*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Напарник (Наруто)
Напарник
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: soulina
Фандом: Наруто
Персонажи: Киба, Цунадэ, говорится о Наруто и Хинате
Пейринг: Киба/Хината, Хината/Наруто, Цунадэ/…
Рейтинг: PG-15
Жанр: драма
Дисклаймер: Кишимото
Предупреждение: ООС
Посвящение: для Дриммы

Он был уверен, что у них была бы идеальная семья. Он безумно бы любил ее, а она испытывала бы если не тот ураган чувств, с которым ему порой было тяжело совладать, то нежную привязанность, чистую как подземный источник, спрятанный ото всех глаз. Ее любовь была бы мало заметной для окружающих, как и она сама, но сильной и верной. Он бы носил ее на руках, дарил бы цветы, а она готовила бы ему онигири и ухаживала бы за Акамару. И они были бы очень счастливы. И умерли бы в один день.
- Господи, когда ты стал таким слюнтяем? – Киба внимательно изучал свое усталое и печальное лицо. Вопрос, заданный самому себе, остался без ответа – его двойник вздохнул и отвел взгляд. «Трус», - подумал про себя Киба. И сказал это вслух.
- Ты трус, и ты это знаешь.
Привычно опустив руку для того, чтобы погладить Акамару, он вспомнил, что оставил его во дворе, закрыв дверь. Он хотел побыть один. Ему было стыдно от мысли о том, что Акамару увидит его в таком виде. Киба представил себе, что сейчас в дверь постучат – и войдет она. И все будет так, как раньше. Он будет ее защищать, а со временем и станет кем-то большим. Но время шло, а дверь не открывалась. Он ее закрыл на ключ ото всех. Она не зайдет, а он из этой темницы, в которую он себя загнал, теперь не выйдет. Ключи от его сердца остались у нее, но они ей были не нужны. Хината жила с другим. И любила его.
- За любовь! – очередная бутылка саке была выпита. На полу стояли ряды подобных бутылок. Он приготовился заранее, словно это была миссия высокой сложности. Много выпивки, много неотправленных писем.
Вдруг за стеной послышался скулящий вой – это Акамару хотел увидеть хозяина.
- Только тебе я нужен… - шепот и горькая усмешка. Кибе было понятно все: и чувства Хинаты, и логичность ее брака, и разумные доводы его друзей, только ему не было понятно одно: как жить дальше.
Ходить на миссии? Пить сакэ после миссий? Рисковать своей жизнью? Куда уж дальше? Он и так загружен больше, чем все остальные. Но усталость накапливалась, а душа становился все темнее и темнее.
Стук в дверь.
- Ты будешь есть? – обеспокоенный голос сестры.
- Я не голоден… - А в голове «Отстань».
- Ты давно не ешь. Мама приготовила твои любимые…
- Я же сказал, что не хочу! – Киба прорычал это сквозь зубы.
- Как знаешь. К тебе заходил Наруто. Спрашивал про тебя. Мы сказали, что ты спишь.
- Ясно.
Друг-соперник. Кибе было стыдно встречаться взглядом с чистыми и полными доверия глазами друга. А еще тоскливо. Настолько, что он сам бы заскулил, как собака под дверью. Ведь ничего не предвещало скорой свадьбы. Она была с ним мила и открыта. Не была такой зажатой, как с Наруто. Она была сама собой. Неужели она не видела его чувств? Не чувствовала по его голосу, как он к ней относиться? Лучше бы его убили…
Киба поискал неоткрытую бутылку, но таких не оказалось. Придется выйти.

***
- Чего тебе дома не сидится? – хмурый голос Цунаде окатил словно холодной водой.
- Просто делать нечего, - он не повернул головы, продолжая смотреть на мутную жидкость в чашке.
- Может, посоревнуемся? – она села рядом.
- Не стоит.
- Стоит, ведь скоро свадьба, а ты должен быть наготове – свидетель жениха как никак, - тяжелая рука опустилась на плечо.
Киба скосил глаза, но промолчал.
- Скажу тебе одну вещь… - Пятая поправила вырез, смело оголивший ее левую грудь. – Это не помогает.
- А что помогает?
- Есть одна штука… Называется, время, - светло-карие глаза изучали нашивки Кибы. – Ты давно отдыхал?
- Я не устал. Пойду, поздно уже.
- И все-таки тебе стоит отдохнуть. Твоя боль уйдет. Нужно время, - женщина залпом осушила бутылку.
- Я вижу, что ваше время не пришло, - Киба встал. – Хорошей ночи.

***
Утро осветило смятые простыни, множество пустых бутылок и гриву каштановых волос, смешанных с черными.

***
- Я рад за тебя, Хината, - теплая улыбка.
- Береги ее, Наруто, - крепкое рукопожатие.

***
– Так сколько нужно времени? – освещает луна грустное лицо свидетеля. Акамару лежит в ногах и сопит.
– Столько, сколько нужно. Учись жить без нее. - Она села и налила сакэ.
Он сел рядом и отодвинул чашку.
– Сегодня обойдемся без выпивки. Пора и тебе учиться жить без этого.
Помолчали. Она взяла его за руку. Он сжал ее ладонь.
- Она счастлива.
- Я знаю.
- Живи дальше.
Он кивнул.
- Я люблю ее... Я все отдал бы, чтобы быть с ней. Но она счастлива с ним…
Она кивнула в ответ.
– Можешь считать, что эту миссию ты прошел с честью.
- Не уверен… - он посмотрел на бутылку.
Цунадэ посмотрела на него странным взглядом.
- Эти миссии проходят каждый день. Каждый вечер ты начинаешь бой. И каждое утро ты можешь говорить, что ведешь в счете, пока борешься и не сдаешься. Думаешь, она будет рада тому, что ты сопьешься из-за нее? Или тебя убьют из-за нее?
- Она непричём!
- Она не будет так думать. Она будет винить себя, что оставила тебя. Что не пошла с тобой.
- Это глупость!
- Нет… Это правда жизни…
Она встала.
- Держись, - она со вздохом поднялась.
Он задержал ее за руку.
- Я хочу помочь в твоей миссии. Сегодня я буду твоим напарником.

***
- Знаешь, Киба… Иногда я тебе завидую, - Наруто смущенно замолчал.
- Почему? – удивленный ответ.
- Ты знаешь о ней многое, чего не узнаю я. И не знал раньше.
- Все у вас впереди…
- Ты не пойдешь с нами на праздник? Хината очень хочет тебя видеть. Да и я очень бы хотел!
- Нет, у меня планы… - Киба улыбнулся. – Я должен выиграть спор.
- И каковы шансы?
- Очень высокие. Противник очень часто проигрывает, - Киба улыбнулся. Ведь в этот вечер они будут играть в карты. На желания. – Кстати, завтра на миссию пойдешь ты, а не я. Так что праздника тебе не видать.
- С чего ты взял?
- Вот увидишь…
Киба улыбнулся и подумал о ней: «Спасибо».


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Напарник (Наруто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов