*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Ирония судьбы (шаман кинг)
Ирония судьбы
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 02:48 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Хельга
Рейтинг: PG-15
Жанр: AU, romance
Персонажи/Пейринг: Йо/Рен, на фоне Джун, Люциус и Хао
Disclamer: отказываюсь от авторских прав на персонажей Х. Такеи
Заметка от автора: Написано для межфандомного командного челленджа "Битва Фандомов" по давней заявке Ni_Lin_home: "Йо и Рен – владельцы соперничающих бизнес-компаний, между ними соперничество, разбавленное ненавистью и флаффом".
Summary: Бизнес – это не только монотонная работа, но и неожиданные удовольствия. Тао Рен не верил этому неостроумному высказыванию до тех пор, пока сам не ощутил весь его смысл на своей шкуре.
Предупреждение: ООС
Бета: Ami-chan
Категория: яой

– Вот сволочь! – Тао Рен отшвырнул газету в сторону. Та, упав со стола, разлетелась на отдельные страницы, и Рен с ненавистью взглянул на фото, помещенное на первую полосу одной из них. Со снимка взирал парень с длинными каштановыми волосами, собранными в высокий хвост. Чуть прищуренные темные глаза придавали его улыбке ироничное выражение.
– Чертов Асакура! – прошипел Тао. Дверь комнаты открылась, пропуская высокую стройную китаянку в зеленом ципао, держащую в руках поднос с чайным прибором.
– Брат, что случилось? – спросила она, с первого взгляда оценив выражение на лице юноши. Затем, увидев газету на полу, понимающе кивнула и поставила поднос на чайный столик.
– Я принесла чай. Думаю, он сейчас пойдет тебе на пользу.
Тао хмуро кивнул.
– Очередные вести от конкурента? – спросила сестра, наливая в фарфоровую чашку ароматный чай.
– На днях этот гад выхватил выгодный контракт у меня из-под носа, – зло бросил Рен в ответ. – Мало того – не преминул упомянуть об этом в интервью прессе.
Девушка нахмурилась:
– Это стиль Асакуры Хао…
– Это еще не все, – Рен подошел к чайному столику и опустился на низкий диван возле него. – Недавно я получил предложение о сотрудничестве от крупной фирмы в Сеуле. Этот контракт был бы очень выгоден для меня, но выяснилось, что с аналогичным предложением они обратились и к токийской компании. Мне назвать имя того, кто ее возглавляет?
– Кажется, я догадалась, – заметила сестра, подавая Тао чашку с чаем. – Что ты думаешь делать? Если этот контракт очень важен для тебя…
– Я не хочу упускать ценных партнеров и уступать их Асакуре, – Рен сжимал и разжимал кулаки, пристально глядя на изящный чайник, стоящий перед ним на столике. – Но сотрудничать с ним… Это не только унизительно, но и рискованно: ему хватит подлости подставить меня. А самое отвратительное то, что этот урод дал интервью в газете, где назвал меня своим партнером! – Тао скрипнул зубами. – Я еще не дал свое согласие, но он уверен, что я никуда не денусь! Ему это даром не пройдет, – в золотистых глазах китайца появился опасный блеск, а пальцы так крепко сжали чашку из тонкого фарфора, что, казалось, она вот-вот треснет. Сестра, видя это, поднялась с дивана и, наклонившись, легко поцеловала юношу в щеку.
– Я в тебя верю, братишка, – улыбнулась она.
– Джун, сто раз просил тебя не делать так! – возмутился залившийся предательским румянцем Рен.
– Не будь букой, – девушка весело улыбнулась. – Я и Ли едем в город. До встречи.
– Такие фамильярные отношения со своим телохранителем – моветон, – сварливо заметил Рен. Джун лукаво прищурилась:
– Привезти тебе персиковых пирожных?
Недовольство сползло с лица главы клана Тао, и он, поколебавшись, кивнул:
– Пожалуй.
Оставшись один в кабинете, Рен подошел к окну и поднял жалюзи. Тао Рен принадлежал к породе людей, которые шли к своей цели, невзирая на преграды любой степени сложности, и ненавидели проигрывать. Будучи главой могущественного китайского клана, Рен с детства усвоил семейный девиз «Победитель получает все» и следовал ему и в жизни, и в бизнесе. К вящему недовольству юного Тао, его нынешний главный конкурент – глава японской компании – жил и действовал по тому же принципу. В результате между Тао и Асакурой уже долгое время шла ожесточенная борьба, смахивающая на кабинетную войну. В ней Рен, ненавидящий проигрывать, уже потерпел несколько неудач и в душе давно считал Асакуру Хао своим личным врагом, хотя они даже никогда не встречались. Рен также очень мало знал о Хао – тот, как и Тао, не любил разглашать сведения о себе. Насколько Рен мог судить по фотографиям в прессе, интервью и развитию конкурирующей компании, Асакура был его ровесником, обладал такими же волевым характером, железной хваткой и аналитическим умом. Это вызывало у Тао невольное уважение к конкуренту: он больше не знал никого, кто мог бы сравняться с ним по этим показателям. Кроме того, Хао в некоторой степени помогал Рену оставаться в тонусе и прилагать усилия для того, чтобы двигаться вперед. Это тоже нельзя было не оценить, и Тао даже сожалел, что утратит столь важный стимул, когда уберет Асакуру со своего пути – а в том, что он это сделает, китаец не сомневался. Это был вопрос чести, а в клане Тао честь испокон веков возводилась ранг практически святых ценностей.
Глядя на вздымающиеся в небо над Шанхаем небоскребы, Рен мысленно рисовал себе сложившуюся ситуацию – словно чертил четкую и ясную схему, в которой предстояло разобраться. К сожалению, он допустил промах, не предугадав действия конкурента, но это урок на будущее – теперь известно, что Асакура способен нанести удар даже тогда, когда, кажется, все сложилось в твою пользу. Впредь нужно будет предугадывать все ходы конкурента, даже если вероятность их почти ничтожна. Только хорошо зная врага, можно обнаружить его слабые места. Как говорится, врага надо знать в лицо… Тао нахмурился, осененный внезапной мыслью. Действительно, чтобы хорошо узнать врага, надо знать его лично, а в противном случае это война вслепую. Что знает Рен об Асакуре Хао? Что он его ровесник, харизматичная личность, расчетливый делец, талантливый стратег… и все. Ничего не известно ни о личной его жизни, ни о возможных сомнительных связях, «левом» бизнесе или деятельности на «черном» рынке – словом, о том, из чего можно было бы добыть компромат на этого самоуверенного гада. Рен почувствовал досаду, близкую к злости. Как неосмотрительно! Его так взбесило внезапное появление наглого конкурента-японца, что он позволил себе вступить в борьбу, не подготовившись к ней как следует. Тао сжал зубы, стараясь успокоиться. Ничего, он умеет извлекать уроки из своих ошибок. Теперь игра пойдет на новом уровне. В золотистых глазах, напоминающих кошачьи, вспыхнули искры. Рен отошел от окна и поднял газету, которую в порыве негодования сбросил со стола. Внимательно пробежавшись глазами по строчкам на одной из страниц, юноша победно усмехнулся. В списке участников форума международного сотрудничества, который должен был пройти через неделю в Токио, значилось и имя Асакуры.
– Вот там и встретимся, Асакура Хао, – удовлетворенно произнес Тао, аккуратно складывая газету. Его голос напоминал урчание тигра, почуявшего запах добычи.

Для Тао международный экономический форум не был большим событием – он участвовал в подобных мероприятиях уже много раз. Как и ожидалось, представленные компанией «Райтей-груп» проекты вызвали большой интерес у аудитории и одобрение экспертов, так что Рен чувствовал себя удовлетворенным. Правда, презентации «S.O.F.-Co» выглядели не менее достойно, и это подогревало воинственный запал Тао. На церемонии открытия форума он пытался высмотреть Асакуру в зале, ища взглядом длинные волосы, насмешливо прищуренные глаза и снисходительную улыбку – приметы, знакомые ему по многочисленным фото в печатных изданиях. Однако никого похожего Рен так и не увидел, что заставило насторожиться – Асакура Хао точно должен быть здесь, его имя числилось в списке участников. «Ничего, ублюдок, – мысленно обратился Тао к конкуренту. – Я тебя найду. Здесь ты от меня никуда не скроешься».
По окончании официальной части мероприятия, когда участники и приглашенные свободно бродили по залам и секциям, ближе знакомясь с проектами или общаясь с прессой, а то и просто отдыхая, Рен снова взялся за поиски Асакуры. Однако среди множества бродящих тут и там людей осуществлять это было намного сложнее, к тому же Тао самого то и дело пытались перехватить коллеги, партнеры и работники СМИ. Порядком подустав от этого и чувствуя, что голова вот-вот начнет болеть от суеты и шума, Рен решил сменить обстановку. Поднявшись на крышу здания, китаец полной грудью вдохнул свежий воздух, который на высоте был куда чище, чем на улицах города, и уже собрался насладиться одиночеством, как внезапно с досадой обнаружил, что здесь уже кое-кто есть: у парапета крыши, облокотившись на ограждение, стоял какой-то парень. Тао не успел решить, как ему поступить – уйти или просто перейти на другую сторону крыши, – как парень оглянулся, и Рен прирос к месту: перед ним стоял Асакура Хао собственной персоной. Ошибиться Тао никак не мог, но он понял, почему до сих пор не мог высмотреть конкурента – выглядел тот очень непривычно. Во-первых, волосы были подстрижены и теперь доходили разве что до плеч, при этом укладкой их, похоже, сегодня никто не занимался, а ветер, резвящийся над крышей здания, усугублял дело. Одет Асакура тоже был вовсе не столь элегантно, как обычно – в стильном пиджаке, но верхние пуговицы белой рубашки расстегнуты, а галстук ослаблен и болтается на груди. Рену оставалось только гадать, почему на столь важное мероприятие Асакура заявился в виде, подобающем разве что старшекласснику-раздолбаю, но никак не главе ведущего предприятия в сфере японской экономики. Цепкий взгляд китайца отметил и то, что крупные серьги, неизменно украшающие уши соперника (и почему-то очень раздражающие Рена), исчезли, заменившись старомодными наушниками кричащего оранжевого цвета, которые делали и без того странный облик Асакуры совсем нелепым. Тао, находясь под впечатлением от него, пытался угадать, что все это значит, а причина его замешательства, сдвинув наушники с ушей, дружелюбно улыбнулась и отвесила легкий поклон, как того требовал японский этикет. Рен, опомнившись, вернул ему эту любезность и шагнул ближе.
– Асакура-сан, я полагаю? – осведомился он. – Я Тао Рен, глава компании «Райтей-груп». Целый вечер разыскиваю вас, – в голосе китайца все же проступили ноты недовольства.
– Меня? – удивленно поднял брови японец. Рен про себя отметил, что голос Асакуры тоже не соответствует его ожиданиям – довольно высокий, мягкий и мелодичный. Не зная своего противника, Рен ни за что бы не поверил, что обладатель такого голоса является жестким управленцем и коварным дельцом.
– Прошу прощения за неудобства, – Асакура неловко улыбнулся. – Я просто вышел сюда полюбоваться небом. Оно особенно красивое в этот час.
Рен тихо фыркнул. Ну надо же, небом он любуется, утонченная натура… У Тао зашевелилось подозрение, что Асакура просто водит его за нос. Может, решил разыграть давнего конкурента? Эта догадка заставила Рена насторожиться, потому что вполне могла оказаться правдой. Стоящий перед ним парень совершенно не соответствовал тому психологическому портрету, что составил для себя Тао, а он никогда прежде не ошибался в таких вещах – чутье на людей у него было отменное. Значит, Асакура что-то замыслил.
– Если вы не против, я составлю вам компанию в этом деле, – с едва уловимой иронией произнес Рен, решив подыграть противнику. Тот снова улыбнулся – на этот раз широко и дружелюбно:
– Я буду только рад.
Ни ехидства, ни фальши в его голосе и взгляде Рен не уловил и, злясь на коварного притворщика, подошел к ограждению, остановившись в метре от Асакуры. Делая вид, что любуется небом, он краем глаза следил за парнем рядом, который, как оказалось, тоже больше смотрел на Тао, чем на небо. Рена такое скрытое противостояние в попытке раскусить друг друга заводило и интриговало даже больше, чем если бы это было открытое выяснение отношений. У него пока не было соображений на тот счет, зачем Асакуре понадобилось разыгрывать цирк, но Рен собирался это в скором времени выяснить. Главное – начать деловой с виду разговор, а там… Он уже открыл рот, чтобы задать заранее заготовленный вопрос, как Асакура его опередил:
– Вы ведь из Китая, Тао-сан?
– Угадали, – усмехнулся Рен. «А то ты не знаешь», – съязвил он мысленно. Шатен довольно заметил:
– Я сразу так подумал. У жителей вашей страны легко узнаваемый акцент.
Тао стиснул зубы, восприняв эту сказанную невинным тоном фразу как завуалированную издевку. «Вот сволочь!..».
– А вы часто бывали в Китае? – сделал он ответный выпад. Оппонент развел руками:
– Ни разу. Но мне нравятся группы, которые существуют в Китае. Например, «Frosty Eve».
Рен перебрал в памяти известные ему фирмы и компании своей страны. Ничего похожего ему никогда не встречалось.
– Не припоминаю такой, – небрежно бросил он. – Их акции, должно быть, занимают не самые ведущие позиции на рынке ценных бумаг.
Шатен удивленно приподнял брови, а потом, видимо, догадавшись о чем-то, засмеялся. Рен возмущенно уставился на него.
– В чем дело? – резко осадил он нахала, испытывая острое желание двинуть кулаком по наглой физиономии.
– Простите, простите, – осекся парень. – Просто я имел в виду музыкальные группы.
Тао опешил, а в следующую секунду почувствовал злость. Теперь ему еще сильнее хотелось врезать Асакуре. «Ублюдок! – мысленно бесновался китаец. – Что за идиотские игры он со мной играет?!».
– Меня абсолютно не интересует музыка! – прорычал он. Шатен, делая вид, что ничего не произошло, смущенно улыбнулся.
– Ну да, мне стоило догадаться. Деловым людям не до этого.
– Но вы, похоже, ее любите, – фыркнул Рен.
Парень энергично закивал головой:
– Очень! Особенно рок.
Тао скрыл свою досаду: если Асакура старается вывести его из себя, незачем показывать, что ему это удается.
– А… Вы, кажется, хотели со мной поговорить? – кареглазый юноша улыбнулся, и Тао снова сделалось не по себе от его улыбки. Было в ней что-то, что пробуждало в Рене странные и доселе не знакомые чувства.
– Хмм… – промычал он, экстренно собираясь с мыслями. – Да. Это касается нашего будущего… – Тао осекся. – Вернее, возможного делового сотрудничества.
– Вот как? – в глазах японца появилась легкая растерянность. – Э… Это… ну, было бы хорошо…
Тао не подал виду, что удивлен реакцией собеседника – прежде это не увенчалось успехом, поэтому Рен принял решение подыгрывать Асакуре.
– Я тоже считаю, что это было бы выгодно для нас обоих, – как ни в чем ни бывало заговорил он, прислонившись к ограждению и по привычке сложив руки на груди. – Поэтому неплохо бы прямо сейчас обсудить некоторые важные вопросы… раз уж мы так удачно сегодня здесь встретились, – произнося последнюю фразу, Рен не удержался от ехидного тона. Но Асакура не обратил на это внимания – он, похоже, еще больше растерялся.
– Прямо сейчас? – пробормотал он, ероша волосы. Тао прищурил глаза, наслаждаясь замешательством противника, пусть даже и деланным.
– Почему нет? – пожал он плечами, внутренне напрягаясь при этом: Асакура неспроста валяет дурака, сейчас он может повести себя непредсказуемо…
Лицо японца просветлело, а в глазах блеснули искры:
– Может, лучше прогуляемся? – выдал он, и Рен убедился, чтобы был прав в своих опасениях. – Ну, в смысле… – Асакура состроил смущенный вид. – Дела от нас никуда не убегут, а сегодня хорошая погода и вскоре взойдут звезды. Я знаю место, где их хорошо видно.
Рен подозрительно прищурился, гадая, что этот ненормальный задумал на сей раз. Идти с ним куда-то не только опрометчиво, но и опасно: вдруг в том месте, где «хорошо видно звезды», их будут ждать наемные убийцы, дабы быстро и без шума устранить главного конкурента Асакуры? Рен взглянул на собеседника, подбирая слова для достойного отказа, но наткнулся на просительный взгляд, сопровожденный улыбкой, и неожиданно для самого себя пробормотал:
– Хорошо…

«Идиот! Это же надо быть таким кретином! Я здесь вовсе не для того, чтобы…» – Рен потерял свою мысль, потому что в этот момент взглянул на потягивающегося рядом Асакуру, который, сидя на траве, подставил лицо легкому ветру и довольно зажмурился. Тао стиснул кулаки. Черт! Все идет совсем не так, как он планировал, и это значит, что проклятый японец снова взял над ним верх. Самое же скверное заключается в том, что Рен понятия не имеет, что этот проходимец задумал. Когда они покинули здание, где проходил форум, и сели в такси, Тао каждую секунду ожидал нападения, а оказавшись в каком-то захолустном районе перед воротами кладбища, окончательно уверился в своих подозрениях и приготовился давать отпор вооруженным до зубов наемникам. Но эта сволочь Асакура в очередной раз надул китайца: наемники не появились, и, судя по всему, глава «S.O.F.-Co» притащил главу «Райтей-груп» на это богом забытое кладбище и в самом деле для того, чтобы полюбоваться звездами, сидя под деревом на высоком холме. Во всяком случае, сейчас Асакура, казалось, позабыл о присутствии китайца, целиком погрузившись в созерцание первых звезд. Рену же было не до любования вечерним небом – он пристально наблюдал за привалившимся к стволу дерева парнем, ожидая от него какой-нибудь выходки.
– Ну как? – услышал он голос объекта своего внимания, который, не меняя позы, мечтательно глазел на небо. Тао внутренне подобрался.
– Что? – резковато спросил он – выдержка была на исходе. Асакура повернул к нему голову, глядя немного удивленно:
– Красиво тут, правда?
Рен глубоко вздохнул – похоже, опять придется отступить – и приличия ради посмотрел вверх. Звезды тут действительно были хорошо видны, да и сверкали, кажется, ярче. Что же, хоть в чем-то Асакура Хао ему не соврал. Помолчав, Тао осторожно опустился на траву и, помедлив, прислонился к дереву, вытянув ноги перед собой. Краем глаза заметил, что противник смотрит на него с лукавым прищуром, и вздернул подбородок.
– Красиво, – Рен тоже решил быть честным и в ответ получил лучезарную улыбку.
– Во всем городе не найти места, где бы небо было видно лучше, – шатен, посмеиваясь, закинул руки за голову. – Я люблю сюда приходить.
– Хм… – Тао снова поднял взгляд к поблескивающим в вышине точкам. – Возможно, это хорошее место для Токио, но я знаю и лучше.
– Правда? – Асакура заинтересованно склонил голову набок. – Где же?
Рен помедлил, сомневаясь, что стоило поднимать эту тему, и нехотя ответил:
– В Китае. Вернее, в Кишу, где я вырос.
– Наверное, там красиво, – простодушно отозвался японец.
– Хм… – Рен перевел взгляд на облака, медленно плывущие над ними. – Да… В горах мало людей, поэтому небо там чище. Как и везде, где нет городов… То есть… – он спохватился, поняв, что потерял бдительность. Асакура с пониманием кивнул:
– Ну да, пожалуй, – он окинул взглядом высотные дома, на которые открывался вид с холма. – Здесь так же, – снова беззаботная улыбка, которая, возможно, не раздражала бы так, не кажись она такой искренней. – Но природу можно видеть везде, даже в городах. Вы, похоже, это умеете.
– Что? – Тао приподнял брови.
– Иначе вы не согласились бы составить мне компанию.
Рен моргнул: он только сейчас вспомнил, зачем, собственно, составил компанию этому чудику.
– Возможно, – проворчал он, отводя взгляд. Какое-то время прошло в тишине, в которой даже шум города звучал не столь суетливо и раздражающе, как прежде, а главное – эта тишина не казалась Рену неловкой или напряженной, хотя должна была бы, если учесть, с кем он сейчас находился. И еще он ловил себя на том, что ему по душе это место и нравится смотреть на звезды – это с детства было его любимым занятием, о котором знала только сестра, но в последнее время на это постоянно не хватало времени. Да и компания Асакуры, как ни парадоксально, казалась сейчас вполне приятной. Тао, осознав это, нахмурился, но при одном взгляде на уютно прикорнувшего рядом парня внутренние протесты утихли, и Рен тихо вздохнул. Ладно, черт с ним. В конце концов, самому Рену происходящее нравится, а значит, нет смысла лишать себя редко испытываемого удовольствия. С Асакурой он еще потолкует…

К долго откладываемому решительному разговору Рен решил перейти, когда он и Асакура вернулись на форум. В зале, где участникам подавали кофе, Тао, едва сев за столик, резко оборвал Асакуру, который оживленно болтал что-то про пользу вечерних прогулок на свежем воздухе.
– На сей раз я не вижу причин, по которым мы не можем обсудить деловые вопросы, – громко произнес Тао, отчего японец чуть вздрогнул. Его лицо приняло сконфуженное выражение.
– Я сейчас немного не настроен… – начал было он, но Рен, ухмыльнувшись, снова перебил его:
– Не вы ли говорили, что бизнесмен всегда должен думать о своем деле?
Шатен растерянно поморгал, и не будь Рен уверен, что Асакура притворяется, поверил бы, что он на самом деле забыл то интервью.
– Ну да… – неуверенно протянул японец. Тао сложил руки на груди:
– В таком случае, давайте обсудим наше будущее партнерство. Вы недавно выразили уверенность в том, что я стану одним из поставщиков сеульской компании. У меня есть все основания полагать, что вы постараетесь извлечь из этого максимальную выгоду для себя, а если говорить конкретнее – я ожидаю от вас самых непредсказуемых шагов.
Асакура приоткрыл рот, но не издал ни звука. А Тао продолжал, радуясь возможности высказать наконец врагу все, что думает:
– Хочу предупредить, Асакура-сан: все ваши сегодняшние уловки не сбили меня с толку и не заставили поверить, что вы резко изменили свою тактику. Я буду зорко следить за вами, когда мы станем партнерами, и при малейшей вашей попытке сыграть против меня сделаю ответный ход, – китаец хищно сузил глаза, и Асакура сглотнул, отодвигаясь от столика. – Не вы один умеете плести интриги, и, я думаю, вы знаете, что я умею быть достойным противником. Признайтесь, вы ведь собираетесь подставить меня? – Рен наклонился вперед. Асакура выставил ладони перед собой и замотал головой:
– Н-нет… Послушайте…
– Йо-сама! – к столику подлетел высокий мужчина-европеец, на бэдже которого Рен разглядел символику компании «S.O.F.-Co».
– Латто-сан…– Асакура, похоже, обрадовался появлению коллеги.
– Йо-сама, где вы были все это время? – нависнув над юношей, с нотами строгости в голосе заговорил мужчина. – Я сбился с ног! Хао-сама звонил несколько раз и спрашивал про вас, а я не знал, что ему ответить!
– Я… Мы просто вышли прогуляться, – шатен, отчего-то покраснев, виновато взглянул на Рена. Тот, переводя взгляд с Асакуры на европейца, силился сообразить, что значит только что им услышанное.
– Пожалуйста, Йо-сама, не допускайте впредь подобных вольностей, – мужчина по фамилии Латто одернул свой костюм. – Не забывайте, что вы представляете здесь не только компанию своего брата, но и его самого, а я лично отвечаю за вас. Кстати, через пять минут вам надо быть в конференц-зале – наши партнеры желают обсудить текущее положение дел на рынке акций.
– Х-хорошо… – кивнул Асакура, сжавшись под взглядом Тао. Латто поправил галстук и, поклонившись Рену, удалился. Китаец приподнял одну бровь, в упор глядя на шатена.
– Что все это значит?
– Я… Ну… Если честно, я не тот, за кого вы меня приняли, – сдался тот. – Я брат Асакуры Хао, меня зовут Йо. Асакура Йо…
– Брат? – глаза Тао в неверии расширились. Мнимый Хао кивнул:
– Ну да. Мы с ним близнецы…
– Что… Да какого черта происходит?! – прорычал Рен, сжимая кулаки и прожигая парня напротив убийственным взглядом. Тот съежился, виновато моргая:
– Я все объясню…
– Я был бы рад! – китаец был не на шутку разъярен.
– У моего брата сегодня много дел, да он и не любит бывать на публике, – сбивчиво принялся разъяснять ситуацию близнец Асакуры. – Он попросил меня сходить сюда вместо него, а я согласился… Я не думал, что… так выйдет…
Рен откинулся на спинку стула, тяжело переводя дыхание. Произошедшее все еще не укладывалось у него в голове, хотя многое объясняло. И в первую очередь становилось ясно: по вине Асакуры Хао Рен оказался в глупейшей ситуации.
– О чем вы думали, пускаясь на такую авантюру? – процедил Тао сквозь зубы.
– Ну, внешне мы с Хао очень похожи, – улыбнулся Йо. – Те, кто с нами не знаком близко, никогда не отличат нас друг от друга. К тому же мне не надо было делать ничего важного – все взял на себя Люциус, помощник Хао…
– И все же кое в чем вы прокололись, – ухмыльнулся Рен. Йо засмеялся, кивая:
– Ага! Я здорово струхнул, когда вы заговорили со мной про дела компании – я ведь ровным счетом ничего в этом не смыслю.
Тао с досадой вздохнул: подумать только, так глупо попасться… А ведь интуиция подсказывала ему, что что-то здесь не так.
– Вы оба сумасшедшие, – заявил китаец. – Хотя у меня все равно в голове не укладывается, что ты можешь быть братом Асакуры Хао.
Йо слегка улыбнулся:
– Мы действительно похожи только внешне. Но благодаря этому наши родители рано поняли, что толку в семейном бизнесе от меня не будет, поэтому я могу беспрепятственно заниматься музыкой. Я рад, что все так сложилось.
Рен понял, что злиться на это ходячее недоразумение нет ни смысла, ни желания. Более того – при виде этой улыбки злиться не хотелось вообще, тем более что теперь в искренности ее не приходилось сомневаться.
– Что же, если ты – не твой брат, значит, говорить нам больше не о чем, – бросил китаец, поднимаясь из-за стола. Йо в замешательстве моргнул:
– Значит, вы хотели поговорить с Хао?
– Неужели все еще не понял? – Рен возвел глаза к потолку: что за создание?
– Я могу проводить вас к нему! – предложил Йо, поднимаясь с места. Тао с досадой махнул рукой:
– Незачем. Просто передай ему от меня привет.
– Мы больше не увидимся?
Рен невольно замер, услышав этот вопрос.
– Какой нам смысл видеться еще? – пробормотал он, почему-то чувствуя себя неловко. Йо развел руками:
– Ну… Я не знаю, но… Рен-сан, так ведь? – он простодушно улыбнулся, глядя на опешившего китайца. – Мы ведь неплохо провели время сегодня, правда?
Тао всегда гордился своим умением парировать, но тут вынужден был признать очередное поражение: он не знал, что ответить. Прямота, с которой к нему обращался этот парень, сбивала с толку и даже смущала.
– Возможно, – бросил он наконец и, стараясь не смотреть на засиявшего Йо, поспешил к выходу из зала.

– Ты куда-то уходишь? – Джун, оторвавшись от полировки ногтей, оглянулась на крадущегося мимо ее комнаты брата. Тот, поняв, что попытка пройти незамеченным провалилась, невольно покраснел и проворчал:
– Да. У меня дела.
Девушка покосилась на часы:
– Уже довольно поздно для дел. Неужели ты в кои-то веки решил развлечься?
– Ну вот еще! – возмутился Рен, избегая смотреть сестре в глаза. – Я не за этим приехал в Токио! Я… Я еду в офис, мне надо кое-что проверить, – выпалил он. Джун спрятала улыбку:
– Вы с Асакурой Хао деловые партнеры уже три месяца, а ты по-прежнему настороже?
– С Асакурами всегда надо быть настороже, – парировал брат. Девушка удивленно приподняла брови:
– С Асакурами?
Рен запоздало прикусил язык, поняв, что сболтнул лишнее. Пряча глаза, он пробормотал:
– Я имею в виду, что у него вся семья такая… скорее всего.
Джун с подозрением прищурилась, но Рен, не желая испытывать судьбу и дальше, коротко попрощался и поспешил уйти. Джун вернулась к маникюру, довольно улыбаясь своему зеркальному отражению, возле которого вскоре появилось второе – высокого, атлетически сложенного мужчины.
– Ваш брат уехал, госпожа Джун?
– Да, Ли, – девушка улыбнулась своему телохранителю, глядя на него в зеркало. – Он, конечно, сказал, что у него дела в офисе, но чего Рен никогда не умел, так это врать мне.
– Может быть, мне следовало поехать с ним? Ночной Токио опасен…
Джун отложила пилочку и потянулась:
– Ты ведь знаешь, что мой брат умеет за себя постоять. И если я права в своих догадках, то компания ему точно не нужна.
Мужчина удивленно смотрел на хозяйку:
– О чем вы, госпожа Джун?
Девушка повернулась к нему, лукаво щуря фиалковые глаза:
– Посуди сам, Ли. Три месяца назад Рен принимал здесь участие в экономическом форуме и после возвращения вел себя несколько странно. С тех пор он при малейшей необходимости срывается в Токио, чего прежде никогда не случалось, а теперь выясняется, что у него какие-то дела поздним вечером, – девушка засмеялась, видя выражение лица своего охранника. – Как думаешь, кто эта таинственная японская красавица, вскружившая голову моему серьезному братишке?
Ли усмехнулся:
– Мне сложно строить догадки, но я уверен, что она должна быть очень необычной.

Рен никогда не любил рок и, разумеется, ему в голову не могло прийти, что он окажется способен не только терпеть эту музыку, но и получать удовольствие, слыша ее. Эти ранее раздражающие его звуки сейчас захватывали и подчиняли своему ритму, отзываясь вибрацией в каждом нерве, будоража и заводя. Какая-то часть сознания Рена еще могла удивляться, как такое вообще могло произойти. Неужели эта музыка так его возбудила? Или голос исполнителя – сильный, звонкий и в то же время с мягкими интонациями, при одном звуке которого по телу разливается сладкая истома? Или дело все же в самом исполнителе, который сейчас лежит рядом с Тао, крепко обнимая его и целуя с таким жаром, словно это первый и последний раз для них? Рен не сдержал томного вздоха, ощутив горячие губы на своей шее, и закрыл глаза, отбросив все вопросы и рассуждения. Для них еще будет время, а сейчас ему хорошо, и он хочет наслаждаться этими минутами. Выгнув спину в ответ на прикосновения скользящих по ней ладоней, юноша теснее прижался к горячему телу рядом и запустил пальцы в густые растрепанные волосы обнимающего его парня. Тот осторожно прикусил ключицу Тао, после чего провел по ней языком. Китаец снова чувственно выдохнул, с трудом удерживаясь от того, чтобы простонать имя своего визави.
– Тебе нравится? – услышал он его голос.
– М-м? – лениво промычал Тао. Ни говорить, ни думать не хотелось, и это необычное состояние, охватывающее китайца лишь в моменты, подобные настоящему, было невероятно приятным.
– Я о песне. Она тебе нравится?
Рен открыл глаза и с досадой взглянул на выжидательно взирающего на него Йо. За три месяца Тао в полной мере убедился, что тот имеет больше сходства с Хао, чем кажется, и продолжал в этом убеждаться с каждой новой встречей. Разумеется, Йо был куда как более приятной личностью, чем его старший близнец, но при этом являлся не меньшей головной болью для Тао.
– Ты думаешь, я ее слушаю? – проворчал китаец, приподнимаясь на локтях и кое-как запахивая на себе расстегнутую рубашку. В глазах младшего Асакуры мелькнуло сожаление, но он тут же улыбнулся:
– Я писал слова к ней, думая о тебе.
– Тогда я тем более не хочу ее слушать, – покраснев, заявил Рен. Йо засмеялся, нежно обнимая его:
– Хорошо. Я рад и тому, что ты так увлекся, что ничего не слышал.
Тао что-то проворчал, но тут же теплые, чуть шершавые губы снова принялись покрывать его лицо поцелуями, а тело оказалось в манящих своим теплом объятиях, и Рен закрыл глаза, отдаваясь блаженным ощущениям. Они все еще были ему в новинку и казались нереальными, как и все произошедшее и происходящее с ним после того памятного форума в Токио. Временами, когда Рен пытался проанализировать последние события своей жизни, ему не верилось, что все это случилось с ним. Всего лишь три месяца назад он не смог бы даже вообразить, что будет коротать ночи не в шикарном гостиничном номере, а на футоне в тесной квартире, где стены такие тонкие, что повышать голос рискованно, а соседство с железнодорожной станцией порой нарушает сон. Не смог бы Рен и представить себя в одном помещении с аудиосистемой, динамики которой извергают из себя что-то совершенно неприемлемое и, вполне возможно, вредное для его слуха и музыкального вкуса. И уж совсем невероятным было то, что эти странные ночи Тао Рен, глава одной из ведущих финансовых компаний Китая, проводил в объятиях совершенно заурядного японского парня, не выделяющегося ничем особенным, кроме разве что любви к рок-музыке и желания однажды стать одним из ярких ее представителей. Впрочем, и эта мечта не отличала начинающего музыканта от тысяч ему подобных, а для Рена – и подавно. Иногда он мучительно ломал голову в поисках ответа на вопрос, что же такого есть в Асакуре Йо, что заставило его переступить рамки общественной морали и собственных принципов, да еще и не находить в своей душе сожалений по этому поводу. Последнее Рена даже пугало: неужели ему наплевать на то, что он вступил в противоречащие всем устоям и правилам отношения, да еще с родным братом своего заклятого врага?.. Тао отстранился от очередного поцелуя, заглянул в сияющие счастьем карие глаза и вынужден был признать, что да – ему действительно наплевать.
– Все в порядке? – Йо поймал взгляд любимого. Рен пожал плечами:
– Почти.
– Ты устал? – тонкие пальцы легко скользнули по груди, заставляя золотые глаза слегка затуманиться.
– Было над чем потрудиться, – сделав над собой усилие, Рен ответил ровным голосом. – Я тщательно отслеживаю все операции, чтобы не допустить махинаций со стороны твоего братца.
Йо со вздохом положил голову ему на плечо. Тао ухмыльнулся, в глубине души в очередной раз досадуя на иронию судьбы, так неожиданно и странно связавшую его с близнецами Асакура.
– Ты же не думаешь, что я буду доверять ему только потому, что мы с тобой… – он замолчал, стараясь подобрать нейтральное выражение. – Ну, что…
– Я люблю тебя, – неожиданно произнес Йо, уткнувшись носом в шею златоглазого юноши. Тот вспыхнул:
– Ты не слышишь, что я говорю?! Мне абсолютно наплевать, что этот тип – твой брат. Я знаю его подлую натуру и всегда начеку, будь мы хоть трижды партнерами! И даже не думай его выгораживать!
– Я тебя очень люблю, – пробормотал Асакура, оказываясь над Реном и целуя его подбородок. Тао гневно смотрел на него:
–Ты меня игнорируешь?! Какого черта ты выт… М-м… Йо… – возмущения китайца потонули в поцелуе. Когда же Йо освободил рот возлюбленного, у Тао не осталось никакого запала для продолжения своей тирады. Тяжело дыша, он взглянул в счастливое лицо Йо, который засмеялся, с обожанием глядя на любимого:
– Все хорошо, Рен. Я не собираюсь выгораживать Хао, но я до конца жизни буду ему благодарен за то, что он уговорил меня сходить вместо него на тот форум.
Рен недовольно нахмурился: ему не нравилась мысль, что своими отношениями с Йо он обязан Хао. Ведь это из-за него Рен сдержал неосторожное брошенное обещание снова увидеться с Йо – согласился «поболтать» в каком-то кафе после подписания договора о сотрудничестве с «S.O.F.-Co». То был первый его шаг к капитуляции: с тех пор они с Йо виделись каждый раз, когда Рен приезжал в Токио, и младший Асакура не уставал его поражать. Он казался Тао странным, не от мира сего, что-то в нем даже раздражало Рена, но в то же время его непреодолимо тянуло к этому простодушному улыбчивому парню, обладающему поразительным даром вселять в окружающих спокойствие и уверенность одной лишь своей светлой улыбкой или теплым взглядом. С ним было легко и спокойно, и в то же время Рена не покидало ощущение, что за этой внешней простотой кроется нечто большее – то, что иногда мелькает в глубоких проницательных глазах юноши и является чуть ли не единственным доказательством его родства с Хао. Рена это интриговало, он желал понять и узнать настоящего Йо, а тот, казалось, испытывал не меньший интерес к главе рода Тао. Как-то совершенно неожиданно для Рена их дружеские посиделки сменились романтическими прогулками, а те – страстными свиданиями. Рен так и не смог понять, как он дошел до такого, зато понял, что уже не в силах отказаться от этого. Не считая Джун, Йо был единственным, кто умел понимать Тао без слов и с кем Рен в полной мере ощущал, каково это – быть счастливым. С Йо он мог позволить себе быть самим собой и не сдерживаться в своих чувствах и желаниях. Например, в тех, что сейчас пульсировали в его крови в такт льющимся из динамиков гитарным аккордам.
– Выключи уже эту идиотскую музыку, – выдохнул китаец, медленно поглаживая обнаженную грудь Асакуры ладонью, как бы случайно задевая соски кончиками ногтей.
– А?.. – Йо, захваченный волнительными ощущениями, с трудом уловил суть просьбы и рассеянно огляделся. – А, да… Где-то


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Ирония судьбы (шаман кинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов