*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Яблочные секреты
Яблочные секреты
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:46 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Хвост Феи
Бета/Гамма: Sardo Shinji
Персонажи/ Пейринг: Джувия
Жанр: сплошной флафф и философия
Статус: завершен

Если краски спрятать на самую высокую и пыльную полку дома, они обязательно засохнут. А когда их еще предварительно запрячут в пластмассовые баночки и крепко-накрепко закрутят крышки, можно быть твердо уверенными, что краска почти что умерла. Да и цвет ее тускнеет, старая гуашь становится сухой и осыпается по краям баночки цветной пылью. Жалко? Совсем нет – это такой секрет. Смешной и почти что детский.

Дождия меланхолично хрустит зеленым яблоком, которое ей на днях принес Грей-сама. Яблоко, конечно, есть совсем не хочется, но когда же дорогой Грей еще проявит к ней такой интерес? Яблок на самом деле много, садовые деревья в Гильдии оказались необычно плодовитыми в этом году, и в плетеной корзинке на столе лежали еще четыре яблока. Кислые, они, тем не менее, имели в себе невероятное волшебное свойство поднимать настроение в особо пасмурные и скучные дни.

Яблоко откладывается до лучших времен, светлая волшебница задумчиво вертит в руках очередную баночку краски, рыжей такой, как закатное солнце после жаркого дня, как переспелые мандарины или же холодный янтарь. Гуашь, увы, засохла совсем, кисточка лишь постукивает по поверхности, оставляя некрасивые царапины. Дождия улыбается, ухватывает покрепче тонкими своими пальцами баночку и с силой закручивает пластмассовую крышку, отчего та обиженно поскрипывает. Подняв спрятанную до поры рыжесть в баночке до уровня глаз, волшебница довольно хмыкает. Отлично.

Баночке с гуашью никогда не суждено больше послужить рукам безумного художника. Рыжая краска будет пылиться на самой верхней полке в окружении таких же друзей по несчастью. Пошитые еще в детстве, здесь хаотично разбросаны куклы-талисманы с грустными лицами. А Дождия, счастливая волшебница-дождь, будет все так же меланхолично грызть кислые яблоки, ожидая прихода драгоценного Грея-сама и с наслаждением отмечая прекрасную погоду на улице.

Все странные секреты, в сущности своей, просты. Например, чтобы получить хорошую погоду, вам нужна одна волшебница, кислое зеленое яблоко и дюжина баночек с засохшей рыжей краской. Все это по желанию можно присыпать счастливой влюбленностью, надеждами и безграничной фантазией, мариновать на высокой, забытой всеми полке от часа до трех дней и верить в смешные суеверия. Потому что хорошее настроение безгранично, и если часть его заключить в пластмассу, никому от этого, в сущности, хуже и не будет, только хорошая погода и свежий ветер почаще будут заглядывать в город. Вот так-то.

Учитесь.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Яблочные секреты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов