*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Судьба Модифицированной души (bleach)
Судьба Модифицированной души
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 15:30 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: [Chimera]
страница автора
Фэндом: bleach
Категория/Рейтинг: G
Жанр: Vignette (как и обычно - рассуждения)
Основной персонаж: Кон
Статус: закончено
Дисклеймер: всё ниже написанное – собственность Кубо Тите
Размещение: только с разрешения автора, т. е. меня)))
От автора: из цикла «Как я готовлюсь к экзаменам» или
«Что делает человек, лишь бы не учиться» ^_^
Дата написания: 21 апреля 2009 г.

Он родился в одиночестве. Точнее он не родился, а был создан кем-то, кого не сможет никогда назвать отцом или матерью… Ведь он – один из тысячи ему подобных, также неподвижно и безропотно ожидающих свою участь, участь Модифицированных душ.

- У нас получился новый экземпляр, - произнёс кто-то, - Его способности основаны на увеличении силы ног. Он более вынослив, чем остальные и способен сражаться.
- Отлично. Сегодня нам определённо везёт, - послышался второй голос, - Отметь его номером 455 и положи к остальным с типом «нижняя платформа».
Номер… на большее мне и не рассчитывать…
На складе, куда принесли все образцы, воцарилась тишина… Разговаривать было некому… Кругом одни пилюли, не созданные и способные говорить…

- У меня хорошая новость, - нежный женский голос отразился от стен, освещаемых утренним солнцем, - Капитан разрешил провести тренировочные вселения.
Молодая девушка начала копаться в своей сумке, которая висела у неё на плече.
О, снова сестрёнка пришла. Как я по тебе соскучился… Хотя об этом я не могу тебе сказать – ты не услышишь меня. Да и сама ты не уверенна, слышим ли мы тебя.
- Так, - вытащив большую тетрадь с переплётом, продолжила лаборантка, - Сегодня с собой я беру номера 859, 730, 168, 314, 401 и 455.
455? Это же я, сестрёнка! Наконец-то у меня появится возможность сказать тебе хотя бы пару слов, сказать, что всё это время я слышал твой голос.
Тёплые руки коснулись маленькой зелёной таблетки и аккуратно положили её в небольшую коробочку. Осторожными и неспешными шагами, словно держа в ладонях бесценную хрустальную вазу, девушка направилась к выходу.
- Тайчо сказал, - снова заговорила она, - Что те, кто проявит себя с лучшей стороны, могут рассчитывать на задания невысокого уровня сложности, и им дадут возможность находиться во временном теле на протяжении нескольких дней.
На лице лаборантки засияла улыбка, добрая и полная надежд.

Девушка медленно шла через помещения. Вот она прошла лаборатории 4 и 6. Впереди был склад для будущих Леденцов душ.
Сделав пару шагов по хранилищу, лаборантка споткнулась и уронила коробку на пол. Зелёные пилюли покатились по каменному полу, а одна, сделав дугу в воздухе, приземлилась в ящик склада.
Девушка начала лихорадочно собирать все таблетки.
- 1, 2, 3,.. – бормотала она, подсчитывая шарики, которые быстро складывала обратно, - Где же шестая?..
Я здесь, сестрёнка!.. Ну почему же ты не можешь услышать меня? Я так хочу стать живым...
- Эй, - окликнул мужской голос позади лаборантки, - Что у тебя в руках?
Девушка поднялась и, слегка запнувшись, проговорила:
- Это Мод-д-дифицированные души, капитан приказал принести их ему.
- Нет, - неожиданно закричал парень, - Только что вышло распоряжение Совета 46, о закрытии проекта и уничтожении всех образцов.
Уничтожении?!
- Уничтожении?! – переспросила испуганная девушка, - Но ведь они жив…
- Приказы Совета 46 не обсуждаются, - оборвал её мужчина, - Ты обязана подчиниться и отдать мне коробку с пилюлями.
Лаборантка дрожащими руками протянула к нему таблетки. Парень резко схватил коробку и, ничего не сказав, ушёл.
- Нет,.. – упала на колени девушка, - Так не должно быть, они же живые…
Она закрыла лицо руками, на серый пол начали капать слёзы.
Сестрёнка,.. спасибо тебе... и, пожалуйста, не плачь…

Шли дни. Дни, наполненные страхом быть обнаруженным и убитым. Страхом, который рос с каждым шорохом на складе...
Но однажды ящик, в котором была пилюля 455, расфасовали по пузырькам с надписью «Леденцы душ». После чего они оказались у странного человека в шляпе, заметившего что-то необычное в одной упаковке. Он почему-то не стал ничего делать, а лишь забросил тюбик с головой утки на месте крышки в коробку с надписью «Брак».
Потом зелёная таблетка из-за ошибки девочки попала к рыжему юноше, и в итоге №455 оказался вселён в плюшевого льва.

- Я буду звать тебя Кон, - обратился к Модифицированной душе парень, - Кайзу Конпаку слишком долго произносить.
- Почему Кон? – затараторила игрушка, - Кай звучит гораздо круче!
- Это меня и бесит, поэтому будешь Коном, - буркнул рыжий, не обращая внимания на возгласы плюшевого льва.
- Сестрёнка! – закричал тот, когда из шкафа вышла девушка с чёрными волосами и синими глазами.
- Почему сестрёнка? – удивилась она.
- Ты спасла меня от того жадного торговца в шляпе и гэта, поэтому ты – сестрёнка…

Быть очередным созданием учёного, не иметь имени и права распоряжаться своей жизнью – такова судьба Модифицированных душ. Но не всех…


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Судьба Модифицированной души (bleach)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов