*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Чем бы дитя ни тешилось... (Noblesse)
Чем бы дитя ни тешилось...
Genso_OkamiДата: Вторник, 31.01.2012, 23:29 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Chiteri
Бета: Eltara
Фэндом: Noblesse
Персонажи: Такео, Тао, М-21,
остальные домочадцы мельком
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Юмор
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 7 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:Такео долго разглядывал витрину компьютерного отдела торгового центра, а потом всё же решил, что розовую гламурную клавиатуру с пометкой на ценнике «Для блондинок» в качестве подарка на день рождения Тао не оценит.
Посвящение:Volin, с днём рождения! ^_^
Примечания автора:ООС небольшой.
Т&Т - ментальный.
Арт к фанфику - http://static.diary.ru/userdir/2/2/0/1/2201044/73087495.jpg.
Автор арта - ваш покорный слуга, Chiteri.

***

Чем бы дитя ни тешилось...
...лишь бы своих не заводило!

Такео долго разглядывал витрину компьютерного отдела торгового центра, а потом всё же решил, что розовую гламурную клавиатуру с пометкой на ценнике «Для блондинок» в качестве подарка на день рождения Тао не оценит. В общем-то сама идея подарить что-то напарнику из «профессиональной» сферы его деятельности оказалась довольно глупой, ибо у того было всё самое лучшее, дорогое и новейших разработок. А что другое Тао можно подарить, чтоб тому еще и понравилось, снайпер не знал. И головная боль третьи сутки мучила бедолагу, ибо это гениальное, но сволочное существо с довольной миной сообщило три дня назад, что у него скоро день рождения, и он ждёт подарков. Причём от каждого - отдельный. И вот ведь, угрызения совести совсем не мучают засранца - взял и придумал себе второй день рождения, не считая официальной даты их «создания» в Организации, число и месяц которого и считался днём рождения DA-5, а заодно - и каждого из входивших в состав команды. А этот, видите ли, личность и…

- Друзья! - улыбаясь аки чеширский кот, заявил на днях хакер, привлекая всеобщее внимание домочадцев, мирно сидевших за рождественским столом, - у меня для вас отличная новость! - почему-то ни у кого этот подозрительный блеск в глазах улыбающегося Тао не вызвал особого доверия и не вселил веры, что новость действительно хорошая, - скоро грядёт воистину великий день! 11 января отныне и впредь прошу считать прекрасным днём, когда мир и весь род человеческий, - и не только человеческий, М-21! - был осчастливлен появлением на свет замечательного, чертовски очаровательного и привлекательного, гения всея программистского мира, лидера RK-4, величайшего мозга, единственного и неповторимого… - на очередном титуле всея и всех снайпер откровенно уснул, подперев ладонью голову, проснулся через 7 минут от толчка в плечо недовольным оратором, - эй, Номер Два, не спать, когда я вещаю! Ты всё пропустишь!
- Прости-прости, - сонно отмахнулся снайпер, - что ты там говорил? Я весь внимание…
- Я уже всё сказал! - обиженно фыркнул хакер, но тут же просиял, снисходительно повторив для «особо внимательных»: - У меня день рождения 11 января! И поторопись найти мне самый лучший подарок!

Снайпер покосился на сидящего рядом Региса, перевёл взгляд на М-21, которым явно минутой раньше было сказано то же самое, - те лишь пожали плечами, мол, очередная блажь их лидера.

- Это совсем неэлегантно и вообще некультурно! - не сдержавшись, высказался юный Ноблесс, - как ты можешь назначать себе день рождения, когда тебе вздумается, да ещё и, не стыдясь, требовать подарки? Это верх неприличия!
- Номер Три! - задохнулся праведным гневом оскорблённой невинности хакер, - вот от тебя я такого не ожидал!
- А почему именно 11 января? - задал вполне резонный вопрос снайпер.
- Потому, мой дорогой друг, что сегодня 7 января, Рождество считай уже прошло, а времени на подготовку к ещё одному не менее важному Дню Рождения вам хватит. Я подсчитал - трое суток вполне будет достаточно, чтобы устроить мне незабываемый праздник! - воодушевлённо пояснил лидер RK-4.
- Тао, а тебе не кажется, что… - М-21 открыл было рот, чтобы высказать своё мнение, но все последующие дискуссии прервал негромкий спокойный голос:
- День рождения - это хорошо, - вот так одной короткой фразой Кадис Этрама Д. Рейзел приговорил всех домочадцев к очередной головной боли, ибо, как позже, не в присутствие новоявленного самопровозглашённого именинника, сказал Франкенштейн:
- Слово Мастера и его желание - закон для всех, - спорить по этому поводу почему-то никто не пожелал.

А когда вечером 10 января Такео с ужасом вспомнил, что из-за всей этой тщательно скрываемой от любопытствующего хакера подготовки к празднованию его псевдо дня рождения, он забыл купить подарок виновнику внезапного торжества, Номер Два мысленно чертыхнулся. Раз семь. Срочно нужно было что-то делать, так как решено было поздравить хакера ранним утром, разбудив оного на рассвете, - маленькая месть, есть хотите, учитывая то, как Тао не любит, когда его будят, в шутку предложенная самим снайпером.

- И кто меня за язык тянул?.. - с несчастным видом вздохнул Такео, выходя из компьютерного отдела. Честно признаться, Номер Два совершенно не знал, что подарить напарнику. Устало бредя между различными отделами торгового центра, снайпер искал глазами хоть что-то, что теоретически могло бы прийтись по душе капризному имениннику. Парфюмерия, косметика, нижнее бельё, обувь, мужские костюмы, книги, бытовая техника, хозяйственные товары, украшения и аксессуары, головные уборы, сувениры, - отделы сменяли друг друга пёстрыми витринами… Нет, можно было бы, конечно, подарить Тао набор для маникюра, как авторитетно посоветовала девушка-консультант в отделе фирменной косметики, но М-21 днём раньше со злорадной ухмылкой проронил что-то по поводу ногтей хакера, и это что-то подсказывало Такео, что второму маникюрному набору Тао вряд ли обрадуется. Можно было бы подарить парфюм, но мисс Сейра опередила в последний момент спохватившегося снайпера. Отделу с галстуками и аксессуарами так же не было уделено внимание, так как сегодня с утра Регис недвусмысленно обмолвился о том, что давно пора было внести в гардероб хакера немного элегантности, что он и решил сделать в качестве подарка.

Третий этаж торгового центра вселил в Такео отчаянье и стойкую неприязнь к праздникам, магазинам, шопингу и всему, что было связано с этими понятиями. В конце концов, все отделы стали казаться снайперу одинаковыми. Тяжко вздохнув и поглядев на часы, Такео уже подумывал над вариантом «джентльменского набора» - бутылка виски, коробка конфет и резиновое изделие №2¹, - поскольку совершить подвиг и пройтись по другому какому-нибудь ТЦ, у него не было ни сил, ни желания, ни времени. Остановившись перед последним отделом, снайпер поднял глаза: над входом висела красочная вывеска «Игрушки». Такео и сам не понял, как оказался в окружении стеллажей и витрин с мягкими и не очень игрушками, но было уже поздно.
- Вам помочь? - возникшая словно из ниоткуда, мило улыбающаяся девушка-консультант, заставила снайпера слегка смутиться. - Вы ищите подарок?
- Ну…в общем-то, да… - честно промолвил Такео.
- У Вас мальчик? Девочка? - всё с той же улыбкой осведомилась девушка.
Снайпер нервно улыбнулся:
- Мальчик… - сам не понимая, что забыл тут, машинально ответил Такео.
- О, для мальчиков у нас огромный выбор подарков! - гордо заявила девушка и жестом пригласила снайпера следовать за ней в секцию «для мальчиков», - сколько лет Вашему ребёнку? - поинтересовалась она, остановившись у стеллажей с игрушечным оружием и различными наборами а-ля «полицейский», «ковбой», «супермен», «человек-паук» и т.д.

Такео на мгновение чему-то улыбнулся, подумав, что его напарник и впрямь порой, как большой ребёнок, потом закашлялся и, как бы между прочим, сквозь кашель ответил:
- 24…
- Сколько, простите? - переспросила девушка, удивлённо глядя на снайпера.
- Ну… точнее 25 исполняется… завтра… - не умея врать, внёс пояснения Такео, переводя взгляд на игрушечный автомат «Калашникова», красовавшийся в пластиковой упаковке прямо перед ним, - деталей не хватает для этой модели... - задумчиво произнёс снайпер.
- Что?
- Прошу прощения, это так… профессиональное… - пробормотал Такео, попытавшись усталой, но от этого не менее очаровательной улыбкой сгладить идиотское представление о себе.
- Какие игры предпочитает Ваш…ребёнок? - видимо, решив благоразумно не задавать компрометирующих вопросов, стандартно спросила девушка и тут же защебетала: - У нас есть множество интересных наборов, большой выбор роботов, машинок и самолётов с радиоуправлением, имеется также много увлекательных «развивающих» игр...

Такео не слышал, вернее - не слушал всего ассортимента, что заученным текстом перечисляла девушка, его взгляд уже минуту как был прикован к верхней полке витрины с…

***

- Такео, ёпть… Не смей дарить ему это! - в полголоса возмущался М-21, глядя на виновато улыбающегося снайпера, прижимающего к себе внушительных размеров коробку, перевязанную широкой лентой с бантом, - Такео, чёрт, и о чём ты думал? Да он же нас всех с этим зае…
- Это мне?! - радостно сияя, потянул руки хакер к последнему из подарков, жадно захапав его и присвистнув, - ого! Какая большая коробка… Такео, а что там?! Хотя нет! Не говори! - с энтузиазмом и восторгом ребёнка, Тао принялся торопливо срывать ленту и снимать обёртку, - о-о-о-о…- многозначительно протянул именинник, а домочадцы бросили на улыбающегося, аки сам ребёнок, снайпера «нежные» взгляды, заставив оного виновато потупить взор.
- И не ищи потом у меня политического убежища, Такео… - предупредил М-21, глядя на загорающиеся маньячным блеском глаза хакера и расползающиеся в лукавой улыбке губы…

***

- Такео… - настойчиво звучало над ухом спящего, - Таке-е-е-о-о-о! Такео, блин!
- Тао?.. - снайпер дёрнулся, переворачиваясь на спину и прикрывая глаза ладонью от яркого света лампочки, ударившего в глаза, - какого…. Сколько времени? Ты чего не спишь?
- Ну, понимаешь, - садясь рядом на постель, невинно улыбнулся хакер, - шеф сказал, что гостиную мне не отдаст; Эмыч меня не пустил, сказал, что ему неинтересно это, - Тао обиженно фыркнул, - Регис-зануда даже дверь не открыл… Рей…ну, сам понимаешь, его лучше вообще не трогать…
- Тао, отстань, а? Я спать хочу, - раздражённо морщась от света, перебил снайпер, - до завтра не потерпит? - Такео натянул одеяло на голову, отворачиваясь от напарника.
- Такео! - хакер возмущённо стал теребить друга за плечо, - ну не спи! Время детское же! Полтретьего ночи всего! - Тао попытался стащить со снайпера одеяло, разбуженный товарищ резко сел на постели, приставляя дуло ствола ко лбу наглеца:
- Тао, сказал же тебе… - Такео моргнул пару раз, протёр глаза, убрал ствол и снова уставился на занявшую добрую половину его комнаты, стол, стул и даже часть кровати детскую железную дорогу, что он накануне собственноручно подарил имениннику, - с миниатюрными станциями вокзалов, шлагбаумами, семофорами, стрелками, разветвлениями на путях и множеством-множеством других деталей, точных копий настоящих…
- Поиграй со мной, а?.. – хакер сидел, умоляюще глядя точно ребёнок, с которым никто не хочет играть.
- Тао, твою ж… а почему в моей-то комнате?! Иди к себе! И играй там сколько влезет!
- Мне ску-у-у-учно одному! - протянул Тао, обречённо вздыхая, - и потом, все посылают меня! К тебе.
Снайпер рухнул на постель, вновь накрываясь с головой и бурча откуда-то из-под одеяла:
- Тао, давай завтра, а? Иди к себе, ложись спать, а завтра я поиграю с тобой…
- Но я хочу сейчас, Такео! - хакер внаглую «оседлал» друга, усевшись на него сверху и стаскивая одеяло с головы, - ну разочек! Я так долго собирал это всё! Ну что тебе стоит?!
- Блин, Тао… - мученически выдавил снайпер, мысленно убеждая себя, что для убийства друга повод не достаточно серьёзен, - ладно! Но только один раз! И ты пойдёшь к себе, а я лягу спать, ясно?!
- Конечно-конечно! - просиял довольный хакер, - Такео, ты - настоящий друг!
- Да-да… Слезай.
- М?
- Слезай с меня, говорю, садист ты полуночный.
- А, конечно, - с самой невинной улыбкой Тао поспешил слезть со снайпера и стал шарить по одеялу в поисках пульта управления от игрушечного паровозика, - нашёл! - радостно оповестил хакер, восторженно показывая найденный пульт.
- А можно я не буду вставать? - обречённо поинтересовался Такео, слыша издалека угрожающе приближающееся «чух-чух-чух»…
- Нет! Ты снова уснёшь! Давай, Номер Два, поднимайся! Разрешаю оставаться в трусах, но не спать!
Такео вздохнул - что-то ему подсказывало, что ночь обещала быть долгой…

*** В течение ночи ***

- Поднять шлагбаум!
- Я сплю…
- Поднять, Номер Два! Иначе случится катастрофа!
- Я устал, Тао...
- Ну, Таке-е-о-о-о! Ну что тебе жалко ногу поднять?! У меня 140 человек сейчас погибнет!
- Я только задремал, отстань…
- Ну что ты за человек такой?! Ты позволишь невинным людям погибнуть из-за твоей лени?!
- Тао, блин!
- Я знал, что ты не дашь случиться катастрофе!

***

- Такео, замри! Сейчас паровоз будет преодолевать горный перевал!
- Тао, - сонно бормочет, ощущая лёгкую вибрацию на теле от приближающегося состава, - а твой горный перевал обязательно должен проходить по моей заднице?
- А как же! Где ещё такой идеально подходящий найду?!

***

- Пункт прибытия - город Пхеньян, Станция №3. Время прибытия 4:17 утра. Остановка сорок минут.
- …
- Номер Два! Хватит дрыхнуть на рабочем месте!
- Дай мне поспать, а?..
- Ну, Таке-е-е-о-о-о, блин! Пассажиры ждут! Ну, давай! Как договаривались!
- Это ты договаривался… Ну, хорошо-хорошо… Горячие пирожки! Недорого…

*** На следующий день ***

- Что это? - отпрянув, подозрительно спросил снайпер, чувствуя, как начинает нервно дёргаться правый глаз.
- Как что?! Фуражка машиниста! Такео, блин, ну не сопротивляйся! Не упирайся, говорю! Тебе та-а-а-ак идёт!

***

- Такео! Ну не спи! Мой состав скоро должен будет войти в твой туннель!
- Тао, да иди на хрен! Я сам тебе сейчас твой состав в твой же туннель засуну!

*** Через три дня ***

- Что за х… ?.. - хрипло ото сна бормочет снайпер, приоткрывает один глаз, пытаясь сфокусировать зрение на врезавшийся в его щёку игрушечный локомотив, - я убью его… - достаёт из-под подушки ствол, вконец злой и не выспавшийся, оглядывается, снимая пистолет с предохранителя, - Тао, террорист-переросток, где ты?! - удивлённо замечает записку, вложенную в кабинку машиниста:
«Доброе утро, Номер Два! У меня печеньки закончились…»
- Сейчас тебе будут печеньки… - вскакивая, цедит сквозь зубы Такео. Игрушечный состав тут же продолжает свой торопливый бег по рельсам, и снайпер в одних трусах, босиком и с взлахмоченными волосами, идёт вдоль перестроенных железнодорожных путей, следующих из комнаты снайпера по коридору в комнату хакера - следом за паровозиком.
- А! Это нападение! - вопит Тао, когда в проёме его двери появляется злющий напарник - почти голый, с пистолетами в руках и диким шухером на голове, - индейцы нападают!
- Сейчас будут тебе и индейцы, и нападение, и даже трупы… Вернее - один труп.

*** Через пять дней ***

- Эмыч, пусти переночевать, а? - жалобно скребётся в дверь М-21 снайпер.
- Такео, я тебя предупреждал, чтоб не просил убежища?
- Ну, Эмыч, ты мне друг или враг?! Я не могу больше… Он мне спать не даёт… Он из моей комнаты базу железнодорожную устроил…
- Ага, и ты хочешь, чтобы он всё это за тобой ко мне приволок?
- Ну, Эмыч! Ну, пусти, а? Хотя бы на одну ночь?
- Номер Два, вот ты где! - раздался за спиной снайпера радостно-садистский возглас хакера…

*** Через неделю ***

Жизнь Такео ничему не научила, и через неделю тирании со стороны "машиниста", Такео решил подарить Тао то, что, по его мнению, должно было заставить хакера отвлечься от его персоны и "играть" одному...

- Ой, дурак... - проведя ладонью по лицу, вздохнул М-21, когда Такео вручил Тао пазл на 5000 деталей...
- А куда это все разбежались?.. - удивлённо промолвил снайпер, остававшись наедине с восхищённо взирающим то на коробку с пазлами, то на него хакером, когда домочадцы как-то подозрительно быстро кто отправился на долгую вечернюю прогулку, кто по срочным делам, а кто - заперся в лаборатории…

*** Двумя неделями спустя ***

М-21 усмехнулся, заглядывая в приоткрытую дверь комнаты Такео и наблюдая оного, спящего на полу, прямо на пазлах.
- Такео, ты жив?
- Что?! Кто?! Я не сплю! - резко оторвав голову от пола, хрипло сонно начал оправдываться снайпер, - Эмыч?... Где?.. Где это чудовище?..
- Завтрак, видимо, вам собирает на кухне, - не сдержал ехидного смешка М-21, подходя, присаживаясь на корточки и отцепляя со лба снайпера прилипший пазл.
- Эмыч, спаси... Я больше не могу...
- А ты ему вертолётик подари с пультом управления в следующий раз, - с умным видом предложил М-21, разглядывая причудливые узоры-следы от пазлов на усталом заспанном лице снайпера.
- Точно!!!
- Такео, бля, я пошутил!

*** Этим же вечером ***

- Впереди скалы! Мы разобьёмся! - раздался на всю кухню душераздирающий вопль хакера, когда ничего не подозревающий о надвигающейся беде Такео, так и не выспавшийся, аки зомби шествовал к холодильнику, чтобы хоть чем-то перекусить, но тут в затылок снайперу врезался вертолётик.
- Упс...- виновато выдал Тао, когда лопасти воистину адской стрекочущей игрушки, вращаясь, запутались в и без того взлахмаченных волосах снайпера, а сам вертолётик повис на его шевелюре...
- Что следующее на очереди? - усмехнулся М-21, - набор парикмахера?
- Набор хирурга, - мрачно процедил Такео, разворачиваясь и грозно надвигаясь на отступающего хакера, - у меня даже скидочная карта уже есть в том отделе…
- Номер Два, спокойно! - попытался вразумить напарника заигравшийся ребёнок, - давай лучше парикмахера, а? И я сам всё исправлю с твоими волосами…
- Такео, а чего далеко ходить-то? - пожал плечами М-21, наблюдая, как снайпер передёргивает затвор, - у шефа вон вообще бесплатно можно наборчик взять.
- Номер Четыре, предатель! - задохнуться праведным гневом Лидер RK-4 не успел, ибо пришлось пуститься в увлекательный кросс с препятствиями от разгневанного снайпера.

М-21 широко и злорадно улыбнулся, когда раздались первые душераздирающие вопли, звук бьющейся посуды, глухие выстрелы, мат, дикий топот ног…
- Музыка просто! - ухмыльнулся Двадцать Первый, поспешно вставая и направляясь подальше от места погрома - как-то не хотелось попадать потом под раздачу Франкенштейна…

________
¹ Резиновое изделие №2 – презервативы.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Чем бы дитя ни тешилось... (Noblesse)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов