*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Удалить контакт (Наруто)
Удалить контакт
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 14:22 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: soulina
Фандом: Наруто
Пейринг: Наруто/Итачи, Конан/Пейн
Персонажи: Итачи, Наруто, Пейн, Конан
Рейтинг: PG-15
Предупреждения: намек на слеш, AU
Дисклаймер: герои принадлежат фантазии Масаши Кишимото,
идея – автору фильма «Холодное сияние чистого разума»
Саммари: в подарок для Ino-tyan

Не помню я тебя... во сне, в воспоминаньях
Я вижу темноту твою и боль...
Ту боль что я принес из наших расставаний ...
Огромную и неизбывную печаль..
Мы мучаем друг друга, зная где -то..
В глубинах наших зачерствевших душ...
Та нить что протянулась между нами...
Её не оборвать, не удалить...
Любовью, скованные вместе..
Пройдем мы так, найдем мы наш единый путь....
Ino-tyan

***
- Ты не виноват…
Его улыбка – самое неуловимое, самое загадочное, что видел в своей жизни Наруто. Неизбывная печаль, от которой внутри все переворачивалось и становилось иным, лунным, обманным и от этого еще более ярким и болезненным, опутывала душу шипами и колола со-страданием и со-чувствием. Ему так хотелось что-то изменить.
- Ничего не изменить. Так было суждено.
Серьезный взгляд и задумчивый наклон головы. Наруто всегда спорил с ним. Привык. Но потом все меньше и меньше возражал. Просто брал руку в руку и сжимал обожженными пальцами полупрозрачные тонкие пальцы, которые сплетались с его, образуя самый крепкий в мире замок – понимание.
- И все же я верю…
Лоб коснулся лба. Итачи тихо засмеялся. Искренне. Как будто Наруто сказал что-то очень смешное. Наруто стало очень обидно – он не воспринимает его серьезно. До сих пор…
- Это не так, - шепот губ в ухо.
Наруто, еще не осознавая ничего толком, еще до конца не понимая и только чувствуя желание сделать что-то в ответ, коснулся свободной рукой щеки и погладил бледную кожу, похожую на древний манускрипт – так много было на коже трещинок. Кожа самого непробиваемого и холодного, самого любимого врага была теплой, как будто последняя мраморная колонна разрушенного древнего храма впитала всю согревающую энергию солнечного лета.
Мягкий наклон головы вперед – он все сделал правильно. Хотя Наруто не ожидал ответного движения и отступил – Итачи оказался позади, все так же близко и все так же недоступно.
- Я так не могу…. – Наруто сжал губы.
- Сможешь, - пальцы коснулись глаз – стало темно. Но темнота была теплой и мягкой, хотя это всего лишь иллюзия. Это его собственная темнота – он сам закрыл глаза, помогая. Итачи был серьезен. Улыбка опять исчезла.
- Улыбнись, - уверенный спокойный голос с едва слышным придыханием. Темнота позади пришла в движение и обрела знакомые очертания. Темнота улыбалась. Наруто знал это, хотя не видел. Он верил. Его сердце наполняла черная вода.
- Пора! – толчок в темноту – там была бездна. Но светлая тень распахнула руки – и падение стало напоминать полет вниз. Возле самого уха он чувствовал теплоту и мягкую дрожь крыльев. Цепкие когти вонзились в спину. Очень больно. До крови. С заботой, которая не находила выхода. С люб…
- Хватит?… - крылья обхватили тело, закутывая в кокон черных перьев, лишая возможности говорить и дышать. Объятия душили чувствами. Когти ранили и терзали.
- Еще нет… - Наруто чуть повернул голову, касаясь губами губ.
Приятная хрипотца стала глубже – камень в колодце воспоминаний наконец упал в воду. Наруто едва улыбнулся, хотя ему было очень больно – но это была им самим выбранная боль. Он выбрался из воды на берег и пошел по знакомой дороге в темноте. Шаги на дне колодца расходились кругами – чувства выскальзывали и вылетали из колодца, превращаясь в воронов. Но Наруто шел дальше – круги становились больше: острые кончики крыльев становились округлыми.
- Дальше… - приятной дрожью в теле звенела в колодце невидимая улыбка его проводника.

Знакомые стены его квартиры. Вот и холодильник. Открыв дверцу, достал пакет прокисшего молока. А вот и гора грязной одежды. Все как раньше. До их встречи. Наруто сел на расправленную кровать. Дома уже нет. Любви уже нет. Иллюзий уже нет.
- Я верю… - Наруто улыбнулся. Он накрыл глаза Итачи: тот видел, как говорит Наруто, что уходит. Итачи накрыл его глаза рукой: синеглазый парень увидел, как сам говорит, чтобы тот больше не возвращался.
- Все еще с нами, - Наруто коснулся уха. – Это не иллюзии, а воспоминания. Это все настоящее.
- Это прошлое… - Итачи был серьезен. – Как и мы сами.
Наруто вздохнул, едва сдержав порыв ответить.
- Я хочу опять вернуться туда, - темные волосы волной прибоя поднялись от резкого движения. – Скоро все забудется. Скоро мы все забудем.
- Пошли… - Наруто схватил пальцы и дернул за собой. – Я знаю короткую дорогу.
- Подожди… - Итачи остановил его на пороге. – Ты точно хочешь вернуться?
- А ты? – вода под ногами стала светлеть – осенний холод потока сменился голубыми переливами весны.
- Что ты делаешь? – Итачи закрыл глаза, пытаясь вернуть контроль над иллюзией, но вместо воронов вокруг кружили черные бабочки.
- Черт, ну почему они не светлеют! – Наруто вскрикнул. Итачи хмыкнул: они застряли где-то между.
- Что будем делать?
Двое шли в темноте. Темные капли стекали по холодной коже, проникая в самые глубины души, размывая последние рубежи и тревожа болезненные раны воспоминаний. Дождь стекал потоком с неба. Они шли мокрые.
- Люблю дождь, - сказал задумчиво Итачи.
Наруто посмотрел искоса и улыбнулся.
- Чему улыбаешься? – Итачи сам улыбнулся.
- Просто, - Наруто пожал плечами и сказал иное, чем хотел. – Все любят дождь.
- Даже такой? – Холод становился сильнее. Итачи закрыл глаза. – Вода стала красной.
Они шли наперез кровавому потоку. Наруто шел молча.
- Куда мы идем? – Итачи вдруг схватил его за руку.
- К истоку. Это не дождь, а река, - Наруто вдруг поднял голову, черный взгляд проследил за ним – высоко в небе было светло и ясно.
- Там нет боли и расставаний, - Наруто указал наверх. – Там наша любовь. Надо только…
- Этого больше нет. Это мираж. – Итачи опустил голову.
- Ты так веришь в свои иллюзии, что путаешь их и свои воспоминания. Я не мастер иллюзий, но даже я могу отличить любовь и увлечение.
- Ты прав, - Итачи разжал пальцы. – Но мы так и не дошли до конца…
- Мы опять вернем все это. – Наруто закрыл глаза. - Ты можешь это, Итачи… У нас получится?
- Зачем тебе мой ответ? - Итачи улыбнулся. – Ты почти смог разрушить мою иллюзию.
- Нет, это ты ее сам разрушил. А я просто видел то, во что верил. Для меня это не иллюзии, а моя жизнь. Здесь я живу… До сих пор. Ты сам видел…
Вдруг все опять померкло. Темнота окутала Наруто.
- Какой же ты дурак…
Наруто знал, что не убедил его, но… Он будет с ним до конца. Не зря же они встретились. Не зря расстались. Не зря остались в памяти друг друга. Не зря мучают друга друга во сне и наяву.
- До следующего сна, - Итачи коснулся губами затылка. – Надеюсь, ты купишь наконец свежее молоко.

***
Наруто открыл глаза. Сегодня он опять увидел его во сне. Это вызывало боль и счастье. Итачи после их расставания стер все следы себя в его жизни. Все. Сжег дом. И исчез. Пора снова к врачу…

***
- Вы точно хотите забыть? – доктор внимательно смотрел в черные глаза. – Вы не сможете вернуть воспоминания. Вы забудете все до этого момента… Вы будете жить с этого момента.
- Да, конечно.
Рука, держащая телефон, задрожала перед тем, как нажать кнопку. Телефон оказался в мусорном ведре с так и не отвеченным на дисплее вопросом: «Удалить контакт?»

***
- Странно, но он приходит в который раз и просит об одном и том же. Он не помнит, что приходил к нам, чтобы забыть его, но…
- Но? – медсестра поправила в прическе белый цветок заколки и улыбнулась.
- Он снова встречает его и снова влюбляется в него. Даже не помня, что любил его раньше, - рука врача почесала неуверенным жестом проколотую пирсингом мочку уха.
- Надо увеличить дозу облучения, доктор. Когда-нибудь он сможет забыть его.
- Может быть, Конан. Но ни на одного, ни на другого это пока не подействовало.
- Возможно, это неизлечимо.
- Люди живут годами и с такими диагнозами. Надо только правильно подбирать лекарства.
- Но…
- Никаких но. Вам же помогло?
Конан вспомнила про блокнот, лежащий в закрытом ящике стола, в котором она хранила неотправленное доктору признание в любви.
- Конечно, доктор. Вы мне очень помогли. Я так вам благодарна…. – рука коснулась руки.
- Хватит, Конан. Давайте посмотрим, кто следующий у нас?


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Удалить контакт (Наруто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов