*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Иллюзия (шаман кинг)
Иллюзия
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 00:48 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Bloch
Рейтинг: PG-15
Жанр: AU, немного angst, romance, сёнэн-ай
Персонажи/Пейринг: Рен/Хоро
Disclamer: Все персонажи принадлежат Хироюки Такею.
Правила размещения: Без ограничений... но предварительно оповестив, и с моим именем
Заметка от автора: Писалось ночью в 3 часа. От переизбытка чувств могла напортачить с сюжетом)))
Summary: Недопонимание, повлекшее за собой следующие события.
Предупреждение: ООС
Бета: Алинор
Фэндом: шаман кинг

«Я снова вижу эту комнату, пустую и тёмную, без окон и с одной дверью. Здесь нет звуков, только одни мысли, и порой кажется, что они слышны и за пределами этого места».

Тонкий луч света падает из щели в двери на стоящее посреди комнаты зеркало.

«Снова это проклятое зеркало. Я разбил его в тот день, когда отчаялся и разочаровался в самом себе... Я был так зол, что не обращал внимания на боль».

Тёплая струя крови медленно стекает по руке и с глухим стуком капает на пол.

«Как красиво... я никогда не думал, что кровь может так красиво переливаться в темноте. Как лучик света, падая на красный цвет, играет с ним, переливаясь и отражаясь лёгким сиянием».

Полную тишину пронзает слегка слышимый стук капель. Иллюзия, обречённая стать вечностью.

***

Последние минуты рабочего дня подходят к концу. Все люди спешат домой, не обращая внимания на сильный ливень. Звонкие струйки дождя омывают лобовое стекло дорогой чёрной машины, припаркованной на стоянке. Из машины доносится хруст очередной пачки Bond, который слегка приглушает гул радио, и через минуту очередная сигарета касается губ шамана.
- Господин Тао, - послышался голос девушки. – Вы собираетесь ехать домой?
Через медленно опускающееся окно показался янтарный взгляд.
- Нет, я заночую в машине, – ответил Тао.
- Господин, я не думаю, что главврач обрадуется такому решению, - начала собеседница, - вы должны поехать домой и хоть немного поспать.
На лице шамана появилось угнетённое выражение.
- Я лучше знаю, что должен! И разве я уже не выполнил просьбу вашего начальника, покинув зал ожиданий?
- Да, но господин... – девушка замолчала, поняв, что переубеждать человека, который ещё десять минут назад так яро рвался в палату – бесполезно.
- Вот именно. И, пожалуйста, дайте мне спокойно покурить, – на лице Рена появилась ухмылка.
Собеседница, слегка озадаченная этим моментом, медленно направилась в сторону больницы. Её не покидали смелые догадки о том, что господин Тао смог прочесть её мысли. Успокоившись и придя к выводу, что это было всего лишь совпадение, девушка присела на скамью возле кабинета №97. На часах, висевших напротив неё, уже давно было за полночь. Девушка, смирившись с мыслью о том, что до конца её смены осталось ёще шесть часов, и с тем, что она может позволить себе немного вздремнуть, легла и уснула на маленькой скамье, свернувшись калачиком.

***

В зеркале, стоящем напротив шамана, появилось чужое отражение. В нём медленно начали проявляться знакомые черты.
- Рен? Что ты там делаешь? Почему ты даже здесь не оставишь меня в покое!

«Почему мне снится этот сон? И почему в нём ты? Нет... ты меня не слышишь, и не думаю, что вообще видишь... Но почему я вижу твоё отражение в этом зеркале?».

Довольно быстрым, но неуверенным шагом Юсуи подошёл к зеркалу, которое было чуть выше его роста. Красивый орнамент на раме напоминал языческие символы, прикасаясь к которым, можно было почувствовать холод. Дотронувшись до странной поверхности зеркала, шаман понял, что по ту сторону совсем другая комната. Она такая же тёмная, но только там стоит другой человек, который так же медленно подошёл к зеркалу и коснулся стекла.
Резкое головокружение заставило синеволосого шамана отойти к стене и, облокотившись на неё, наблюдать за происходящим в зеркале.
Слегка слышимое чужое дыхание наполнило всю комнату. Внезапно раздался тихий скрип зеркала, и оно рухнуло, разбившись на крупные осколки. Комната наполнилась белым сиянием.

***

Сильный дождь одаривал землю влагой. Приятный запах сырой земли стоял в воздухе и наполнял лёгкие шамана. По тёмным волосам стекали крупные капли, падая на промокший бежевый пиджак.

«Как хорошо и спокойно. Зря я раньше не уделял внимания ночным прогулкам. Они и вправду успокаивают нервы лучше, чем сигареты».

Звук проезжающей вдали машины сбил мысли Рена и тот, поняв, что уже промок до нитки, вернулся в машину.

«Надеюсь, с тобой всё в порядке».

***

Скрип открывшейся двери раздался эхом по всем коридорам больницы. Врач, испугавшись этого звука, быстро встала и схватила фонарик. Лёгкие, слегка пугающие шаги слышались в конце коридора. Направленный в темноте свет фонарика немного приостановил нарастающее шарканье. Недалеко от входной двери в конце коридора, примерно в 50-и метрах от девушки стоял, слегка сгорбившись, парень в белом халате. Боком, облокотившись о стену, он вцепился забинтованными руками в свои волосы.
- Больной, немедленно вернитесь в палату, – приказала врач, убедившись, что пациент её слышит. Она сделала несколько шагов в его сторону и, направив фонарик на стену, поискала выключатель. Через минуту на всём этаже зажёгся свет, и девушка смогла осмотреть парня.
- Вам что-нибудь нужно? Или что-то болит? – спросила она, взяв пациента за руку.
- Да, - судорожно ответил тот. - Не оставляйте меня одного, пожалуйста, - попросил шаман, сжимая её ладонь.
- Хорошо, только мы сначала вернёмся к вам в палату, и вы попробуете заснуть! – дежурная потащила парня за собой, смотря то на него, то на приближающуюся дверь палаты.
Зайдя в нее, девушка остановилась. Её поразило то, что в комнате было очень холодно, и даже был виден пар от её дыхания. Синеволосый парень, отпустив ладонь девушки, направился к кровати но, не дойдя до неё всего пару шагов, рухнул на пол.
- О, господи! – крикнула врач, пытаясь поднять больного. - Только не умирай, только не в мою смену! - она перевернула тело, пытаясь нащупать пульс. Медленный, монотонный звук успокоил её, и девушка, поправив спадающие очки, уложила бесчувственного парня в кровать. Спустя некоторое время она уже спокойно сидела напротив окна, поправляя причёску и, улыбаясь, смотрела на шамана. Пробивающийся сквозь шторы свет упал на её лицо. За окном всё ещё шёл дождь, но только теперь на горизонте показался золотой восход. Солнце, медленно поднимаясь, освещало мокрые улицы и дома, дотягиваясь до самых укромных мест. Начинался новый день.

***

Набежавший луч солнца разбудил китайского шамана, спящего сладким сном на заднем сидении своей машины. Яркие лучики света, переливаясь, играли в его тёмных волосах, а набежавший ветерок нежно убрал пару прядей с лица.
Выбравшись из машины, Тао с жадностью вдохнул свежий воздух. Он ещё никогда не проводил ночь в таком месте и поэтому сразу ощутил хруст в области шеи. Проведя рукой по волосам, Рен невольно вспомнил мысли прошедшего дня и ночи… Вся эта суета и беспокойство за друга долго не давали ему заснуть. Присев на корточки возле машины, он раздумывал, как ему быть и какую позицию он выберет в неприятном, но необходимом разговоре. Просидев в такой позе ещё пару минут, шаман твёрдо решил навестить друга, но, взглянув на себя в зеркальце заднего вида, поменял своё решение. Сонный и усталый вид, растрёпанные волосы и помятый пиджак могли выдать, в каком положении находился Тао всю ночь, а появляться с пустыми руками тоже казалось неприемлемо для главы рода.
- Что это вы там делаете, Рен Тао? – прозвучал голос за спиной шамана. - Вы всё-таки провели ночь на стоянке?
- Да, сэр, но не стоит ехидничать из-за этого, – прозвучал резкий и недовольный ответ.
- Разумеется. Ну, так теперь пойдём и проведаем нашу жертву? – всё в том же тоне продолжал главврач.
- Нет, мне нужно уехать ненадолго, - ответил шаман.
- Рен Тао, я всё-таки вас не понимаю. Зачем нужно было устраивать истерики в больнице, ночевать в машине, а наутро ехать домой? – с большим любопытством поинтересовался мужчина, подходя всё ближе к парню.
- Не ваше дело, сэр, – сухо ответил Рен, садясь в машину. Шум мотора быстро заполнил тихую улицу, и автомобиль, выехав со стоянки, быстро исчез за поворотом.
Проводив взглядом уезжающего шамана, мужчина, натянуто улыбаясь, медленным шагом направился в сторону больницы. Очередной, ничем не примечательный рабочий день доставлял ему удовольствие. Он любил проводить время в больнице и помогать людям.
У самого входа врач повстречал девушку, которая, видимо, после ночной смены возвращалась домой.
- Голубушка, а почему это вы так грустны? – лукаво поинтересовался мужчина.
- Грустна? Да нет, со мной всё в порядке, я просто немного устала за ночь, – попыталась оправдаться девушка, опуская глаза и скрывая румянец.
- Неужели кто-то из пациентов заставил вас понервничать этой ночью? – уже с более серьёзным видом спросил собеседник, открывая входную дверь.
- Да… понимаете, я всю ночь просидела возле одного человека, он поступил к нам вчера при попытке суицида, – начала она, - а сегодня он и не помнил, как попал в больницу.
- Думаю, это даже к лучшему, - прикрыв глаза, сказал главврач. - Пусть побудет в неведении.
В этот момент мужчина ступил на порог больницы и с некой грустью направился в свой кабинет. Ему было очень жаль тех людей, которые доходили до самоубийства, многие из них были ещё слишком молоды и большинство из них умерли на его глазах.

Полуденное солнце уже стояло над головой, когда темноволосый шаман вышел из магазинчика с надписью «Чудесные фрукты». Он нервно взглянул на часы, потёр рукой всё ещё болевшую шею и быстрым шагом направился к своему чёрному «коню». Сев в машину, парень поставил только что купленный подарок на переднее сидение и завёл мотор. Вскоре Рен уже стоял у входа в больницу и с некой досадой смотрел на часы. Проходя по коридорам, шаман искал взглядом номер палаты, в которой сейчас находился его друг. Он чувствовал, что воздух вокруг накаляется, а в горле начинает пересыхать. Обычное волнение захлестнуло его мысли, и вот он уже перед дверью, на которой написано «Палата №53».
Тихий скрип открывшейся двери никак не побеспокоил сон синеволосого шамана. Пройдя пару шагов к его постели, Тао посмотрел на своего сонного друга и не смог сдержать улыбку. Его милый вид тронул китайца: растрёпанные голубые волосы прикрывали лицо, перевязанные руки слегка касались губ, которые Рен ещё вчера так нежно целовал, признаваясь в любви.

«Но что же произошло тогда? Всё было так прекрасно… Мы были счастливы вместе, а потом я чуть не потерял тебя. Может, ты вовсе и не любишь меня? Нет, этого не может быть… ты ответил на мой поцелуй и тоже признался, что любишь. Но что тогда произошло? Как я не уследил за тобой? Почему после такого хорошего конца ты решил уйти и бросить меня?».

Рен присел на стул возле окна и продолжил улыбаться, обдумывая весь вчерашний день от начала до конца. Он вспомнил ошеломлённое лицо Хоро, когда сказал, что любит его, и как тот бросился ему на шею в слезах, а после и этот поцелуй, от которого до сих пор кружится голова.
Тао снова посмотрел на друга, а затем устремил свой янтарный взгляд в окно. Солнце ярко освещало комнату, наполняя её светом и теплом. Лёгкий ветер играл с нежно-голубыми шёлковыми занавесками, принося свежесть и прохладу. Близился обеденный час, и в больнице всё громче нарастал шум шагов и тихого разговора…
- Рен? – донёсся слабый, но чёткий голос. - Ты зачем пришёл сюда?
- О, господи! – напуганный внезапным вопросом, выкрикнул китаец. - Хоро! Ты проснулся! С тобой всё хорошо? Голова не кружится?
Обеспокоенный самочувствием Юсуи, Рен мгновенно встал и подлетел к нему.
- Что? – ещё сонным и недомогающим голосом пробормотал северянин.
- Постой, не говори ни слова! Я тут тебе фруктов принёс, - с довольно счастливым лицом темноволосый шаман подлетел к столу и, с шумом развернув пакет, достал оттуда зелёное яблоко. – Вот, поешь!
Хоро взял яблоко обеими руками и, немного повертев его, с недовольным лицом сказал:
- Может, я и слабоумный, но отличить восковое яблоко от настоящего ещё могу.
- Что?! – с изумлением спросил Тао. - Восковое?!
Зелёное яблоко мигом оказалось в его руках. Повертев его перед лицом, Рен был сильно расстроен, ведь сюрприз был испорчен из-за какого-то куска воска.
- Чёрт! А я-то думал, почему они так настойчиво впихивали мне эту корзинку, - со злостью прошипел китаец, чем заставил дернуться своё тонгари.
- Ну, я им устрою «сладкий рай», - пригрозил Тао и, совсем забыв о своём друге, направился в сторону двери.
- Можешь не возвращаться, - уверенно сказал ему Хоро.
Китаец остановился у двери и, опустив голову, произнёс:
- Почему? Почему ты так себя ведёшь... – в его дрожащем голосе было ярко выражено сожаление и непонимание. - Неужели ты врал мне, когда говорил «люблю»?.. - ещё более тихим голосом спросил он. - Отвечай!
Последнее слово Рена не могло не заинтересовать проходящих за дверью людей. В коридоре слегка стихли голоса, но повторного ответа на громкое «отвечай» не последовало.
Всё ещё стоявший у двери Тао дрожал от злости, но не мог поверить, что его, нерушимого, гордого наследника, обманул какой-то мальчишка, который сначала подарил ему свою любовь, а теперь так жестоко забирал её обратно. Он не мог вынести больше ни минуты этой тишины и решил уйти отсюда, впервые убежать от проблемы, в которой не мог разобраться. Одним плавным движением китаец открыл дверь и, не успев сделать и шага, остановился в изумлении. Из-за спины доносились слегка слышимые всхлипывания и перебивающие их вздохи.
- ХороХоро? – с большим удивлением обернулся Рен и увидел, как тот сжимал в своих раненных руках простынь. Маленькие капли слёз падали из сине-лазурных глаз на уже слегка покрасневшие бинты, а из дрожащих губ вырывалось невнятное бормотание…
- Ух… уходи!.. Ненавижу тебя… предатель!.. – выкрикнул северянин, в последний момент опустив голову.
Почувствовав себя полным идиотом, темноволосый шаман прикрыл дверь и, направившись к кровати, сел напротив своего дрожащего друга, взяв его за руки.
- Предатель? Я не понимаю, о чём ты… - глаза Рена слегка блеснули от слёз. - Что с тобой случилось, Хоро?
Северянин молчал, продолжая хлюпать носом, но, немного успокоившись, смог выдавил из себя:
- Я был так рад, что мои чувства к тебе были не безответны, а ты так жестоко… - не сумев передать мысль, Юсуи проронил ещё пару слёз на руки Тао. - Я слышал, как ты… ты говорил своей сестре, что хочешь избавиться от надоедливой головной боли в лице своей очередной любви, но на этот раз не хочешь никого обидеть.
ХороХоро сильнее сжал ладони друга.
- Я не верю, что ты, Рен… - не успев сказать, Юсуи почувствовал, что расстояния между ними уже не осталось. Тао одним резким движением придвинул друга к себе и крепко-крепко обнял, опустив голову ему на плечо.
- Нет, дурачок… Я действительно хотел кое-кого бросить, но не тебя… ни за что! - шаман ещё крепче прижал его к своему телу, стараясь ни на секунду не отпускать.
От переизбытка чувств у Хоро закружилась голова, от стыда он не мог сдержать слёз, и они крупными каплями упали на бежевый пиджак друга…
- Какой я всё-таки дурак… прости меня, пожалуйста, - он крепче обнял друга за шею.
- Конечно, любимый, я никогда и не злился на тебя… - пытаясь утешить друга, продолжил Рен
- А как насчёт Турнира? Ты всегда задирал и бил меня, а я чувствовал себя полным изгоем…
- Не говори глупостей, не нужно…
- Но, Рен, почему… - темноволосый шаман перебил вопрос северянина резким поцелуем. Он ещё сильнее обнял его за талию и, пытаясь углубить свой поцелуй, повалил того на кровать.
Юсуи ответил на одновременно столь страстное и нежное чувство, приоткрыв рот и впустив язык Тао. Глубокий поцелуй кружил обоим голову, плавные движения и ласки могли привести к большему наслаждению, но, вспомнив о нынешнем самочувствии друга, Рен нехотя прекратил добиваться его. Он приподнялся и склонился над его лицом.
- Прости… - единственное, что вырвалось из уст парня. - Давай не будем торопиться.
Не дождавшись ответа, он встал с кровати, поправляя задравшуюся рубашку и пиджак. Через пару минут он присел на край мятой постели.
- Рен… - лёжа всё в той же позе, начал северянин. - Знаешь, мне приснился странный сон… Будто я сижу в тёмной, холодной комнате, в которой нет ничего, кроме большого зеркала, и истекая кровью. А через некоторое время вместо своего отражения, вижу в нём тебя… Ты медленно подошёл ближе и протянул мне руку. А ещё через некоторое время исчез в свете осколков этого зеркала…
- А что потом? – поинтересовался Рен.
- Не помню… я, кажется, проснулся… - ответил Хоро, сжимаясь калачиком. - Странный сон, но очень реальный.
- Знаешь… я, пожалуй, съезжу в тот магазин и верну им эти фрукты, - сказал китаец, вставая и поправляя волосы. - Хорошо?
- Конечно, съезди… - ответил северянин, укутываясь в одеяло.
- Я надеюсь, ты дождёшься меня? – с ноткой ехидства спросил Тао, сворачивая «подарок» в обёрточную бумагу.
- Не волнуйся, на этот раз я ничего с собой не сделаю, - с улыбкой ответил Юсуи и проводил взглядом уходящего друга.
Вскоре с улицы раздался хлопок двери и шум мотора. Он медленно утихал по мере своей удалённости от больницы. Синеволосый шаман представил сцену встречи продавцов с благодарным покупателем, который привёз им в подарок «сладкий рай»…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Иллюзия (шаман кинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов