*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Опекун (Наруто)
Опекун
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Название: Опекун
Автор: soulina
Фандом: Наруто
Персонажи: Наруто
Рейтинг: PG
Жанр: небольшой драббл (драма)
Предупреждения: Наруто взрослый
Дисклаймер: герои Кишимото

***
Он знал дорогу наизусть: ходил очень часто. Почти каждый свободный день. Не мог не идти. Не мог не говорить с ними. С каждым. Мужчина шел по дорожкам среди тишины, нарушаемой только тихим шелестом листьев. И казалось, в этом шепоте ветра сквозь листву он слышит голоса родителей, учителей, учеников, друзей, любимых… детей…
Он резко остановился перед могилой, словно охваченный внезапной мыслью. Его фигура замерла – напряженная, тонкая струна, готовая порваться. Глаза сужаются, скрывая прожилки красной ярости и черного отчаяния. Но вот он улыбается – глаза распахиваются синей нежностью, доверчивостью и детской наивной верой в лучшее. Птицы взлетают с веток в небо. Он следит долгим взглядом за ними. Наклоняет голову. Закрывает глаза. Глубоко дышит. А потом начинает говорить.
- Привет… Я скучал… Я ведь много хотел тебе сказать… Но все откладывал…
И так проходил день. Вечер окрашивал белый плащ малиновыми полосами с огненными прожилками, а иногда и алыми пятнами.
Так проходил выходной у Хокаге. А потом…
Утро в Академии.
- Добрый день, дети. Сегодня к нам в гости пришел уважаемый всеми и любимый Наруто-сан.
- Спасибо, Ирука-сан.
Хокаге поклонился старику, на лице которого были задорные веснушки, а потом подмигнул детям.
- Ну и кто из вас тот самый драчун?
Весь класс обернулся к сидевшему на последней парте темноглазому парнишке, хмурившему брови.
- Он еще и двоешник! – заявила лиловоглазая отличница с первой парты. Парнишка сжал губы и опустил ниже глаза.
- Так-так… Ну что ж… Пойдем со мной. Сегодня ты будешь помогать мне.
Шумевший класс притих. Легендарный герой редко появлялся на публике. А тут такое…
Но как…
В полной тишине мальчишка спустился и подошел к человеку в белом плаще. Тот долго всматривался в знакомые до боли черты.
- Ну что стоишь? Пойдем.
- А как же… - самый отстающий в классе мальчик гордо вскинул голову и свысока посмотрел на класс: смотрите, какой я крутой. – Вещи?
- Ничего с ними не случится.
Хокаге проводил своего помощника в свой кабинет. Стол был завален бумагами.
- Вот… Теперь ты должен будешь отправить команды на задания, - светловолосый мужчина повернулся и собрался выходить.
- А вы? – испуганный ответственностью мальчишка схватил за рукав Хокаге.
- А я пока отправлюсь выполнять твои наказания. Ведь сегодня ты помогаешь мне, а я тебе, - пальца впились в плечо.
- А вдруг я не справлюсь? Я же не знаю… - мальчишка большими глазами смотрел на взрослого. – А если они из-за меня…
- Для этого ты должен знать многое, быть лучшим, но даже тогда ты будешь их терять.
Мужчина сел на корточки и посмотрел в глаза мальчику.
- Ты потерял отца. Я убил его.
Мальчишка закрыл руками лицо.
- Ты винишь меня. И ты прав. Но я не верну его, не смогу исправить ничего. А ты… Ты можешь стать лучше меня. Но для этого ты должен учиться. Вчера я говорил с твоим отцом. Он… хотел, чтобы ты знал: он гордиться тобой. Прости его.
- А вас? – мальчишка заплаканными глазами смотрел на того, кого уважал, ненавидел и любил.
- А я был таким же. Но ненависть никогда не сделает тебя сильнее. Разве что временно, но потом убьет тебя и все вокруг, что дорого тебе. Помни это.
- Как он с вами мог говорить? Он мертв! – парнишка смотрел шаринганом на своего врага.
- Он всегда со мной говорит. В снах. Держи… - в ладони лежали ключи. – Если захочешь поговорить или убить меня… Вот ключи от моего дома. Я пойду… Ты, кажется, много штрафов собрал. Придется мне потрудиться.
- Не надо… Я сам все сделаю. И… ждите. Приду. – Дверь захлопнулась перед носом Хокаге.

Флешбек. Вечер. Кладбище.
Мужчина печально улыбнулся.
- Саске, твой сын такой двоешник… Но не стоит мне каждую ночь напоминать о моих обязанностях опекуна. Он ведь копирует меня… Но упрямством весь в тебя. И даже ненавидит меня. И любит ... Как и ты...


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Опекун (Наруто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов