach)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов