*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Одно воспоминание (bleach)
Одно воспоминание
Genso_OkamiДата: Четверг, 02.02.2012, 15:35 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: [Chimera]
страница автора
Фэндом: bleach
Посвящение/подарок: прекрасному
фикрайтеру и человеку Jenty на ДР ^_^
Категория/Рейтинг: PG
Жанр: drama
Персонажи: Ичиго/Рукия
Статус: закончено
Предупреждение: а вот если б не ДР, быть
тут ангсту... Эх, это всё из-за праздников XD
Дисклеймер: не моё, просто играюсь)
Размещение: предупреждаете и с шапкой, и указанием на мой днев размещаете (желательно скинув мне ссылку)
От автора: задумка давно валялась в черновиках, вот и повод появился исполнить)))
Дата: 21 июля 2010г.

- Нет, Ичиго! – девушка хватает юношу за рукав разодранного косоде.
- Прости, Рукия, это единственный выход, - Куросаки оборачивается, чтобы успокоить её, но в синих глазах уже стоят слёзы.
- Ты же обещал, что мы...
- Так и будет, Рукия, - парень поворачивается и делает шаг в затемнённое пространство, - Мы будем вместе.
Гарганта начинает медленно закрываться, а Айзен, улыбнувшись всему Готею, что собрался на решающую битву, провожает Ичиго, уводя его дальше во мрак Уеко Мундо.
Наконец небо возвращается в своё обычное состояние, залатав все дыры пространства. Кучики продолжает смотреть в одну точку: туда, где секунду назад исчез Куросаки, согласившийся передать капитану-предателю свою силу в обмен на спасение Каракуры.

Прошло время. Айзен, как и обещал, не уничтожил город для создания ключа, но и никаких других активных действий тоже не проявлял. Сейрейтей в свою очередь накапливал военную мощь, тратя всё свободное время на тренировки и подготовку бойцов к встрече с арранкарами и, возможно, с Куросаки Ичиго.
Рукия ждала. Отсчитывая каждые дни, веря, что он всё-таки придёт, стараясь не слушать разговоры сослуживцев о том, что паренька Соуске уже давно мог убить, сломав, как надоевшую игрушку.
И вот однажды он вернулся. Чистое небо вновь исказилось, открывая проход в мир пустых. На поверхность воздуха ступила фигура в белых одеяниях, пришедшая в свой бывший дом.
На сигнал о появлении в Каракуре пустых, о которых уже несколько месяцев не слышали, сразу же выслали подготовленного бойца. Ей оказалась Рукия. И через секунду, после того, как гарганта закрылась за спиной незваного гостя, шинигами с изумлённым выражением лица уже находилась на месте.
Перед ней стоял Куросаки. Это был определённо он, даже несмотря на все изменения, что с ним произошли. Ичиго был одет в белые хакама и плащ, на его поясе красовалась ярко-красная лента, а в руке он сжимал Тенсу Зангетсу. Рыжие непослушные волосы превратились в длинные прямые пряди, а на верхней половине лица, захватывая часть головы и левый глаз, находился кусок маски пустого. Парень окинул окрестности поверхностным взглядом своих чёрных глаз.
- Ичиго... - наконец уверившись, что это не сон, вымолвила Кучики.
Куросаки отреагировал на знакомый голос, и теперь только на ней был сосредоточен золотой взгляд.
- Рукия, - юноша слегка улыбнулся, но это не помешало его выражению остаться холодным и бесчувственным.
- Ты... жив... - она, не обращая внимания на все возможные опасности, о которых ежедневно напоминало командование, подошла к Ичиго.
- Рукия, - снова сказал парень и потянулся к ней.
Её кожу обдал сильный холод. Кучики дёрнулась от неожиданности, отстраняясь от Куросаки, который не понимал, что происходит.
- Это же я... - юноша был удивлён поведением девушки.
- Ичиго, что с тобой произошло? – Рукия неуверенно сжимала руками свои плечи, пытаясь согреться.
- Я... не знаю, - честно ответил парень, - Айзен стёр всю мою память, - совершенно спокойно продолжил он, - Но сначала он позволил мне сохранить лишь одно воспоминание... и мой выбор... это была ты, Рукия...
Рука юноши тянется к девушке, но она снова делает шаг назад.
- А как же Орихиме, Чад, Ишида, шинигами и все остальные, Ичиго, как ты мог забыть о своих друзьях? – Кучики никак не может поверить в случившееся, в её глазах читается страх и непонимание.
Лицо парня на секунду исказилось от боли, когда тот попытался хоть кого-нибудь вспомнить из названных девушкой, но это всё равно было безуспешно.
- Прости, я не помню... - он быстро перестал стараться вернуть воспоминания, - Я пришёл за тобой, пришёл исполнить своё обещание, - Куросаки опять сделал шаг по направлению к Рукии.
- Но...
- Не волнуйся, - перебил её вновь совершенно безэмоциональный голос юноши, - Ты тоже быстро забудешь.
Холодная рука парня касается тонкой кисти, в его равнодушных и диких чёрных глазах загорается надежда. Кучики с неверием смотрит на нового Ичиго, когда-то готового ради друзей... да и ради простого незнакомца броситься с головой в опасность, рискуя жизнью. А сейчас он только смотрит на неё пустым взглядом, улыбается и твердит про этого предателя.
- Рукия, - повторяет Куросаки, - Пойдём со мной. Айзен...
«Снова он о нём...»
Кучики не выдерживает и бросается к юноше, с силой сжимая его плечи, тянется к нему. Их губы соприкасаются. Поцелуй. Глубокий, отчаянный. Ичиго отвечает, прижимая девушку к себе, но Рукия не чувствует ничего, кроме леденящего холода, никаких эмоций, только долг, который он исполняет для самого себя – старого Куросаки, которым он когда-то пообещал девушке...
Кожу уже начинает щипать, но Кучики продолжает поцелуй, моля про себя:
«Вспомни, Ичиго, вспомни...»
Она проводит рукой по рыжим волосам, закрывая глаза, чувствуя, как постепенно становится теплее, и слыша, как трескается маска пустого, осыпаясь мелкими осколками на её плечо...


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Одно воспоминание (bleach)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов