*На главную страницу*

 
· Личные сообщения· Новые сообщения ·

· Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Народное.. » Фанфики » Просто прощай (Katekyo Hitman Reborn)
Просто прощай
Genso_OkamiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:52 | Сообщение # 1
Монарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Автор: Swaily-chan
Фандом: Katekyo Hitman Reborn
Персонажи/ Пейринг: Савада Тсунаеши,
Гокудера Хаято, Ямамото Такеши,
Сасагава Рёхей
Жанр: Ангст
Рейтинг: G
Размер: драббл
Содержание: Вот и пришла пора прощаться. Пережив бок о
бок столько событий, пора пожать друг другу руки и
сказать тихое, но такое болезненное:"Прощай"
Статус: завершен
Размещение: с разрешения автора
От автора: Когда-то, очень давно писалось для Химе...
Прошли слова, остались только воспоминания

«Тихо шумел дождь за окном. Капли воды на окне медленно стекали вниз, как слезы. Небо плакало? Плакало, вместо меня…
За погибших друзей.
За разбитые сердца.
За заблудшие души.
За разрушенные мечты.
Но я не заплачу. Не потому, что мне нельзя. Просто потому, что они живы. Здесь. Сейчас. Навсегда.
Странное чувство. Не пустота, не отчаяние, не ненависть. Просто чувство, что ты живешь.
Я знаю, что закрыв глаза, я увижу их лица. Бушующий ураган, спокойный Дождь, равнодушное Облако, несерьезная Гроза, оптимистичное Солнце, такой чужой Туман.
Здесь. Сейчас. Навсегда.
Они со мной.
И мы пронесем нашу волю через поколения.
Наступит момент, когда появится кто-то, кто будет достоит вас. А пока…
Спите, мои друзья.
Потому что вы дороги мне. Потому что…
Спасибо вам. Просто. За все.
Спасибо…»

Сжимая в руке старый, потрепанный листок, он просто стоял, глядя куда-то вдаль. Рядом суетились люди, со свистом выдыхал дым поезд, пыхтел, как старик, наблюдающий за глупыми детьми. Кто-то смеялся, где-то заплакал ребенок. Громко так заплакал, надрывно. И самому захотелось. Но это не по-мужски. Как-то не по-крутому. Ведь он главный персонаж их суетливого и ненормального мирка, наделенный властью, могуществом, силой. Да кому, к черту, нужна эта сила? Когда не за что бороться, и силы никакие не нужны. Нужна только сдержанность и выдержка. Ведь плакать нельзя. Не ребенок.
Рядом засмеялся Ямамото. Классный он. Даже в такие минуты может шутить и добродушно смеяться, отгоняя тоску куда-то на задний план. Чтобы потом она с еще большей силой разъедала его, пробуждала желание разбить голову, заполненную бейсболом, о батарею. Но никто этого не увидит. Потому что это Ямамото. Скорее мир перекрасится в сине-салатовый цвет, чем он сделает кислую мину на глазах у друзей, расстроится или опустит руки. В этом весь он.
А где-то на заднем плане кричит Рёхей, разглядывая какую-то афишу. Кричит, ни к кому, собственно говоря, и не обращаясь. Просто для личного удовольствия. Старший брат есть старший брат. Неизменный и единственный в своем роде. Прохожие с опаской на него косятся, но подойти не решаются. Огонь в его глазах просто заставляет со страхам отшатываться. Нет, не потому что он так грозно выглядит. Просто похож на сумасшедшего. И только они, семья Вонголы, знают, что именно он никогда не сдастся в бою. И он тоже классный. Но завидовать нечему.
И только Гокудера стоит в стороне с хмурым выражением лица. Между бровей пролегла морщинка, глаза опущены, зубы сжаты. Он напряжен. О чем-то думает. Что-то хочет сказать. Тсуна знает это просто по выражению лица. Не надо слов, чтобы понять друга. Верно?
Свистит проводник, зовя пассажиров в поезд. Люди вокруг суетятся еще больше. Слышны крики, плач. Гокудера дергается вперед, но в последний миг останавливается. Не любит он эти сентиментальные вещи. Прощания, расставания. Слезы, сопли, обещания писать и никогда не забывать. Они и так знают, что не забудут. К чему же лишние слова?
Ямамото хлопнул друга по плечу, молча улыбнулся. Подошел Рёхей, кивнул с серьезным выражением лица, но потом вдруг громко крикнул, что когда они встретятся, он, Рёхей, покажет, чему научился, и осьминожья башка его больше не назовет тупым.
А Гокудера хмурится, цокает языком. Но они знают, что он тоже не хочет прощаться. Тсуна стоит в стороне и молча улыбается. Просто, без слов. Прощай, мой друг, прощай. Мы увидимся нескоро, а может и вообще не увидимся. Наша жизнь коварна.
Он уходит, даже не обернувшись. Даже не сказав своего привычного: «Десятый». Только прошептав его в своем сердце.
А Тсуна молча стоит в стороне и так же молча улыбается…

Просто прощай, мой друг, прощай.
Кивнув головой и без лишних слов.
Ты иногда меня…Навещай,
Найди меня в паутине домов.

Просто прощай, не нужно эмоций,
И не желай мне, прошу, ничего.
Мы получили счастья по порции,
Теперь же хотим убежать от всего.

Просто прощай…Скажи мне хоть слово!
Сердце кричит, но улыбка лишь вслед.
Небо окрасилось в темный багровый,
Жаль, что был продан последний билет.

И в тишине пустого перрона,
Крепко сжимая в ладони листок,
Слыша, как где-то стенает ворона,
Я прошепчу, что мир не жесток.

Просто бывают не те повороты,
Мысли не те и плохие друзья.
Все, как в каком-то дурном анекдоте
В мире заброшенном, в мире нытья.

И растирая слезы сопливо
Или рыдая в голос, навзрыд,
Или идя подальше трусливо,
Когда весь вокзал пред тобою размыт,

Я буду знать, что я уничтожен.
Мир уже больше не будет мне мил,
Я весь такой печальный и брошенный
В городе черствых людей и громил.

Не пожалеет никто, не погладит…
Боже, какая серая муть!
Каждый за жизнь свою криками платит,
Но я не кричу. Ни капли. Ничуть.

Просто прощай. Иди вперед, с Богом.
Счастья тебе и удачи в пути.
Ведь в этом мире, гнилом и убогом,
Не так-то и просто до цели дойти.

Просто прощай. Кивнешь головой,
Молча уйдешь, не оставив сомнений.
Знаешь, ведь мир совсем неплохой,
Просто бывают минуты смятений.


 
Форум » Народное.. » Фанфики » Просто прощай (Katekyo Hitman Reborn)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!Каталог качественных сайтов