*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Причина для ненависти (Bleach)
Причина для ненависти
Genso_OkamiДата: Вторник, 31.01.2012, 23:04 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Kioko
Фэндом: Bleach
Персонажи: Ичиго, Орихиме,
Улькиорра, упоминается Гриммджоу
Рейтинг: G
Жанры: Юмор, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Небольшая зарисовка)
Публикация на других ресурсах:да где угодно, только шапку не забудьте))
Примечания автора:Вообщем-то это моя первая публикация здесь, поэтому
уж сильно не ругайтесь, хотя критика-двигатель прогресса^^

Начало лета.Время буйства красок, время, когда воздух наполняется различными оттенками ароматов цветов, время контрастов между измученным, задымлённым городом и цветущей природой. Улькиорре было сложно привыкать к этому миру, всё казалось ему чужим, неправильным, непонятным. Все вокруг недоверяли ему, презирали или боялись.Его подселили к Иноуэ Орихиме, как к той, кто хоть как-то знал бывшего эспаду. Он даже поступил в школу, в отличии от этого безмозглого синеволосого мусора, который днями шлялся по городу в поисках соперника для драки, но в итоге находил его в лице Ичиго Куросаки. Но даже наличие такого отвлекающего объекта, как Гриммджоу, не мешало рыжему шинигами находить каждый день время, чтобы сопровождать Иноуэ и арранкара до дома, сначала это бесило Кватру, он же пообещал, что ничего не сделает женщине, но Куросаки был непреклонен и всю дорогу буравил Улькиорру взглядом, но спустя 4 месяца после "зимней войны" эти прогулки после школы вошли в традицию, стали неотъемлемой частью их жизни. Их разговоры были однообразные: школа, уроки, сражения и кулинария, в основном, каждый использовал этот небольшой перерыв, чтобы поразмыслить, покопаться в себе, обдумать свою жизнь.Но сегодня всё было не так.
-Апчхи!-раз пятнадцатый нарушая тишину, раздался оглушительный чих.
-Будь здоров, Улькиорра-кун.-краснея и улыбаясь,повторяла Орихиме, подавая парню очередную салфетку.
-Спасибо, женщина.-бывший эспада даже не заметил, что стал употреблять это человеческое выражение спонтанно.
Ичиго же ограничился единственным пожеланием доброго здоровья своему бывшему врагу.
Улькиорра потёр салфеткой красные, опухшие глаза, чёртов пух залеплял их, щекотал обонятельные рецепторы в носу. Арранкар уже тысячу раз пожалел о том, что решил жить в человеческом мире, всё-таки в пустынном Хуэко Мундо не было этого производного цветения земных растений. И ещё он никак не хотел верить, что у 4 по силе эспады была аллергия, победить он белые пушинки не мог, подавить их реацу тоже, оставалось про себя проклинать этого обманщика в полосатой шляпе, продавшего ему такой хлипкий гигай.Улькиорра тяжело вздохнул, зря он это сделал, вездесущий пух угодил ему прямо в носоглотку.
-Апчхи!-арранкар прослезился и интеллигентно высморкался в поданный Орихиме платок.
-Улькиорра-кун,-в который раз спрашивала Иноуэ-может всё-таки стоит зайти в аптеку и купить что-нибудь, что вам поможет?
-Я же сказал, что нет, женщина.-раздраженно отрезал Улькиорра.
Ичиго уже 2 часа терпел их препирания, жилка на лбу пульсировала всё сильнее и, наконец, еле скрываемое раздражение вырвалось наружу.
-Улькиорра!-сверкая глазами, загробным голосом прошипел исполняющий обязанности шинигами, нависая над хрупкой фигурой бывшего эспады-Она права! Засунь свою гордость куда подальше и бегом в аптеку за лекарством.
Выпустив пар, Куросаки перекинул портфель за плечо и зашагал как ни в чём не бывало по ещё не остывшей от полуденного зноя дороге, оставляя за собой две белые тени, одиноко стоящие на обочине в алых лучах уходящего за горизонт на заслуженный отдых солнца.Остановившись в шагах двадцати, Ичиго наблюдал, как две безликие фигуры встрепенулись, оживая от небольшого шока и зашагали вперёд, догоняя его,а до слуха рыжего шинигами донёсся звонкий голосок Иноуэ, явно желающий разрядить обстановку и резко сгустившийся воздух над головой арранкара.
-У многих людей бывает аллергия, допустим на кошек, на цитрусовые, вот даже, например, у меня...-девушка нахмурила носик, очевидно что-то вспоминая, а потом неожиданно просияла-у меня всегда была аллергия на филе рыбы, запечённое в маринованной морской капусте, это же очевидно несочетаемые ингредиенты, а вот рыба с грибами, тушённая в сметано-луковом соусе в самый раз и...-Орихиме активно жестикулировала руками, явно изображая процесс приготовления сего блюда, и продолжала что-то лепетать, не обращая внимание на странно косившихся на неё Улькиорру и Ичиго, до которого к тому времени они уже дошли.
-И вообще...-Иноуэ сорвалась с места, побежав вперёд, покрутилась вокруг себя, подняв в воздух руки-я обожаю это время года именно за эти пушинки, особенно полдень, когда тишину нарушает только шелест листьев, они парят в воздухе, будто танцуют,-девушка поймала мягкий, лёгкий пух и сдунула его с руки-и даже кажется, что они блестят в лучах палящего дневного солнца, и будто бы ты попадаешь в другой, волшебный мир, в сказку, где всё меняется по твоему желанию, где нет зла, нет смерти.-Орихиме печально опустила глаза, но, резко помотав головой, вынырнула из своих воспоминаний и поспешила навстречу парням.
-Улькиорра-кун, я придумала, раз вы не хотите покупать лекарства, то я сама вам приготовлю какую-нибудь настойку, у меня где-то завалялся сборник народных рецептов.-счастливо улыбаясь, закричала она.
Арранкара передёрнуло от полученной информации, он почувствовал, что его организм начал протистующе отзываться на данное предложение человеческой женщины. Оглянувшись через плечо на Ичиго, он заметил неестественно радостную улыбку рыжего шинигами.А тот лишь, "по-дружески" похлопав бывшего эспаду по плечу, поспешил поскорее ретироваться, на прощание помахав девушке рукой. Осознав и оценив всю глубину этого жеста со стороны Куросаки, Улькиорра с неохотой и чувством вселенской скорби поплёлся за Орихиме, которая с энтузиазмом рассказывала ему очередную историю из её биографии о методиках лечения. Но арранкара это, мягко говоря, не заботило, в своей голове он сооружал сложную логическую цепочку, завершившуюся вполне верным, как решил сам Кватра, выводом:
-На кошек значит...Вот почему я всегда ненавидел Гриммджоу!


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Причина для ненависти (Bleach)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов