*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Ветер
Ветер
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:46 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Джастбелл
Фандом: Хлорка
Персонажи/ Пейринг: Арисава Тацки, Сенна
Жанр: флафф, психология, романтика
Рейтинг: Джы
Размер: миник
Статус: завершен!
Дисклеймеры: Кубо Тайто, дай ски
Размещение: только с разрешения

Ветер сегодня был теплым.
Просто и мимолетно он шептал что-то на ухо – так, словно знал кое-что важное и таинственное, шептал своим звенящим голосом апрельского колокольчика. На тянущейся к небу ветке в городском парке порывом трепетала лента – алая полоса шелковой ткани, добрая ладошка в неизвестность.

Сегодня неизменно выглядывало солнце из-за туч, да и долгий турнир длиною в месяц оборвался на середине – Тацки, неумолимо сильный боец своего спортивного клуба, получила в распоряжение целый день в родной Каракуре. Арисаве исполнилось двадцать – и жизнь внезапно резко изменила свой свет, призывая остепениться и успокоить буйную душу юности. Вечные разъезды и синяки по всему телу – ее вечность давно приняла эти аспекты дня как данность, но легкое некогда сердце возмущенно протестовало. Протестовало против всего – вредного остывающего кофе, такой же вредной и тлеющей сигареты в руке и скучного журнала в спортивной сумке. Сердце хотело радостно биться от счастья и трепетно замирать в такт медленно плывущим облакам, но твердая решимость Арисавы эгоистично игнорировала его порывы – потом, позже, еще одну секунду, но подожди… Только чего ждать не знала даже сама Тацки, машинально сбрасывая входящий вызов на ставшем таким ненужным мобильнике. Звонила Химэ, уже третий раз за еще недавно начавшийся день. Сейчас им не о чем разговаривать, ведь у ее принцессы много своих дел, и красть у нее хрупкие минуты казалось кощунством, пусть даже та сама и желала этого. Телефон последний раз весело пискнул и обиженно затих в холодной руке, а Тацки лишь пожала плечами. Подруга простит, для обиды ее душа слишком мягка. А ей всего-то нужно успеть разобраться в себе – и успеть бросить курить до отъезда на очередные соревнования. Последние, обещает себе Арисава, а потом она обязательно примет приглашение того парня и сходит с ним на дурацкий фильм, обязательно приведет в порядок свою квартиру в конце улицы и посадит те цветы, что когда-то ей дарила мама… Обязательно.

Деревянная скамья в тихом парке радушно пригласила ее присесть – усталые ноги сами шаг за шагом двигались к ней. Устало вздохнув, Тацки запрокинула голову и задумчиво взглянула на небо, сквозь темные ветки нависающих деревьев, выше ледяных облаков, туда, где всегда ярко и слепит солнце…

— Как живут твои друзья?

Тихий голос словно дотронулся до плеч, мягко обнимая и располагая к легкой улыбке. Горький ветер шаловливо пощекотал шею, разметав темные волосы в беспорядке. Ей было бы нужно удивиться, отточенным движением замахнуться рукой на пугающий ветер и позвонить своему врачу – вдруг ее таблетки от бессонницы все же обернулись чем-то большим, изящными слуховыми галлюцинациями или на худой конец расстройством сознания, но… Не хотелось никого пугать, двигаться с места и вообще – сегодня ветер был теплым. Потому Тацки лишь вдохнула обжигающий воздух и слегка передернула плечами, сгоняя наваждения. У ветра нет голоса, она давно не знает о жизни друзей, а небо над головой становится слишком странным. Ее жизнь иногда начинает пугать, просто подкидывая ей очередные глупости. Когда-то давно, в старшей школе Арисава верила в странности – в монстров и странных Богов, яркое солнце и сверкающие мечи. Но теперь… Теперь бы ей хотя бы вспомнить то, что когда-либо было, не спутать с зыбкими иллюзиями.

— Увидишь их – передавай привет.

Мнимые слова шелестом сорвались с невидимых губ и исчезли, растворившись где-то в ее сердце.

Арисава не успела ничего – ни спросить имя того, кто прятался за ветром, ни уловить взглядом мимолетную улыбку в пустоте, ни даже изумленно воскликнуть вслед. Ветер убежал так же незаметно, куда-то вверх, словно следуя за невидимой линией, что недавно сама Тацки нечаянно прочертила в воздухе взглядом. На самый верх, в облака. Ветер любил высоту и звал ее с собой – а Тацки могла лишь машинально словить алую ленту, что очередной порыв воздуха сорвал с вышины дерева и мягко опустил в подставленную ладонь…

Арисава повязала теплый от лучей солнца шелк на запястье, негласным талисманом, и словно стесняясь, спрятала под рукавом. Телефон в сумке вновь рассмеялся незатейливой трелью и удивленно затих, когда хриплое «Да, я слушаю» пронеслось через него в соседний квартал. Туда, где этот голос ждали уже несколько часов, накрыв праздничный стол и весело перебирая старые фотографии. Тацки будет знать о жизни друзей все – чтобы в следующий раз улыбнуться ветру и ответить на его безмолвный вопрос. Ее последнее соревнование проиграно в родных переулках Каракуры, как она и хотела когда-то давно. Арисаве двадцать, она знает многое за свои недолгие годы и будет помнить еще больше. Красная лента потертым талисманом прячется на запястье, а ее друзьям она обязательно передаст безмолвное послание и улыбку в пустоту…

Ветер сегодня был теплым.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Ветер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов