*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Под неусыпным контролем (шаман кинг)
Под неусыпным контролем
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 01:38 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Мара
Рейтинг: PG
Жанр: Vignette
Персонажи/Пейринг: Йо\Анна, намек на Хао
Disclamer: Все права на героев принадлежат Х.Такею
Правила размещения: с предварительным уведомлением
Заметка от автора: писалось к фестивалю Йо\Анна, но не получилось вовремя его закончить...
Summary: однажды после Турнира... жизнь-то, ведь, продолжается
Предупреждение: возможен ООС героев
Фэндом: шаман кинг

Темнота ночи окутывает все вокруг. Лишь небольшой уголок выхватывается клочком света в эту безлунную ночь. Блики света неровны и танцуют от легкого ветра, залетающего в открытые двери. Пляшущий огонь свечей отбрасывает на стены причудливые тени, на краткий миг являя взору изображения, рассказывающие всю историю древнего великого рода.
Под еле слышный шепот руки сплетают затейливые знаки. Склонившаяся фигура перед старинным алтарем раскачивается в такт словам, произносимым на распев. Внезапно звуки замолкают, движения замирают и вновь все погружается в тишину.
Через несколько мгновений заклинания снова пронзают ночную тьму. Словно отклик на их призыв, огонь свечей трепещет сильнее, иногда почти угасая. Отблеск света падает на изображение, висящее перед сидящей фигурой. Благородное лицо древнего предка бесстрастно, и кажется, что в его глазах отражается понимание всего сущего.
Склонившаяся фигура вдруг резко выпрямляется и слова обрываются. Пристальный взгляд темных глаз на девичьем лице, обрамленном белокурыми волосами, долго всматривается в изображение перед собой. Во время этого немого диалога руки девушки перебирают четки, с которыми она никогда не расстается. В немой тишине звук ударяющихся друг о друга бусин звучит очень отчетливо. Но вскоре его заглушают приближающиеся шаги.
Девушка вздрагивает, слегка повернув голову в ту сторону, откуда доносятся шаги. Слова вновь наполняют просторное помещение древнего святилища. Резкий взмах руки и соударяющиеся ладони означают окончание действа.

Поднимаясь с колен, девушка услышала:
- Ты уже закончила, Анна?
Одев четки на шею, медиум бросила взгляд на худощавого парня со светильником в руках, стоящего у входа.
- Да. Он передает тебе привет, Йо, - произнесла Анна, чуть кивая на изображение предка, сильнейшего в роде Асакура.
Парень тоже взглянул на изображение Хао. И ему показалось, что в нарисованных глазах вспыхнул огонек, а на губах мелькнула лукавая улыбка.
- Полагаю, что и в этот раз он сослался на дела, – немного передернув плечами, сказал Йо, пропуская девушку и закрывая двери. – Все-таки, мы родственники…
- Между прочим, это ему не помешало стать Королем шаманов, - нетерпеливо заметила Анна, ожидая пока Йо закончит возиться с замком.
Спустившись по ступенькам и подняв светильник выше, чтобы видеть дорожку к воротам, Йо вздохнул:
- Ты опять об этом, Анна. Ты же знаешь…
- Да, я знаю, - перебила она его, шагая рядом. – Но он обращается с нами, как ему вздумается. Вот и сегодня он…
Анна осеклась на полуслове, осознав, что было сказано ей Хао Асакурой. При всей своей невозмутимости и кажущейся безразличности, она не смогла сдержать волнение и залилась румянцем, но темнота ночи позволила скрыть это от Йо.
Выдержав паузу, Йо все же поинтересовался, о чем шла речь.
- Что он хотел? – с любопытством спросил он, поглядывая на Анну, которая еще больше насупилась и сложила руки на груди. Было ясно, что она не хочет об этом говорить. Зная по опыту, что из нее так просто ничего не вытянешь, Йо покачал головой и сказал:
- Хорошо, можешь не говорить, но он хотя бы сказал, когда появится снова?
- Да.., - нехотя произнесла Анна, ускоряя шаг, но внезапно обернулась. Йо тоже остановился. В ночной тишине звонко и пронзительно стрекотали цикады.
- Знаешь, я…
Анна опять замолчала. Ну, почему она не подумала об этом сама? Теперь Хао еще больше зазнается и будет напоминать ей об этом при каждом удобном случае. Хотя куда уж больше. Анна посмотрела на Йо, который стоял рядом и ждал, когда она соберется с мыслями.
- Хао приедет поздравить нас с рождением сына, - быстро сказала она, и повернувшись, направилась к дому.
Чуть помедлив, Йо кинулся за Анной.
- Ко-когда он приедет? – растерянно спросил Асакура. – В смысле, ты сказала "сына"?
- Я так и сказала, что непонятного? – переспросила девушка, мысленно подвергая Хао всем мыслимым и немыслимым ужасным мучениям. Жаль, что реальность не дает ей возможность сделать это наяву. – Идем уже, холодает.
Но Йо схватил ее за руку и обнял. Так быстро, что Анна не сразу успела понять, почему она вдруг прижимается к плечу Йо, почему ее щеки пылают румянцем, почему она не может разозлиться на его поведение и освободиться из его объятий. Почему-то сейчас Анна не хотела смотреть в глаза Йо, или отвечать на его вопросы, которых сейчас не было, но рано или поздно они появятся.
- Я рад, - тихо сказал Йо, и чуть отстранившись, добавил: – Наша свадьба уже в следующем месяце. Хм.., интересно будет посмотреть на лицо дедушки, когда ребенок родится раньше положенного срока. Но ты не переживай, Анна. Все будет хорошо.
И улыбнувшись ей ободряющей улыбкой, потянул вслед за собой к дому. Немного удивленная его реакцией, Анна молча шла рядом с Йо. А он так и держал ее за руку всю дорогу, будто защищая от возможной опасности, и Анна не сопротивлялась, хотя и понимала, что в другой ситуации никогда бы не позволила этому случиться. Как вдруг перед самым домом Йо спросил:
- А какое у Хао было лицо, когда ты сказала, что он скоро станет дядей? Он сильно удивился? Или… нет, даже представить трудно его реакцию… а, Анна? – он вопросительно смотрел на нее, пытаясь мысленно вообразить восторг Хао, но у Асакуры это явно не получалось. Анна с недоумением уставилась на Йо, которое с каждой секундой перерастало в раздражение и негодование, выплеснувшихся всего в нескольких словах:
- Ты придурок, Йо!
Анна вырвала свою ладонь из руки Асакуры и почти вбежала в дом, хлопнув дверью, оставив парня на улице, растерянного и непонимающего, что он сказал не так. Но, ведь, и Анна не могла ему объяснить, что данная ситуация – это не то, о чем обычно рассказывают направо и налево. Неужели Йо не понимает? В таком случае, Хао мог узнать об этом только одним способом. И вот это-то и приводит ее в неописуемое бешенство больше всего. Но одновременно с этим ей хочется провалиться сквозь землю от стыда и своего бессилия в этом вопросе. Страшно подумать, что теперь вся их жизнь находится под неусыпным контролем короля шаманов.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Под неусыпным контролем (шаман кинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов